Финансист, Теодор Драйзер - отзывы

• Приветствую всех книголюбов !   С большим уважением отношусь к творчеству американского писателя Теодора Драйзера . И в моем списке к прочтению давно уже значилась знаменитая «Трилогия Желаний», в которую вошли романы «Финансист», «Титан» и «Стоик».
  • 28.09.2018
    Нашумевший роман Т. Драйзера - "Финансист ". Почему нашумевший? Нет, он не стоит перед входом в "Читай-городе" и не рекламируется в инстаграмме. Но бывает так, что что-то настойчиво цепляет моё цепляет внимание. Один знакомый вскольз упомянул о ней, вторая написала в своих новостях в ВК...
  • Ek@ аватар
    03.06.2015
    Добрый день! Отниму у вас немного времени и поделюсь впечатлениями о книге Теодора Драйзера «Финансист».   Итак, перед нами Филадельфия конца 19 века и Фрэнк Каупервуд - наш главный герой.
  • 22.08.2016
    С Теодором Драйзером до этой трилогии я была знакома по "Американской комедии". Я люблю реализм во всем его проявлении, да и одна особенность Драйзера мне по душе. Эта особенность - подробное описание судебных процессов.
  • 06.08.2017
    Впечатлившись романом Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", решил почитать что-то подобное и "нагуглил" произведение "Финансист". По прочтению очень удивился, что книги нет в топах ютюба и благодарен, что по чистой случайности вышел на Теодора Драйзера.
  • Сразу скажу, что это обязательно надо читать. И говорю я не просто о "Финансисте", но и о всей "трилогии желания" в целом. В нее входят еще "Титан" и "Стоик". Во всех трех книгах один главный герой и все три рассказывают о его жизни с пеленок до старости.
  • 09.04.2019
    На примете трилогию я держу уже несколько лет, но ждала подходящего настроения и момента, чтобы приступить к чтению. Я убеждена, что книга совсем по-разному будет воспринята мужчиной и женщиной, но на мой взгляд одинаково полезна будет и тем и другим.
  • 25.10.2016
    Здравствуйте! Сегодня я Вам расскажу о еще одной замечательной книге Теодора Драйзера. Если Вы не знакомы с творчеством этого автора до сих пор, то я могу привести Вам массу причин, почему стоит ознакомиться. Во-первых, Драйзер пишет современно.
  • 10.07.2014
    Давно хотела прочесть "Финансиста" Теодора Драйзера, но внушительная толщина книги (более 800-сот страниц) все перелаживалась и перелаживалась на низ стопки книг, которые ждут прочтения. И вот, я до нее добралась.. Представления о книге оправдались.
  • 25.01.2016
    Всем добрый день! Сейчас все мое внимание захватила "Трилогия желания" Т. Драйзера. Наверное, трудно описать словами все те чувства, которые она у меня вызвала, пожалуй самое главное - это удивление и восхищение одновременно.
  • 15.09.2013
    Приветствую всех! Я являюсь поклонницей классической литературы, в том числе и зарубежной. Совсем недавно открыла для себя превосходного автора Теодора Драйзера , первым моим знакомством с его творчеством стала книга "Сестра Керри".
  • 16.10.2014
    Что можно сказать о любимом романе? Что он превосходен? Что он изменил вашу жизнь? Что вся прочитанная до него литература (и даже о боже! Ремарк с его тремя товарищами) меркнет на его фоне? Может быть, но для меня все эти слова все равно не передадут того, что произошло со мной после его прочтения.
  • Книгу я начал читать в возрасте 13 лет. Но бросил после прочтения глав о детстве главного героя, так как дальше было слишком много скучных рассуждений об отношениях и делах. Но с 17 лет эта книга снова попалась мне на глаза, и все что казалось скучным, оказалось актуальным для меня.
  • 19.09.2016
    Я прочла или буквально «проглотила» книгу Драйзера «Финансист» ещё в те времена, когда читать я не любила. С первых страниц читается легко и очень интересно. Это история о человеке, который сделал себя сам.
  • 15.10.2011
    О да, описаний в этой книге предостаточно! Описывается всё: одежда, внешность, характер, здания изнутри и снаружи, улицы, города... Даже деятельность, действия именно описываются, как описывается, скажем, пейзаж или портрет. Причём описывается всё с дотошностью, в мельчайших деталях.
