Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 12:24

Давно хотела отзыв написать о том, что меня однажды - очень заинтересовало как идея!

Внимательно изучила (и даже законспектировала) и статьи саита и все книги, предлагаемые к продаже, включая "Гипноз Манипулятора", плюс участие в полуплатном закрытом "сайте для купивших книги", на практике осуществила методики, предлагаемые авторами сайта... Ну что могу сказать. Хочется порекомендовать - но не могу! Никак нет. И вот почему.

Несмотря на неоспоримые достоинства работы авторов - Палий и Ванессы - информация ими предлагаемая, да еще не за маленькие деньги, в итоге принесет больше вреда чем пользы "овечкам, решившим стать вампами", увы! Я долго думала, что не так... то ли концепция авторов недоработанная и сырая ( я нашла неоднократные логические ошибки в книгах и несоответствие примеров теории да и просто противоположное тому о чем говорится в открытых статьях), то ли это сознательный маркетинговый ход подачи противоречивой информации ( манипуляторский ход, да!) для того чтобы "клиент не соскочил" с их "фабрики грез" ( на закрытом саите предлагаются "уникальные продукты" за еще более немаленькие деньги) - но тот посыл, который звучит лейтмотивом в статьях " женщина стань хозяйкой своей судьбы!" тут же, " не отходя от кассы " что говорится - вырубается на корню подпиткой и без того гипертрофированного и раздутого ЧСВ "овечек" предложениями разного рода "скрутить мужчину-манипулятора в бараний рог". Вроде полезный такой пинок - заняться саморазвитием и личностным ростом, но о последнем на ресурсе как раз - ни гугу.

Исключение - книга "Гипноз манипулятора" и те техники что она дает, полезные для овладения контроля над своими эмоциями и реакциями. Одну из них - трансовая точка - можно найти на других ресурсах бесплатно в интернете, более подробно и квалифицированно раскрыта техника. Тем не менее это единственная книга, которую я могу порекомендовать. Техники работают, основаны на телепатии, как я считаю, а не на технике классического гипноза, плюс эти же самые техники применяют в так называемой "магии", ну, когда привораживают Smile (по фотографии, например). В книге все описанные техники - довольно безопасны.

А что касается остального... знете, худшая ложь - эта правда, в которую добавляют совсем немного лжи. Потому что веришь абсолютно всему. Последовательницы МЛ называют все это дело "философией", но какя же это философия?

И вот, вчерашние "овечки" слепо и некритично верят всему что слетает из уст мадам Палий и ... топчутся на месте. А все потому что цепляет МЛ в первую очередь женщин :

1- находящихся в состоянии любовной аддикции, или зависимости, или любовной мании - в общем, клиническом состоянии, своеобразной психической болезни, описано в соответствующей литературе, и им нужен нередко не просто "пинок к саморазвитию" - а помощь квалифицированного психолога для выхода из зависимости... а они начинают думать, что с помощью книжек - научатся манипулировать мужчинами...

2 - находящихся во взаимозависимых отношениях, и снова - любовная зависимость (и низкая самооценка)

3 находящихся в отношениях с безжалостными мужчинами-манипуляторами, коими становятся мужчины, страдающие нарциссическим личностным расстройством (на вумэн-ру их еще называют "конями")

вот последнее - я провела дальнейшие исследования на других ресурсах и что выяснила: эти мужчины - перверзивные нарциссы, это личностное расстройство психики, тоже своего рода болезнь. Это люди, не умеющие любить ни себя ни других, и имеющие крайне низкую нестабильную самооценку - и в противовес ей жутко завышенное ЧСВ и псевдоамбиции, соответствено - с ними отношения близкие выстраивать невозможно, как ни манипулируй. Потому что правило безопасного общения с клиническим перверзивным нарциссом одно: не пускать человека в душу, держать на расстоянии. Тем не менее женщины, влюбившиеся в нарциссов, отчаянно надеятся с помощью советов Тамары Палий как то их все-таки "приручить", этих "малышей", и влюбить... к слову сказать, Тамара сама развелась с мужем (которого тоже позиционировала как манипулятора) и через 2 дня после развода зарегестрировала брак с новым претендентом ... хм, эта "спешка" настораживает и вводит в какое то недоумение. Лично меня. Но это - субьективно. >^..^<

А обьективно что имеем: одну звезду я даю за труд Тамары, что она поделилась очень полезными знаниями и личным опытом, и просто обратила внимание женщин на то, что мужчины нынче очень нечестно ведут себя в отношениях и надо защищаться! Защищать свои интересы.

Лично для меня самой полезной информацией стала статья о ... эротическом массаже. Девы, этим мужчину действительно можно свести с ума и приворожить! Будет весь ваш. Рекомендую.

А вторую звезду даю за "Гипноз манипулятора", вот за нее и больше денег не жалко заплатить!

