Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:24

Своим отзывом на уход за волосами я хочу подытожить итоги своего двухлетнего отращивания волос. Подытожить и, пожалуй, поставить жирную точку на... их отращивании. Больше я этого делать не буду.

Но начну я, пожалуй, с фразы, которая воистину характеризует женское существо) если лень - историческую справку можете не читать. Все равно она без картинок)

У женщин все просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие - отрастить, прямые - завить, а кудрявые - выпрямить

Вот и у меня все началось очень просто. С детства у меня были очень длинные волосы. У единственной в семье. Бабушка все время говорила, что их надо отстричь: зачем возиться с длинными волосами, когда их можно просто помыть шампунем и расчесать? Стриглась я редко, пару раз в год, зато во время стрижки мне отстригали сантиметров по 10 - 15, от души, так сказать: ничего больше, чем шампунь и бальзам для волос мои волосы не знали. Да и то, до каких - то пор мои волосы были знакомы только с шампунем, причем не самым лучшим.

Лет в 16 меня настигла проблема: у меня началась аллергия буквально на все шампуни из масс - маркета. Помню, что я покупала новый шампунь с периодичностью раз в недели 2 и все равно: стоило мне пару раз помыть им голову, как кожа головы покрывалась мокнущими корками, голова становилась жирной и я постоянно ходила как чесоточная, с бесконечной перхотью.. Ситуацию спасла мама, купив мне 2 кг индийского шампуня Тали Поди.

И все же, мания перемен настигла меня: к 10му классу я уже вовсю боролась с собой. Мне очень хотелось волосы покороче. В общем, мама взяла ножницы и отрезала сантиметров 20, наверное. Но все равно: длина по лопатки - это было для меня много. К концу 11го класса меня подстригли лесенкой, так я и продолжала стричься ровно до 2го курса. А на 2 курсе я взяла в руки кухонные ножницы, и...

С тех пор началось мое безумное и безудержное отращивание моих волос. Или 2 года органики.

Итак, что я имела до отращивания: изначальная длина до той роковой стрижки - примерно по лопатки, с густотой около 8 см.

Что я получила в мае этого года: длину по лопатки, с густотой в обхвате - 6, 5 см ( я не шучу)

Вот так выглядели мои волосы где - то в апреле - начале мая
Вот так выглядели мои волосы где - то в апреле - начале мая
Волосы выглядят ухоженными, НО! после каждого мытья я собирала просто огромные комья волос, да и посечка появлялась сразу после стрижки, даже несмотря на несмываемые средства для кончиков, маски и кондиционеры для волос.

Дабы никого не утомлять, сразу перейду к результатам моего самоанализа.

Итак, мои ошибки.

• Ошибка №1​, или буйство хомяка.

Желая побыстрее отрастить волосы, я начала скупать прилавки. Масло амлы, репейное масло, маски, лосьоны, спреи... Потом маски для качества волос, моря шампуней и океаны кондиционеров, несмываемые средства... Знаете, девочки, есть такое понятие - волосоманьяк. Запомните раз и навсегда: иногда увлечение становится навязчивой идеей и доходит до отклонения в психике. С половину моего месячного бюджета у меня уходило на различные средства для волос. И неважно, что они не помогли. Зато я их купила.

Анализируя все происходящее, я могу сказать так: частая смена шампуней и масок ( я боялась, что кожа головы привыкнет и каждый раз покупала новый шампунь), стала одной из причин того, что у меня просто дико посыпались волосы в середине мая этого года. Поверьте, что волосы, на которые вымазывают литры масок, масел, кондиционеров и делают это перед каждым мытьем - не становятся лучше от слова совсем. Дай бог, если они не начнут сохнуть и сечься, как это было у меня. Что касается моих волос, то я поняла одну простую вещь: чем проще, тем лучше. Это как с капризными растениями: не хочешь цвести - постой минут 20 - 30 в холодильнике, чисто для сравнения условий.

• Ошибка №2, или еще раз о важности витаминов.

