Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 19:18

Когда выбирали фильтр для воды, консультант посоветовал брать этот, потому что картридж с технологией «макстра» он считал самым лучшим. Сам фильтр удобен, крышка хорошо прилегает к кувшину, на крышке удобно отмечать дату установки картриджа, все легко моется. Все устраивало.
Прошло пару месяцев, и я пожалела, что его купила. Картридж существенно подорожал: с 55 грн (около 7$) до 70 грн (около 9$). У конкурентов я такого не заметила.
Этим расстроена не одна я: знакомый рассказывал, что по этой причине он вообще перестал пользоваться таким фильтром.
К слову, картриджи в фильтрах такого типа нужно менять в среднем раз в 2 месяца. Если забыть, то мало того, что фильтрует хуже, так еще и становится рассадником бактерий (вода зеленеет).
Так что если для вас существенна цена картриджей, обязательно обращайте на это внимание при покупке.
Достоинства
  • Датчик смены
  • Качество воды
  • Удобный корпус
Недостатки
  • Дорогой картридж
Ann_uaне рекомендует
30.12.2010
Полностью согласна. Это так кажется сначала, что 70-80 грн в 2 мес. (хотя с нашей водой фильтр менять приходилось каждый месяц)не жалко на воду тратить. Я пришла к выводу, что несколько комфортнее и дешевле пользоваться бутылированной водой.
04.01.2011
спасибо. А я хотела его купить. Теперь наверное будем смотреть другие варианты +1 Smile
11.01.2011
Я покупаю эти картриджи в упаковке по 4 шт - у нас такая стоит меньше 500р (Калининград), меняю примерно каждый месяц - наша вода его просто забивает, фильтровать перестает, да и вкус воды хуже уже через 4-5 недель. В "озоне" случайно увидела эти картриджи - чуть не упала, больше чем по 240р за штуку, причем под лозунгом "акция" Shock . Разводят нас по полной!
11.01.2011
Вот на такие цены я и жалуюсь. А так отзыв был бы сугубо положительным Sad
13.06.2011
Ну да, конечно! 250-300 рублей в месяц на чистую воду ужасно жалко "выбрасывать", правда же? Бутылированная, говорите, дешевле? А вы, девушки, уверены, что в бутыли заливают нормальную воду? Сколько передач по этому поводу было! Неужели ни одной не видели? И ни из каких "святых" источников и "серебряных" ключей в бутыли не заливают воду, а в основном из-под крана, через проточные фильтры, придавая приятный сладкий вкус с помощью сахара и лимонной кислоты.

Бесплатно, увы, ничего не предлагается. Даже вода из-под крана оплачивается в соответствии с установленным тарифом. Но если 250-300 рублей в меясц для собственного здоровья жалко - так конечно, лучше пить воду из-под крана с запахом хлорки и ржавчиной из труб.

Не понимаю, вообще, людей, которые жалеют в месяц 300 рублей на нормальные фильтры для воды. Я понимаю, можно пожалеть деньги на палку действительно вредной колбасы, на чипсы, на кондитерские изделия и на прочую вредную для здоровья лобуду. Но жадности в отношении чистой воды я не понимаю..........
14.06.2011
А я вот не понимаю, почему я должна платить за картридж втридорога только потому, что на нас решили заработать. И вряд ли это производители.
На счет жадности… А давайте «задавим жабу» и будем платить за воздух. Нет ничего полезней для здоровья, чем хороший, качественный воздух. С доставкой на дом.
14.06.2011
Да не платите Вы за эти картриджи! Раз на Вас еще и заработать решили, ай-яй-яй! Вы уж точно никому ничего не должны. Пейте водопроводную воду и радуйтесь, что хоть здесь на Вас никто не зарабатывает. Колхоз - дело добровольное. Кстати, производители туалетной бумаги тож бессовестно навариваются на каждой вытертой .опе. Предлагаю лично Вам перейти на газеты, которые бесплатно бросают в Ваш ящик. Laughing out loud

А воздух-то тут при чем?
14.06.2011
Мне кажется, что вы совершенно не поняли моей точки зрения.
Я не агитирую совсем не платить за товары/услуги. Я говорю о том, что именно этот фильтр очень дорого обойдется, учитывая ежемесячную смену картриджей. Фильтры марок Барьер, Аквафор обойдутся раза в два дешевле.
Тем более не вижу смысла переплачивать, если барыги подняли цены. Заметьте, не производители, а именно барыги.
Ну вот скажите, будете ли вы покупать вашу любимую туалетную бумагу если она завтра будет стоить 500 р? Или перейдете на более дешевую, за ту же стоимость, что вы платили за эту?
18.06.2011
Ну если туалетная бумага стоить будет 500 р, как ВЫ пишете, то фильтр Брита будет стоить не меньше 3000 р. Это с учетом дикой инфляции. И в эту туалетную бумагу, как и в Бриту, исходя из цены тоже будет входить серебро. И я буду покупать эту туалетную бумагу, если она удовлетворяет меня и мой зад на все 100%. И если знаю, чем она отличается от других (газет резаных, например)Кстати, а Вы вот так рьяно выситупая за Аквафор с Барьером, знаете, сколько там ступеней очистки? Как они работают и чем отличаются от Бриты? Напишите. Потому что грамотное сравнение с другими товарами предполагает знание именно отличий, а не просто крик:"Он лучше потому что дешевле"

Лада Калина, например, дешевле Форд Фокуса в два раза. Но я, например, никогда не куплю Ладу Калину, потому что знаю, что мой Форд надежнее этой Лады КАлины. Да и вообще любую иномарку рядом не поставишь с чудесами отечественного автопрома.

Вот в Брите, я знаю, активированный уголь с серебром сорбирует хлор, фенолы, пестициды и другую органику, препятствуя (за счет антисептических свойств серебра) размножению в фильтре патогенной микрофлоры. Ионообменная смола водородного типа удаляет тяжелые металлы и снижает жесткость воды.

А что Вы можете лично сказать ппро Аквафор и Барьер? И откуда у Вас сведения, что именно БАРЫГИ подняли цену? Какие именно барыги и где Вы это прочли? Дайте ссылку.
  • 03.11.2019
    С переездом в новую квартиру столкнулась с жёсткостью воды - чайник страдал от накипи, полотенца после стирки были жёсткие. Речь в данном отзыве пойдет про фильтр для воды Brita Marella , ведь то, что мы пьёмедим влияет на наше здоровье напрямую.
  • 10.09.2014
    Начну с того, что в нашем районе в общем-то вода и так неплохая: вкусная, прозрачная, без посторонних запахов чего бы то ни было, проходит через станцию обезжелезивания.
  • 22.04.2011
    фильтром для воды Брита пользуемся уже лет 5.фильтр сам по себе очень нравится и дизайном и по качеству.Удобно:можно выставить дату смены картриджа;крышка не вываливается при наклоне фильтра.при новом картридже вода становится очень вкусной и мягкой,в чайнике не образуется накипь.Минус: картриджи…
  • 14.10.2010
    Пользуюсь кувшинами Brita давно первый купили еще лет 7 назад. Brita MARELLA XL взяли уже почти год назад взамен старого, у того треснул корпус. Brita выпускает отличные фильтры уже много лет, плюс у этой модели более удобный корпус и есть датчик для напоминания, когда надо сменить картридж.