В целом не рекомендую как источник "для саморазвития", есть другие сайты и книги которые говорят о том же о чем и авторы МЛ, но менее замысловато, проще и понятнее, и предостерегают от отношений с манипуляторами. Еще я выяснила - существует неразрывная связь между нарциссизмом, даже частичным (т.е. сложности с эмпатией но она имеется), зависимыми отношениями, аддикциями и ... энергетическим вампиризмом. Недаром Палий и понятия ввела - женщина вамп и донор. Пазл сложился. На других ресурсах все эти вопроы можно разобрать более квалифицированно (пишут специалисты, а не любители) и разобраться в своих личных проблемах и научиться строить здоровые отношения с партнерами. И осуществлят свой личностный рост. А "философия" авторов МЛ мне как то ассоциируется с ... "цыганскими манипуляциями", ну вот энергетика ядреная прет, адреналин так и брызжет, и все на каком то надрыве, нет спокойствия - и какое то противоречие во всем, которое последовательныцы чем дальше - тем больше не видят, и все больше запутываются и бегают как пони по кругу... зато дорого и драматично, со спецэффектами!

именно это я увидела на закрытом сайте наблюдая за форумчанками... было грустно. Нет счастливых лиц! Почему то. А ведь "следуют философии" годами.

Поэтому и предостерегаю. Почитать можно, есть лишние деньги - и книги можно, просеивая через сито критического взгляда , чтоб суметь разглядеть "несоответствия", для психологов будет занятно изучить ее труды. Но слепо следовать - "чтоб он на коленях приполз" - глупо, ибо цена, даже если приползет (а нарцисс-манипулятор - приползет никуда не денется, с гипнозом или без!) так вот, цена... собственная самооценка, женская, ранимая, трудно восстановимая. Ну и деньги канеш.

Что касается нарциссов- ими можно и НУЖНО манипулировать, по другому с ними нельзя, даже если любишь, но... отношения строить - увы... невозможно. Я применяла и те методы которые предлагает МЛ и - прямо противоположные, методы Тамары иногда работали, но чаще - нет! А противоположные - так называемое "психологическое айкидо" - работали очень успешно!!! Подарки, обожание и "я-тебя-люблю-не-могу!" - все получаешь от нарцисса. Так вот, с нарциссами можно взаимодействовать, но не для искренних отношений, а только если что то другое надо от перверзивного нарцисса -манипулятора: деньги, проект какой то, другие МАТЕРИАЛьНЫЕ выгоды - а у Тамары нет систематизированной и основательной информации как это делать... все смешано и противоречиво, и неполно. Также манипулирование подойдет если ваша жизнь, скажем, чем то зависима от мужчины нарцисса, кое что тоже вполне полезно из ее книг почерпнуть. Но не для "любви" с ними, нет!

Вот такой вывод я лично сделала, продолжив свои исследования, после того как заикнулась на их закрытом сайте о том, что нашла ошибки и противоречия... а после того как сказала что у других авторов то же самое можно найти (и без ошибок) - меня удалили с форума, заявив что "идеи МЛ никак не для меня". Мне показалось - удалили скорее из-за страха "конкуренции" с другими авторами (там и проще и дешевле). После этого вывод напрашивается один: авторам не столько важна истина, сколько - "стричь купоны". Ну и ... это - главный показатель качества их работы.

Твердая двоечка.

TaisAfinaне рекомендует
16.09.2015
Прочитала с интересом. Люблю такую литературу, тоже смотрела эту книгу, но денег таких стало жалко(. А что за авторы, похожие? Поделитесь пожалуйста, можно в личку, если не отите в комментах их светить Shy
16.09.2015
Nenica,

Книга таких денег не стоит, имхо. Хотя мне не жалко так как я любопытна и люблю докопаться до сути. Если финансы позволяют - можно почитать, для развлечения скорее, потому как внутренней сути и секрета как превратиться из жертвы обстоятельств в хозяйку своей судьбы - она все равно не раскрывает, всего лишь дает какие то внешние ориентиры "а как это должно быть".

Те же самые идеи вы найдете на саите Солнечные Руки, и о психологии мужчин и о том как правильно себя с ними вести, чтобы плодотворно строить отношения, очень простые правила на самом деле, просто подзабыты современными женщинами. Полезные книги по теме "Мужчины с Марса Женщины с Венеры" Джона Грэя, "Просто вы не так уж ему нравитесь" - не помню автора, и "Женщины которые любят слишком сильно". Вот маститые авторы. И все классики - внимательно читая об отношениях описаниях влюбленностей героев - дают массу информации "а как надо". Только не любовная лирика а именно класики - Толстой, МакКаллоу, а еще - мифы Древней Греции. Хотя даже в пресловутых "50 оттенках" можно найти ценную информацию, как надо женщине себя позиционировать, обращайте внимание на фразу героини "моя внутренняя богиня" Wink

