Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 14:27

неделя или более
    5,0 бел. руб. (около 102 руб.)

Всех приветствую! Летом, в самые жаркие дни мне приходится менять кремы для лица на более легкие и нейтральные. В жару и духоту моя кожа тотально отторгает привычные продукты, смывая их вместе с испариной еще до того, как они успеют впитаться в коже. В прошлом и позапрошлом году я пользовалась вот этой ночной гидрогелевой маской, а в нынешнем соблазнилась новинкой.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
Успокаивающий детокс-флюид для лица "Hygge Mood" . Но начнем с истоков. Точнее, с серии продуктов "Hygge Mood".

Серия:

Банных серий в ассортименте магазинов "Белита-Витэкс" не так уж и много. Лично я припоминаю только одну, в зеленых банках-флаконах. И вот, совсем недавно, производитель явил миру новую банную линейку с очень интересными продуктами.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)

Серия имеет очень "характерное" для русско-белорусскоязычного населения название "Hygge moon". Не, ну а чо?! Так прям и вижу как среднестатистический гражданин Синеокой, после насыщенного трудового дня претворяет в жизнь принципы стиля хюгге. У нас что, не хватает понятных родных слов? Назвали бы, например, "Скандинавские мотивы", "Сила викингов", "Секрет Фрейи" или, например, "Дух фьордов". ; )Но имеем что имеем.

Серия Hugge Mood (Белита-М)
А между тем, линейка состоит из средств для тела, волос и лица. По идее, они предназначены для использования в бане и сауне, но вполне годятся и для повседневного пользования.

Описание продукта:

Но вернемся к герою отзыва. Вообще-то, средства для лица представлены тремя взаимоисключающими продуктами: распаривающая маска, охлаждающая и, собственно, наш успокаивающий детокс-флюид.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
В рекламной газете производитель дает краткое описание средства.
Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)

На упаковке- чуть поболее.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
А на офсайте- самая подробная:

Кожа без следов усталости и стресса. Ухоженный вид и естественное сияние: легкая и нежирная формула средства идеально подходит для ухода за кожей лица всех типов.

mineral oil free • paraben free

Действие:

наполняет энергией усталую, безжизненную кожу

стимулируют клеточное дыхание, активизируют метаболизм

нормализуют синтез эластина и коллагена, предотвращая провисание кожи

выравнивает цвет лица

успокаивают кожу и оказывают заживляющее действие

позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения в течение долгого времени

обладает антиоксидантным действием

Обещают нам, конечно, все и сразу, но я жду увлажнения, свежести и легкости.

Реквизиты производителя:

Авторство принадлежит ООО "Белика-М". Мы как-то привыкли, что "Белита-Витэкс" стоит на двух китах- "Белита" и "Витэкс", и незаслуженно упускаем третьего- Белика-М.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
Последний отличается некоторой "гламурностью" и в плане упаковки, и в плане самих продуктов. Да и ценник на них, как правило, чуть дороже чем у "Белиты" и "Витэкс". Своего рода некоторый "люкс" внутри одной корпорации.
Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
Разработка и производство чисто белорусское.

Цена- Объем:

Точную цену не помню, но платила что-то в районе 5,0 бел. руб. (это около 102 руб.). Ценник вполне приемлемый.

Упаковка:

Нежно-голубой матовый пластик призван, видимо, символизировать холодные зимы скандинавских широт. Оттенок приятный и ненавязчивый.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
Крышка флип-топ закрывается до щелчка. Все содержимое надежно сохраняется внутри.
Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
Бежевые вставки при ближайшем рассмотрении напоминают очертания древесины. Но это при ближайшем, а если не присматриваться, то издали средство можно принять за тональный крем. Sad Не самое удачное дизайнерское решение, но уж как есть.