Я не буду рассказывать о том, как нужно пить витамины или сколько нужно пить витаминов. Я не буду говорить о том, как это важно. Мне кажется, что вы все прекрасно это знаете. НО! Я не могу сказать о том, что витамины нужно принимать периодически. С перерывом в несколько месяцев, а не так, как это делала я: беспорядочно и когда мне захочется. Если пьете курс - допивайте его так, как это написано в инструкции. И никакой самодеятельности.

• Ошибка №3, увлечение одной идеей, или берегите психику.

Знаете, некоторое время я сидела в пабликах, предназначенных для отращивающих волосы. Нет, пожалуй не с этого начну.

Я ничего не имею против девочек, которые руководят этими пабликами. Очень многих я читала здесь, на айреке, еще до того, как нашла их в ВК. Я ничего не имею против идеи отращивания волос.

Но я стала часто замечать, что некоторые девочки в комментариях ведут себя агрессивно. Агрессивно по отношению к тем, кто, например, вдруг решил отрезать волосы, или как следует их подстричь. Хотя, казалось бы, кому какое дело? Ведь красивые и здоровые волосы важны не только тем, у кого они длинные, но и тем, у кого они короткие. А отращивать волосы только ради длины- лично я не вижу в этом смысла. Честно говоря, порой, мне это очень напоминало поведение сектантов: если ты не с нами - ты против нас.

Мой совет: решили отращивать волосы? Супер. Но тогда разделите решение на несколько пунктов: отращиваю волосы - значит, отныне я слежу за своим питанием и фигурой. А еще, начинаю, например, вязать, или учу английский. Так вы не зациклитесь на чем - то одном, и пользы, однозначно, будет больше.

Но, если по правде, до недавнего времени я и сама была такой: безудержно и безумно отращивающей волосы, зацикленной на них. Сейчас, оглядываясь на себя прежнюю, я действительно понимаю, что это был какой - то сдвиг по фазе. Не иначе.

• Ошибка №4, "если я не буду стричься - они отрастут быстрее"/ следить за длиной, а не качеством.

Знаете, когда я впервые подстриглась, первые после того, как сама отрезала волосы? Почти через 1,5 года после этого. Парикмахер просто подровнял мне концы. Дальше я сама, жгутиками, срезала себе посечку. Но парикмахера все еще боялась и дико гордилась тем, что могу сделать все сама.Смотрите, что получилось:

Класс, правда? Зато сама и в парикмахерскую не ходила. Зато длинные.

Не могу сказать за всех. Могу точно сказать за тех, у кого легкие, тонкие, слегка волнистые и пушащиеся волосы: ищите своего парикмахера и к нему, как на исповедь, раз в пару месяцев. Да, пусть снимут 1,5 - 2 см. Это не критично. Это цена качества волос и хороших, густых и аккуратных концов.

• Ошибка №5, очень тесно связанная с ошибкой №1, или ЭЭЭЭЭЭКСПЕРИМЕНТ!!

SLS это очень плохо. Силиконы - еще хуже. Надо мыть голову только органикой. Желательно органическими шампунями или, что еще лучше - едой. Так думала я, пока не увидела фотографию, которую вы видите теперь вверху. "Почему твои волосы выглядят как солома??" - спросили меня посторонние люди, увидев ее. Все очень просто: голова вымыта орг.шампунем. Я не против орг.ухода. Просто моему типу волос он не подходит. Чтобы понять это, мне хватило двух лет экспериментов с горчицей и хлебом.

Сразу оговорюсь: волосы бывают разные.

В общем, если подытожить:

• Не скупайте прилавки! Поверьте, качество волос зависит не от количества шампуней, масок, ампул, а от правильно подобранного ухода! Сходите к хорошему парикмахеру - пусть посоветует средства, которые подходят именно Вам. И лучше разоритесь на линейку хороших средств, чем скупайте масс маркет.
  • Стабильность и порядок - залог успеха. Лучше выберите себе средства, которые вы будете покупать постоянно и которые вам подходят, но не меняйте шампунь и маски по нескольку раз в месяц. Это не принесет Вам никакой пользы, поверьте
  • Не экспериментируйте на себе.

