Опубликовано 15 Сентябрь, 2012 - 17:11

Чтобы стиралка работала правильно и долго, ей нужна чистая вода. Поскольку в наших водопроводах иногда течет «кофе» не первой свежести, очень полезно бывает поставить на подающий водопровод какой-нибудь фильтр.
Фильтров в настоящее время бывает великое множество: от простых до высокотехнологичных многоступенчатых систем. Для своей стиралки я выбрал фильтр, как оказалось, без названия. Было это уже лет 7-8 назад, когда такие фильтры только стали появляться на рынке, и такого выбора как сейчас не было. Выглядит он как показано на фото. Очень похож на фильтр марки Aquafilter. В фильтре используется сменный картридж, который выглядит либо как бухта навитого тонкого белого шнура волокнистой структуры, либо как плотный пенопласт. Качество фильтрации у обоих типов примерно одинаковое и срок службы тоже. Этот фильтр работает уже со второй стиральной машиной. Первая описана ЗДЕСЬ. Вторая ЗДЕСЬ.
Смена картриджа производится по мере загрязнения. Причем, несмотря на то, что вода, на первый взгляд, в водопроводе чистая, через полгода он приобретает «ржавый» оттенок и это сигнализирует о том, что картридж пора сменить. На снимке видно как выглядит «пенопластовый» картридж к концу срока службы и новый из полипропиленового шнура.
Замена производится следующим образом. Сначала через специальный клапан на крышке (красная пупочка на фото) стравливается давление, затем откручивается нижняя прозрачная колба, вынимается использованный картридж, вставляется новый. Колба прикручивается на место. В последнее время в комплекте с фильтром идет специальный ключ, подходящий под выступы на колбе. Обратите на это внимание, потому как даже раз в полгода откручивать колбу голыми руками не очень легко и удобно. И, по возможности, установите фильтр на жесткое крепление к стене в доступном месте. Тогда смена картриджа будет простой и удобной операцией.
Достоинства
  • Дешевый картридж
  • Защищает стиралку
  • Качество фильтрации приемлемое
  • Несложно менять
Недостатки
  • Туго откручивается
roger2000рекомендует
  • 04.11.2015
    Фильтр воды магистральный Aquafilter. Достаточно за приемлемую цену можно получить качественный фильтр. С процессом очищения воды от примесей и запахов справляется успешно (был проверен в двух местах дома и на даче, где качество воды разительно отличается).
  • 27.07.2015 - 18:12
    Фильтр для воды на кухню BlueFilters
    У нас частный дом. Мы купили пару месяцев назад фильтр BlueFilters на кухню, подключается он легко. Качество воды стало намного лучше, пьем воду прям из крана, приятная на вкус.
  • 19.07.2014 - 13:12
    Фильтр для воды Atoll то, что искали!!!
    Фильтр для воды мы выбирали семьей, думали между двух известных брендов, но спросив всех друзей и родственников, кто уже использовал до этого фильтры разные, то склонились к покупке именно фильтра Атолл. Именно трехступенатого!
  • 24.11.2015 - 22:31
    Губит людей не пиво, губит людей вода! А точнее грязная, ржавая, неочищенная вода.
    Необходимость установки магистрального фильтра возникла в первую очередь из-за газового котла автономного отопления. Это довольно капризное в обслуживании устройство, поэтому лучше заранее побеспокоиться о том, чтобы не засорялись внутренние трубки.
  • 13.07.2014 - 13:14
    Чудо-фильтр,который из якобы питьевой делает по настоящему питьевую воду!!!
    Поставили данный фильтр на сетевую воду от безисходности.Эту грязь которую даже водой не назвать у нас пьет весь поселок. Нам просто стало жалко свои почки и сантехнику.Чистить чайник,фильтры в стиралке,аэраторы в смесителях заботаешься.А какого цвета становятся кастрюли и белое белье после стирки…
  • 06.09.2016 - 13:48
    Никому не советую этот фильтр. Лопнул через 1,5 года работы. Затопили всех соседей.
    После рождения ребенка, мы очень тщательно подошли к выбору фильтра. Остановились на магистральном фильтре для холодной воды "Гейзер" корпус 10 ВВ. Брали в Одессе через фирму "FILTRY" переулок Высокий 13.
  • 13.11.2014 - 16:57
    А вы знаете какая у вас водопроводная вода из крана? Есть ли в ней микрочастицы песка и ржавчины не видные глазу? А у меня есть я это узнала благодаря Мини фильтру для воды!
    Перед новосельем я сходила на собрание жильцов по воде, многие жители с моего нового дома жаловались что вода течет ржавая, не пригодная для питья. Мне так не хотелось купаться и пить ржавую воду, поэтому я все таки решила ставить фильтр на общую холодную воду.
