Опубликовано 31 Май, 2021 - 22:43

Привет!

Вы уже слышали про Вишню (Cherry 2021) или как у нас её назвали "По наклонной"?

Это отличная картина основанная на реальных событиях, фильм о сложной судьбе одной милой американской пары.

• Режиссёр - Энтони Руссо и Джо Руссо

Больше создатели картины Братья Руссо известны по марвелским картинам мстителей.

снят фильм в 2021 году

Страна: США

Жанр: драма, криминал

Снята картина по одноимённому романе Джессики Голдберг и Анджелы Руссо

• Что нам рассказывает трейлер данной картины?

Армейский медик Нико Уокер вернулся из Ирака с недиагностированным посттравматическим синдромом. В попытке совладать с тяжёлыми воспоминаниями о войне он начинает злоупотреблять опиатами и в итоге, чтобы поддержать свою зависимость, берётся грабить банки.

• Персонажи:

Очаровательная и юная Эмили (Сиэра Браво). Юная, нежная и красивая девушка прекрасно раскрывается в течение всего сюжета, наблюдать за игрой акртисы очень приятно.

Главный герой Нико Уокер в исполнении Тома Холланда. Самая сильная его роль, игра просто великолепная.

Остальные актёры в этой картине не задерживаются больше главы, но в фильме ещё много персонажей.

Так например узнаете ли Вы в лице барыги Ника одного из популярных актёров??

___________________________________________________________________________________

Картина от лица главного героя Ника Уокера, повествует неспешно о том как он познакомился со своей девушкой, затем как попал в армию со всеми вытекающими службы. Он хотел быстрее вернуться к молодой жене, но оказалось что испытания, которые создаст армия только начинаются. Дело в том, что пройдя службу Ник навсегда изменился.

Что необычно фильм разделён главами. И нет, не спешите разочаровываться, поскольку этот приём в фильме очень уместный. Ты словно читаешь книгу биографию, которая шаг за шагом рассказывает о судьбе героя, ведь любой значимый эпизод в жизни каждого это как большой этап (или целая глава).

Разумеется как большинство историй эта начинается очень красиво. Милая и молодая пара встречают друг друга и быстро понимают что хотят быть рядом.

"- Почему ты ко мне так добра?"

"- не знаю, наверное я люблю слабых"

Затем Ник по собственному желанию подаёт заявку в армию. Но это не было его взвешенным решением, что важно! Именно этот шаг очень повлияет на его жизнь. При просмотре Вам будет интересно узнать почему он вообще принял решение служить .

Этап подготовки Ника к Ираку в фильме отмечен другим кадрированием, что именно хотел подчернить этим автор я не до конца понимаю, возможно это несвобода и страх.

Нико решает стать медиком, что вероятно ещё больше усугубило его дальнейшую судьбу.

Тема армии в фильме раскрыта довольно подробно.

Всё, чего хотелось главному герою в этот период жизни - это поскорее вернуться к молодой жене и вернуться к своей преждней жизни.

Но, как прежде жизнь уже никогда не станет. Как Вы поняли ещё в описании к фильму, Нико получил тяжёлый посттравматический синдром недиагностированный.

Да, он вернулся домой но только уже надломанный, если не сказать сломанный.

Тут история устремляется как говорит название "по наклонной"...

Ник пробует всё возможное, что бы пережить этот стресс, а вернее научиться жить заново.

Но в какой-то момент сдаётся, а затем сдаётся и Эмили.

Частично они понимали что наркотики - не способ, но по мне кажется они и сами не заметили как это вошло в их жизнь. Сперва даже в этой истории казалось, что всё не так и плохо, но это иллюзия скоротечно ускользает, оставляя лишь две разрушенные жизни ребят, которые больше всего на свете хотели быть друг с другом!!!

Я бы сказала что фильм о том, как она испортила ему жизнь, а он ей!

Как говорится - кто не бы глуп, тот не был молод.