Мой нынешний уход за своими волосами я стараюсь сократить до минимума. Пользуюсь не всем и сразу. В общем - то, я сейчас очень хочу допользовать шампуни и перейти на средства фирмы Londa - уж очень она запала мне в душу.

"скромный арсенал". Обогащен за счет укладочных средств - с короткой стрижкой они необходимы
Я крашу волосы. Вот уже год. Делаю это хной. Покупаю готовую, Lady Henna. Нареканий нет: волосы не сушит, они выглядят живыми, цвет натуральный ( на всех фото я с покрашенными волосами, кстати)

Краска для волос от Lady Henna, ну и любимица: бесцветная хна
Краска для волос от Lady Henna, ну и любимица: бесцветная хна

Из укладочных средств у меня: термозащита Smooth Down от Londa, спрей - гель от Wella и гель воск от Schwarzkopf, который усмиряет пух. Все три средства отлично работают, и очень мне помогают с укладкой. Еще отличная вещь - бигуди большого диаметра, у меня это 61 мм.

По поводу укладки: не бойтесь ее!

В общем, следите за собой! Всем красивых волос)

ПРОШЛО 2 ГОДА

Девочки, всем привет!

Итак, прошло 2 года, за это время изменилось очень многое, вся жизнь! Я уже успела несколько раз подстричь волосы в очень короткое каре и снова начать их отращивать, перестала красить хной и почти полностью отрастила свой цвет. А так же, укладка феном и утюгом через день, стрижка раз в полгода и полностью перешла на проф. уход. Никакой хны, никаких масел и горчицы, только силиконы. Как изменились мои волосы и как я строю свой уход теперь? К каким выводам я пришла?

1. Почему я решила отращивать свой цвет волос?

Все просто: во -первых, мне надоел цвет. Его никуда не деть. С моих волос хна не смывается вообще. И даже сейчас у меня осталось 5 сантиметров концов, которые можно только отрезать. Плюс, к сожалению, хна ужасно высушила мои волосы. Когда я более или менее отрастила свой цвет волос, стало ясно, что мои волосы, если за ними ухаживать, ведут себя очень прилично: не пушатся, красиво и ровно лежат. Те волосы, что были окрашены хной... В общем, смотрите сами на фото.

2. Стрижка раз в полгода?

Да, получается, что перед Новым годом и днем рождения - ровно раз в полгода. Решила подстричься каскадом с лесенкой и... Мне очень нравится! При условии укладки каждый раз после мытья головы эта стрижка выглядит очень красиво и женственно. Так что, почему бы и нет? Плюс, у меня очень хороший мастер, которая умеет стричь каскад так, чтобы волосы выглядели густыми.

3. Какие средства и почему?

Я плотно подсела на продукцию фирмы Angel Prof. Хотя, в моем уходе был мощный курс Lakme и он сыграл очень большую роль в том, как мои волосы выглядят сейчас. Маска у них - просто бомба. Равно как и шампуни. Но по итогу вышло, что их косметика для меня тяжеловата - слишком быстро жирнится кожа головы.

Плюс ко всему я приняла решение делать ботокс для волос ( чтобы не грузить этот отзыв - я просто сфотографирую все средства вместе и потом, со временем, на каждое напишу отдельный отзыв) и мне понадобился бессульфатный шампунь. Я взяла литр Ангела для окрашенных волос и ни разу не пожалела об этом. В их косметике есть и коллаген, и силиконы, и витамин Е. Как по мне - это идеальный вариант. Волосы не просто забиты силиконом, они получают не только что - то для внешней структуры, но и для внутренней.

4. Ну и, укладка!

