Опубликовано 17 Июль, 2014 - 18:20

"Морской волк" - очень необычная книга, на мой взгляд. С глубоким смыслом. Джек Лондон противопоставляет в ней двух персонажей, у которых совершенно противоположные взгляды на жизнь. Что касается меня, то мне безусловно ближе философия Хэмфри, но автор так подробно разъясняет точку зрения Волка Ларсена, что довольно четко получается взглянуть на вещи и под углом его мышления тоже. И если честно, мне от этого стало немного не по себе... Слегка пугающе. Тем не менее, как раз благодаря этому, благодаря своей многогранности эта книга и привлекла меня.

Но это еще не все. Любовная линия, которая описана в этом романе просто завораживает. Герои испытывают высокие чувства друг к другу, но в то же время не позволяют себе выйти из под собственного контроля. А с какой нежностью Хэмфри думает о своей возлюбленной! И какое ласковое прозвище он ей придумал...Smile Все это очень трогательно.

И несмотря на всю жестокость, описанную в книге, я все же рекомендую ее к прочтению. Из этого романа можно извлечь много полезного для себя.

Достоинства
  • Взгляд на жизнь с нескольких сторон
  • Красивая любовная линия
  • Философия жизни
Недостатки
  • Может показаться много жестокости
_Nathalie_рекомендует