Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 15:52

полгода или более

Всем пламенный привет!

В детстве мы пили воду из под колодца и она была очень чистой (по крайней мере я так считала) и холодной, но сейчас другая вода. Чистая вода основа основ и я об этом всегда помнила, но никогда не считала сколько у меня денег на это удовольствие уходит. Как говорится "Женщина начинает взрослеть, когда говорит: Не выбрасывай этот пакет, он хороший" и я начала взрослеть. Покупали то пятилитровую воду, то кувшины разных размеров, то литровые воды, было все, кроме бытовых фильтров, но от последних отказывались, так как планировали все время переезд и остановили свой выбор на бутылированной воде, но увы из за возникших неудобств решили попробовать старый добрый кувшин. Сколько себя помню всегда брали Аквафор, другого и не было.

Производитель: Аквафор, Россия

Объем:1,2 л

Цена: около 500-600 рублей

Где купить: Обычно в больших супермаркетах с легкостью можно найти либо в официальных представительских офисах вашего города. По цене мне показалось, что в офисах дешевле нежели у перекупщиков. По крайней мере такие показатели были 2 года назад, а вот нынешние дела подлежат сравнению заново.

Оформление

Выбор был сделан совершенно случайно и брала, что было и на удивление очень удачно на вид, но с некоторыми моментами. Внутри коробки все части были завернуты в пакеты, но к сожалению ими я похвастаться не смогу, а вот коробку сохранила.

Внимание! При покупке в супермаркете нужно проверять фильтр либо на месте либо при прохождении через кассу, так как при обнаружении брака после покупки считается недействительным и соответственно деньги вернуть не удастся.

Вообще откуда берется у нас вода из под крана?

Откуда берется вода в кране? Существует всего два источника поступления воды в водопровод - артезианская скважина и речной водозабор. Если в первом случае для получения воды бурят специальную скважину, то во втором устраивают сложную конструкцию на водоеме.

Речной водозабор не обязательно может быть устроен на реке, для получения воды вполне подходит и озеро, и рукотворное “море”. С помощью гидравлических домкратов дно водоема пронизывают стальными трубами, по которым вода, немного отфильтрованная песком (глиной), попадает в специальное водоприемное хранилище. В этом сооружении с помощью сеток отсекаются достаточно крупные механические примеси, после чего воду перекачивают на очистительную станцию, где она проходит через множество фильтров, избавляясь от взвесей и других вредных веществ. Ток воды происходит медленно, дополнительно в это время применяется химическая очистка, после чего ее ждет отстойник. Считается, что после фильтров тонкой очистки отстойника вода пригодна к питью, то есть очистные сооружения способны задержать до 99% всех вредных примесей в воде, а также почти 100% болезнетворных микроорганизмов (в теории). В реальной жизни все несколько сложнее, чистота воды во многом зависит от времени забора, так весной (из-за снега и паводка) вода будет грязнее, а риск “прорыва” бактерий - больше.

За счетчиком не слежу вообще и не считаю это нужным.

Сам кувшин привлекательный и материал из которого изготовлен высокопрочный, что мы успели его на деле испробовать. Сын его кидал и играл с ним иногда и тара осталась совершенно целой.

Не совсем понимаю предназначения счетчики и не пыталась даже разобраться, потому что для меня эта думаю лишняя трата времени, к тому де сам Аквафор рекомендует менять фильтр каждые 300 литров, которые у нас уходят за месяц на троих человек. Как мы считаем литраж? Так как у нас был опыт заказа воды в 20 литров, то одного бутыля нам хватало на 2 дня. Соответственно в день 10 литров * 30 дней = 300 литров.

Куда уходят наши 10 литров?

• готовка: супы, тушение и так далее все готовится на очищенной воде, потому что воды в нашем регионе очень загрязненная, что было доказано лично мной на дне кастрюли после кипячение оставался толстый слой налета болотного цвета.
    • питье.
    • приготовление детского питания.