Девочки, вот уже 2 года я через день сушу волосы феном и, сейчас, с ростом волос стала после сушки феном еще и выпрямлять их утюгом. Волосы живы и счастливы. Ножницы, купленные мною для срезания сечки вот уже 1,5 года как валяются в темном ящике) Так что я повторю еще раз: не бойтесь укладки! Правильный фен+ хороший, качественный, утюг+ хорошая, качественная термозащита - залог успеха. Кстати, именно укладка доставляет мне самое большое удовольствие из всего процесса ухода за волосами. Не знаю, почему)

AmeEmeрекомендует
06.06.2016
Мои волосы не растут ниже лопаток густыми. Вся густота у меня примерно до плеч. Дальше - сплошные сопли.

Так рада, что хоть у кого-то это прочитала. У меня тоже до лопаток максимум более-менее, а потом все и всегда так было
06.06.2016
Таким, как я, то есть тем, у кого волосы тонкие, превращающиеся в пух во влажную погоду, лучше не эксперементировать, а сразу купить тяжелый, силиконовый шампунь и бальзам к нему в пару.
Та блин, почему пух обязательно = тонкие волосы? У меня вот с точностью до наоборот: самые прилично ведущие себя волосы на моей голове — это тонкие, они почти прямые. А вот те, что самые толстые, вьются как ненормальные и образуют этот самый пушок. Ведь вьющийся волос — это тот, у которого поперечное сечение не круглое, а овальное. И на тонких волосах это меньше заметно, имхо, их проще усмирить и всё такое.
С утверждением насчёт органики согласна, но не едиными силиконами живы пушистые волосы! Помимо силиконов, в средствах для волос должны быть всякие увлажнители, питательные вещества, протеины, если волосы окрашены)
Но вообще мне нравится ваша позиция насчёт длины волос и количества покупок. Жаль только, что тяжело побороть в себе это маньячество, когда волосы превращаются в фетиш Big smile
06.06.2016
Правильно вы все написали. Какое-то время у меня тоже был загон по отращиванию волос. Благо-отпустило)
Согласна с вами Smile Лучше иметь короткие, но ухоженные, чем длинные три волосинки!
06.06.2016
Полность с вами согласна, главное - это качество волос, а не длина. Сама год назад распрощалась с длиной до талии, оставив каре. Ничуть не жалею, т.к. волосы тонкие, не держащие укладку, не было никакой красоты. Вернее первые пол часа после мытья и укладки феном было все прекрасно, а потом сплошная печаль.
Зато сейчас не нарадуюсь!
06.06.2016
Девчонки, спасибо за отзывы)
Объясняю по поводу пуха: наверное, я некорректно выразилась, просто у меня волосы, скажем там, вьющиеся и.. тонкие. У бабушки густющие, кудрявые волосы, у мамы волосы тонкие, не сильно густые. В общем мне, через поколение передалось нечто среднее. Они кудрявятся на концах, иногда где - то по длине. Но неравномерно. О прямых волосах я могу только мечтать, потому что утюжок и укладка мне помогают максимум только на пару часов. Дальше - часть начинает виться, часть - прямая, концы- кудрявые. Вот и хожу целый день с расческой, вытягиваю) Но, есть один плюс: у меня всегда есть объем + волосы, на самом деле, послушные)
Что касается хомячества: девочки, это общая женская черта. Не знаю, как дедушка Дарвин бы ее объяснил, но редкая девушка ограничится только тушью и подводкой. У каждой, наверняка, лежат залежи косметики, которую, вроде, не используешь, но выкинуть жаль) то же самое, на самом деле, с косметикой для волос а у меня еще и с блокнотиками)
Alexisgot, не расстраивайтесь) Знаете, сейчас тренд на длинные волосы. И я вижу много девушек с длинными и действительно ухоженными волосами. Но я заметила, что очень мало девушек с красивыми и ухоженными короткими стрижками, хотя для них есть огромное количество причесок, укладок итд и тп. Короткие волосы, ухоженные и аккуратно уложенные - это тоже красиво и... это тоже целое искусство, не менее сложное, чем уход за длинными волосами.
А так - такова наша генетика, ничего не поделаешь) но можно улучшить то, что уже есть)
06.06.2016
Лучше иметь короткие, ухоженные волосы, чем длиннющие три пера. Мое мнение таково: если сквозь ваши волосы, откинутые на спину, просвечивает одежда - эти волосы надо отрезать.
С этим не поспоришь! Очень часто вижу девушек, у которых длинные волосы, но последние сантиметров 10-15, а то и пол длинны - истерзанные полупрозрачные кончики, которые так и тянет отрезать. Но когда годами отращиваешь и лелеешь каждый сантиметр, очень сложно себе признаться, что пора бы остричь всё, потому что вид печальный. Надеюсь, что если со мной будет такая ситуация, я найду в себе силы срезать всё. Но мне проще, у меня обратная история - никогда не было очень длинных волос, постоянно подстригалась и даже под машинку было дело))) Вот сейчас отращиваю и всё тянет отрезать, потому что как-то не верится что отращу и будет красиво.
Лучше иметь короткие, ухоженные волосы, чем длиннющие три пера

