Опубликовано 29 Март, 2019 - 17:09

неделя или более
    12000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, я долгое время пользовался кувшинными фильтрами фирмы Аквафор, и мы всей семьёй привыкли к чистой воде без запаха хлора, вкусную и т.д. Но хотелось чтобы вода фильтровалась быстрее, умываться и мыться чистой водой. Чтоб дёшево и сердито.

Ресурса фильтра Арагон 3 хватает на 60м3 воды, потом его можно регенерировать трижды с падением ресурса т.е. будет 60+50+40+30м3 - 180м3 в итоге. Но на следующий год после регенерации я поставлю старый фильтр на полив в огород, а в дом куплю новый фильтр.

По деньгам в 2019 году всё с установкой обошлось в 12000 рублей, из простого расчёта получается что литр чистой воды выйдет около 2 копеек (и коммуналка за воду тоже 2 копейки, итого 4 копейки за литр). Однако литр воды из кувшина при прочих неудобствах стоит 1 рубль. А теперь я за рубль могу помыться в душе.

Пользователи Гейзер с фильтром Арагон 3 в корпусе Тайфун жаловались на маслянистую плёнку на воде и на неудобство конструкции. Так вот нашёл такой выход: как видите на фото фильтр Арагон 3 выполненный в международном формате 20BB универсально подходит ко всем корпусам формата 20BB. Так я поставил фильтр в корпус из поликарбоната (брал на всехинструментах), для горячей воды конечно не подойдёт, а для холодной вообще прелесть, видно фильтр, нет коррозии, намного легче, нет масла, дешевле, и фильтр менять легче.

Вода в городе Кувандык Оренбургской области жителями считается жителями города хорошей, но вот я сделал экспресс тест, он конечно не лаборатория, но если что-то есть в воде то наличие покажет. И как видите на фотографии фильтр отлично справился с превышением по железу и нитритам (на глаз норма нитритов в водопроводной воде превышена раз в 6 по ул. Кирова в г. Кувандыке, кто бы доверял государству, а у нас скважины всего на 35 метров и криолитовый завод со шламовым полем, химия от которого до сих пор безнаказанно стекает в реку и грунтовые воды).

Почему не поставил фильтр обратного осмоса? Он громоздкий, тяжело обслуживается, даёт слабый напор и делает воду безвкусной - конечно если бы я пил из Москва-реки, выбора бы не было. Но с экологией всё же... у нас более-менее пока.

По вкусовым ощущениям воду намного вкуснее даже чем всякие бонаквы. Сырая вода у нас в доме основной напиток, а теперь ещё и безопасный, ведь кто знает что за вода к нам течёт, данных нет никаких, а трубы старые.

