Фильтр для аквариума EheimClassic 2215 - отзывы

• 08.04.2015
    Искал себе внешний фильтр, главное, чтобы не тек и работал стабильно. Поэтому откинул всякие китайские дешевые внешники. Зря или нет, незнаю. Зато спокоен. Сейчас внешник трудится уже более полу года. После его установки, заметил, что рыбы перестали чесаться . Не сразу, через неделю где-то.
  • 26.10.2014
    Купил я этот чудо-аппарат, прочитав множество отзывов про внешние фильтры. Выбирал по нескольким критериям: надежность работы насоса, объем и качество фильтрации и,пожалуй, самое главное - надежность в части протечек. Множество внешников на рынке как раз грешат протечками.
  • 04.02.2016
    Пишу исключительно с профессиональной точки зрения. Как аквариумный мастер сталкиваюсь с этими фильтрами очень и очень часто. Это прекрасный фильтр в своем классе! Надежен, как мерседес немецкой сборки! Прост, как паззл для 3-х летнего ребенка.
  • 05.02.2014 - 14:51
    Hagen Фильтр внутренний Fluval U2
    Купила Hagen Fluval U2 в Зеленограде, в интернет магазине, в коробке не нашла гарантийного талона, ни инструкции на русском языке. Далее все более интересно стало, по картинкам собрала его, и включила, поместив в воду, 10 мин и фильтр Hagen Fluval U2 замолчал. Может фишка фильтра?
  • 26.10.2016 - 12:17
    Тихий помощник для чистоты аквариума.
    Мой внутренний фильтр EHEIM Aquaball успешно трудится в аквариуме 120 литров. В маленьком аквариуме на 30 литров находится фильтр Aquael. Если сравнивать 2 фирмы, то Eheim нравится намного больше. Самое главное его достоинство - это бесшумность! Фильтр произведен в Германии.
  • 10.03.2013 - 22:46
    Надежный и о проблемах
    Я сам аквариумист,но можно так сказать.У меня фан-2. Фильтры очень надежные. У меня они работали всегда. Никогда не было сболев.У этих фильтров не подразумевает чистку самих магнитов. Я так и не понял можно ли их вооще чистить.
  • 06.02.2012 - 12:11
    фильтр с изъяном
    Ну, на похожий фильтр Aquael UNIFILTER 280 много хороших отзывов. Думала, может этот также хорош, поскольку разница между ними небольшая. Держала оба фильтра в руках, видела в работе. И проблема в этом фильтре присутсвует - прозрачный кожух вокруг губки плохо сделан в этом фильтре.
  • 17.06.2013 - 08:00
    рабочая лошадка
    Фильтр DIA сделан по примеру Tetra, дизайн и функции абсолютно одинаковые. обьем аквариума, для которого можно использовать данный фильтр колеблется от 100 до 400 литров за счет возможности регулировки напора воды. Чистить его достаточно раз в неделю.
  • 05.03.2014 - 20:44
    Фильтр? Неееет... Фитофильтр? ДА!!!
    Как все зачастую происходит: Хочется завести рыбок! Буду за ними ухаживать! Буду им воду менять, хотя я знаю, что это муторно! Я буду, буду, буду... Эйфория заканчивается приблизительно через 8-9 месяцев мытарств.
  • 10.06.2014 - 08:38
    Лучше чем фан3!!!
    Этот фильтр был вторым из 4-х моих фильтров. Купил его после неудачной попытки сэкономить на фильтре китайского производства. Поэтому радости не было предела) А еще после приобретения двух фильтров фан мини и фан 3, я понял, что этот фильтр самый лучший.
  • 22.11.2018 - 13:38
    JBL CristalProfi e401 greenline - стоит своих денег.
    В прошлом году приобрели JBL CristalProfi e401 greenline для аквариума Juwel Rio 125 литров, крышка с лампами T8. У нас черепахи, и, даже если их кормить в отсаднике, все равно ни один внутренний фильтр не справляется с их линькой и прочими прелестями.
  • 19.01.2021 - 18:52
    Не плохой фильтр, для нано аквариума, но есть и недостатки, которые конкретно в конструкции модели.
    Здравствуйте.   Данный фильтр я покупала, когда появился первый аквариум на 10 литров. Тогда уже немного изучив ассортимент фильтров, посмотрев отзывы, я решила, что фирма Акваэль не должна подвести, отзывы были не плохие на все фильтры.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 25.10.2021 - 17:43
    🐱Отличный домик-пещерка для котиков. Поделюсь советами, как приучить котенка спать в домике. 🐱
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать про домик-пещерку для животных, который идеально подойдет для маленьких собачек и котиков. Для чего он нам пригодился?
  • 30.11.2021 - 21:10
    Последний акт милосердия: как понять, что пришло время, как происходит процедура, какие препараты используются и что делать после. Мои три печальные истории
    Все, что я напишу в этом отзыве мое сугубо личное мнение, без претензии на истину. Заводя питомца, следует быть готовым к тому, что рано или поздно, может через год, может через 20 лет, но его придется отпустить. В большинстве случаев смерти предшествуют страдания.
  • Из барашка в крыску - удивительные превращения одной собаки. Йорк и груминг: что брать с собой, как подобрать хорошего мастера, на что смотреть после процедуры.
    Когда я принесла домой маленький шерстяной комок, он начал крайне быстро расти. Щенок был будто в смешной шубке, кудрявой, очень мягкой и, самое плохое, жутко путающейся. Расчеcывание колтуны занимало у меня очень много времени и собачьих нервов.
  • Из-за такси пришлось купить Автокресло для собаки :) Не жалею
    В последнее время мы с собакой часто катаемся на такси. Поездки долгие (40 минут минимум). Раньше она нормально переносила дорогу. Тихо сидела на коленях, смотрела в окно.
  • 24.09.2021 - 22:17
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • 19.10.2021 - 15:54
    Почему я начала бояться одного слова "кастрация" узнаете в моем отзыве
    Здравствуйте. Сегодня хотела бы рассказать про такую услугу, как кастрация кобеля. Дело было так... В июле купили щенка немецкого шпица мальчика в возрасте 5 месяцев. Я сразу знала, что разводить не буду и в 6 месяцев пошла на консультацию по поводу кастрации.
  • 24.11.2021 - 13:02
    Фильтрует, но накипь есть. Меньше, чем до фильтра, намного. Но есть.
    Обновил на днях кувшин накипело, внесу пару строк   Звезду снял за цену - 246руб за 1шт, которой хватит на месяц? При этом очищает не могу сказать что вот космос прямо - на вкус да, приятней конечно оригинала из крана, но - запах водопровода немного есть.