Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 12:39

несколько раз
    380 рублей

Я активно занимаюсь спортом как любитель - бег, велосипед, качалка. В таких ситуациях регулярно возникают ситуации, когда что-то да болит - то плечо, то колено, то спина. Там потянул, тут "дернул", там хрустнуло и т.п. Ведь травмы - это верный спутник спорта.

В случае травмы следует чем-то обработать кожу над поврежденной связкой, потянутой мышцой или болезненным суставом - чтобы снять воспарение и боль, и таким образом ускорить заживление.

Одним из средств, которые я применяю в таких случаях - это немецкий Boehringer Ingelheim. Финалгель. Упаковка из моего холодильника:

По консистенции гель прозрачный, желеобразный:

Цена у Фастумгеля высока за тюбик 35г - примерно 380 рублей. У него есть более дешевые аналоги. Но видно реклама и маркетинг сделали свое дело.

Имеет приятный запах.

Действует довольно эффективно. Свою задачу выполняет - боль и отек снимает.

Впитывается тоже очень хорошо.

Итог:

Если бы цена была бы в пару раз пониже, то было бы все отлично.

А так поставлю "четверку". Но, если вас не отпугивает цена, то можете смело пробовать!

Volk_Znatokрекомендует
  • 28.11.2015 - 14:36
    Дешевое супер-средство для уставших ножек! Есть только один несущественный недостаток! (+фото инструкции и консистенции)
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своей недавней находкой - гель для ножек Троксерутин от отечественной фарм. компании Дарница. За такие деньги - это, можно сказать, подарок Итак по порядку. Думаю проблема уставших и отечных ножек знакома многим женщинам.
  • 22.07.2019 - 23:22
    ?Спортсмены будут благодарны!? Садоводы придут в восторг!? А причина тому - английский массажный гель! Для снятия? мышечной усталости.
    СПОРТСМЕНАМ?, испытывающим мышечные боли после активной тренировки и САДОВОДАМ?, от боли в пояснице —разрешите дать подсказку). Так сказать—«НАВОДКУ» на очень эффективное, а главное безопасное и натуральное средство. Массажный гель— Джоинтэйс!
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 13.08.2022 - 19:01
    ДЕШЁВЫЙ НПС: обезбол за 99 рублей. Несколько месяцев я терпела его особенности и применяла. Дешёво и очень сердито - стоит ли экономия терпения?
    ПРИЧИНЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИКЛОГЕН 1 С осени 2021 года я регулярно использую средства для улучшения работы своей коленки в частности и ноги в общем. В чём дело там не особо понятно, но вроде как одни врачи ставят повреждение заднего рога мениска, другие говорят о синовите, бурсите и прочих…
  • 07.02.2022 - 01:52
    Гель для наружного применения Тирозур в комплексном лечении периорального дерматита♦️👍🏻
    Всем доброго времени суток!   С гелем Тирозур я столкнулась впервые. Препарат был назначен мне дерматологом в ходе лечения периорального дерматита (перманентные высыпания в нижней части лица неизвестной этимологии).
  • 16.05.2017 - 17:05
    Переболевшим ветрянкой при атрофических рубцах посвящается
    Купила это средство так, как неделю назад переболела ветрянкой и к сожалению, на лице остался один глубокий рубец возле губы и несколько мелких на носу, щеке и возле уха. На теле так же остались вмятины.
  • 17.02.2019 - 11:55
    Амелотекс гель очень помог мне в лечении мышечной боли. Но всё же, я столкнулась с одним НЕДОСТАТКОМ...
    Всем привет!   Не так давно, у меня воспалились мышцы шеи и плеча, с правой стороны. Возможно продуло, может ещё какая-то причина. Так как боль не давала нормально работать, к основному лечению, я приобрела данный гель.     Цена: 30г. - около 200 рублей 50г.
  • 11.09.2018 - 15:49
    Если суставы начали "щелкать", поможет недорогой и эффективный гель для защиты суставов от возрастных изменений
    Возраст, похоже, взял свое (мне 42). Последний год стала мучиться от болей в ногах. Поначалу думала, что просто от переутомления ноги заснуть не дают. Но когда стала от судорог и ломоты просыпаться посреди ночи, поняла, что закрыть глаза на проблему не получится.
  • 25.08.2020 - 11:46
    Вылечил мне за 2 недели жуткую нервную сыпь✅
    Привет ! Осенью у меня от нервов началась жуткая сыпь, которая не хотела проходить. Получилось ее вылечись только флуцинаром. Мелкие прыщики по животу, похожие на аллергию, но антигистаминные не помогали, да и месяц никакая аллергия не продержится.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 29.11.2022 - 08:23
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…
  • 30.11.2022 - 21:44
    Просто ЛУЧШИЙ! История о том, как мне год «лечили» акне. (+ФОТО ДО и ПОСЛЕ)
    Добрый день, дорогие друзья! Кто читает мои отзывы - знает, что почти 90 отзывов я пишу про акне и различные способы борьбы с ним. Если посмотреть динамику - то после каждого средства акне возвращалось.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!