Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 15:16

полгода или более

Привет всем!

Дарлингс, сегодня речь пойдет о Hollywood Flawless Filter от Шарлотты Тилбури.

Charlotte Tilbury - она как гуру среди всех западных визажистов. Какие же она творит шедевры на своих моделях. Одни показы VS чего стоят. И многие, вдохновляясь всей этой красотой, бегут скупать все ее продукты. Я не исключение!

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Первым моим приобретением был фильтр и румяна в оттенке Pillow Talk. И забегая вперёд скажу, что они сумели стать - моими личными мастхэвами.

Описание

Создайте озаренную светом звезд кожу за секунды с помощью Hollywood Flawless Filter, настраиваемого усилителя цвета, который является праймером, хайлайтером и светящейся основой в одном. Подобно очищающему кожу цифровому фильтру во флаконе, Hollywood Flawless Filter может использоваться тремя различными способами: скрыть неровности, разгладить линии и поры, а также осветить кожу блестящим утренней росой мягким светом.

Как говорит, сама Шарлотта она долгие годы вынашивала идею, по созданию универсального средства, которое должно было заменить своей обладательнице - пол косметички. И по-моему скромному мнению, у неё это отлично получилось.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Средство по идее работает, как хайлайтер, праймер и минимизатор пор.
Его можно наносить под тональную основу ( на выступающие части или на все лицо)

На тональную основу ( в качестве хайлайтера)

Смешивать с тональным средством ( эффект легкого блюра)

Либо как самостоятельный продукт

Для чего он мне нужен?

У меня комбинированный тип кожи с расширенными порами. При правильном уходе, поры менее заметны, но естественно, никогда и ни при каких обстоятельствах, они не исчезают. Это досадно и обидно одновременно.

Ко всему прочему, имеются веснушки, и цвет лица из-за них, выглядит неоднородным.

Чтобы хоть как-то скрыть все эти недостатки в макияже, я предпочитаю использовать продукты со светоотражающими частицами.

В общих чертах, я сторонник ухода за лицом, нежели тотальной маскировки. Поэтому, и средства для макияжа стараюсь выбирать с более менее хорошим составом. Ну или по крайней мере, чтобы не было в наличии опасных и вредных для кожи ингредиентов.

Состав

Aqua/Water/Eau, Hydrogenated Didecene, Mica, Glycerin, Propanediol, Squalane, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Isoamyl Laurate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Sodium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyacetophenone, Polyglyceryl-4 Isostearate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Glycosaminoglycans, Hoya Lacunosa Flower Extract, [May Contain/Peut Contenir (+/-): Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Titanium Dioxide (Ci 77891)

С этим у Шарлотты все в порядке. К тому же из полезностей с составе можно увидеть;

экстракт цветов хойя лакуноза

и

сквалан.

Правда я понятия не имею, что это за экстракт, и как он работает. Но зато со скваланом, я знакома благодаря, своему любому крему, который в считанные секунды дает супер увлажнение.

Объём: 30 мл

Страна производитель: Италия

Страна бренда: Великобритания

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: ~ 34 фунтов

Где купить: Cult Beauty или Feelunique

Я делала заказ с сайта Cult Beauty пол года назад. Хотя можно было заказать и с официального сайта Шарлотты. Там в качестве приятного бонуса дают два пробника за заказ. Мелочь, но все же приятно! Доставка у них по всему миру. Вроде и в Россию отправляют.

Внешний вид

Это как отдельный вид искусства. Есть те, кому упаковка от Шарлотты не нравится. Аргументируют они это тем, что она якобы не «дотягивает» до люкса. А также, те кто испытывает эстетическое удовольствие, глядя на эту красоту. Мало кого, она может оставить равнодушным.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Флакон выполнен из увесистого стекла. С закручивающейся крышкой в оттенке розовое-золото. На крышке впечатаны буквы с названием бренда. Хочу отметить, что со временем цвет покрытия не облезает и не теряет свой первоначальный вид.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

К крышке прикреплен аппликатор. Этим же аппликатором, собственно, и нужно наносить фильтр.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Аппликатор жесткий и хорошо прикреплен к крышке. Имеет ворсистый наконечник. По размеру то, что надо, для того, чтобы аккуратно нанести на маленькие участки лица (над верхней губой и на переносицу). Размер аппликатора такой же как у консилера от Tarte.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Снизу с задней стороны напечатана информация о месте производства, сроке годности и объёме продукта.

Цвет

Мой фильтр в оттенке - 3 Light/Medium. Он немного желтый и уходит в золотинку. У меня довольно смуглый оттенок кожи. Тона у меня, как правило, имеют 3 или 4 тип оттенка с теплым подтоном. Перед покупкой, я не тестила его, заказала наугад, предположив, что он должен мне подойти. И не прогадала.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Самые универсальные и ходовые оттенки - это 1,2 и 3. Всего из 7. От самого светлого до самого темного. На официальном сайте Шарлотты, в качестве примера, можно увидеть фото моделей с разными оттенками кожи. Поэтому, удаленно подобрать себе фильтр не составит труда. Тем более, как такового цвета он не даёт.

