Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 17:53

Впервые посмотрела этот фильм очень давно, примерно в 2005 году и не ожидала, что мне так понравится. Но прошло время, фильм забылся.

И вот в Петербург привезли выставку Фриды. Конечно, я не смогла пропустить такое событие. Сильное впечатление! Словно меня взяли и встряхнули хорошенько! Конечно, я снова пересмотрела фильм снова. Такие фильму смотреть обязательно нужно. Действительно буря эмоций.

Этой женщиной я восхищаюсь. Потрясающая Фрида. А Селма Хайк её потрясающе сыграла. В ранней молодости Фрида попала в чудовищную аварию. У меня были ужасные травмы, переломы позвоночника, конечностей, металлический штырь проткнул ей живот. Но она выжила и начала рисовать. Месяцами она была прикована к кровати и рисовала.

Позже она перенесла множество операций, несколько попыток стать матерью, так и не увенчавшиеся успехом... На фоне всех этих эмоций она писала картины от которых не оторвать глаз.

Ее мужем был Диего Ривера , мексиканский художник, который один из главных персонажей в фильме. Поэтому любовь в сюжете не просто присутствует, а проложена главной нитью, можно сказать.

Кстати, у фильма прекрасный саундтрек, радует слух.

Фильм чудесный, очень яркий,насыщен эмоциями. Я рада, что посмотрела его и вам советую.

Так как фильм основан на реальных событиях, то советую посмотреть не только сам фильм, но и работы Фриды Кало.

К отзыву прикрепляю несколько фотографий, которые я сделала на выставке в Петербурге.

Достоинства
  • Живой
  • Знакомит с творчеством художника
  • Колоритный
  • Основан на реальных событиях
  • Отличная музыка
  • Прекрасный актерский состав
DocLenaрекомендует
24.02.2016
Я очень хорошо помню это фильм, обрыдалась под него когда-то. Сальма действительно потрясающе сыграла, пробрало до дрожи!
27.02.2016
Tati@na , Селма Хайк сыграла просто потрясающе!