Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 13:06

полгода или более

Воду из под крана я давно не пью, а расход покупной воды просто бешеный, особенно почувствовалось это при переезде в квартиру на 5-й этаж без лифта. Постоянно ходить с бутылками мне не нравится, решила попробовать использовать фильтр-кувшин хотя бы для очистки воды на приготовления пищи, полива цветов, надеялась даже использовать для чая и кофе.

Решила попробовать самый простой вариант фильтр-кувшин Гейзер мини

Фильтр-кувшин Гейзер

Цена: около 270 руб. по акции, совсем дешево.

Но вот цену на сменные картриджи я бы низкой не назвала, она обычная от 220 рублей, такая же стоимость у Аквафор и Барьер, при том акции на них встречаются чаще.

Объём: 2, 5 л. Кувшин довольно вместительный, мне хватает такого объёма, больше и не хочется. Вообще большие кувшины для меня неудобны, так как именно отсек для залива воды у них всё равно небольшой и чтобы наполнить кувшин нужно заливать воду несколько раз.

В кувшине Гейзер довольно вместительный отсек для не очищенной воды - 1, 3 литра.

Дизайн:

В магазине я успела пересмотреть все популярные фильтры, они практически не отличались, разве что совсем дорогие модели (более 1000 руб) выглядели уже более современно. Собственно осмотрев все, я и решила взять именно Гейзер, визуально и по качеству кувшина он не уступал более дорогим и популярным аналогам.

Большая, плотная, картонная упаковка.

Фильтр-кувшин Гейзер

Информации очень много, расположена она со всех сторон коробка.

Фильтр-кувшин Гейзер

К тому же ещё есть вкладыш с техническими характеристиками и полной инструкцией и описанием фильтра.

Фильтр-кувшин Гейзер
Цвет кувшина можно выбрать, есть отметка на упаковке. Мне понравился зелёный, яркий и красивый)

Фильтр-кувшин Гейзер

Пластик кувшина плотный, хорошего качества.

В отсеке для отфильтрованной воды есть разметка до 1 литра.

В комплекте уже был картридж.

Впечатления

Принцип работы стандартный. Кувшин состоит из двух частей, вверх заливаем воду, снизу получаем отфильтрованный результат.

Фильтр-кувшин Гейзер

Для того чтобы залить воду, необходимо полностью снять крышку.

Фильтр-кувшин Гейзер

Фильтр очень быстро пропускает воду, я даже не ожидала, притом при ежедневном использовании более месяца, вода стала проходить совсем немного медленнее.

Носик фильтра для слива воды большой, очень удобный, ничего не разбрызгивается. Правда по фото можно также заметить и главный минус - накипь, от носика она до конца уже не отмывается.

Фильтр-кувшин Гейзер

Наливать воду удобно, крышка не спадает, капель вокруг нет.

Фильтр-кувшин Гейзер

Вообщем по дизайну, характеристикам и удобству использования я очень довольна, фильтр-кувшин Гейзер ничуть не хуже более дорогих аналогов.

Далее о неприятном:

Жаль я не могу оценить качество воды профессионально. Фильтр обещает очистить воду от вирусов, тяжелых металлов, надеюсь это так.

Но при кипячении, практически сразу после покупки, вода очищенная Гейзером оставляла очень сильную накипь.

Если прокипятить воду минут 5-10 вид вообще неприятный, накипи много.

На фото она по краям, также скопилась осадком, ещё и сверху плёнка. Все эти белые кружочки - накипь после одного кипячения, правда кипятила минут 10.

Фильтр-кувшин Гейзер

Такую воду в чайник даже не нальешь.

Фильтр-кувшин Гейзер

Сначала я подумала что проблема с картриджем, который был в комплекте, мол положили подешевле.

Купила сменный, ситуация не изменилась.

Вкус

Вода не изменяется по вкусу, а так как я давно отвыкла от вкуса воды из под крана, то она мне кажется вообще невкусной, конечно, это дело привычки, но кофе с такой водой я пить не могу, чувствую вкус воды, а не напитка.

Вывод:

Если слить очищенную воду в бутылку то осадка она не оставляет, в отличии от воды из под крана. Вода из под крана оставляет прям ржавый осадок, так что фильтр-кувшин Гейзер что-то очищает. Но использовать такую воду с накипью я не хочу.

Единственное для чего пригодилась эта вода - полив цветов.

MARI_0_0не рекомендует
Очень жаль, что покупка разочаровала... Буду иметь в виду
16.02.2021
Много лет таким пользовалась, сейчас установили встроенный фильтр на раковину
16.02.2021
Дома тоже встроенные фильтры, а сейчас переехали на съёмную квартиру, вот решила попробовать)
16.02.2021
Ну хоть для цветов пригодился)))
16.02.2021
Да цветы тоже жалко, но воде нет осадка белого на земле)
16.02.2021
У нас аквафор. Накипь тоже есть, но гораздо меньше, чем на фото
16.02.2021
Да ещё вода разная может быть. Я как то вообще не хочу теперь кувшины эти, когда-то давно был Барьер, но я тогда в другом месте жила, сложно сказать лучше он был или нет, тогда было меньше накипи, но её и без фильтра меньше было)
Жаль((( буду знать
16.02.2021
У нас Аквафор, тоже самое происходит. Видимо засоряется со временем фильтр.
17.02.2021
Был когда-то такой
Официальный представитель FiltryGeizer
05.03.2021
Здравствуйте, MARI_0_0. Мы сожалеем, что наш продукт не оправдал ваши ожидания. Вероятно, данная модель фильтра (кассеты) не подходит для воды в вашем регионе. Пришлите нам письмо на почту [ссылка]. Наши специалисты помогут правильно подобрать систему очистки воды.