На саите вуман ру поищите обсуждение манипуляторов-коней, или просто прогуглите. Книгу "обидки" об этих конях погуглите. Гуглите все о перверзивных нарциссах, любовных аддикциях и отношениях дисбаланса, а также как отличить любовь от влюбленностей.нОчень много той же самой информации, гораздо более грамотно раскрытой, с опорами на многочисленные исследования и научные данные, и гораздо более "бесплатной". Автор же Мартиархата опирается на сугубо свой эмпирический опыт, который слишком индивидуален, чтобы претендовать на "философию". Кое что можно взять на вооружение, но этого будет недостаточно чтоб стать "хозяйкой" или - Вамп.
23.04.2019
Прочитала Ваш комментарий. Прямо с первых слов читается явно между строк о том, что Вас заинтересовала инфа Тамары как ИДЕЯ!))) идея для чего? Для своего бизнеса??? И ведь все книги «дорогие» купили на форуме сидели. Столько написали в отзыв, целая книга прямо! Конкуренты мешают??????
К тому же, считаю, глупо говорить о том, что «стригут капусту», а не работают за идею. Если бы все люди работали только за одну идею в нашем материальном мире, вряд ли, я думаю, у них были бы силы про свои идеи заявлять! Прочитав Ваш комментарий хочется срочно найти этот сайт (Матриархат Лайт) и срочно его изучить?, хотя я постоянный его читатель и , так же как и Вы, прочитала все его книги. Кстати, о цене, для разных людей «дорого»-это разные понятия. Для кого то дорого, для кого то дёшево. Лично я могу сказать, что мне ее информация очень помогла в жизни. И мне ее читать интересно. Что касается других авторов, то так можно любого из них комментировать. Информация от профессионалов и звучит профессионально,знаете, не всем она понятна, нельзя мерить только по себе. А для того, чтобы понять, что у Тамары Палий за книги и стоит ли их читать и покупать, достаточно прочитать статьи в открытом доступе на ее сайте Матриархат Лайт. И я уверяю всех, читающих мой комментарий, что Вам захочется прочитать и ее книги. При этом не нужно будет тратиться и делать необдуманные покупки на начальном этапе. Ну, а если Вы читали сайт, а потом и все книги купили, потом ещё и на форуме закрытом сидели, Ваш отзыв можно расценить, как «напакостить конкурентам» или просто зависть! Потому что, если бы информация Вас не заинтересовала или была, как Вы написали, на твёрдую двоечку, то Вы бы и время на неё не тратили. Книги и сайт советую всем женщинам, кто понимает, что проигрывает в отношениях с мужчиной. Он изменит вашу жизнь и мировозрение в лучшую сторону!
17.09.2015
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Кое-что из списка я уже читала, а вот на сайт заглянуть обязательно, и погуглю информацию. Пишите ещё отзывы про книги, очень интересно)
27.09.2015
Nenica, пожалуйста!
Попробую еще о книгах что заинтересовали написать.
Еще вспомнила - Эриха Фромма найдите почитайте, он исследовал психологию любви.
30.09.2015
Спасибо, занесла в блокнотик, поищу)
02.03.2016
Госпожа Палий пишет, в принципе, хорошо, открывает некоторые реалии. Я бы не сказала, что она делает что-то вредное. Она всяко полезнее той же Валяевой или Торсунова, где легко потерять свою личность, заглядывая в рот мужу, которому, может быть, вовсе это и не нужно. Но... Я почитала комментарии девушек под её статьями, создалось впечатление, что они какие-то... Неживые. Комментарии все похожи, они написаны на какой-то эйфории, нет трезвого спокойствия. Да, Палий права, что всегда нужно быть самой собой, не отказываться от своей сути. Но меня тоже, как и вас, смутили: а) Предложения встречаться с манипуляторами; б) Некритичные отзывы её последовательниц. Я про манипуляторов тоже знаю, читала книгу и ЖЖ Тани Танк. Честно скажу, даже был опыт "отношений" с таким кадром. Ничего хорошего, одни потрёпанные нервы. Они "любят" тогда, когда ты им отвешиваешь пендали. При этом они чувствуют, что добыча не созрела, поэтому продолжают завоевание. И тоже подтверждаю, что НЕЛЬЗЯ ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ МАНИПУЛЯТОРА! Они просто на такое чувство не способны! Они себя-то не любят (вы правильно написали про заниженную самооценку), а уж другого человека, да и всей душой ещё... Это из разряда сказок.
Насчёт некритичности последовательниц. У меня такое ощущение, что они чуть ли на неё не молятся, хотя она обычный вполне себе человек. Не спорю, личность выдающаяся и харизматичная, но глупо делать из неё кумира. Да и всё равно, там энергетика "ядерная", как вы сказали, но после неё всё равно какая-то пустота, хоть и слог цепляющий, да. У неё можно поучиться самоуважению, она очень интересно рассматривает взаимоотношения с мужчинами, но всё же нужно всё рассматривать с критичным мышлением и сразу не воображать из себя леди-вамп) И да, ещё смутила бинарная оппозиция "овца - хищница". Мне кажется, что глупо делить женщин на две категории, будто мир весь чёрно-белый. Все мы в чём-то "овцы", а в чём-то "хищницы". Спасибо за объективный отзыв, а то надоели уже заглядывающие в рот адепты. Smile
07.03.2016
Wolf-95, спасибо за комментарий!

