Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 02:57

Недавно посмотрела фильм "Взаперти", проникнувшись отзывами, и не жалею ни минуты-сильная, реалистичная киноха. В жизни бывает разное, и такая ужасная ситуация, как описана в фильме, вполне возможна.

Чем старше мы становимся, тем больше понимаем, насколько важна роль родителей в нашей жизни, и как важно для ребенка те люди, которые его окружают в детстве и юности.

Иногда вспоминаем свое детство, и думаем, сказать "Спасибо" своим родителям за счастливое детство, или наоборот.

Фильм "Взаперти" расскажет совершенно необычную историю, посмотрев которую, наверное каждый поймет, как ужасно может сложится судьба ребенка, если мама-ненормальная, а ребенок-инвалид.

Официальное описание.

Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман воспитывает дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать что-то неладное.

Главная героиня фильма-девочка лет семнадцати по имени Хлоя.

Не смотря на то, что она прикована к инвалидному креслу, она очень живая, позитивная, занимается самообразованием, но у нее нет ни подруг, ни друзей, поскольку мама выбрала для них уединенное место для проживания.

Лишь иногда мать возит ее в кино или в магазины за совместными покупками.

Так уж получилось, что мама-единственный человек, с которым она общается и которому доверяет.

Очень здорово передана атмосфера, в которой живет эта девочка-принятие лекарств и однообразные занятия. Однако здорово переданы ситуации, которые показывают, какая она находчивая и целеустремленная, не смотря на свой однообразный образ жизни.

Неожиданно для себя она находит некоторые странности в поведении своей матери и пытаясь узнать правду распутывает целый клубок чудовищных тайн.

Фильм "Взаперти" 2020 очень напряженный, имеет интересный сюжет, и оторваться просто невозможно. Роль девочки Хлои сыграла Кира Аллен, это ее дебют.

Кира Аллен-на самом деле инвалид, и это очень редкий случай, когда в фильм на главную роль взяли реальную девушку-инвалида. Нужно сказать, роль ей удалась отлично.

В роли ее гиперзаботливой мамы Дианы-американская звезда Сара Полсон, вы ее могли видеть в "Американской истории ужасов", или в каком либо другом фильме или сериале, она очень известна, и у нее большая фильмография.

Лучшие фильмы
Американская история ужасов
Американская история преступлений
Рэтчет
Анатомия страсти

В роли Дианы она так же безупречна.

Хочу добавить, что мне очень понравилось, что фильм имеет не только завораживающий сюжет, имеющий много неожиданных поворотов, но и совершенно непредсказуемый конец, что для меня очень важно, поскольку американские фильмы я считаю очень предсказуемыми, и там уже в первой половине фильма можно угадать, что будет в конце.

Тут всё не так, тут всё совершенно непредсказуемо, однако конец фильма мне понравился.

Съемки фильма качественные, хорошая картинка. И не смотря на то, что действие почти камерное, то есть, главные герои-Хлоя и ее мать Диана, однако скучно не будет.

Напряженная атмосфера этого фильма не отпускает от начала до конца.

Фильм "Взаперти" 2020 рекомендую, он интересный и впечатляющий.

Напомнил мне фильм "Мизери" по Стивену Кингу, где чокнутая поклонница писателя удерживала его в своем доме необычным способом.

В фильме "Взаперти" нет никаких спецэффектов и компьютерной графики, однако потрясающий сюжет и великолепная игра актеров делает просто потрясающим.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Держит в напряжении
  • Интересный сюжет
  • Развязка
Kitt1545730рекомендует
26.11.2020