Опубликовано 30 Август, 2020 - 20:08

Всем привет!

Хочу рассказать о фильтре для воды АКВАФОР Морион DWM 101S, которым мы пользуемся уже много лет. Забегая вперёд, скажу, что это чудо-чудесное, в каждом доме должен стоять хороший фильтр.

Вода это жизнь

С этим изречением вряд ли кто-то поспорит. Но вода воде рознь. Кипячёная вода вроде чистая, обеззараженная, но она "пустая", "мёртвая". От неё и вреда нет, но и пользы мало. А "сырую" пить не стоит. У нас очень, очень жёсткая вода. Не самая плохая в стране, есть гораздо хуже, но не очень. Раньше чайники минимум 1 раз в месяц, а то и чаще надо было очищать от накипи. А представляете, что весь это жёсткий известковый налёт оседает в организме у тех, кто пьёт воду из под крана. Даже животным нельзя такую давать, чтобы не было проблем с мочекаменной.

И так, этот фильтр мы поставили 8 лет назад, когда делали основательный ремонт в квартире, в том числе и в кухне.

Фильтр для воды АКВАФОР

• Модель: Морион DWM-101S
  • Цена на момент установки: 7200 руб.

Сейчас цена выше, но совсем немного.

ЧТО ОБЕЩАЮТ

Фильтр для воды Аквафор DWM-101S Морион предназначен для качественной очистки питьевой воды, а также надежной защиты от бактерий. Фильтрующая система сочетает обратноосмотическую мембрану и сорбционные модули, изготовленные по технологии карбон-блок. Обеспечивает повышенную скорость фильтрации и запас чистой воды.

Обратноосмотическая система DWM-101S Морион полностью устраняет жесткость - причину накипи и любые примеси из водопроводной воды, включая бактерии, паразитов и вирусы. Компактнее и экономичнее классического обратноосмотического фильтра.

Прост в установке и обслуживании. Работает даже при низком давлении водопровода и позволяет экономить до 9 тонн воды в год. Он намного компактнее обычного, поэтому Морион занимает в 2 раза меньше места под мойкой, чем стандартная обратноосмотическая система. Скорость набора воды у Мориона в 2 раза выше, чем у классического обратноосмотического фильтра. Соотношение чистой воды, поступающей в бак и воды уходящей в дренаж составляет 1/4. Входящий в комплект минерализатор активно насыщает воду полезными веществами. Аквафор DWM 101S Морион очищает воду от активного хлора, солей жесткости, ржавчины, нитратов, свинца, бактерий, органических примесей, фенолов, нефтепродуктов и тяжелых металлов.

Морион работает даже при низком давлении в водопроводе: от 2 атмосфер. Классические системы требуют не менее 3,5 атм. Дополнительный насос и подключение к электросети не требуется.

ИНСТРУКЦИЯ / КОМПЛЕКТАЦИЯ ПРИБОРА

Прибор продаётся с подробной инструкцией в комплекте.

Фильтр для воды АКВАФОР Морион DWM-101S отзыв покупателя
Фильтр для воды АКВАФОР Морион DWM-101S отзыв покупателя

В книжечке расписаны все технические характеристики прибора подробно.

аквафор dwm 101s

Также инструкция поможет при самостоятельном монтаже. Но нам устанавливали специалисты, поэтому не могу сказать, легко ли это сделать самостоятельно.

Комплектация:

- Корпус со сменными элементами

- Накопительная емкость с крышкой и поплавком

- Соединительные трубки JG

- Узел подключения

- Кран для чистой воды

- Дренажный хомут

- Промывочная заглушка

Основные рабочие элементы, это собственно, модули для очистки воды. Их 4 штуки и каждый отвечает за свой фронт работ.

• Модуль K5 - Механическая очистка воды. Удаляет из воды механические примеси размером более 5 мкм
  • Модуль K2 - Доочистка воды. Удаляет вредные примеси, в том числе взвеси, хлор, тяжелые металлы и органические вещества
  • Обратноосмотическая мембрана К-50S - Вода под давлением проходит сквозь мембрану и освобождается от всех вредных примесей, в том числе бактерий и вирусов, нитритов и нитратов, а также солей жесткости
  • Модуль К7M - Финишная доочистка и насыщает воду полезными минералами.

В процессе эксплуатации модули подлежат замене. Частота будет зависеть от качества исходной воды.

К сменным фильтрам также прилагается инструкция.

фильтр аквафор морион отзывы
фильтр аквафор морион отзывы

Модули продаются в коробках и заказать их можно там же, где и сам фильтр.

фильтр аквафор сменный картридж

Как сменить модуль можно также прочесть в инструкции.

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид прибора, по крайней мере то, что видно на поверхности, как перископ, идеален. Для нашей кухни уж точно, вписываается как родной.

аквафор dwm 101s

Он идеально сочетается со смесителем и даже ёмкостью под жидкое мыло.

Тонкий кран из нержавейки с одной ручкой, управление легче лёгкого.

Просто тянем ручку на себя и течёт чистейшая вода.

dwm аквафор морион

Струйка не слишком интенсивная. Но и не напрягает.

