Опубликовано 17 Март, 2016 - 22:30

Фильм 2006 года "Хоттабыч" повествует о молодом программисте Гене, который по совместительству еще и хакер. На одном из аукционов он заказывает чайник, а точнее кувшин.

И кувшин этот не простой, а с джинном внутри и зовут его Хоттабыч. Как обычно и бывает в сказках, он должен исполнить 3 любых желания, чтобы быть свободным. Только Гена не торопится загадывать эти желания, ведь им заинтересовались гос. службы, бандиты и злобный волшебник Шайтаныч, который охотится за всеми джиннами мира.

Хоттабыч познает много нового в современном мире. Друзья Гены показывают ему много прелестей компьютерной тематики. И онлайн-игры и общение в интернет-чате, придумав ему ник }{отт@бь)ч.

Фильм снят красочно для того года. Показаны именно моменты, какие были в те года - компьютерный клубы, онлайн-чаты, большие лучевые мониторы и т.д. Но пересматривая сейчас уже совсем не то. Находишь много киноляпов, дешевые спец эффекты.

Больше всего не понравилось в фильме - это голос тени Шайтаныча, Как будто озвучивал ее человек сидя на унитазе, при этом не выпуская сигареты изо рта.

Насчет озвучки, переводом иностранцев и языка животных взялся известный Дмитрий Пучков "Goblin".

Из того, что понравилось - яркие краски в фильме и конечно же Хоттабыч. Харизматичный дедуля, который не можзет усидеть на месте )

Ставлю 3 балла из-за неактуальности многих вещей в фильме. Поставил бы 5, если бы отзыв писал сразу после выхода фильма.

Рекомендую посмотреть хотя бы один раз этот фильм. В свою фильмотеку скорее всего не добавите, но скоротаете вечерок под позитивную комедию.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красочный фильм
  • Позитивная добрая сказка
Недостатки
  • Голос
  • Голос тени
  • Дешевые спец эффекты
evgenius87рекомендует