  • 05.03.2015
    "Трилогия желания" Теодора Драйзера - это обязательное для прочтения произведение для всех, кто хоть немного увлекается миром финансов и бизнеса, собирается получать или получает экономическое образование. Книга рассказывает о жизни успешного финансиста, дельца начала 20 века Фрэнка Каупервуда.
  • 20.11.2016
    Книгу мне посоветовали давно, но всегда как-то не могла настроиться и начать ее читать. Не люблю, когда пересказывают сюжет, поэтому единственное, что знала - все происходит в финансовом мире) Я больше романы предпочитаю, любовные линии и прочее, а что касается книг вот с такими точными расчетами,…
  • 10.11.2011
    Прежде всего хочется отметить, что это классика чистой воды. Тем кто не увлекался чтением классической литературы не рекомендую, хотя люди бывают разные. Однако если вы женщина, то, я считаю, лучше начинать с более легкого романа. Это книга наполнена интересными событиями в области экономики.
  • 04.10.2017
    Книгу «Финансист» Теодора Драйзера прочла уже достаточно давно. Честно сказать, не люблю этого автора за его занудство. Произведения у него достойные, но лично мне читать его трудно. «Финансиста» решила прочесть по рекомендации.
  • 14.03.2019
    Роман просто бомба! (рекомендую абсолютно всем) Я вообще очень люблю литературные произведения с небанальным сюжетом и однажды прочитав рецензию на это произведение очень сильно загорелась его прочитать. И это было 10 из 10! то что надо!
  • 05.01.2014
    Три книги Теодора Драйзера подарили моему отцу после успешного окончания института в 60-х. Все три книги были в одинаковых обложках на которых нарисовани деловые люди в цилиндрах. Первая книга трилогии называется "Финансист".
  • 13.03.2013
    Я не понимаю, почему эта книга так не популярна у нас. Все знают что нужно прочитать стихи Пушкина и хотя бы один роман Достоевского. Но мало кто знает о трилогии Драйзера.
  • 26.06.2018
    На примересудьбы Френка Алджерона Каупервуда, видно, как Эгрегор, в котором мы живем, борется с творческой личностью.> Френк творческий человек, реализует свои проэкты, используя здравыйсмысл, придумывая оригинальные бизнес схемы и привлекая соратников на основе общих целей.
  • Герой произведения Книга мне понравилась. В ней есть много полезной информации о том, как разбогатеть. Главный герой Фрэнк - предприимчивый. Он похож на змею, готовую постоянно кидаться на свою добычу. Настолько он цепкий и никогда не упустит своего. Фрэнк - пример для современных бизнесменов.
  • 10.08.2014
    «Финансист» - первый роман трилогии, рассказывающий нам об удивительном человеке, финансовом магнате Фрэнке Каупервуде. Читатель узнаёт о жизни этого персонажа от рождения до тридцати шести лет, о его становлении в финансовом мире, его взлётах и падениях.
  • 26.04.2020
    Мои впечатления после прочтения - книга однозначно стоила того. Как человек, интересующийся экономикой и финансами, меня затянула история становления и краха уникального финансиста, который с подросткового возраста имел талант делать деньги.
  • 21.06.2018
    Недавно начала читать трилогию Драйзера, в данный момент уже читаю "Титана", так от "Финансиста" я получила огромное удовольствие. Мне кажется, это стоящая литература.
  • Когда-то давным давно папа рекомендовал мне прочесть Финансиста. Но название и имя автора меня не завлекли. И это очень хорошо, что прочла я его уже в более-менее адекватном для восприятия возрасте. Очень серьезное произведение. И не менее захватывающее!
  • 02.12.2017
    Доброго времени суток каждому, читающему эти строки!Хочу рассказать об одной очень замечательной книге, которую я перечитываю многократно. А именно о книге "Финансист" Теодора Драйзера.Эта книга является первой из всего цикла книг о Фрэнке Каупервуде. И по моему скромному мнению, самой лучшей.
