Замерзшие / Frozen (2010, фильм) - отзывы

• 21.12.2017
    "Это жесть, а не фильм! Я его смотрел и с тобой пересматривать не буду!",-сказал муж, увидев "Замёрзших" в папке с загрузками. Для такого любителя триллеров, как я, лучше рекомендации к просмотру и не придумать))) А ещё спасибо Annette , удачно описавшей данный фильм как антипод "247F "!По сюжету…
  • Всем привет )   Фильм "Замерзшие" совсем не новинка и вышел в прокат еще в 2010 году. Раньше я его не смотрела, да и не слышала. А вот в один вечер, приехав с горнолыжного склона, муж предложил посмотреть данный фильм (оказалось раньше он его смотрел).
  • 03.03.2011
    Самый глупый, на мой взгляд, фильм из категории выживания в экстремальной ситуации. У меня лидирует по количеству ляпов.Американские подростки поехали кататься на лыжах, зависли на подъемнике и пытаются с него слезть. На улице холодно, подъемник завис высоко. Что же они делают?
  • Сразу скажу, что я человек оочень впечатлительный, поэтому фильмы подобного жанра не смотрю категорически. Но недавно ни с того ни с сего захотелось пощекотать себе нервы зрелищным триллером, и я выбрала этот.
  • Вот кто бы что не говорил, а мое мнение - "Замерзшие" - это один из лучших триллеров последних лет! Самое страшное в этом фильме то, что он РЕАЛЬНЫЙ! То есть такая незатейливая, и, на первый взгляд, безобидная история, может обернуться невероятным кошмаром, и это может случиться с каждым!
  • 03.04.2014
    Смотрел это "творение" американского кинематографа не так давно, в надежде увидеть что- нибудь новое ( а в последнее время ох как мало фильмов, стоящих внимания), но в очередной раз пришлось наблюдать "торжество" человеческой глупости, которыми так пестрила эта картина.
  • 31.03.2014
    Я большой любитель фильмов с заявленым жанром вроде "катастрофы" или фэнтези. И уж совсем не выношу сопливые сопли (простите за тавтологию) такие как "Три метра над уровнем неба" и прочей кинематографии с романтическими качками.
  • 13.11.2013
    Посмотрела этот фильм абсолютно случайно, коллега предложил "убить время". На самом деле чуть сама не убилась...Дело в том, что была в подобной ситуации. Маленькая каталась на лыжах (мама тренер), отстала пока варежки поправляла и потерялась в незнакомом лесу на Сургутском морозе.
  • 20.11.2011
    Прежде, чем написать свой отзыв, почитала, что люди пишут, ну и я свои пять копеек вставлю! Фильм мне очень понравился, до того хорошо сделан, сидишь дома на диване ,и чувствуешь , как они там замерзают, бррр, мрак! Глупо, правда, было прыгать герою с такой высоты, надеясь уцелеть!
  • Добрый день! Фильм режиссера Адама Грина "Замерзшие" вышел в 2010 году. Трое друзей едут на горнолыжный курорт, все весело и замечательно, но они не накатались за целый день и просят служащего на подъемнике пустить их на вершину еще последний раз, когда уже спускаются последние лыжники.
  • Я бы не согласилась с теми, кто пишет здесь, что фильм "кровавый" - там всего одна сцена - где парень ломает ногу, а потом его съедают волки.если Вы попробовали бы почувствовать весь ужас сложившейся ситуации,то легко бы поняли, почему парень со сломанной ногой не оборонялся сноубордом - после…
  • 11.08.2011
    Честно говоря, я совсем не собиралась писАть отзыв об этом фильме. Давно хотела его посмотреть, но то времени не находилось, то смотрела что-то другое. Ну, вот, вчера дело, наконец-таки, дошло и до него.
  • mao аватар
    29.03.2010
    Помнится, смотрел я однажды 2-х серийный фильм о наводнении. Он был страшный, в силу своей реалистичности, там акцент был сделан на психологическую человеческую стойкость. В "Замерзших" этот акцент скорее на человеческой тупости.
  • Фильм смотрела достаточно давно. Впечатлил. Все помню до сих пор. Честно, сам сюжет достаточно прост . Группа молодых людей застряла на подъемнике. Часто люди, которые в такие абсрдные ситуации попадают, никогда и не подумают, что так может совпасть череда невезений. Но факт остается фактом.
  • 13.01.2016
    Почему-то этот фильм оставляет какой-то осадок, не слишком приятный. Хотя, возможно это и не удивительно - невольно примеряешь эту жуткую историю на себя. Ведь сейчас для многих катание на лыжах или сноуборде стало основным зимним развлечением, да и на подъёмниках покататься очень интересно.
  • 07.02.2016
    Фильм Перед просмотром фильма почитала отзывы, рецензии. Судя по ним фильм должен вызывать страх, интригу, но к сожалению ничего этого так и не произошло. Сюжет довольно-таки глуп и банален. Ничего жуткого в этом фильме я не увидела. Ерундистика.
