Опубликовано 15 Март, 2020 - 12:22

год или более

Мне, как и любой женщине, важно заботиться о своей семье. Всегда тяжело, если кто-то болеет. Поэтому я стараюсь покупать фрукты, зелень, а еще важно – чистая вода. Еще в школе на уроках химии учитель рассказывал нам, что вода – это жизнь, что мы состоим из нее, а она доставляет по нашему организму питательные вещества, микроэлементы. Стараюсь внимательно следить за чистотой воды, которую мы пьем. Уже много лет не используем водопроводную воду для приготовления еды и питья, потому что она содержит много вредных примесей, у нее даже запах неприятный. Покупали бутилированную воду, но было неудобно ее хранить, т.к. у нас маленькая квартира. И не натаскаешься из магазина. В конце концов решили использовать фильтр. В интернете узнала о новой системе очистки воды HomePure Nova (QNET). Меня впечатлило, что этот фильтр имеет девять ступеней очистки. Первая удаляет крупные загрязнения, вторая – хлор, опасные примеси, снижает число тяжелых металлов, устраняет неприятный запах и вкус. Третья – насыщает кальцием, четвертая – обезвреживает свободные радикалы, которые ведут к повреждению клеток. Пятая – обогащает минералами, улучшает метаболизм, а шестая – вкус, седьмая – поглощает запах хлора. Восьмая ступень, как обещает производитель, удаляет 99,9% бактерий и вирусов, а девятая – предотвращает развитие бактерий внутри фильтра. Уже 2 года используем этот фильтр, и вот что могу сказать. Во-первых, мы теперь пьем больше воды, потому что она гораздо приятнее на вкус. Этой же водой поливаю комнатные растения, и они цветут чаще, чем прежде. В-третьих, с HomePure Nova мы экономим семейный бюджет, потому что срок использования системы очистки не ограничен, надо просто раз в год менять картридж, что мы и делаем. Из минусов могу отметить – стоимость, 50 тр за фильтр.

Достоинства
  • ! Действительно эффективно, качество
  • ! удобный дозатор
  • ! качество, ! Вкус
  • !лёгкий вес
  • !надёжный*компактный*многофункциональный
mia219рекомендует
  • 15.04.2020
    У нас растет маленький ребенок, поэтому, чтобы всегда был доступ к чистой воде, приобрели фильтр HomePure Nova (QNET). Цена большая 800 долларов, но на здоровье решили не экономить.
  • 27.06.2016 - 22:02
    Вы всё ещё пьете воду из-под крана? Посмотрите что стало со сменными картриджами после 6 мес. эксплуатации. А если это всё окажется в организме?
    Проточный фильтр для воды "Гейзер", который устанавливается под мойку, купили когда родился ребёнок. До этого у нас был фильтр кувшинного типа. Крайне неудобная, малоэффективная вещь. Надо долго ждать, пока вода вода пройдет через картридж и сольется в кувшин.
  • 07.05.2015 - 19:17
    Чистая и вкусная вода. Почему я выбрала "Барьер". Какие есть картриджи, как часто нужно менять.
    Давно уже известно, что от качества питьевой воды во многом зависит наше здоровье, особенно состояние почек, кожи, кишечника и суставов. Фильтром-кувшином Барьер пользуюсь уже много лет. До этого был "Брита", но вода получалась совсем невкусная.
  • 25.06.2019 - 09:48
    Маркетинговый ход или всё-таки необходимость?
    Приветствую! За свою жизнь я сменила несколько городов. И могу с уверенностью сказать, что даже в одной местности вода может сильно отличаться. Это зависит от разных факторов. Одно из воспоминаний, касаемых Минска, это ужасный привкус хлорки, которую ничем не возможно было вывести.
  • 26.07.2011 - 11:19
    Фильтр старого поколения
    Честно говоря фильтр так себе. Пользовались им не один год и до тех пора пока не установили двухступенчатый фильтр на питьевую воду (плюс магистральный фильтр на общую холодную воду) думали что чистит он хорошо )) но оказалось пропускает много. Да и привкус в воде был не приятный.
  • 23.02.2018 - 17:57
    Вы всё еще пьёте воду из под крана? - Тогда мы идём к Вам! Фильтр для воды должен быть в каждом доме и ни каждой кухне. БАРЬЕР ИЛИ АКВАФОР - что лучше выбрать? Где дешевле покупать сменные кассеты?
    Всем доброго времени суток! Никогда не пила воду из под крана и не понимала людей, которым нравится её вкус. Раньше всегда использовала только кипяченную воду. Но переехав на новую квартиру, решила прикупить фильтр для очистки воды. Изначально купила фильтр от марки Аквафор.
  • 29.07.2010 - 17:35
    Эталон фильтров для воды
    Я его купила уже более трех лет назад, прочитав статью в детском журнале. А через год в программе "Вести недели" увидела свой фильтр, как одно из достижений нанотехнологий, производимых в г. Дубна.Смысл в том, что вода проходит через трековую мембрану.
  • 25.08.2014 - 13:34
    Фильтр-кувшин для воды Барьер серии ЭКО - первая самостоятельная ласточка...немного обожглись, но, в целом, довольны
    Герой сегодняшнего повествования - фильтр-кувшин для воды Барьер ЭКО в красивом цвете янтарь.   Для начала немного расскажу о цели приобретения: Мне наличие такого фильтра как-то не принципиально....В нашем регионе вода не плохая, но муж категорически отказывается пить чай, если вода в чайник…
  • 22.11.2017 - 06:21
    Буду знать, что у меня compact :)
    Как написано, на упаковке с фильтрами, вода в регионах разная. Сейчас я живу в Норильске, до этого 20 лет жила в Талнахе (это город-спутник Норильска, рудная столица, 20 км от Норильска).
  • 27.06.2012 - 14:26
    Живая водичка.(+Фото)
    Нам подарили этот фильтр,японской фирмы Nikken,когда в семье родился малыш.Выглядел он ни как привычный кувшинчик.Довольно громоздкий.Его габариты составляют 2025,5см,а высота 37см.Внутри кувшин объемом 2,21 литра.Но,несмотря на размер,он прекрасно вписался на подоконник нашей небольшой…
  • 24.05.2020 - 02:23
    Мини станция по очистке воды на обычной кухне! На мой взгляд, это просто бескрайне полезная штука в каждом доме!
    Всем привет! Не будет преувеличением сказать, что от воды зависит не только комфорт, но и вся наша жизнь в целом. Именно поэтому в любое время года у меня в сумочке всегда есть бутылочка минералки, вот только для семейного быта этот вариант не годится не ровен час и разориться на одной лишь варке…
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 14.07.2020 - 14:53
    Как выглядит фильтр-кувшин Барьер спустя 5 лет эксплуатации? Покажу новый очень красивый Алый фильтр-кувшин Барьер Эко, но не без недостатков
    Всем доброго времени суток!   В городе мы пользуемся проточными фильтрами для очистки воды Гейзер, которые устанавливаются под мойку, а в деревне уже много лет используем фильтр-кувшин для воды Барьер .
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 12.08.2020 - 14:01
    Какой же крутой этот фильтр!Стильный,качественный и его картридж прекрасно очищает воду!!!И ещё есть секретный индикатор!Обо всём в отзыве!
    Всем привет! Сегодня расскажу про мою очень удачную покупку домашнего фильтра для очистки воды немецкой фирмы Brita Marella XL, вместимость 3,5 л, покупала в магазине "Эльдорадо", стоит 899 руб. До этого у меня были фильтры Аквафор и Барьер. Но этот фильтр, конечно, круче во всех отношениях.
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 04.07.2020 - 23:31