Фильтр для воды Барьер Гранд - отзывы

• Приветствую! За свою жизнь я сменила несколько городов. И могу с уверенностью сказать, что даже в одной местности вода может сильно отличаться. Это зависит от разных факторов. Одно из воспоминаний, касаемых Минска, это ужасный привкус хлорки, которую ничем не возможно было вывести.
  • 16.01.2016
    Доброго времени суток!) Сегодня я расскажу о длинном опыте использовании данного фильтра!) Отступление можно не читатьФильтр для воды Гранд моей семье подарили в 2003 году(это не опечатка), мы им пропользовались 5 лет, потом перешли на воду из кулера, а в 2013 мы переехали и попросили фильтр…
  • Для приготовления чая и кофе раньше я использовал сырую (отстоянную) воду. Однако это делать не желательно, так как качество трубопроводной системы города иногда оставляет желать лучшего и вода, вследсвие этого, получает ненужные загрязнения при движении к потребителю (то есть к нам в квартиры, в…
  • О покупке фильтра я задумалась, когда мы переехали в новую квартиру и я увидела как быстро образуется накипь в чайнике. Это всерьез заставило меня задуматься о том, какую воду, с каким качеством мы пьем.. Я начала опрашивать своих знакомых и большинство друзей порекомендовали мне фильтры Аквафор.
  • Купили фильтр для того, чтобы не таскать воду и не накапливать пластиковые бутыли по всей квартире. На дорогие фильтры денег пока нет, так что я решила, что хотя бы для чая качество воды будет приемлимое. Живем мы в благоустроенной квартире, пользуемся водопроводной водой из под крана.
  • В нашем городе ужасная вода, когда дело дошло до того, что я вынуждена была отмывать чайник от накипи через день, мое терпение лопнуло, и я решила - нам срочно нужен фильтр для воды !
  • Хочу поделиться своими впечатлениями о фильтре для воды Барьер. Вода у нас не самого лучшего качества и уже при первом кипячении образуется огромное количество накипи, вода мутная и после закипания необходимо ждать пока все осядет. Чайник постоянно приходится мыть с содой и лимонной кислотой.
  • Как-то папа подарил нам на какой-то праздник этот кувшин-фильтр для воды.Тогда еще не было такого повального употребления и очищенной воды : питьевой, родниковой, бутылированной .А была реклама этих самых фильтров по телевизору. Папа подался на рекламу и купил нам этот фильтр.
  • Приветствую всех заглянувших! Сегодня мало какой город РФ может похвастаться кристально чистой водопроводной водой, в том числе и наш город, а мы живем в Сочи и хотя раньше вода тут была хорошей, сейчас ее качество почему то очень сильно ухудшилось, часто бывало что неделями вода шла просто желтая…
  • 01.10.2018
    Мной куплены два фильтра-кувшина Барьер. Данный фильтр представляет собой оранжевую версию.   Опыт эксплуатации всего два месяца. Что за это время выяснил:   НЕУДОБСТВА: 1). В комплекте шла сменная кассета Барьер-4.
  • 23.09.2019
    Пользуюсь этим фильтром более 5 лет. Хорошо, что эту модель до сих пор можно найти в продаже.   Через пару месяцев после покупки этого кувшина была докуплена ещё и модель Смарт (т. к. одного фильтра на троих всё равно не хватает). Есть с чем сравнить.     Модель Гранд, как автомат Калашникова.
  • 18.04.2015
    Закончился очередной картридж у нашего фильтра и решили купить этот фильтр. Конечно польстила цена. На вид красивый.... и всё... по- моему на этом закончились все его плюсы... Наливаешь воду и ждешь - пока вся вода стечет в стакан, т.к.
  • 15.03.2011
    Кувшин Барьер Гранд у меня уже более 4 лет, но выглядит еще очень даже ничего. Кувшин большой, 1.7 литра воды, удобная ручка и шкала для воды. Не очень нравится крышка, так как если не вся вода протекла вниз кувшина, то при наклоне сверху подтекает не фильтрованная вода.
  • 30.11.2016
    Я не буду критиковать сам фильтрующий аппарат, к нему у меня претензий нет. но как можно наслаждаться чистой водичкой, когда сам кувшин, очень неудобный в применении!! мне кажется, что фильтрами барьер пользуются только те, кто не видел жизни лучше, а именно не пробовал аквафор .