  • 27.12.2010
    Я вообще-то ожидала какой-то мистики, т.к. в аннотациях очень уж размыто было написано о том, что героев ждет не только борьба с холодом, но и с кое-чем поужасней. Расчитывала как минимум на вампиров)) Оказалось, что история из разряда "очень может быть".
  • 15.01.2014
    Смотрела фильм достаточно давно, но как вспомню так вздрогну. Не приведи господь оказаться в таких условиях. Ребята отправились по левым билетам. Ни где не было зафиксировано, что они не вернулись, так как по сути ни где не было и того, что они отправились на подъемниках.
  • 11.08.2011
    Фильм мне не понравился, такое интригующее название, хотелось увидеть что то интересное, но в фильме такого мало, что очень разочаровало.Снят фильм чересчур нереалистично, прыжок парня с подъемника, после таких переломов, он как минимум наверно должен был потерять сознание, а он лежал и кричал…
  • 10.04.2014
    Этот фильм смотрела несколько раз, но каждый раз было одинаково интересно. Если кто-то не смотрел - однозначно рекомендую - особенно любителям триллеров.
  • 02.04.2014
    Фильм понравился, и пусть многие отмечают, что много несовпадений и неточностей, мне он запомнится надолго. Я просто обожаю такие фильмы, где сначала все хорошо, а потом начинается самое страшное.
  • 21.07.2013
    Так тяжело все-таки остановиться, все время хочется урвать еще один момент, еще одно чудесное мгновение... Но иногда это может иметь последствия. Страшные последствия. И вроде бы невинное желание, но оно может стоить жизни...
  • 13.10.2011
    Начинался фильм как любая американская комедия с подростками, ничто как говороится не предвещало беды....и тут на тебе. Ночь. Снег. Холодрыга жутчайшая.....и волки....которые хотят мяса. Фильм захватывющий...Героев очень жалко!
  • 04.06.2011
    Ну как, объясните мне, как можно было попереться кататься на сноуборде и никому об этом не сказать, они что, скрывали это от всех или это была секретная операция? А цивилизация точно прошла мимо них, поехали кататься на подъемнике и никто из них троих здоровых лбов не взял мобильники.
  • Хороший фильм, хорошо сыгран, необычный сюжет... Посмотрела и задумалась о том, что в принципе в жизни тоже такое возможно, поэтому фильм можно даже назвать поучительным...
  • На днях я общалась со своим хорошим другом о кино. На вопрос "Что посмотреть сегодня вечером" - товарищ рассказал мне о недавно просмотренной картине Замерзшие. Со словами "Я не смог досмотреть это до конца..." - я поняла, что мой вечер будет скрашен данным фильмом.
  • 13.01.2012
    Я очень люблю жёсткие фильмы - триллеры и ужастики, но только такие фильмы, где есть хоть какая то сюжетная линия,не очень тупая желательно. Давно заметила, что сейчас все фильмы ужасов с практически одинаковым сюжетом - либо группа подростков, уезжает куда то отдыхать - и их кто-то страшный…
  • 27.12.2010
    Начитавшись нелестных отзывов, решила посмотреть сие творение!Скажу сразу,фильм не понравился!Во-первых, когда смотрю американские фильмы с подобным содержанием, просто поражаюсь американской закомплексованности!Правильно, ведь они чуть что,сразу вызывают 911,когда случится какая-то проблемка!Ну…
  • 12.06.2017
    Привет всем. Решили с молодым человеком отвлечься и посмотреть фильм с реальными событиями. Начиналось всё,как обычная мелодрама: любящая пара и их друг, зимние забавы, тёплое и уютное кафе. После этого начались глупые затеи подростков к чему все и привело.
  • 15.06.2017
    Хочу сказать для начала, что мне по душе подобные фильмы в стиле отдых в горах и всё такое.Фильм довольно-таки захватывающий от первого просмотра было море эмоций невероятных.Я данный фильм считаю ужасами от "Замёрзших" есть в нём много моментов трагичных и кровавых, особенно с переломом…
  • 11.11.2013
    Не думала, что проходная молодежная муть сможет меня напугать. Однако, случилось. Высосанная из пальца ситуация - оказаться подвешенными на канатной дороге на полпути к вершине популярного горнолыжного курорта. Наверное, для комедии сюжетец.
  • 24.02.2013
    Фильм посмотрела ради интереса,т.к.одна моя знакомая любит фильмы подобного жанра,и он в списке её любимых.Фильм показывает историю 3 молодых людей,двоих друзей с детства и девушки,которая почему то с самого начала фильма меня раздражала и бесила,причем всем!Своим лицом,поведением,манерой…
  • 21.09.2010
    БАНАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ!Как можно было оставить троих людей на такой махине?Очень банально,что там ничего не проверили.Волки людоеды?По-моему волки боятся людей,как они попали на место где было 3-4 часа назад огромное количества народа?!Это нереально!!!Я хотела увидеть ужас,страх актеров,а это так банально …
  • 15.01.2014
    Фильм посмотрела по совету подруг.Я сама очень люблю фильмы ужасов, поэтому как пришла с института домой сразу же решила его включить!Фильм показался мне очень завораживающим,страшные моменты,и ожидание чего либо худшего.Вобщем мне понравился, но через какое то время я о нем как то забыла.Как то мы …
  • 13.02.2011
    Это кошмар. Вот это реально кошмар, а жизненность ситуации, несмотря на множество "киноляпов", не оставляет равнодушной. Много сильных моментов, но эта... примерзшая рука!.. Меня до сих пор воротит... Бр-р-р, жуть!