  • 23.04.2015 - 17:36
    Потоп в коттедже:-(( Готовьте шлюпки и резиновые сапоги((
    Всем салют:-)) Я никогда раньше не писала отзывов, но этот злосчастный фильтр побудил меня зарегистрироваться на Айрекомменде, чтобы уберечь других людей от потопа.
  • 15.02.2016 - 03:03
    Вода самая чистая, полезная и приятная на вкус.
    Этот фильтр обратного осмоса работает у меня уже 3-й год. Он дает самую чистую воду какую только можно получить в домашних условиях 200л в сутки. Вода очень нравится мне и всем кто ее пробовал потому, что она на вкус очень мягкая (содержание солей 20ppm. Из крана около 400ppm).
  • 10.10.2016 - 12:17
    Великолепное качество очистки. Никаких посторонних запахов. Приятный вкус. Возможность выбирать и компоновать любые сочетания фильтрующих картриджей. Наличие минерализатора.
    Приобрела этот фильтр за год до приобретения новой квартиры и начала в ней ремонта. К качеству своей жизни отношусь очень щепетильно, а вода - это основа жизни, как нас учили в школе. Посему при планировании системы водоснабжения я сразу предусмотрела многоступенчатую систему очистки.
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 20.01.2021 - 16:05
    Что-то не так с моей кассетой! Вместо чистой воды - чёрная, а на стенках кувшина - слизь. После этого случая воду из фильтра не пью.
    Кувшином фильтрующим Барьер я пользуюсь уже года 2, кассеты меняю каждые полтора -два месяца, и с такой проблемой столкнулась впервые. Купила я в магазине Магнит сменную кассету - в упаковке чёрного цвета. Видимо "Барьер" сменил дизайн, хотя сначала подумала, что это какая-то особенная партия.
  • Как выглядят фильтры спустя год ежедневной эксплуатации? Как правильно установить модули РР5-В510-04-02?
    Приветствую, читатель. Год назад мы приняли решение установить фильтр для проточной воды Аквафор Трио Норма Умягчающий . И его работой мы остались довольны, а самое главное уже очень привыкли к чистой мягкой воде.
  • 14.01.2021 - 17:44
    Каждый день чистая питьевая вода без кучи использованного пластика, беготни по магазинам и таскания тяжестей. Налил - выпил. И все дела. Итальянский фильр-кувшин с оперным названием.
    Здравствуйте!   Уже много лет мы не покупает воду в бутылках. Только раньше приходилось ездить в бесплатный пункт выдачи чистой питьевой воды со своими бутылками, наполнять их, везти домой, где-то хранить.
  • 02.03.2021 - 01:13
    Фильтр Орлеан Аквафор — красивый, но жутко неудобный.
    Несмотря на то, что водопроводная вода формально считается пригодной для питья, на практике это не так. И ситуация очень разнится от города к городу, и даже от района к району. У нас вода достаточно чистая, но при этом жесткая.
  • 30.01.2021 - 19:22
    Тот, кто придумал электрическую помпу для воды - гений. Нереально удобно и просто. Если Вы до сих пор качаете вручную воду, прилагая кучу сил, пора переходить на автоматическую))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрической помпе для воды TRUNKOIL Cp2. Может для кого-то это уже не будет новостью, но я вообще не знала о существовании электрических помп! Как и мой муж, который собственно и попросил найти помпу для воды и заказать её.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 16.02.2021 - 13:06
    Фильтр-кувшин Гейзер крепкий и удобный в применении, а вот в качестве отфильтрованной воды я сомневаюсь
    Всем привет! Воду из под крана я давно не пью, а расход покупной воды просто бешеный, особенно почувствовалось это при переезде в квартиру на 5-й этаж без лифта.
  • 14.01.2021 - 17:56
    Аппарат для ежедневного ухода за лицом Foreo Смарт-маска UFO 2 🛸 Видеообзор. Впечатления спустя 3,5 месяца использования на комбинированной коже
    Сегодня мой отзыв будет посвящён Аппарату для ежедневного ухода за лицом Foreo Cмарт-маска для лица UFO 2 , которым я пользуюсь на регулярной основе почти 4 месяца.
  • 29.01.2021 - 15:33
    Уж не знаю, что он там фильтрует! Стоит и ладно!
    Всем ПРИВЕТ! Года 3 назад купили фильтр Аквафор. Купили из того расчета, что на него модули все-таки подешевле. Как оказалось, у Аквафора много всяких разных модулей. Вот например В5 защищает от бактерий, В6 для смягчения воды, В7 сохраняет в воде полезные минералы ну и т.д.