Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 12:27

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Удивлена тем, что фильм "12 лет рабства" получил мало положительных отзывов, ведь это лучший фильм текущего года. К тому же актер, что играл в главной роли тоже получил награду, как лучший актер. На мой взгляд, награды получены по праву.

Краткое описание сюжета:

Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

Фильм очень трагичный, печальный, но это не типичная драма, от которой можно прослезится. Лично я не всплакнула за просмотром, я была поражена...

Фильм "12 лет рабства" - очень глубокая картина. Не каждый может проникнуться духом этого фильма, не каждый сможет прочувствовать его как следует.

Это не философский фильм, а вполне жизненный, более того - основан на реальных событиях. "12 лет рабства" - история о жизни и борьбе. Не каждый человек способен выдержать боль, будь она физическая или душевная...

Скрины сделала такие, чтобы они не раскрывали значимые моменты в сюжете

"12 лет рабства" стоит посмотреть не ради развязки, а ради тех событий, что представлены в нем в ярких красках. Предупреждаю, за просмотром можно ужаснуться не один раз.

Советую также посмотреть

Другая Земля / Another Earth

Господин никто / Mr. Nobody

Воздушный маршал

Посвящённый

Если я останусь / If I Stay

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Интерестный сюжет
  • Основан на реальных событиях
  • Трогает до глубины души
Arlankaрекомендует
21.11.2014
Жанр совсем не мой, но сюжет, в принципе, интересный Smile
21.11.2014
Я не слышала об этом фильме, обязательно посмотрю.
21.11.2014
я его уже даже скачала... но все никак не начну смотреть, не поймаю нужное настроение)
Видимо, тяжелый фильм.
Пожалуй посмотрю вечерком Smile
Не смотрела, а жаль.Надо качать.
21.11.2014
видела этот фильм Smile сильная лента
Хороший фильм Exclamation Mark
надо посмотреть!
21.11.2014
я когда-то давно хотела его посмотреть(тогда он не вышел ещё на экраны) и забыла Sad
хорошо что напомнили Smile
21.11.2014
Продолжение темы фильма "Прислуга", интересно, ведь Прислуга - шикарное кино)
надо же, а я не видела этот фильм.
21.11.2014
хороший фильм, наконец-то фильм про рабство получил Оскара. В принципе, мне "Прислуга" тоже понравился, возможно даже больше чем этот.
21.11.2014
Все никак не соберусь посмотреть этот фильм. Не сомневаюсь, что он отличный. Smile
Думаю, стоит смотреть.
21.11.2014
пошла искать где скачать)
Надо глянуть
21.11.2014
слышала об этом фильме не раз, но пока что не смотрела)
21.11.2014
А я не смотрела - теперь точно нужно скачать и погрузиться в картину Glasses
21.11.2014
Очень понравился этот фильм, смотрела в кинотеатре и к сожалению многим он не понравился(
21.11.2014
Я его тоже наконец-то скачала, лежит уже недели 2-3, теперь думаю как подступиться, знаю что фильм тяжелый.
согласна, очень хороший фильм Wink
22.11.2014
Слышала про эту картину,но не смотрела..Думаю достойный и глубокий фильм Exclamation Mark
смотрела.
оч хороший отзыв!
для меня тяжёлый фильм!
Попробую посмотреть, давно собираюсь Glasses
22.11.2014
Интересный у вас отзыв, фильм заинтересовал.
22.11.2014
давно хочу посмотреть,но все никак собраться не могу((
надо срочно это исправлять)
24.03.2015
Кто не смотрел этот фильм - посмотрите обязательно...
не пожалеете!
Да, отличный фильм, от первой до последней минуты невозможно оторваться от экрана..
Вызывает бурю эмоций!