Опубликовано 15 Август, 2023 - 04:24

Редко, когда фильм оставляет у меня двоякое впечатление. Так произошло с "Мизантропом".

Как не отрицай, но живем мы в своеобразной системе со своими правилами и порядками. Под нормальностью жизни воспринимается ежедневная рутина, порой раскрашенная яркими событиями.

Не все согласны с системой, кто-то смирился, кто-то подстроился, а у кого- то срывает голову.
Всегда при нарушении порядка, в "игру" вступают правоохранительные органы, сотрудницей которых и является героиня. К актрисе я отношусь ровно, но какая-то она безэмоциональная слишком, причем и в других ее картинах.

Ей предстоит найти нарушителя порядка да и понять, что она хочет и наконец-то "вылезти из своего кокона".
Мне безумно понравился ее начальник, давший шанс героини. Начальник, который в меру своих возможностей, будет "стеной" для своих сотрудников и одновременно учителем.
Почему фильм у меня вызвал двоякие чувства? С одной стороны всегда приходит облегчение, когда преступник наказан. С другой стороны, если взглянуть, как применяя шаблоны, "ломают" людей становится не по себе.
Сюжет интересный и захватывающий, я лично оторваться не могла, хоть и примерный исход был понятен сразу. Красивая картинка и музыкальное сопровождение "к месту" придают фильму некую напряженность и безысходность.

Нисколько не пожалела, что посмотрела его, однако для повторного просмотра он не подходит, мне лично не хватило интриги и экшена. Название же вообще ни к месту.

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением, Кристина

Достоинства
  • Интересный сюжет
kristina_rychko...рекомендует
15.08.2023
Смотрела, но не запомнила даже понравился мне фильм или нет.
15.08.2023
Надо будет посмотреть
Не смотрела этот фильм, хотя и описание не заинтересовало
19.08.2023
Заинтересовали. Посмотрю.