  • 06.08.2013
    До покупки фильтра-кувшина БАРЬЕР Гранд мы пользовались фильтром Аквафор (аналогичный кувшинчик конкурирующей фирмы). Потом кувшинчик стал старенький, и мы решили купить новый и попробовали на этот раз Барьер , и он нам больше понравился (вода у нас плохая и невкусная, и более качественная степень…
  • Конечно, фильтры кувшинного типа - это самое элементарное, что можно себе позволить. Глупо ждать, что, заплатив 500 рублей за фильтр, вы на выходе получите идеально чистую воду. Для тщательной очистки нужны многоступенчатые стационарные фильтры, я так думаю.
  • 25.11.2014
    Никто не спорит о том, что фильтрация воды в наш химический век является необходимым процессом. Иногда бывает технически проблемно установить проточный фильтр, так как нужно купить новую мойку, комплект смесителей, различные фитинги для подключения.
  • 05.02.2013
    Муж уверил меня, что нам нужен такой фильтр. Я долго думала стоит он того или нет. Пока я думала, муж уже купил Сам кувшинчик очень удобный, удобная ручка, фильтрует быстро, мы меняем катридж каждые 1,5-2 меясца, мы еще готовим на этой воде.
  • 10.10.2010
    Фильтром Барьер пользуюсь около 20 лет. За это время сменила не один кувшин. С течением времени менялся и дизайн кувшина - от простого цилиндра к стильной форме, хорошо вписывающейся к современной кухне. Лет 10 назад попробовала купить фильтр другой фирмы, широко разрекламированной СМИ.
  • 12.04.2015
    Около месяца назад приобрела себе кувшин для очищения воды "барьер". Кипяченую воду не люблю - не нравится привкус ,а вода из под крана у нас как то не очень. Вот и назрел вопрос о покупке прибора. Водичка имеет после фильтровки мягкий вкус, пью с удовольствием.
  • 23.05.2015
    О плохом качестве воды из наших кранов можно говорить вечно. И так же вечно можно говорить о необходимости употребления достаточной нормы качественной воды, для здоровья человека.
  • 04.06.2013
    Раньше всегда использовала обычную воду из-под крана, хотя догадывалась, что она не самая чистая. Вкус у водички оставлял желать лучшего, накипь в чайнике росла не по дням, а по часам... И наконец то я купила фильтр для воды. Надо сказать, что выбирала я недолго. Просто увидела и купила.
  • 24.12.2014
    Купили как-то такой фильтр в комплекте с картриджами, чайник оказался совершенно неудобный, если набрать в него много воды, то надо ждать, пока она вся сольется в нижний отдел и очиститься, иначе при нагибании чайника, когда хочешь налить воды, неочищенная вода из верхнего отдела вытекает слегка и…
  • 17.06.2013
    Этим фильтром мы пользуемся уже второй год. Он оказался очень полезной и практичной вещью. За все это время у него ничего не поломалось, его легко мыть, и, самое главное, он хорошо очищает воду.
  • 17.10.2012
    Здравствуйте купил фильтр данной марки недавно месяца 2 назад. Хотел купить который к крану подключаеться, но подумал лучше сэкономить и купить кувшин, даже чем то удобнее, налил воду из под крана и поставил, отфильтровалась и нормально.
  • 12.01.2015
    Пользуемся фильтром "Барьер" уже лет 5. Как только открываешь кран с водой, сразу чувствуется резкий запах хлорки, даже пробовать не надо. К тому же иногда вода имеет какой-то ржавый оттенок. Использовать некачественную воду в приготовлении пищи мне не хочется.
  • 28.07.2015
    Все знают, что у городских жителей из под крана вода льется не ахти ..А покупать постоянно бутилированную..честно говоря поднадоедает и не всегда получается. Так как сейчас я нахожусь в стадии "ремонта", то и ставить фильтр на кран нет резона.
  • 07.06.2011
    Фильтр этот я купила относительно недавно. Вначале все настороженно к нему относились и пили, по привычке, воду из крана )) Но, когда попробовали фильтрованную, то стали так пить, что я не всегда успеваю наливать воду ))) И еще как раз на мне заканчивается ))) Я вообще не люблю кипяченую воду, а…
  • 09.09.2010
    Фильтр «БАРЬЕР-Гранд» подарили мне родители на свадьбу, пользуюсь им уже два года, нареканий нет. Сейчас не представляю, что когда-то мы кипятили воду прямо из-под крана! Вода после фильтра вкусная, словно родниковая.