Про Трсунова и Валяеву не знаю, а Палий с Ванессой не делают в итоге полезного. КОе-что есть, в статьях на сайте, но конечная цель?.. Далека от пользы, скорее - в противоположную сторону! Smile

Мировоззрение авторов - это мировоззрение социопатов, и рассчитано - на встречу с таким же социопатом. Т.е. - манипулятором. Я позже напишу более подробный отзыв о других книгах. Здоровых взаимоотношений с применением их "рекомендаций" не будет. Это система, где "кто кого". Война без конца. В которой не будет победителей. Черно белый мир - это мир каким его видит нарциссист и психопат. Особенность психики. Нет для них взаимного сотрудничества, альтруизма и радости дара.

Отзывы мертвенно - восторженные, потому что это - реклама. Многие мои вопросы на сайте - просто удаляли. Как и ответы на вопросы заданные другими. Авторам невыгодно, чтоб люди разобрались что их обманывают, им выгодно невежество, чтоб можно было пообещать мечту научить "управлять реальностью" и продавать наивным свои книги и тренинги.

И как вы точно заметили - нет трезвого спокойствия! Это связано с тем что психопатический тип мышления - это выброс адреналина и адреналиномания. Все - в стиле "рок н ролл", все - кувырком и с криком "урааааа!!!!". Говорят, что психопату все равно, драться или заниматься сексом - абы шел выброс адреналина в кровь. Именно это происходит и при чтении ее статей и книг. Воспринимается как мотивация. Но на самом деле в итоге - просто ненужное и лишнее возбуждение мозга. Эйфория притока энергии (а выброс адреналина - это истощение мозга, в первую очередь, после которого требуется восстановление, отсюда - и ощущение пустоты!!!)

А о том что последовательницы чуть ли не молятся - вы понимаете, что здесь много признаков сектанства?.. Меня выгнали с их закрытого форума, когда я нашла несоответствия и заикнулась о них, засомневалась в верности декларируемого матриархатoм... им не нужны несогласные! Плоды от применения их теории оказались не такими как обещали адепты! А теперь подумайте: когда люди, заплатившие немало денег понимают, что их кажись, обманули, насколько болезненно вот взять и признать , что "лоханулись" и потретили так много денег на ... чепуху. Расчет точен: обманувшиеся будут молчать о своей "глупости". И даже - утверждать, что все прекрасно сработало! Только чтоб глупо не выглядеть в глазах других.
Но думаю найдутся и кроме меня такие, которые скажут не побоятся: да, зря деньги потрачены. Хотя почему зря, хотя бы стало после таких книг понятно, что манипуляции - это всегда ложь и пусть вникуда, по большому счету. Как бы сладко не рассказывали об этом Сирены Smile

Про самоуважение - сомневаюсь. Вижу понты только. Если б они себя уважали - ответили б на мои вопросы на закрытом сайте, да и на открытом тоже.
07.03.2016
Да я что заметила (ещё с первых дней сидения там), что Палий предлагает учиться у манипуляторов. Чему там можно научиться? Убить в себе всё человеческое? Наплевать на страдания других людей, которые ты причинишь им этой социопатической "философией"? Идти по головам? Возможно, это и принесёт какие-то "результаты", но в итоге это оттолкнёт всех стоящих и хороших людей. В результате останешься в компании таких же мёртвых и безжалостных психопатов, готовых тебе сунуть нож в спину в любой момент... Вот ещё насчёт сектантства - я на закрытом сайте не была, но всё равно меня насторожила премодерация в комментариях - не дай Бог их "овечки" что лишнее сболтнут, а то и того хуже - разместят материал из книг. Тоже, надо согласиться, лютая боязнь потерять средства) Насчёт противоречий тоже верно. Вот, к примеру, она пишет, что нужно убить чувство вины. Но и сама же в другой статье обвиняет женщин, допустим, находящихся в состоянии любовной аддикции: "Сама виновата, любишь мужиков, которые вытирают об тебя ноги! Чего ты привязалась, как собака?" В общем, типичное самадуравиновата. Просто вот неприкрытое противоречие! Кстати, вы правы, это манипуляторский ход. Информация подана противоречивая, стало быть, человек запутывается, торчит на этом сайте дальше, скупает книги, ищет там "ответы". А потом, как вы и написали, понимает, что деньги были выброшены на ветер, и что этот материал - полное фуфло.
И ещё противоречие: она говорит, что нужно всегда оставаться собой, но при этом в её философии навязывается образ роковой женщины, стервы. Тут уже собой никак не будешь, потому что изучая данный материал, ты подгоняешь себя под данный типаж. Мне, конечно, нравится её посыл "разбить розовые очки". Да, мужчины себя ведут нечестно, позволяют себе слишком многое. Но разбив розовые очки, стоит ли надевать чёрные, превращаясь в безжалостного манипулятора?)