В точку. А то много раз уже читала тут отзывы где девушки хвастаются длинными волосами, при этом не следя за качеством волос.
06.06.2016
Спасибо за отзыв) А Вы попробуйте. Знаете, когда волосы коротко подстрижены они растут очень густыми и хорошими. Может, у Вас получится. В любом случае, волосы - не зубы. Отрастут - не понравится - отрежете) Захотите - снова отрастите) занятие, само по себе, очень приятное, если не возводить его в фетиш)
06.06.2016
Порадовал ваш отзыв! Тоже ни один год загонялась на тему волос, сметала с прилавков все, на что падал глаз..органика, псевдоорганика, масс, проф.. В какой-то момент посмотрела на свои посеченные и тусклые волосы и психанула: ну сколько можно-то, а?! столько сил и денег на них тратишь, а они все хуже и хуже. Забила на многочасовые танцы вокруг них и, о чудо, волосы ожили! И насчет длины тоже абсолютно с вами согласна, главное - качество. В общем, спасибо за отзыв, было приятно читать Smile
06.06.2016
У меня нет ни туши, ни подводки... Хоть отзыв на отдых от косметики пиши Laughing out loud
Наверное, поэтому компенсирую всё "волосяными" баночками Big smile
06.06.2016
Девочки, спасибо за отзывы! Очень приятно читать)
06.06.2016
Подписываюсь почти под каждым словом! Wink
Во многом с Вами согласна. Тоже несколько месяцев назад страдала манией отрастить волосы, но, видимо, что-то я делала не так, волосы были похожи на гнездо кукушки Laughing out loud а потом пошла и подстриглась по плечи, затем уменьшила количество уходовых средств для волос. Сейчас мои волосы в очень хорошем состоянии! Блестят, нет сечки, мягкие, срез густой. Вообщем они именно такие, какими я их и хотела видет. Еще заметила, когда постоянно не думаешь о длине своих волос, они как-то сами начинают расти быстрее. Кароче не нужно делать культ из волос Smile нужно просто их поддерживать в хорошем и ухоженном состоянии.
06.06.2016
Был тут отзыв, где девушка с тремя перьями отрастила шикарную густую шевелюру.
Тоже ращу, ну как ращу, сами растут. Гены, они такие.
06.06.2016
Есть! Я всегда это знала! Лучше пусть ухоженное каре, чем длинные сеченые космы!
Не всем же "Рапунцелями" быть...
Отличный отзыв! Подпишусь под каждым словом! Wink
06.06.2016
по-моему все эти этапы проходили )
делали маски из еды, считали сульфаты и силиконы злом )