Состав:

Перечень компонентов приведен на упаковке. Я не специалист по разбору составов, но не могу не заметить довольно большого количества натуральных ингредиентов.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
Производитель на офсайте дает более подробное перечисление полезных и эффективных компонентов:

Активные компоненты:

эфирные масла бергамота, лимона, мелиссы

экстракт дикого меда акации

березовый сок

Sepitonic M3, мультиминеральный комплекс (Zn, Mg и Cu)

Taladvance™, экстракт центеллы азиатской

пантенол

аллантоин

гиалуроновая кислота

витамин Е

Из всего перечисленного меня особенно привлекают гиалуроновая кислота, аллантоин и витамин Е. Точно знаю что эти добавки моя кожа воспринимает очень благосклонно.

Цвет- Консистенция:

Изначально я была готова к тому, что продукт будет либо прозрачный, либо мутновато-прозрачный.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
Но в реальности флюид оказался нежным белым кремом с водянисто-маслянистым финишем. Продукт очень легкий и податливый. Он НЕ тает на коже и не растекается белесыми ручьями под влиянием жары и духоты.

Аромат:

Очень интересный! В первый момент обонятельные рецепторы улавливают резковатые нотки лосьона после бритья, но их сразу сменяют травянисто-лимонно-эфирные аккорды. И закольцовывает композицию приятное лимонно-цветочное амбре. Звучат все ноты очень сдержанно и негромко.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
После нанесения на кожу запах сохраняется не дольше чем на 5-10 минут. И более ничем о себе не напоминает и не досаждает.

Впечатления и результаты использования:

У меня зрелая кожа жирного типа. Т-зона, как и полагается, особенно усердно продуцирует жирный блеск. Есть участки с расширенными порами и куперозом. Возрастные изменения проявляются в виде мимических морщин и тусклости кожи. Тип старения- деформационный.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
Флюид использую утром и вечером, полностью заменив им дневной и ночной кремы.

Кожа ДО нанесения продукта очищена, но суховата. Обезвоженность свойственна даже жирной коже.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)

* Флюид очень быстро и легко впитывается в кожу лица.

* Продукт НЕ ЛИПКИЙ.

* Не растекается по коже при взаимодействии с испариной и под воздействием высокой температуры.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
* Полностью впитывается, оставляя на поверхности лица приятный матово-вяжущий финиш.

* Моментально избавляет от ощущения сухости и стягивания после умывания.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
* Кожа увлажняется и "просыпается".

* Тонус, бодрость и свежесть.

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
* Флюид не конфликтует с декоративной косметикой!

ВЕРДИКТ:

Отличный продукт для молодой кожи или кожи, которой сложно подобрать ухаживающие продукты в жаркое время года. Допускаю, что особенно эффективен герой отзыва будет после одноименной распаривающей или охлаждающей маски. Но и сольно он весьма приятен и эффективен. РЕКОМЕНДУЮ!

Успокаивающий детокс-флюид для лица Hugge Mood (Белита-М)
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок.

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • Приятный эффект
  • Увлажняет и успокаивает
Zhu-zha_1907рекомендует
Интересное средство!
Серия моя любимая: Для бани, сауны, душа. Такие средства я люблю.
26.06.2022
Да, я помню! Знала, что вы не пропустите эту новость. В линейке есть и скраб для тела, я помню, что Вы любите такие средства.
Я уже читала про этот флюид))) И твой положительный отзыв сейчас станет причиной моего заказа)))
26.06.2022
Я еще на крем для тела засматривалась, но нужно подчистить запасы.
Надо жене порекомендовать.
Описание мне понравилось
27.06.2022
Ого сколько в Белите всего напридумывали. Состав такой хороший. И березовый сок есть
Приятный по описанию
27.06.2022
По описанию понравилось средство. Вы правильно подметили про название линейки, давно уж пора вернуться к русским буквам.
Именно! И буквам, и словам! Glasses
28.06.2022
Меня тоже смутили бежевые вставки.
28.06.2022
Есть такое средство, очень неплохое)
30.06.2022
а мне летом приходится без крема обходиться, потеет лицо и весь крем в платке