И да, многое можно найти в книгах маститых психологов. Мне нравится, например, "Женщины, которые любят слишком сильно" (Робин Норвуд), "Мужчины, которые ненавидят женщин" (Сьюзан Форвард), "Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят" (Уте Эрхард). Там есть ВСЁ по вопросам женской самодостаточности и независимости (в том числе, эмоциональной). И написаны они профессионалами, известными дипломированными психологами, а не тётенькой, о которой, по сути, ничего не известно.

А вот что я у вас ещё хотела спросить насчёт "Гипноза манипулятора". Стоит ли покупать? Я хочу у себя прокачать уверенность в себе (я застенчива порой до жуткой робости)? Безопасны ли упражнения и техники?
07.03.2016
А я думаю, чего же мне так плохо после её "пинка к саморазвитию") А вот оно, обычная эмоциональная раскачка с последующим нервным истощением.
08.03.2016
Wolf-95,я подпишусь под каждым вашим словом! Да, немеряно противоречий, да, "адаптировав соципатию" - становишся сам таким же "вторичным социопатом" (кстати у меня подозрение что с Тамарой именнно это произошло под влиянием... ее подруги Ванессы, которая - генетический социопат", имхо), и в итоге - ты живешь в зазеркалье с извращенным до наоборот видением жизни... в окружении таких же "хищников", которые как прАВИЛьНО ВЫ ЗАМЕТИЛИ - так и норовят сунуть в спину нож, стоит на секунду отвернуться... а как же, ведь каждый - сам за себя! Закон джунглей и "самадуравиновата". Последнее вообще в точку вы попали! Если что то не получалось у последовательниц - им обьявлялось, что они "не так делают", что то недопоняли, и вообще - Тамара не несет ни за что ответственности, она просто описала то, что работает - внимание -ЛИЧНО ДЛЯ НЕЕ! Так и обьявляет свою позицию: "всех настрополяла - и умыла руки!"
Ну вот и все. Не несет она никакой ответственности за свои рекомендации, только деньги охотно "стрижет с баранов". "Красота" прям какая! Smile

Я читала те книги, кроме Уте Эрхард, спасибо, почитаю и ее. Сейчас читаю Таню Танк. Да, нужно прислушиваться к мнению специалистов, они хотя бы дорожат профессиональной этикой, а какая этика у современного журналиста?.. То то и оно! Зарабатывают на вранье.
Кстати о Тане Танк: буквально на днях я высылала ей для блога историю о манипуляторе, которому я несмотря на боль, им причиняемую, умудрялась сама отвешивать пенделей ( используя не только советы Палий, а и свое ноу-хау , что было похлеще! Терпеть не могу бесчестных людей) - так вот, Таня, несмотря на свое заявление в ЖЖ о недопустимости виктимблейминга, отказывается мою историю опубликовывать, занимаясь сама - тем самым виктимблеймингом!!! Вот это неожиданный поворот! Она обвиняет меня, жертву манипулятора - в "манипуляциях хоть отбавляй" ! Smile При том ,что не я - а настоящий манипулятор - занимался очень изощренным психологическим абьюзом!
К сожалению, тут надо вспомнить - что Таня - тоже журналист...
Сейчас она планирует платные вебинары, якобы деньги для рекламы ее группы вконтакте, чтоб больше участников привлекать... мой вопрос: а зачем их надо - больше? Люди по поисковикам сейчас ищут ответы на свои вопросы. Зачем реклама ?.. Чтобы - что?..

В общем мое доверие к "гуру" разного "околопсихологического толка" теперь - упало до нуля. Почему Таня не захотела опубликовать историю, в которой ясно продемонстрировано, что несмотря на боль от абьюза и газлайтинг, или неадекватное состояние психики вызванное любовной аддикцией - можно все таки защищаться от абьюзера, даже его же методами, отдавя себе отчет, что манипуляции - недопустимы во здоровых отношениях? В конце концов давно не новость что "пришедший к нам с мечом - от меча и погибнет", Невский завещал. Smile
Не зазорно мошенника или абьюзера - оприходовать его же методами, имхо. Его же т.е., "мечом" разить.

А я скажу почему. В моем сообщении я упомянула, что есть разного рода "помощники" которые занимаются этим самым психологическим абьюзом на самом широком уровне, предлагая под соусом помощи - гадость. За деньги, разумеется. Думаю, Таня увидела в моей истории - угрозу "платным вебинарам", ведь если жертва в состоянии абьюза смогла справиться и научит других как это делать - то кто будет платить за вебинары?..

Хотя отдам должное, очень хорошее дело - начало книги "Бойся...", но я прочитаю до конца и только тогда дам заключительное мнение.

Гипноз манипулятора я считала до недавнего времени относительно безвредным, но ориентировалась исключительно на свои ощущения... Я не практиковала многие техники из книги, только по снятию зацикленности и сексуально-эмоциональную привязку.