  • 02.04.2013
    "Финансист" удивительная история взлетов и падений талантливейшего человека, на фоне карьерного роста, стремления заработать большие деньги и покорить мир рассказывается о личной жизни героя, о поисках любви, о понятиях морали и чести, которые настолько разные у людей живущих бок о бок.
  • 15.02.2013
    Первая книга "Трилогии желания" Теодора Драйзера... Становление и первый взлёт гениального финансиста... Его первое падение...Повествование захватывает - особенно когда читаешь в первый раз. Да, местами слишком уж уходит в схемы биржевых игр, но в разумных, ненагружающих рамках.
  • 02.10.2017
    Книга из детства. Читала без особого интереса, поскольку книга для детского возраста скучновата и вообще пресна. Почти стерлась из памяти совсем по части сюжета. Основная задача автора - изобразить портрет спекулянта того времени - расчетливого и без сантиментов - молодого бальзаковского Gobsekа.
  • 16.11.2017
    Теодор Драйзер - писатель, книги которого читаются на одном дыхании. Не смотря на сложность восприятия нюансов и терминов в сфере финансов и экономики (касается тех, кто не крутится в этой области) содержание воспринимается более менее легко.
  • 09.10.2017
    Обожаю Драйзеровскую манеру письма: доступно, завлекающе, честно. Книга повествует нас о юном Каупервуде, который не читает книги, не ходит в школу, но хочет и умеет делать деньги. Наблюдаем первые шаги и успехи в конторе перекупов, потом на бирже.
  • 25.07.2016
    Книга Финансист входит в трилогию Теодора Драйзера, но читать можно и отдельно. Для меня это было интересно, такое своеобразное погружение в финансовый мир американского городка. Да, атмосфера и жизни, и бирж, передана просто восхитительно.
  • 06.11.2018
    Книга повествует о гении финансового дела - Фрэнке Каупервуде. Произведение помогает разобраться в азах экономики людям, которые далеки от этого дела. Персонаж вызывает симпатию и антипатию одновременно с чем я, как заядлый читатель, сталкиваюсь крайне редко.
  • 26.10.2016
    Драйзера очень люблю, а книгу Финансист читала несколько раз. Сначала в подростковом возрасте, потом уже в студенчестве. Понимаю, что, наверное, пришло время перечитать книгу еще раз.
  • 03.05.2012
    Эту книгу мне посоветовал почитать один из моих начальников. Он мне пересказал несколько моментов из книги, и я заинтересовалась. Книгу прочитала на одном дыхании. Очень интересный и, несмотря на то, что книга была написана в начале 20 века.
  • 20.08.2016 - 14:58
    Сильная история гениального бизнесмена XIX века.Книги,актуальные и поныне :аферы,деньги,страсть...Мистическое совпадение с "Унесенными ветром"
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о "Трилогии Желания" Теодора Драйзера. Драйзера я обожаю.До этой трилогии я уже прочитала 3 произведения и осталась в полном восторге!
  • 25.10.2018 - 08:25
    Как мечта приводит к трагедии и убивает в человеке личность. Американский "Достоевский" о метании заблудшей души. Самый знаменитый роман Теодора Драйзера.
    Приветствую всех книголюбов!   Когда меня спрашивают какая книга произвела на меня неизгладимое впечатление, я всегда называю роман Теодора Драйзера «Американская трагедия». Почему именно он? спросите вы.
  • 23.08.2016 - 23:09
    Гениальный Драйзер и не менее гениальный ТИТАН!
    "Титан" - вторая часть всем известной трилогии желания Теодора Драйзера, написанная им 1914 году. Краткое описание сюжета: Фрэнк Каупервуд вместе с Эйлин переезжает в Чикаго, где попытается вновь построить собственную империю.
  • 20.08.2016 - 17:26
    Если Атлант держит небо на своих плечах, то что случится, когда его не станет?
    "Стоик" - третья часть знаменитой трилогии желания Теодора Драйзера. Мне показалась любопытной одна особенность. "Финансист" написан в 1912 году, когда Драйзеру был 41 год. "Титан" написан в 1914 году, когда Драйзеру было 43.
  • 01.11.2016 - 12:32
    Реалистичная откровенность и вызов общепринятым нормам морали. История о простой женщине, душевное богатство которой возвышает ее над отвергшим обществом. +ЦИТАТЫ.