РАЗМЕРЫ / КОМПАКТНОСТЬ

Все остальные "причиндалы" убраны под мойку. И, надо сказать компактность прибора также радует. Под мойкой вся конструкция успешно помещается вместе с мусорным ведром стандартного, 10-ти литрового размера и ещё остаётся место.

аквафор  dwm 101s морион
аквафор dwm 101s морион

Модуль стоит на собственной подставке, ничего не нужно подвешивать или сверлить отверстия. Поставил, подключил к холодной воде и всё.

КАЧЕСТВО КОНСТРУКЦИИ

По качеству могу сказать, что кран из нержавейки. И за годы использования никак не изменился и не пострадал. Если на обычном смесителе появляется известковый налёт со временем (на горлышке, где вода вытекает). То тут вода течёт чистая и известь не откладывается. Поток воды (струя), как была, так и не изменила за годы своей интенсивности. Кран на открытие/закрытие не заедает, работает по прежнему исправно. Из-под крана вода не подтекает, и из крана самопроизвольно не подкапывает. Это важный момент.

Конструкция, которая убрана с глаз под мойку также, претензий к ней нет. Все шланги в порядке, нигде и ничего не подтекает и никакие прокладки мы за эти годы не меняли.

В РАБОТЕ

Фильтр начинает работать, забирает воду для очистки и накапливает её. Работает очень и очень тихо. Небольшой шум льющейся воды слышен только если открыть дверцу мойки. Когда фильтр набрал воды, он находится в режиме ожидания. После того, как я налила куда-то воду, вновь слышен шум (при открытии дверцы), что воды льётся через фильтр. Если набрать сразу очень много воды в какие-то огромные кастрюли, то бывает, что вода "кончается" в фильтре и придётся подождать. Но у нас такое бывает ну крайне редко. Эту воду использую полностью для готовки (варю на ней суп, крупы, макароны, кипячю чайник). И просто пьём.

Струйка менее интенсивная, чем из под крана. Чайник в 1,5 литра набирается за 32 секунды.

Носик крана удобный, высокий. Без проблем набираю воду в любые ёмкости, вот к примеру в чайник.
аквафор  dwm 101s морион
аквафор dwm 101s морион

Вода реально очень чистая, светлая, прозрачная. Без каких-либо примесей или осадка. Накипи в чайнике НЕТ совсем. Не чищу его, нет такой необходимости.

Фильтр справляется со своими обязанностями на пять с плюсом.

фильтр аквафор сменный картридж

На вкус вода прекрасная. Модуль финишной доочистки работает также и на минерализацию.

По температуре вода чуть холоднее комнатной температуры. Если же не наливать воду долго, то она будет комнатной температуры.

dwm аквафор морион

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

У меня прекрасное сложилось впечатление о фильтре для очистки воды Морион и приятно, что производят его в России. Хоть что-то могут у нас делать качественно. Я полностью довольна работой прибора, ни разу у меня не возникло желание заменить его на другой. По поводу замены фильтров, скажу честно, мы меняем реже установленного срока. Мне кажется сроки замены завышены или рассчитаны на совсем плохую, "убитую" воду.

Плюсы:

+ Качественная, чистая вода

+ Приемлемая стоимость

+ Компактность

+ Несложная установка

Прибор рекомендую, сама ни разу не пожалела о покупке.

По теме:

Чайник Бош

Что стало с посудомойкой Бош спустя 7 лет эксплуатации

Водонагреватель накопительного типа Ariston

Телевизор Samsung UE 55M07500U

Ингалятор компрессорный незаменим при ларингите

Телефон Iphone XR

Щётка Foreo

❤️ Marsi ❤️рекомендует
30.08.2020
Тоже использую фильтры Аквафор, нравятся!
Мне тоже!
30.08.2020
Хороший фильтр это сейчас очень важно для здоровья. Я и умываюсь только фильтрованной водой и не представляю теперь как иначе..
30.08.2020
Вот хорошую мысль подкинули, надо тоже попробовать. Я правда всегда тоником протираю после умывания, но все равно лучше будет, спасибо))
31.08.2020
У нас он также дома установлен.
31.08.2020
В год сколько раз меняете фильтры??
02.09.2020
Реже, чем раз в год. Нет смысла придерживаться рекомендациям производителя, вода чистая.
31.08.2020
Фильтр дома — это прекрасно. У нас система с обратным осмосом, воду из-под крана можно даже пить. Я уже забыла, как оно, без фильтра — кипятить обычную, неочищенную — брр!
О, это ещё круче!
01.09.2020
Терпеть не могу кипяченую воду на вкус( Пью покупную, из бутылей, а для чайника и пр. дома есть фильтр-кувшин. Надо тоже подумать об установке полноценного фильтра, это очень удобно.
02.09.2020
Удобно и не сложно в установке))
03.09.2020
Ох чудесно. Моя мечта + еще удобно очень.
Сперва применяли Аквафор-кувшин.
Теперь покупаем бутилированную.
03.09.2020
Очень удобно, ни разу не пожалели о покупке))
06.09.2020
Хорошая вещь. А я все установить не могу, все некогда.
  • 15.09.2017 - 03:36
    Временный вариант дотянуть до осмоса. Но не экономьте на лучший картридж с шунгитом
    Тщательнее обратного осмоса ничего не очищает. Но пока его не поставили, таскали покупную воду в 6 литровых бутылках. Всё чаще и быстрее она стала пахнуть лягушками. Потом долго приходилось вымывать бутылки рисом и содой. Ужас, а что делать, не с крана же пить.
  • Фильтр Морион Осмос = чистая вода!
    Пользуемся фильтром с начала июня 2012, то есть на момент написания отзыва полгода.Когда подходило время моих родов, мы переехали в большую квартиру, и, естественно, там был большой ремонт, и мы сразу приняли решение устанавливать фильтр для воды.
  • 23.01.2015 - 20:45
    Чистая вода - залог здоровья!
    Поделюсь я отзывом о фильтре для воды "Аквафор В100-5". На первый взгляд фильтр, как фильтр. И так оно и есть ) Бумажная скромная упаковочка, с русским описанием, и для жителей Украины есть стикер с переводом. Внутри герметично упакован в запаяный пакетик и сам фильтр.
  • 06.01.2020 - 11:19
    Фильтр для воды: модная игрушка или полезная вещь? Инвестирую в собственное здоровье
    Добрый день! Только ленивый не думает сейчас о качестве питьевой воды. Способов улучшить ее для домашнего потребления несколько: покупка бутилированной воды; фильтр-кувшин; пурифайер (грубо говоря, тот же кулер с очисткой воды, подключённый к водопроводным трубам); встроенный фильтр Всеми способами …
  • 13.03.2020 - 18:17
    После кипячения вода становится жёлтой. Как я подбирала фильтр.
    Что влияет на качество воды в многоэтажных высотках?!Первым делом влияет местность и то, каким водоканалом обслуживается Ваш дом.Кто-то жалуется на избыток хлора в воде, кто-то на жесткость, многие на определённый запах.Встал и передо мной вопрос: почему после кипячения вода желтеет?!Приходится всё …
  • 27.11.2013 - 17:57
    Почему мутная вода после кипячения?!
    Вот как определить какой фильтр для воды купить? Столько заказных отзывов, где стоит 5 звезд, что никакого доверия к интернету уже нет. Только опыт знакомых или друзей. Купили фильтр вчера в магазине Касторама. Установили. Пользуемся фильтрами постоянно.
  • 13.01.2020 - 18:13
    Провела эксперимент: фото воды ДО и ПОСЛЕ фильтрации. И фото кувшина спустя 2 года!
    Привет всем , кто не живет в Норвегии и не может пить воду из под крана! Маркой аквафор пользуюсь давно и даже покажу что стало с кувшином после 2-х лет. По привычке взяла очередной кувшин, конечно же сразу его продают с фильтром, в моем попался фильтр В5 .
  • 19.09.2017 - 16:51
    "В нашем доме поселился замечательный сосед". Сосед Гарри, который фильтрует воду и радует своим присутствием. Плюсы и минусы использования фильтра-кувшина.
    Проблема с чистой водой как всегда актуальная в нашей области. Качественной водой назвать то, что течет из кранов, нельзя. Пить воду из под крана - да вы рисковый парень!
  • 12.04.2017 - 15:42
    В наше время это не роскошь, а средство первой необходимости.
    Здравствуйте, сегодня я посвящаю отзыв Фильтру Аквафор Премиум. Знакомство с ним началось 5 лет назад. Это был подарок на годовщину свадьбы. Уже давно обычная водопроводная вода непригодна в чистом виде для питья.
  • 30.11.2020 - 14:09
  • 11.11.2020 - 23:29
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 31.12.2020 - 10:49
    Бюджетная альтернатива дорогостоящим очистителям воды
    Добрый день! Уже много лет пользуюсь фильтром для воды "Барьер" . Захотелось поменять дизайн кувшина фильтра. В магазине сейчас выбор огромный. Я решила остановиться на вот таком фильтре "Кувшин сити" от ООО "Аквафор" Товар сертифицирован И заодно приобрела к нему сменную кассету.
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 07.01.2021 - 23:46
  • 20.12.2020 - 18:34
    Разбираемся, нужна ли вам яйцеварка
    «Ты что, даже яйца сварить не можешь?» — сказала мама, когда увидела у меня яйцеварку. Стыдно признаться, но это почти так. Хочу всмятку — получаются в мешочек. Хочу в мешочек — получаются вкрутую. Хочу вкрутую... да и бог с ней, с этой кастрюлей, главное, квартиру не сожгла.
  • 22.12.2020 - 22:16
    ♟Блендер Redmond - сбылась моя давняя мечта! Подробный разбор блендера 5в1
    Привет   Я давно хотела купить себе идеальный блендер, как в фильмах, где насыпают в чашу всего подряд и взбивают без усилий смузи.   Но так как у меня уже был обычный погружной блендер, то я справлялась как-то им, пока у меня не родилась дочка.
  • 23.11.2020 - 11:39