Но мне другие люди говорят, что они получают "обратку" после применений техник, и если раньше я готова была дать 2 звезды - сейчас не дам. Да и у меня была обратка: так при технике "сексуальной привязки", автор обещает что партнер будет "привязан", и предупреждает что вы - тоже будете привязаны. Но что на деле получается: если вы делаете технику на манипулятора, а он - в итоге имеет психику психопата, это значит - его сексуальность изначально понижена, там - протоэмоции, а вот у вас если здоровая психика - привяжется все не на шутку... В итоге вы будете мучаться от хотения секса с человеком куда больше чем он, так как у него - рецепторы не задействованы, как у вас. Вот оно это вам надо? И разумеется, если женщина - психопат, а у мужчины - здоровая психика, то она чувствовать будет меньше, чем он... Вот такая вот арифметика!

Что касается обратки от техник - я думаю так психика здоровая защищается: где то на подсознательном уровне мозг дает сигналы, что мы делаем что то нездоровое для своей собственной психики.

Так что я не считаю книгу более безопасной. И тем более она не помогает никому избавиться от робости. Smile Напишите мне в личку, в какой именно ситуации например у вас возникает жуткая робость, и я постараюсь посоветовать чем смогу - что почитать или сделать.
Уверенность прокачивается крепким чувством собственной ценности (не путать с ЧСВ) и твердым убеждением о своей правоте.
08.03.2016
Насчёт Гипноза Манипулятора... Что-то мне не нравится применение откровенно оккультных техник. Может быть, это и делается "своими" силами, своей энергетикой, но всё равно, это очень серьёзно. И та же самая "обратка" может прийти в совершенно разных вариантах. Я слышала такие случаи, что человек после применения подобных практик сходил с ума. И я не накручиваю, это вполне реальная угроза. Эзотерика тоже далеко не всегда работает на благо человека, а иногда и во вред. Что касается сексуальной привязки, у меня это было. Я встречалась с человеком, у которого было пограничное расстройство личности (тоже нарцисс, но более синусоидный). Вы, как я вижу, в теме, поэтому перечислю весь набор: газлайтинг, запрет на проявление эмоций, перекладывание чувства вины на меня, эмоциональные качели (сегодня я один, завтра другой), обесценивание... В общем, всё, что нужно для нездоровых невротических отношений. Но... Это ещё отягощалось тем, что мы были патологически сексуально привязаны друг к другу. Я фактически стала наркоманкой, меня физически тянуло к этому "человеку"... Секс стал наркотиком. И я считаю, что такая привязанность - чистая наркомания, и не менее губительна для психики. Плюс за эйфорией однозначно следует спад такой же силы в виде депрессии, энергетического спада, апатии. Так легко можно себя психически уничтожить. Плюс так не влюбишь себя человека (если так действовать с нормальным человеком), всего лишь подсадишь на секс с тобой, не более.

Насчёт того, что вы жёстко манипулировали... Это естественно! Когда тебя ударили, всегда хочется ударить в ответ. Помните у Палий о "чувстве справедливости"? Big smile Так вот оно! Я тоже могу рассказать, как я шибанула в ответ, но это не для широкой аудитории. Конечно, это не выход, манипулировать друг другом, пока у кого-нибудь не лопнет терпение, но как ответные меры это хорошо сойдёт.

Что касается определения "донор - вамп". Палий пишет, что такие пары очень крепкие. И я с этим полностью согласна! Почитайте любой сайт о созависимых отношениях, любой психолог скажет, что это очень крепкие пары. Например, алкоголик и "спасающая" от алкоголизма. Но здесь речь идёт о более незаметной зависимости - эмоциональной. Она гораздо более тонкая, её сложнее распознать обычному человеку. Один отдаёт, другой вампирит. Плюс газлайтинг! "Ты сама этого хотела, я лишь беру то, что ты отдаёшь."

Если вам интересна тема созависимости, вы можете почитать проект Евгении Задруцкой "Слушай Душу". Он легко гуглится, там много созависимых историй, да и вообще, есть практические советы. Евгения тоже психолог по профессии.

Философия мадам Палий состоит в том, что она выставляет отпетую сволочь как образец мужчины, мол, это такие они типичные. А потом предлагает - берите с них пример! Когда ты начинаешь возражать, она говорит: "Это жизнь, детка! Да, это цинично, но тут кто кого!" Тут невольно задаёшься вопросом - а на кой она такая жизнь, где каждый норовит сожрать друг друга? И вообще - такая ли она? Так можно и веру в людей потерять. Тогда какое тут "наслаждение моментом", если ты по природе хороший и добрый человек, а тебе носом тыкают в жестокую "реальность"? Тут только чёрные очки и установка "сволочизм у каждого в крови".