Не смотря на красивый вид есть один минус "средней степени" (а иногда высокой степени, смотря в каком настроении вы находитесь) в виде:

• объем отделения для воды из под крана в два раза меньше чем чем фильтр размером 4,2 литра и по этой причине нужно будет наливать воду два раза и соответственно ждать и это в стрессовые минуты не может быть не замеченным, уж поверьте.

Наполнение картриджа называется "Аквален" и его содержимое было мною изучено во всех доступных источниках. Внутри картриджа находится сыпучая масса серого цвета похожее на песок, но к сожалению я не смогла его открыть, потому что это задача не из легких.

Картридж

Подойдет любой вид картриджа, но почему-то у них предназначение разное. Если один антибактериальный, то другой для смягчения воды и у меня по этому поводу возникают вопросы.

В действии

_______________________________________________________________________________

Очень радует, что отечественный производитель выпускает такой качественный товар, что конечно очень упрощает жизнь. Мы начали заказ с 20 литровых бутылированной воды, но они: 1) неизвестного качества и не понятно какой человек всем этим занимается и поговаривают, что эта та же воды из под крана пропущенная берез бытовой фильтр обратного осмоса 2) нет определенного времени доставки и в в день заказа нужно сидеть дома, что уже не очень позитивно. Порой возникали проблемы с домофоном и тогда конфликтные моменты с доставщиком обеспечены, что для меня просто та-бу.

После очищения вкус воды становится каким-то вкусным и не сказать, что это вода из под крана и она обретает кристально чистый вид. А вот при кипячении не проверяла, в прошлом было такое, что вода после фильтра после истечения месяца примерно при кипячении образовывал накипь, посмотрим что с этим будет. А в течении первого месяца вкус заваренных чаев и кофе существенно отличаются от тех, которые были приготовлены с водой из под крана. Так, так, если подумать, на данный момент мы уже около пяти лет не пьем воду из под крана без очищения и оказывается к этому привыкаешь и уже без фильтра не представляешь жизни.

Выводы

Именно эту не рекомендую. У Аквафор есть другой фильтр объемом 5 литров и соответствующим верхним отсеком, о котором скоро хочу рассказать.

P.S. А какую воду вы пьете и используете для готовки? Это только у меня или и у вас болит горло после питья воды из под крана без очищения?

Возможно Вам будут интересны следующие отзывы:

Увлажнитель воздуха SCARLETT

Мультиварка Redmond

Блендер Philips

Соковыжималка SCARLETT

Достоинства
    • Очень красивый внешний вид
    • Стильный
    Недостатки
    • Для большой семьи объем кувшина маловат
    • При наклоне картридж вываливается
    • Приходится наливать дважды
    • Счетчик условный
    Lara_kroft01не рекомендует
    покупаем фильтры этого производителя много лет, никогда проблем с ними не было, горло не болит
    15.09.2019
    Ох какой симпатичный кувшинчик. У нас тоже от этого бренда, но красотой не блещет Big smile

У меня горло не болит, но предпочитаю пить очищенную.
    15.09.2019
    у меня тоже кувшинчик этой марки, правда модель другая
    17.09.2019
    Никогда не пользовалась подобными кувшинчиками, покупаю бутылки с Фрутоняней) Сейчас задумалась о том, сколько же можно сэкономить денег)
    Да-да) Мы когда фильтр проточный от барьера поставили, тоже подумали о том, что денег можно было сэкономить кучу. Всё-таки фильтр дело хорошее)
    01.11.2019
    ????
    02.02.2020
    Зарегистрировалась даже что бы оставить коммент. Тоже пользуюсь таким куфшином. У моей воды только одна проблема-жёсткость, у нас она 11,после фильтра падает до 2,ну и весной хлорочкой пахнет, но повышается аммиак в воде после фильтра(мама моя лично проверяла воду тк как раз в этом и заключается её работа в лаборатории, насчёт содержания хлора в воде-его тяжело проверить тк он быстро улетучивается)