с удовольствием прочитала ваш отзыв )
06.06.2016
Отличный отзыв! Согласна со всем.
Надеюсь, сюда не набегут любительницы метровых трех перьев и спорщицы с генетикой Laughing out loud
06.06.2016
На последнем фото и правда смотрится гораздо красивее. Я тоже недавно обрезала под каре и все в один голос говорят, что так намного лучше. Так что дело не только в длине волос, но и в стиле, образе в целом, в цвете, в качестве волос. Просто все должно быть гармонично.
07.06.2016
Клаааасс! Laughing out loud здорово встретить единомышленника, а судя по комментам, нас вообще много таких Big smile я тоже волосы хной крашу, уже давно, хотя был перерыв...
В детстве всегда стригли коротко, о длине даже не задумывалась, максимум чуть ниже плечь для выпускного отрастила. Но в универе мне реально снесло крышу!!! И вот только год-полтора назад отпустило Wink подписываюсь под каждым Вашим словом! Это просто мода...
Есть вопрос про ботокс для волос: что за зверь такой, Вы случайно отзыв не писали? Может есть ссылка? Делала когда-то ламинирование в салоне, но эффекта вообще не поняла Stare
И кстати, про то, что маньячки начинают злословить про стрижки - это чистейшая правда! Сама неоднократно сталкивалась с непониманием, граничащим со злобой.
07.06.2016
Девочки, спасибо за комментарии! Честно, я не ожидала такого отклика, это очень приятно)
Про ботокс для волос я еще пока не писала по очень простой причине: надо закончить курс. Мне осталось еще 2 процедуры) раньше этого времени писать бессмысленно Wink запаситесь терпением на 2,5 недели, все будет, отзыв в работе)
На самом деле, эффект напоминает эффект от ампульного ухода, только у ампул более короткое действие)
Что касается ламинирования- мой секрет просту меня мама работает в салоне Davie давайте я потормошу там девочек и специально для Вас напишу абзац с их мнением об этой процедуре, как часто делать и чем отличается от ботокса) и тогда уже решите- делать Вам ботокс, или нет Wink
07.06.2016
Отличный отзыв, все по делу! Я все мечтала отрастить (да и сейчас хочу), но не метр, конечно, длиной) Пониже лопаток хочется, а то всю жизнь примерно от плеч до лопаток колеблется и ниже отрастить не удается. месяц назад решилась отстричь полнейшую солому, в которую превратила волосы. Сейчас вспоминаю что еще и боялась коротко стричься, а чего там жалеть то было? Это были не волосы, а смех для парикмахераа. В итоге у меня сейчас самая короткая стрижка в жизни, и абсолютно все говорят что мне идет, да я и сама вижу. Я сама не люблю когда коротко, но теперь изменила мнение ) За месяц уже отвыкла, что когда то другая длина была вообще. Но больше стричься коротко не буду, я все-таки дождусь когда отрастут длинные волосы) Только без фанатичного ухода. С уходом или без, они все равно отрастут с одинаковой скоростью, а качество и так будет хорошее, если их не обесцвечивать дома краской за 40 рублей)))) В общем, хочу сказать, что надо радоваться своему отражению в зеркале с любой длиной, а следить не за длиной, а за качеством
07.06.2016
У меня в точности такие же волосы. Мне так близко всё о чем вы писали в отзыве. С органикой\псевдоорганикой у меня такая же история, волосы становятся очень неухоженного вида. У меня вопрос: какой шампунь и бальзам из тяжелых, силиконистых подошёл вам? Просто никак не могу найти "свой". И, кстати заметила, что проф.ср-ва тоже как-то особо не влияют на красоту волос. Ох, сколько же денег уже смыто в канализацию.... Sad
Как жизненно Smile Я уже несколько лет гонюсь за длиной Big smile но мне гораздо важнее качество волос. Поэтому регулярно стригу кончики в салоне и сама убираю сечку по длине. Так бы уже давно отрастила ниже попы Laughing out loud
по поводу пушистости, типа волос и органических шампуней. У меня волосы средней густоты, жирные и при этом пушатся (не окрашены). Раньше пользовалась средствами с силиконами, голову приходилось мыть каждый день. Как перешла на органику, мою раз в три дня. Обязательно делаю маски и использую масла, волосы мягкие и не пушатся если использовать воск или несмывашки.