О Ванессе... Это видно, что она гораздо злее и циничнее Тамары. Это выдаёт и едкий стиль статей, и тотальный виктимблейминг, и вообще, она не скрывает своего отношения к людям. Тамара ещё "хоть как-то чё-то", пытается сравнить, кто хуже, а кто лучше, а по Ванессе видно, что она злая и жестокая тётенька.
22.03.2016
«Освобождение от созависимости» Б. и Дж. Уайнхолд
«Бегство от близости» Б. и Дж. Уайнхолд
«Эмоциональная женская травма» Л. Ш. Леонард
«Адская паутина. Как выжить в мире нарциссизма» С. Хотчкис
Худ. фильм, наглядно иллюстрирующий патологию зависимых отношений – «Елена в ящике» реж. Линч

«Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят» автора Сьюзен Форвард.

«Женщины, которые любят слишком сильно» автора Робин Норвуд.

Мизогин и раба любви или кривое зеркало любовной зависимости Араблинская Александра Андреевна
22.03.2016
Wolf-95, я обеими руками подпишусь под каждым вашим словом, что вы написали.Чуть выше я привела список литературы - о созависимости тоже. Те кого Тамара называет манипуляторами - специалисты уже давно окрестили мизогинами! Женоненавистники они. Они ненавидят женщин. Заставить такого полюбить или хотя бы заставить с собой считаться - вряд ли вообще выполнимая задача...

Книги Тамары прочно своих последовательниц сажают в тиски любовной и эмоциональной аддикции, незаметно. Потому мое мнение стало только крепче: они вредны. Они хороши для психотерапевтов и психиатров как "учебный материал" чтоб лучше понаблюдать, что же творится в черепушке психопата... Но следовать их советам - самому себе нанести урон. Хорошо, если сил потом будет достаточно выбраться из этого.
Вы совершенно правы насчет наркотика любовной аддикции: именно это оно и есть. Получается, Тамара, провозглашая что "я вас научу как не быть рабой любви" на этот самый наркотик и сажает. Говорит, что вколет вам витамин - а колет "духовный героин".
Ее закрытый сайт это еще и усугубляет. Недаром он закрытый...

А Гипноз - слышала отзывы для кого то были негативные последствия. Я сейчас анализируя понимаю - у меня никогда не было так много странных и совершенно жутких кошмарных снов, как после применения техник, хоть и немногие я применяла. Я не знаю, связано ли это с Гипнозом Манипулятора. Я чуть попозже дам отзыв на эту книгу. Пару полезных мыслей там тоже есть, но они не стоят таких денег, как она просит, имхо.
23.04.2019
И вообще, как я посмотрю, Вы здесь такие умные, Вам вообще читать то что-либо зачем??? Вы и так начитаны???
11.07.2019
Встретились два графомана))
А в общем, очень увлекательно вас читать Smile
23.04.2019
Таис, признайтесь, вы делаете антирекламу инфопродуктов МЛ, потому что хотите, чтобы у вас было меньше конкурентов?))
23.04.2019
Читала эту книгу и не согласна про цыганские манипуляции, и с этим отзывом, в целом. Какие зависимости и мании? Это психология для здоровых женщин, а не невротичек. Авторка отзыва лукавит от зависти или личной неприязни. А книги Тамары стоят своих денег и помогают тем, кому нужны отношения на равных, а не игра в одни ворота.
14.02.2020
Знаете, чего я не понимаю? Как работает телепатия?

Ну и ладно ещё, если передать мысли глядя в глаза, может быть, и можно как то по итогу. Может быть, это какие-нибудь электромагнитные волны. Но про то, что ня у себя дома, он - у себя, - не очень верю.

И ещё одно, чего я не поняла: допустим, если оно действительно работает. А зачем они нужны? Куча сил уходит на эти ментальные упражнения, и отвлекает от реальности к тому же.
17.02.2020
Пока что никто не знает как работает телепатия, может мы пока eще в процессе развития этой способности у себя, кто знает. Язык же тоже не сразу появился, менялись структуры мозга на протяжении миллионов лет. То, что люди как то "чувствуют" друг друга даже на далеких расстояниях, подтверждают многочисленные прецеденты, мы это называем также интуицией. Шестым чувством. Может это и есть зачатки телепатии у далеких будущих поколений. Но то, что Тамара предлагает пока что скорее бред, чем что то реальное.

Да, ученые делали эксперименты когда человек входил в глубокий транс наподобие сна и излучал длинные альфа или гамма (не помню точно) волны, и какое то подобие телепатии было замечено, но недостаточное чтобы в ученом мире было признано. Либо нам нужно изобрести новые иструменты, приборы, чтобы можно было измерить и зафиксировать это явлеие, либо просто телепатия у нас в очень зачаточном состоянии. А если в зачаточном - то и говорить конкретно пока не о чем.
17.02.2020
Ну не знаю. Ну ладно, может, когда времени навалом, можно позаниматься подобными экспериментами.

Но тратить время на то, что неизвестно, существует ли вообще и скорее всего не существует...

Ps: Представила на минуточку телепатию как радиоволны Smile это ж сколько помех то в воздухе будет если все будут телепатами Smile
Ой, да не всё у самой-то авторки всё так гладко !