И это самое реалистичное и ужасное раскрытие смысла этой фразы...

Я ненавижу тему наркотиков в фильмах, но меня до последнего прикованной к экрану держала связь этих ребят.

Даже погружаться во тьму они захотели вместе..

Но скажу честно это самая ужасная глава фильма.

Конечно же никаких денег не хватит зависимым людям на долго.

И спустя время они залезают в неприятности и долги. Нико решает пойти на крайние меры - грабёж банков. Что втягивает их в череде других неприятностей.

Продолжительность: 142 минут

Рейтинг: IMDb: 6.8

• Визуальная составляющая

Картина снята великолепно. Здесь есть свой уникальный подчерк.

В картине много верхних кадров, то ли для отстранённости от истории что бы зритель ощущал себя наблюдателем за чужой судьбой или же это об отстранённости самого героя.

Закадровый голос. Тоже вкусовщина в кино, но его мало, он лишь подчёркиваем и рассказывает те моменты, которые зритель просто по картинке не считывает.

Помимо этого автор использует цветовые приёмы.

• Впечатление, послевкусие:

Фильм получился очень сильным! Он из тех, что заставляют тебя задуматься на многие темы. В частности этой история о том, как легко всё может пойти под откос да так, что ты этого даже не заметишь.

Всю картину меня удивлял тот факт, что в фильме молодые ребята, но родителей рядом с ними никогда не было..

Не смотря на тему наркотиков фильм на удивление не такой неприятный. Он гораздо сильнее чем "реквием по мечте"!...

Сюжет тяжёлый, но оставляет после себя флёр романтики и надежды на лучшее даже там, где её не осталось.

Минусы:

Тема наркотиков в кадре

Затянутость картины. Которая подчёркивает много современных проблем, та же адаптация и отношение в обществе к ветеранам. Но фильм ярко задаёт эти вопросы, но слабо отвечает или слабо их развивает...