  • 16.11.2010
    Живем в частном секторе. Вроде бы водопровод у нас городской, но вот желтый осадок от воды просто преследует. Особенно чайник страдает. За два года уже второй. Образовавшуюся накипь ничего не берет. Долго думали, как решить проблему. И придумали. Купили фильтр для воды Барьер Гранд.
  • 15.11.2013
    Здравствуйте ! Фильтр для воды Барьер Гранд очень качественно очищает воду для своих 300 рублей. Начнем с плюсов: красивый дизайн, довольно большой объем воды 3.5 литра,микропроцессорный индикатор ресурса, легкая замена фильтров и продолжительное время службы этих фильтров.
  • 20.02.2011
    Фильтр обычный, один из самых дешевых, но не скажу что плохой. При замене катриджа, даже 1 раз в полгода(хотя реомендовано 1 раз в месяц)вода очищается неплохо. Катриджи сравнительно недорогие. Есть различных видов в зависимости от жесткости воды.
  • 24.03.2011
    Для себя я решила что нужно уже перестать себя травить, и отказалась от сухариков, чипсов, и фаст-фуда, но поняла что наибольшую роль играет в нашей жизни и в нашеорганизме водо, потому что и организм почти на девяносто процентов состоит с неё!
  • 21.02.2011
    В наше время без фильтра для воды очень сложно, для меня барьер является самым удобным, до барьера пользовался Арго с насыпным фильтром это просто ужас. Барьер фильтрует воду отлично,картриджа хватает на большой срок.
  • 23.06.2013
    Фильтром очень довольны. До этого были два фильтра ТМ Наша Вода - очень не понравились, и по удобству, и по качеству картриджей и скорости процеживания воды. В этом фильтре такие недостатки отсутствуют. Воду цедит быстро и качественно.
  • 28.08.2012
    Уже давно хотели приобрести фильтр для воды, и все никак руки не доходили, хотели поставить на кран, но с рождением ребенка, пришлось действовать быстро, ведь здоровье своего ребенка самое ценное, а варить супчики и кашки лучше на очищенной воде) Решили купить фильтр для воды кувшин, в магазине на…
  • 21.01.2012
    вода у нас ужасная! Даже в утюге накипь образовалась. Что уж говорить о чайнике. Страшно даже пить! Поэтому давно в нашем доме появился фильтр Барьер. Хочется верить, что он очищает воду от всего того, что написано на упаковке. Но то, что накипи практически не стало, это факт! И это радует.
  • 20.01.2011
    Вода основа жизни, это знает любой человек. Не каждый может похвастаться тем, что в водопроводном кране течет чистая вода, не насыщенная разными вредными примесями. Кипятить - это не выход. В процессе кипячения воды из нее удаляется кислород и разные полезные вещества для организма.
  • 01.09.2010
    Мне этот кувшин в магазине сразу приглянулся во-первых вместительностью, во-вторых приятным внешним видом. Поэтому купил его. И нисколечки не пожалел. Вода стала заметно чище (даже на вкус). Чайник от накипи отмывать всё же иногда приходится, но крайне редко.
  • 14.08.2010
    Вместе с коллегами пользуемся таким на работе, вполне удобно и выгодно по финансам. Объёма в 1,5 литра хватает как раз на полный чайник. Несколько видов картриджей могут удовлетворить любые потребности пользователей.
  • Фильтр барьер мы купили 2 года назад, когда я была беременна. Подумали что ребеночку водопроводная кипяченая вода не по вкусу придется. ))Фильтр кувшинного типа прекрасно очищал воду, за один раз можно было отфильтровать 1,5 л. воды. Правда вода фильтруется медленно, но это ерунда.
  • 20.02.2011
    Фильтр хороший, и в принципе недорогой. Он у нас дома уже стоит довольно-таки долго. Сам фильтр меняем раз в 3-4 месяца.. они тоже недорогие. Система очистки воды отличное.
  • 12.01.2014
    В наше время нужно задумываться о собственном здоровье и здоровье вашей семьи. Начинать нужно с малого. Ну хотя бы с фильтра для воды. Так уж сложилось, что на новый год мы решили приобрести фильтр для воды. Выбора было много, но остановились мы именно на Барьер Гранд. Почему?