  • 30.12.2010
    Еще когда шла реклама этого фильма, заинтересовал сюжет, но многого не ожидала. Но когда посмотрела его впечатлений получила уйму!! Если учесть, что фильм снят по реальным событиям, и подобные случае происходили не один раз, то просто действительно страшно!!
  • 06.01.2013
    Люблю ужастики, конечно фильм особо уж ужастиком не назовешь, но любителям фильмов такого жанра советую посмотреть. Чисто случайно наткнулась на чей то отзыв в интернете про этот фильм, быстренько его скачала. Еле уговорила супруга его посмотреть, так как одной было как то жутко вечером это делать.
  • 17.09.2010
    Да уж сюжетик. Я когда фильм смотрела, у меня зубы и кости ломило, а мужа периодически передергивало. Особенно когда первого героя, который попытался спрыгнуть с подъемника и сломал себе ноги, в итоге съели волки. Ужас.
  • 12.08.2012
    Смотрели вместе с мужем вечером. Инициатором просмотра была я, люблю всякого рода ужастики, этот включила, не посмотрев отзывы.Фильм мне понравился. Напряженный, динамичный, без излишней кровищи - все как я люблю.Может показатся нереалистичным, но кино есть кино.
  • 12.11.2013
    Я не так часто смотрю фильмы ужасов, но чего-то решила посмотреть, это просто кошмар, я весь фильм "болела" за этих ребят, которые зависли на холоде...Сразу представила себя в этой ситуации, сошла с ума бы наверное за несколько часов, проведенных таким образом...и что-то мне сразу расхотелось ехать …
  • 12.01.2012
    Пошла кинотеатр и выбрала этот фильм не зная вообще о чем он. Как я пожалела об этом. Как ни смешно звучало, но я плакала от страха. Нервы были накалены до такого предела, что я просто не знала куда деться, хотелось убежать домой, но интересно же было что дальше.
  • 08.12.2010
    От фильма Замерзшие просто мурашки по коже. Психологически очень давит на мозг, и при просмотре ты реально замерзаешь вместе с героями фильма. Сюжет интересный, необычный, держит в напряжении. Ничего подобного я раньше не видела. Твердая пятерка за фильм.
  • 23.09.2010
    Всегда любила смотреть ужасы. Фильмы про всяких зомби надоели, они какие-то однообразные.Когда их смотришь, уже не страшно, а скорее смешно. Фильм "Замерзшие" посмотрела совсем недавно. Он, конечно, не для слабонервных.
  • 09.12.2010
    Смотрел этот фильм, мне она понравилась как сюжет ужасов, но я все думаю, а почему парень прыгнул с подьемника и сломал ногу потом его сьели волки, но однако когда в конце фильма оставшая одна девушка прыгает с того же подьемника с такой же высоты с ней ничего не было, но потом падает подьемник и…
  • 03.10.2010
    Фильм мне абсолютно не понравился. Сотрела и удивлюлась глупасти героев. Способов спуститься с этого подъемника куча, хоть одежду связывай и слазь, странно что герои ничего умнее не прмдумали, как спрыгнуть.
  • 29.01.2011
    Я смотрел его у друга и с бодуна. Испортил себе настроение на весь день. Но картина того стоила. Я действительно испытал, буквально почувствовал на своей "шкуре" весь ужас, который постиг героев. Прекрасная операторская работа заставляет представить себя на месте ребят.
  • 14.09.2010
    Тупее смерти в фильмах я не видел. Это же надо до думаться спрыгнуть с такой высоты. Жесть просто как чуваку ноги сломало. Фильм о троих друзьях, которые решили покататься с гор и застряли на подъемнике.
  • 08.08.2012
    После просмотра этого фильма, сразу возник вопрос: ну и в чем был смысл??? Первый парень погиб по тупости. Второй тоже. Когда показали лестницу на столбе, до которой надо было всего лишь добраться сразу, а не сидеть сутки и не ждать "с моря погоды", весь смысл фильма потерялся.
  • 04.02.2011
    Это чисто американский глупый, бездарный фильм. Я его досмотрел до конца только чтоб посмеяться над тем какой он бездарный и глупый! Нет ну может так глупо погибнуть для американцев и нормально, но Русские там бы не погибли! Перечислять все мелочи и глупости, это просто не реально их там миллион.
  • Фильм не зарекомендовал себя как ужастик, судя по отзывам в интернете, поэтому я решила его посмотреть. Действие разворачивается на горнолыжном "курорте", если можно его так назвать - молодые ребята приезжают туда погонять на сноубордах на уикенд.
  • 1
  • 2