Опубликовано 27 Май, 2021 - 07:10

В советское время яркие индийские фильмы были отдушиной, ведь в них показывали жизнь, совершенно не похожую на жизнь в СССР, - с яркими страстями и сильными переживаниями, песнями и танцами, красивейшими нарядами и удивительными людьми.

Дело Болливуда живёт, и индийские фильмы по-прежнему снимаются и радуют зрителя. Я из таких зрителей, хотя сейчас мой интерес немного угас.

Но моя любовь к фильму "Всё в жизни бывает" ("Kuch Kuch Hota Hai") не стихает.

Этот фильм - один из первых, где я увидела Шах Рукх Кхана. Что бы кто о нем ни говорил, он вывел кино на новый уровень, из традиционного индийского актёра вырос в прекрасного драматического разнопланового актёра, готового и руками помахать, и робота сыграть. Но я отвлеклась. Итак, сюжет сегодня кажется банальным:

Красавица Тина умирает при родах, но перед смертью успевает написать своей новорожденной дочери Анджали восемь писем. В последнем, которое девочка читает, когда ей исполняется восемь лет, мама завещает ей помочь папе воссоединиться с другой Анджали, некогда пожертвовавшей своей любовью ради его счастья с Тиной. Сегодня Анджали как раз выходит замуж, и девочке потребуется преодолеть немало препятствий, чтобы все было хорошо и все запели жизнеутверждающую финальную песню.

Но мне было мало лет, когда я впервые увидела "Kuch Kuch Hota Hai" в начале нулевых. Помните, это те годы, когда уже вышла "Матрица", но ещё снимали плохие боевики и комедии, с у нас ещё даже "Кармелита" не начала выходить (так себе сериал, но тоже иной уровень). Для меня индийские фильмы стали откровением, тем более, фильмы Карана Джохара.

Фильм яркий, просто необыкновенно! Он крайне чувственный к тому же, несмотря на ограничения индийского кинематографа. Здесь не так много национальной одежды, все-таки Индия в те годы активно продвигала образ современной индустриальной страны.

На моих скриншотах видно, что качество картинки сильно отличается от современных фильмов, но надо сделать скидку на возраст Smile

Актёрская игра потрясающая! Троица актёров, сыгравших в "Kuch Kuch Hota Hai", - до сих пор мои любимчики.

Рани Мукхерджи - красивая, здесь её мало и можно подумать, что она плохо играет, но это не так. Просто ей достался образ Тины, которую мы знаем только благодаря воспоминаниям любимых её людей. А воспоминания часто обманывают и идеализируют.

Каджол - потрясающая драматическая актриса! Уже в "Непохищенной невесте" было видно, что она не просто красивая девочка, которая хорошо танцует, много улыбается и правдоподобно плачет на камеру.

Шах Рукх Кхан здесь бесподобен! Его герой растёт и взрослеет, он меняется, и Шах здорово показал эмоции и чувства сначала молодого студента, а потом и отца-одиночки.

А какие они все здесь молодые!

Песни тоже прекрасные, они ничуть не портят фильм, просто добавляют изюминку.

Я очень люблю фильм "Все в жизни бывает", вот мои любимые цитаты из него:

Я что-то чувствую - ты не поймешь.

Мы рождаемся один раз, мы умираем один раз и свадьба у нас бывает тоже только один раз.

Достоинства
  • Актеры
  • Добрый и душевный фильм
  • Красивые песни
  • Яркий
Красная_Магнолиярекомендует
Актеры знакомые, но этот фильм не смотрела
27.05.2021
Актеры знакомые, я может даже и смотрела его..сто лет назад) Только не помню уже ничего
27.05.2021
Смотрела этот фильм в детстве, несколько раз. Тогда мне очень нравился, сейчас может и не зашёл бы уже)
Не смотрела Glasses
27.05.2021
Я не любитель индийского кино Laughing out loud
27.05.2021
Сколько раз я его пересматривала))
О да! Я тоже Smile
27.05.2021
Сто лет не смотрела индийские фильмы.)
27.05.2021
Спасибо, было интересно читать ваш отзыв.))) С индийским кино почти не знакома и этот фильм не видела.)))
Спасибо
28.05.2021