Текстура

Фильтр имеет структуру не густого тонального крема. Он очень пластичен и легко наслаивается. Держит форму и не стекает когда его наносишь.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Не возможно дать какое-то одно определение этому фильтру. По моим ощущениям он сочетает в себе иллюминайзер с тональным кремом. Но при этом он легкий и совсем не чувствуется на коже.
Мне нравится, что он не совсем жидкий и за счёт своей пластичности хорошо растягивается, не «конфликтуя» при этом с другими продуктами на лице.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Он не имеет крупных блесток и заметного шимера. Для меня, это определенно является плюсом! Сама Шарлотта очень любит все сверкающее и блестящее. И при любой возможности добавляет «блеск» в свои продукты!

Применение и результат

Как я уже говорила выше, есть много разных способов нанесения. Все из них были мною опробованы. Постараюсь Вам показать наглядно самые любимые.

1. И это - под тональную основу (на выступающие части лица).
При таком способе, мне кажется, фильтр деликатнее всего передает сияние, и не подчеркивает структуру лица.

Наношу над скулой, над бровью, над верхней губой и на подбородок и иногда на кончик носа. Всегда использую под него крем. Видела в одном отзыве, девушка жаловалась, что фильтр скатывался на лице после крема, но я с таким еще не сталкивалась, хотя и пробовала наносить на разные крема. У меня комби кожа склонная к сухости в области щек, особенно в осенне-зимний период. И без увлажнения мне никак не обойтись.

Сложно передать сияние, которое я вижу в зеркале. Фотография к сожалению не передает этого.

Следом наношу свой любимый Вв крем. Он легкий и не перекрывает полностью сияние. Желательно поверх фильтра выбирать тон менее кроющий и плотный.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

2. Наносить на тон в качестве хайлайтера.

Этот способ не менее любим, но реже применяем в жизни, так как дает явный блюр-эффект на моем лице. Я предпочитаю, наносить таким способом в вечернее время, куда-то на выход.

Тут я снова нанесла фильтр только на выступающие части лица (скулы, лоб, подбородок и над верхней губой) Никакого фотошопа естественно нет, это все фильтр. Он как бы рассеивает падающий свет и визуально лицо выглядит более гладким.

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter
Как завершающий штрих я нанесла фильтр на внутренний уголок глаза и под бровь.
Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

3. Использовать как самостоятельный продукт.

Такой способ идеален для лета (в жару так не хочется перегружать лицо лишними продуктами). В отпуске я тоже предпочитаю пользоваться косметикой по минимуму. В этот раз взяла с собой фильтр, консилер и помаду на вечер. Могу сказать, что и при высоких температурах фильтр ведет себя достойно - не скатывается и не «сползает».

Тут я нанесла только фильтр (на все лицо) и немного консилер под глаза.

Впечатления

На данный момент фильтр во всем меня устраивает. Он, как я и хотела, даёт очень деликатное сияние без шимерного блеска. Я бы назвала это - свечением изнутри (настолько он деликатно и красиво подсвечивает лицо). По моему мнению, так и должна светится здоровая кожа.
С ним можно добиться эффекта влажной кожи, нанеся фильтр - кистью. Либо просто немного заблюрить лицо - нанеся пальцами. В любом виде он прекрасен.

По поводу стойкости, могу сказать, что на моем лице он держится часов 6-8, дольше не пробовала. Не полосит и не скатывается. Пудрой я не закрепляю сверху. Возможно, на жирном типе лица - может повести себя непредсказуемо.

Выделю основные плюсы

• дает красивое деликатное сияние
  • скрывает мелкие дефекты и морщины
  • можно приспособить под себя нанося различными способами
  • можно добавить сияния своему тональному крему (достаточно их смешать между собой)
  • придает свежести и отдохнувший вид лицу
  • экономичен

и минусы

• не минимизирует поры

Я пересмотрела кучу отзывов перед покупкой. Как только девушки не «извращались» над ним; наносили под глаза как консилер, на все лицо жирным слоем вместо тона (без комментариев). А потом еще искренне удивлялись тому, что их личико превратилось в жирный блин! Я далеко не визажист, и далеко не обладательница идеальной кожи, но мне кажется, во всем нужно иметь чувство меры и важно быть осведомленным о продукте, которым пользуешься.

Подведём итог

Фильтр дает очень красивое «дорогое» сияние. Лицо с ним выглядит свежим и отдохнувшим. Я протестила его и в жаре и в холоде, и в сухом и во влажном климате. И могу с уверенностью сказать - он не подведёт.

Мне нравится этот эффект красивого, светящегося, ухоженного лица, который дает Hollywood Flawless Filter.

Спасибо за внимание!
Удачных Вам покупок 🕊

Достоинства
  • Красивое дорогое сияние
  • Многофункциональный продукт для макияжа
  • Нет блесток
  • Скрывает мелкие дефекты кожи
  • Хорошая стойкость
  • Экономичен
jasmina_aladdinaрекомендует
13.12.2019
Хорошее средство))
Однозначно 👌
14.12.2019
Красивый эффект дает этот продукт Smile
14.12.2019
Да, и жизни выглядит намного лучше 🙂
18.12.2019
Красиво и естественно сияет!
18.12.2019
Вы правы, мне тоже очень нравится!
14.02.2020
Очень красиво! Love