У неё был первый нормальный муж . Ну не олигарх -обычный мужчина .

Но она ПРОСРАЛА СЕМЬЮ :

1. За ребёнком не смотрела .
2.По дому ничего не делала -всё свекровь за неё делала или наёмные люди .
3.Мужу тоже нормально времени не уделяла -всё занималась своим матриархатом .
4. Изменяла мужу направо-налево так ,что все в округе уже шушукались .
5. Морально подавляла мужа , даже ссорила его с друзьями .
6.Вела себя эгоистично и высокомерно .

7 . Потом , спустя лет 10 -13 , когда у неё обнаружили цирроз печени , вдруг вот совершенно ВНЕЗАПНО , вспомнила о том , что у неё есть , оказывается, муж и семья -и попросила мужа ,чтобы он отдал кусок своей печени ей на операцию.

А муж же , не видящий за все эти годы , нормальной жены, разумеется не стал ради такой вот б.... собой жертвовать .

Она психанула и ударилась во все тяжкие ... Короче нашла там какого-то абхаза , с которым познакомилась в 2 часа ночи на улице в нетрезвом состоянии . Начала с ним мутить .

И , чтобы сделать мужу больно , типа отомстить за то , что он не захотел из-за неё жертвовать своим куском печени(а чего она хотела ? надо было быть нормальной женой , а не фиг знает кем ! ) , ещё и привела его , в отсутствии мужа , в дом ...позаниматься любовью ...О чём потом все узнали .

А после этого с мужем развелась .

Но её очень заделочто муж -то и не особо по ней убивался . Скорее даже перекрестился, что сдыхался от такой непутёвой жены .

А Тамару это задело , она вышла замуж за абхаза , рискуя жизнью ( с циррозом ей рожать было вообще не желательно) , родила двух детей , чтобы сделать ему больно , в стиле :"Смотри , как я тебя быстро забыла и прекрасно живу !" .

Но бывшего мужа это не впечатлило -он себе живёт , наслаждаясь жизнью .

Зато она теперь страдает за бывшим мужем , постоянно о нём узнаёт ...уже и ворожит на него, чего только не делает-ничего не помогает. Даже этот самый её пресловутый гипноз...

Не, ну а что она хотела ? -Так нагадить в душу человеку ... , да тут уже любого от неё отшатнёт !

--------------------------------------------------------------------------------------

А новый муж , кавказец , держит её в ежовых рукавицах : очень ревнует , без него её не особо выпускает на улицу и там все его друзья следят за каждым её шагом и ему доносят ; деньги от матриархата она отдаёт ему ,чтобы он строил гостиницы -сам он отнюдь не бизнесмен , и даже не олигарх , строит её по-всякому , хоть и исполняет там какие-то её мелкие капризы -ну так ,чисто для вида .

Я неспроста всё это рассказываю . Мы с ней работали в реале , она очень некрасиво потом со мной поступила во многих случаях, в том числе и кинула меня на деньги ..
С ней , имея дело вообще надо быть очень аккуратной : если она человека боится, то честно с ним работает . А если знает,что может проканать кидалово , то всё....Она вообще человек без моральных тормозов .Абсолютно .

Кстати , вот могу рассказать один случай по поводу того , как её муж строит .Решили мы с ней как-то сделать новые фотки для её сайта , вышли за ворота и пошли прогуляться в окрестности , пофотографироваться .

А телефоны оставили дома , на зарядке .Через два часа приходим -телефон разрывается ... Тамара берёт телефон , а там её муж уже орёт на неё и обвиняет ! Она перед ним там что-то начинает оправдываться ..Нормально? А он ей говорит :"Ещё раз так сделаешь - я тебе отрежу голову , а тело твоё пущу по реке ! "

А получилось так . Короче мы с ней фоткались, а кто-то звонит её мужу и говорит :"Где твоя жена ?" Он отвечает :"Дома " А ему : "Как дома если мы её видели с какой-то девушкой и они гуляют " . Он начинает звонить , не может дозвониться и приходит в ярость !

И тд подобные случаи .

И стоило нормального мужа и нормальную семью менять на всё это? ...

И при этом она так умно и так граматно пишет в своих книгах , вебинарах и прочих инфопродуктах , а сама так обосралась по жизни !

Вот если кто бывает в контакте , то найдите профиль "Пиранья Просвещающая" там на аватарке красная пиранья , и почитайте всё о ней .

Вы знаете , я где-то год назад тут даже защищала её , набрасывалась на её критиков , пока с ней реально дело не поимела ...

Она абсолютно психопатически -ассоциальная личность : говорит одно , делает другое , живёт в жизни совсем по-другому ...

Но что у неё не отнять , так это то что да , она действительно грамотно себя пиарит и умеет себя поставить перед другими , кто её мало знает .

И да, кстати ! Она совершенно не выносит критику -все негативные отзывы на сайте или в группе вк какие-то критичные комменты -тут же удаляет а человека блокирует !

Ну понятно, о чём это говорит, да ? ...

Да , так