Достоинства
  • Цена-качество оптимальны, легко обслуживать
Недостатки
  • Если ставить в корпус из прозрачного пластика -нет
shofarrрекомендует
  • 26.10.2013 - 23:12
    Правда оказалась горькой
    Не знаю, на кого обижаться больше: на производителей этого фильтра или на продавцов. Просто когда мы покупали этот фильтр, нам сказали ,что менять уголь и т.д. нужно хотя бы раз в год, а мембрану примерно через два -три года. Мы спрашивали, о том, как узнать, что мембрану нужно менять.
  • 13.04.2013 - 09:35
    Этот фильтр мы наконец-то подарили нашей бабушке. много фото
    Фильтры Гейзер есть у всех моих родственников, и пользуются они ими не первый год. Мы в этом году себе покупали Гейзер Пристиж, отзыв я оставляла, а теперь купили моей маме, но выбрали немного другой.   Покупали недавно, потому цену помню - 3000 рублей, но мы покупали через интернет - магазин.
  • 15.04.2018 - 16:03
    Всего лишь кувшин, но продвинутый👍
    Раньше у нас был фильт-кувшин Аквафор с красной крышкой сверху. Он совершенно не подходил по цвету к моей кухне. И вот мы купили новенький фильтр-кувшин Гейзер современного округло-продолговатого дизайна с белыми крышкой и резервуаром для набора воды.
  • 20.06.2015 - 05:21
    Что нужней всего на даче??? Это Гейзер Дачник!!!
    100 рекомендую всем всем дачникам это чудо ведерко!!! Это просто мое спасение!!! Я к воде отношусь очень серьезно, в плане очистки. Поэтому фильтры для воды очень актуальная для меня тема.
  • 14.03.2017 - 13:23
    Отвратительно!
    Итак, Гейзер отказался публиковать мой отзыв у себя на форуме. Что ж, интернет велик! История: был куплен и в течение нескольких дней опробован Ультра Био 431. Вода чистая, вкус отличается от водопроводной - проверено вслепую на троих. И на тебе, согласился на предложение консультанта купить Макс.
  • 30.05.2019 - 01:13
    Экономичный, компактный и с большим ресурсом
    Брал именно эту модель осознанно и обдуманно. Сравнивал, оценивал разные варианты. Пришел к выводу, что для моей неидеальной воды этот вариант один из самых оптимальных. Первое - в сравнении с обратным осмосом здесь в разы меньше цена + не нужно платить за слив воды в дренаж.
  • 16.01.2019 - 00:55
    Если бы сейчас мне предстояло решить, покупать такой фильтр или нет, то зная все "плюсы" и "минусы" я бы выбрал другой вариант...
    Каждый год в конце ноября мы обычно на семейном совете решаем, какой настенный календарь покупать на следующий год и, конечно же, сам по себе возникает вопрос: А что бы ещё изменить в доме? Так уж все мы устроены: что-то стараемся завершить к Новому Году, что-то сделать новое...
  • 13.11.2014 - 16:57
    А вы знаете какая у вас водопроводная вода из крана? Есть ли в ней микрочастицы песка и ржавчины не видные глазу? А у меня есть я это узнала благодаря Мини фильтру для воды!
    Перед новосельем я сходила на собрание жильцов по воде, многие жители с моего нового дома жаловались что вода течет ржавая, не пригодная для питья. Мне так не хотелось купаться и пить ржавую воду, поэтому я все таки решила ставить фильтр на общую холодную воду.
  • 25.11.2016 - 00:50
    Стоит того!
    Уже во время беременности я стала тщательно следить не только за тем, что я ем, но и за тем, что я пью. Перечитала очень много источников об современных очистительных системах и была удивлена очень большому количеству информации о пробелах в очистке покупной бутилированной воды даже самых…
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 05.12.2020 - 15:48
    Всегда интересно было взглянуть на вырванные столбики из пор на носу 👃 Как ещё можно использовать эти полоски: расскажу, покажу 😌
    Всем привет!   Много раз видела по телевизору рекламу о волшебных полосках для носа от чёрных точек. Но всегда было недоверие, и казалось что эффекта будет не больше, чем если приклеить на нос скотч. Но все таки любопытство зашкаливало и я попробовала полоски с серой от Пропеллер .
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 12.01.2021 - 23:03
    Сепия как безболезненная альтернатива подрезки клюва. Фото сравнение клювика до и после. 🐤
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящён панцирю каракатицы. Думаю, что все владельцы пернатых знают, что это такое и для чего каракатица нужна птичкам. Сепия — это кость каракатицы. Для пернатых она используется в качестве минеральной подкормки (источник кальция), а также для стачивания клюва.
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 05.02.2021 - 13:54
    Никогда не верила во все эти полоски... А теперь покупаю пачками и всю семью на них подсадила😍 Полоски с гликолевой кислотой от Витэкс по 0,3💰за штуку, которые реально работают. Фото результата и сравнение с другими полосками внутри
    Всех приветствую в своем отзыве Сегодня хочу рассказать о классной и бюджетной находке от белорусского производителя Витэкс. Полосками для носа я когда-то пользовалась (и от этого же производителя), и другими. Но было это давно и результата особого я не заметила, так что решила дурью не маяться.
  • 15.12.2020 - 15:59
    Идеальный крем на холодное время года, увлажняет и восстанавливает. Как поработал с жирной кожей, результат через три недели использования.
    Всем привет! Сегодня отзыв про крем для лица Sane с пробиотиками Prebiotics 3 + Probiotics + NGF Restoring Face Cream, 30 мл, сделано в Украине. Купить можно тут[ссылка] , полная цена 350 гривен.