Лучше иметь короткие, ухоженные волосы, чем длиннющие три пера
абсолютно согласна)
07.06.2016
А можете рассказать поэтапно как укладываете волосы? Просто не совсем поняла из отзыва, моете голову вечером? а утром укладываете? сбрызгиваете волосы водой?
Могу)
Мою голову когда придется, но в будние дни вечером, потому что больше времени нет. Помыла голову, завернула в полотенце, чтобы они немного просохли. Дальше по ситуации: наношу несмываемое средство, а могу и не наносить) В любом случае, обязательно (!!!) наношу термозащиту, подсушиваю волосы до состояния полусухих. Потом беру гребень с крупными зубцами, разделяю волосы на три части: те, пряди, что ближе ко лбу, я перекидываю вперед, соответственно, это перед, есть еще бок и волосы, что сзади ( затылок, выйная часть шеи). Сбрызгиваю спреем для укладки и начинаю вытягивать волосы феном с помощью круглой щетки. Сначала сзади, потом по бокам и потом спереди. Для того, чтобы пригладить, прохожусь обратной стороной фена ( не та, что дует, а та, что закрыта сеточкой)по прядям, так же вытягивая их. Все, дальше я уже делаю пробор, и, если время подходит - иду спать.
Утром, если я понимаю, что волосы сильно растрепались и укладка меня не устраивает, я перед тем, как идти умываться, сбрызгиваю их водой до чуть влажного состояния, делю на 4 - 5 секций и накручиваю на крупные бигуди - липучки. ЗАкрепляю и так иду делать утренние дела. Перед выходом я снимаю бигуди, возвращаю назад пробор, и прохожусь по волосам ладонями, смазанными гелем - воском. Вот и все, собственно)
08.06.2016
Спасибочки! Love Возьму на заметку способ укладки)
09.06.2016
Я один из этих "волосоманьяков" про которых вы написали)только я не отращиваю волосы а просто борюсь за повышение густоты и мне нравится постоянно покупать разные новинки-бальзамы,маски,что угодно-мне прямо даже косметику не так нравится покупать как всякие средства для волос)наверно это и правда бзик уже,но стремлюсь к идеалу!И кстати за 1.5 года достигла некоторых результатов-состригла всю солому и получила довольно ухоженные волосы до лопаток)впринцыпи это идеальная длина для меня,с такими волосами можно делать любую прическу,а можно вообще не заморачиваться с укладкой!Правда в моем случае я знаю что эта длина-не предел,генетика хорошая и когда-то были волосы до пояса густые и офигенные,но убила их осветлениями,но зато теперь стараюсь не осветляться больше а отращивать свой цвет но постоянно срываюсь(((зато по крайней мере не трясусь над каждым сантиметром а наоборот стараюсь срезать убитые кончики по максимуму)
10.06.2016
Добрый день. Спасибо, что поделились опытом. И я тоже как и другие, наконец, попала в свою ветку Big smile по обсуждению генетики и коротких волос. Я переживаю эту проблему уже много лет. Уже теперь понимаю, что если бы 10-15 лет назад можно было вернуть, то я бы не красилась в мелирование, не наращивала волосы (а это вконец убило 1/2 или того больше от шевелюры). Только последний год стала краситься травами, но, конечно, понимаю, что густоты вообще нет даже при таком уходе. За столько лет мучений волосы чуть ниже плечь, тонкие и редкие. Вот теперь думаю, за какой срок и какими средствами можно повысить густоту волос, т.к. надоел свой крысиный хвостик. А кто-нибудь знает ссылку на отзыв, где девушка выше писала про отращивание из тонких волос в густую шевелюру? Чего еще может пробуждать волосяную луковицу кроме красного перца? Понятно, что хорошо влияет крапива, сок алое, маски мас-маркет, травы. Кстати, кто-нибудь помнит про маску с перцем? Чего-то я не могу вспомнить ее пропорции.
10.06.2016
Девочки, всем спасибо за комментарии!