• Концовка

История концовки подходит для этого кино идеально. Во всяком случае она была не то, что бы очевидной но хорошей для её принятия.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Безумно интересно и увлекательно
  • Глубина, психологизм
  • Классная драма
  • Реальная история реального человека
Недостатки
  • Очень долгий
  • Тема наркотиков
Миламирарекомендует
Слышала про этот фильм, но не смотрела)
01.06.2021
Сложный, но советую к просмотру
Надо бы выбрать время..и настроение под данную картину..
07.06.2021
Да, под него нужно определённое настроение)
  • 07.04.2021 - 00:21
    Основан на реальных событиях..
    Ну не знаю. Своеобразный фильмец. Показывает жизнь одной дамочки, которая построила свой бизнес можно сказать из воздуха)) В этом она конечно молодец, преуспела, но какой ценой? Сколько молодых судеб сломались? Хотя... Если б не она, все пошли бы в другое место. Спрос рождает предложение.
  • 07.06.2021 - 11:53
    Жуткий для просмотра фильм, не для слабонервных и впечатлительных. Реальные события. Про одержимость.
    Приветствие. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра этого фильма ужасов. Я почему-то в последнее время заметила острый дефицит нормальных фильмов среди новинок, и когда я увидела, что данный фильм можно уже посмотреть в хорошем качестве-это меня обнадежило на то, что хотя бы в…
  • 02.02.2021 - 10:56
    Белый тигр король или фрик?
    Приветствую тебя искатель отзывов! Любите ли вы смотреть индийские фильмы? Все мое детство прошло под эгидой таковых и я отношусь к ним достаточно спокойно, но бесконечные пляски и песни конечно раздражают меня, благо что сейчас я могу пропустить такие моменты.
  • 13.03.2021 - 08:48
    Закомплексованная старушка👵 пытается урвать свою минуту славы в глупой комедии "Дать дуба в округе Юба"
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на комедийный фильм 2021 года «Дать дуба в округе Юба ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня страдает от одиночества и чувства неполноценности, она хочет быть принятой в обществе и быть ценным человеком.
  • 03.05.2021 - 12:30
    Проще ликвидировать несколько шпионов, чем прикидываться семьянином)
    Деньдобрый. Ну вот- Устюгов снова в игре. Да ещё и сразу в двух ролях. Название, правда, на мой взгляд, не вполне удачное- столько уже всяких "близнецов" было.Включаем, смотрим новый шпионский фильм с семейно-драматическим уклоном. Расклад такой.
  • 13.05.2021 - 00:21
    Стив Хармон - монстр? Неправильные решения принимают не только плохие люди. Драма, которая заставляет задуматься.
    Всем привет!   Зашла я сегодня на Нетфликс и наткнулась на фильм "Монстр". Сразу же глянула трейлер и решила, что надо срочно смотреть.   Жанр: драма, криминал Хронометраж: 1 час 38 минут Страна: США Премьера в мире: 2021 (вообще фильм 2018 года, в том же году был показан на кинофестивале…
  • 30.05.2021 - 11:55
    Диснеевская Экранизация о добре и зле, воплощенном в одном человеке. Стремление к власти и желание отмстить за свою мать. Круэлла - новинка, которая разочарует!
    "Круэлла" - ожидаемая новинка 2021 года от кинокомпании Дисней больше разочаровывает, чем поражает. Что не удалось в картине и стоит ли ее смотреть?   Добро пожаловать в мой отзыв))) ( отзыв без спойлеров, все фото сделаны лично, а не взяты из интернета!)   Кинокомпания Дисней часто радует…
  • 14.02.2021 - 19:31
    Я ревела за просмотром. Трогательный, морально тяжелый триллер, с более чем интересным сюжетом 💔 Отзыв на фильм Девушка, которая боялась дождя 2021.
    Приветствие. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма, смотреть который я по началу сомневалась, а потом просто глаз не могла от него оторвать, на столько он был интересным и трогательным. Речь идет о фильме 2021 года под названием Девушка, которая боялась дождя.
  • 21.04.2021 - 02:28
    Как Ольга Куриленко с русским олигархом воевала, или Чем опасна вилка в руках умелой женщины:)
    Боевики и драки французы всё-таки снимают не так, как американцы или другие европейцы. "Часовой" (другое название "Страж") - фильм о разборках русскоязычных людей в Ницце, снятый целиком французами.Прежде всего, меня в этом фильме привлекла русскоязычная актриса и модель, которая когда-то…
  • Круэлла де Виль – фильм, которого ждала с нетерпением. Эмма Стоун, Эмма Томпсон – шикарные актрисы, противостояние двух злодеек. Мир моды 70-х годов, яркие диалоги и даже есть спецэффекты.
    Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!
  • 13.06.2021 - 14:06
    Принудительная беременность, брак против воли, добровольная стерилизация. Я хочу чтобы этот фильм посмотрели многие. Новинка на Premier! Документальный фильм Ахмедовой. Женщина ли ты если НЕ РОДИЛА?
    Здравствуйте!   Честно говоря я очень далека от феминизма, бодипозитива (в том трактовании, которое сейчас принято), бешеной толерантности и всех остальных модных течений и веяний в современном мире. Я также не близка и к теме чайлдфри. Я принимаю их позицию, но не понимаю ее.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 09.06.2021 - 22:02
    Как пивасик и громкая музыка могут пробудить в человеке зверя? Атмосферный ретро-детектив о милой супружеской паре экзорцистов в США 80-х годов. Очень стильно и нисколечко не страшно. Но лучше бы это был сериал.
    Нашла "Заклятие 3. По воле дьявола" в каком-то рейтинге киноновинок. Описание даже не прочитала, настолько привлёк кадр к фильму, где главные герои на фоне комнаты, обставленной в стиле ретро и одежде теплых оттенков. К просмотру приманило то, что фильм не о современности, а про 80-е годы.
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 21.04.2021 - 14:45