  • Фильтр барьер приобрели совсем недавно т.к водопроводную воду пить невозможно!ужасный запах и вкус хлора(((((((Это и так вредно да и еще ко всему появились проблемы с кожей(конечно же так жить невозможно и купили фильтр.Выбрали барьер так как рекомендации у него хорошие,да и российскому качеству я…
  • мы раньше покупали воду в 5 литровых бутылках.но о фильтре как то не задумывались.Этот фильтр нам подарили родители. сразу с ним в подарок шло 2 сменных картриджа,это порадовало))мелочь)а приятно) он очень прост в использовании,помыл,вставил кассету.и все))он уже у нас 2 месяца,воду фильтрует…
  • 15.11.2013
    Купили фильтр для воды Барьер Гранд за низкую цену. Очень полезная вещь для небольшой семьи. Фишка про индикатор глупая, там просто сам ставишь дату когда установил кассету, да и без этих примочек стоящая вещь.
  • 28.02.2012
    Купила этот фильтр по акции в Мвидео.Искали экономичный фильтр с большим кувшином, удобной ручкой и вместительным резервуаром для нефильтрованной , чтобы за одно наполнение сразу много фильтровал.Барьер Гранд мне полностью подошел он способен быстро и качественно отфильтровать количество воды,…
  • 18.06.2013
    Фильтрами "Барьер" пользуюсь давно. Сначала приобрела объемом на 1 литр, но оказалось не очень удобно. Затем купила кувшин размером "гранд" и осталась очень довольна. Вода из кувшина - не в пример воде из крана. Очень мягкая и вкусная.
  • 06.12.2009
    Такой фильтр нам подарила моя мама на нашу свадьбу. И вот уже полтора ода мы пьём чистую отфильтрованную водичку и спокойны за её качество! А ведь у нас в городе вода ужаснейшая! Тем, у кого так же просто рекомендую купить такой фильтр!
  • Я пользуюсь бытовыми фильтрами для воды очень давно, с тех пор,как они только появились.И всего покупала Барьер. Они никогда не подводили. А год назад решила обновить и сам кувшин и приобрела Барьер Гранд. Пользуюсь и не могу нарадоваться.
  • 1
  • 2
  • 02.06.2019 - 11:37
    Фильтр для воды - вещь первой необходимости для дома. БАРЬЕР Гранд NEO - кувшин-красавец для кухни
    Всем привет! И сегодня захотелось поговорить о важном и главном - о воде. Давно уже известно, что любому человеку ежедневно нужно пить достаточное количество воды. Вот именно её, чистой, без всяких добавок, а не кофе или чая.
  • 07.05.2015 - 19:17
    Чистая и вкусная вода. Почему я выбрала "Барьер". Какие есть картриджи, как часто нужно менять.
    Давно уже известно, что от качества питьевой воды во многом зависит наше здоровье, особенно состояние почек, кожи, кишечника и суставов. Фильтром-кувшином Барьер пользуюсь уже много лет. До этого был "Брита", но вода получалась совсем невкусная.
  • 23.02.2018 - 17:57
    Вы всё еще пьёте воду из под крана? - Тогда мы идём к Вам! Фильтр для воды должен быть в каждом доме и ни каждой кухне. БАРЬЕР ИЛИ АКВАФОР - что лучше выбрать? Где дешевле покупать сменные кассеты?
    Всем доброго времени суток! Никогда не пила воду из под крана и не понимала людей, которым нравится её вкус. Раньше всегда использовала только кипяченную воду. Но переехав на новую квартиру, решила прикупить фильтр для очистки воды. Изначально купила фильтр от марки Аквафор.
  • 25.08.2014 - 13:34
    Фильтр-кувшин для воды Барьер серии ЭКО - первая самостоятельная ласточка...немного обожглись, но, в целом, довольны
    Герой сегодняшнего повествования - фильтр-кувшин для воды Барьер ЭКО в красивом цвете янтарь.   Для начала немного расскажу о цели приобретения: Мне наличие такого фильтра как-то не принципиально....В нашем регионе вода не плохая, но муж категорически отказывается пить чай, если вода в чайник…
  • 22.11.2017 - 06:21
    Буду знать, что у меня compact :)
    Как написано, на упаковке с фильтрами, вода в регионах разная. Сейчас я живу в Норильске, до этого 20 лет жила в Талнахе (это город-спутник Норильска, рудная столица, 20 км от Норильска).