Насчет густоты - не могу ничего сказать. Она у меня автоматически повышается, когда я ничего не далаю с волосами и срезаю их покороче) Думаю, что вообще корни волос нужно поменьше трогать, если не хотите лишиться остальной массы волос) Особенно это касается масок с димексидом ( как человек, хотя бы вкратце изучивший химию, биохимию, физиологию, патофизиологию и фармакологию я искренне не могу понять, зачем гробить почки ради длины волос) и перцовкой ( последнее - это лично моя заморочка - после перцовки в любом виде у меня клоками лезут волосы).
Попробуйте репейное масло, или масло амлы - они, вроде, неплохо помогают. Еще спрей от Эвалар (Эксперт волос) мне тоже, в свое время, отлично помог от выпадения. Ополаскивания хвощом, корнем аира. Можно из этих настоев сделать спрей и пользоваться им. И витамины, пожалуй, обязательны)
Еще хорошо массировать голову - это вызовет приток крови к волосяным луковицам) + скраб для кожи головы ( это кто уж чем скрабит) - он освободит забившиеся поры)
11.06.2016
Спасибо большое, что так быстро ответили. Приятно познакомиться Smile Про перцовку я вас поняла, не буду, если честно, она у меня тоже не вызывает доверия, я как подумаю, что голова будет гореть, как на сковороде Big smile , брррр. Уж лучше травки. Да, знаете, я в другом отзыве прочитала у девушки, что она корень Аира заваривает вместе с крапивой, я честно была удивлена столь необычному названию. Первый раз такое слышу, даже не знаю будет ли он в аптеке, редкая это вещь или нет. Про масла, у меня их куча (виноградной косточки, бэй, органы). Но из-за хны не могу его применять, если только на кончики. Т.к. хна будет вымываться в данном случае. Амла есть в траве, завариваю, ой у меня трав арсенал, я запасливая мышь Big smile , но пока эффекта с октября не вижу, может быстро хочу?
11.06.2016
Доброе утро) Да, я тоже завариваю корень аира с крапивой) Иногда просто корень аира)
Думаю, об этом надо написать отдельный отзыв, но у меня сейчас экзаменационная сессия и мне не до этого немного)
Смотрите, есть, так называемые, женские травы, в их состав входят фитоэстрогены ( они оказывают действие, схожее с гормональным). Эстроген - это основной женский гормон, который, в том числе, отвечает за густоту волос, их длину и качество.
К ним относятся: корень лопуха, хмель, березовые почки, луговой клевер, вроде как даже мята туда же входит, душица, шалфей, корень солодки.
Аир, он, вроде, вообще, андрогенным эффектом обладает. Но, как я вижу, девочки используют его в сумме с корнем лопуха, шишками хмеля и получают хороший эффект, так что, можно не заморачиваться, я думаю. Там свои нюансы при приеме этих трав внутрь))) С другой стороны, у наших мужчин так заложено природой, что у них должны быть крепкие и густые волосы: им больше, чем нам, нужно греться)
Крапива хорошо ускоряет кровоток.
Обычно, я завариваю хну настоем аира с крапивой. Про эффект не могу сказать, у меня, видно, на нервной почве, + из - за приема гормонов очень лезут волосы в последнее время.
Тоже крашусь хной, но я не особо боюсь масел и масок - пусть смывается)) Все равно, раз в месяц подкрашиваю корни)) Можно эксперементировать с цветом)))
Что касается времени - посмотрите на свои корни, густоту длины где - то до ушей, может, ниже. Я уверена, что у вас там есть новый "подшерсток", просто Вы его пока не замечаете) Наверняка, волосы по голове стали как бы пушиться, появились более короткие волоски по всей длине ( иногда их часто принимают за обломанные). Я уверена, что густота постепенно возвращается, просто сам волос растет по 1- 3 см в месяц ( 3 - это вообще шикарный прирост), это не так заметно, как хотелось бы( А сами концы они всегда будут жиже чем длина - просто потому, что новая поросль не успевает до них добраться)
11.06.2016
Безгранично благодарна за советы и помощь. Надо будет записать в свой блокнот:) , буду чередовать разные травы, подбирать путем проб и ошибок.
Не за что, обращайтесь)
и я собралась отращивать. Заметила в себе хомьяка
20.04.2018
У меня наоборот, хомячество ушло как - то) хомячу только средства для укладки и то, не сильно) просто научилась ухаживать, а короткая стрижка надоела))