  • 15.02.2020 - 23:55
    Как же мне надоел Барьер! Искала замену, а вернулась снова к нему, только в доработанном дизайне! Что не понравилось, в чем преимущества?
    Фильтр Барьер сопровождает меня много лет. Последний был куплен года три назад и на нем образовался уже очень приличный слой накипи. Пробовала ставить в посудомойку на режим 65 градусов и ничегошеньки не происходило - накипь по-прежнему украшала внутренности верхнего отсека.
  • 27.07.2016 - 13:27
    Чистая и свежая вода - залог здоровья и хорошего настроения! Мои впечатления после почти года использования фильтра Барьер Классик.
    Доброго дня!   Сегодня расскажу про фильтр для водопроводной воды от фирмы Барьер - "Классик".   Такими фильтрами мы часто пользовались когда я жила с родителями. Когда мы съехались с женихом, тоже встал вопрос о покупке фильтра. Мы поехали в Ашан, и там за вполне низкую цену в 300р.
  • 20.11.2016 - 23:04
    Можно пользоваться, но есть минус!
    Данный фильтр-кувшин купили с мужем еще в 2011 году. Пользуемся уже 5 лет, поэтому точно могу сказать о всех плюсах и минусах) С главной своей задачей справляется отлично - воду фильтрует. Чаще всего покупаем классические кассеты. Главное менять их во время.
  • 09.09.2013 - 19:41
    Плюсы и минусы фильтра Барьер + бонус: что делать, если вода в фильтре-кувшине цветет (практические советы)
    Кувшин фильтр Барьер у меня уже не первый. До этого тоже пользовалась Барьером, но к сожалению, прожил он недолго - разбили крышку, к тому же в нем вечно зацветала вода, а как с этим бороться я на тот момент не знала (расскажу как бороться с зелеными водорослями в фильтре-кувшине рассказано чуть…
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 01.08.2021 - 13:38
    Вода друг всего живого🐱
    Сколько себя помню при резкой нужде и из под крана бывает. Пока что никаких побочек не замечал. Но из-за ковидлы решил маленько обезопаситься: 100500 фото коробки не будет. Прошу прощения   Выбирал в каком то ситилинк по принципу дёшево и объем побольше.
  • 18.05.2021 - 10:53
    Чистая питьевая вода теперь всегда в доступе благодаря фильтру для воды АКВАФОР Кристалл Эко. Как установить, как часто менять картриджи и насколько улучшилась вода - расскажу в отзыве.
    Вопрос о проточном фильтре для воды под мойку встал у нас достаточно остро после переезда. Если до этого с питьевыми потребностями неплохо справлялся кувшин (правда катриджи приходилось менять ежемесячно), то сейчас мы задумались о более серьезном агрегате.
  • 18.07.2021 - 07:33
    Я ужаснулась, увидев использованные фильтры Аквафор через 6 мес 😱 История, как Бонаква пробу воды не прошла
    Прошли те времена, когда воду пили из-под крана. Настало время когда питьевую воду люди покупают, кто-то в бутылях заказывает на дом, а мы пользуется фильтрами для очистки воды.
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 08.07.2021 - 06:01
    Барьер Жесткость: защищает ли от накипи ➣ На сколько хватило ресурса ➣ Сравнение с Барьером Классик
    Всем привет! Был у меня фильтр (не помню бренд), к которому подходили картриджи «Максфор» и я от него наконец-то избавилась уже полгода как , потому что касеты днём с огнём не найдёшь и стоят они дорого, воду чистят как барьеровский Классик (об этом ниже).
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 06.05.2021 - 09:56
    4 года с пятиступенчатой системой очистки воды Барьер Профи Осмо 100 | 5 ступеней, свойства каждого картриджа, цена | Установка, замена | Качество воды, достоинства и недостатки системы Барьер Профи
    Привет!   Почти 4 года назад мы купили 3-комнатную квартиру и сразу встал вопрос о системе водоочистки, ведь вода в городе плохая, а бесконечно набирать этот неудобный кувшин-фильтр напрягало, как и таскать из магазина бутыли с водой.
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 15.06.2021 - 05:53