    Приветствую всех книголюбов !   Мое знакомство с творчеством Теодора Драйзера началось несколько лет назад и именно с романа «Дженни Герхардт». Драйзер своими произведениями покорил меня на столько, что я готова перечитывать их вновь и вновь.
  • 11.06.2015 - 01:20
    "Гений" Теодора Драйзера: метания и желания человека искусства. Иллюзия и реальный мир. Юджин Витла - человек не от мира сего.
    Что-то потянуло меня на тему личности гения в литературе, и вспомнилось мне это творение Теодора Драйзера, которым я зачитывалась в юности, а со временем находила все больше причин любить этот роман.
  • 22.08.2016 - 12:53
    Как воспитывать детей,чтобы не навредить им?Нетипичный поздний Драйзер
    Доброго времени суток! Продолжаю знакомить страну с Драйзером.На этот раз небольшое произведение в 140 страниц- "Оплот". "Оплота" Драйзер писал на протяжении нескольких десятилетий,видимо чувствуя скорый уход его произведения стали несколько грустны и пессимистичны. Так вот, в "Оплоте",экономики 5.
  • 25.08.2016 - 22:02
    … но, судя по тому, что я знаю и читал о любви, это, собственно говоря, род психического недуга, который у человеческой породы выражается в особых припадках безумия..
    Никогда раньше не сталкивался с Гофманом в подобном жанре, и несказанно этому рад, так как если бы мне попались эти истории в школе, то скорее я бы не оценил их по достоинству, и заклеймил бы скучным чтивом, тем самым наложив тень на остальные произведения.
  • 08.12.2017 - 01:11
    Очень странная книга
    Купила недавно вот такую книгу известного многим людям телеведущего, актера, писателя Стивена Фрая. Выглядит она так. Страниц 477.. Честно сказать, Фрая я люблю еще с детства. С тех самых пор, как я впервые посмотрела сериал "Дживс и Вустер" (мелодия заставки играет в голове).
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • Я пришел, я труп, я проклят (С) Книга про двух сестер, "расплате" за гениальность, и СПИД, который когда-то совсем не умели лечить.
    Добрый день, дорогой читатель! Вообще сегодня "на очереди" у меня был уютный томик Марии Метлицкой с ее извечными любовными коллизиями, незамысловатым иммигрантским счастьем и югославскими трюмо. Но вышло иначе... Книгу про "волков" я дочитала буквально сегодня, пару часов назад.
  • 21.08.2020 - 05:12
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.
    Всем привет! Я ни в коем случае не хочу заниматься порицанием и очернением творчества Шекспира... Просто захотелось поделиться своим мнением о легендарном произведении "Ромео и Джульетта".
  • 31.08.2020 - 22:05
    Можете кидаться помидорами, но книга меня не зацепила. "Маленький принц" с иллюстрациями автора
    Ох, сколько раз я встречала рецензий и отсылок к "Маленькому принцу" Антуана де Сент-Экзюпери! Прочитать хотелось всё больше и больше, и наконец руки дошли) У меня очень красивая книга от издательского дома Мещерякова - если уж покупать в свою личную библиотечку, то только такой шикарный экземпляр!
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 24.09.2020 - 20:02
    "Словно два чудовищно больших кота, приближались они ко мне, и только тогда я впервые заметил, что один из них что-то волочит за собой по полу.."
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сборник мистических рассказов Элджернона Блэквуда, озаглавленный в честь его романа "Кентавр" попался мне дома среди книг серии "Гримуар", которые когда-то были целой куплены неполной, но все же коллекцией из 6 томов, в том числе "Дракулой" Брэма Стокера и "Криптософией" Лавкрафта.
  • 02.08.2020 - 23:04
    Книга не для всех. Её либо любят и долго осмысляют, любо ненавидят и испытывают отвращение.
    Привет-привет! Я начала своё знакомство с творчеством Харуки Мураками именно с книги Норвежский Лес . Отзывы на эту книгу очень противоречивые, поэтому я переживала, что она мне не понравится. стоимость - около 100 руб. место покупки - Озон. издательство - Эксмо. год - 2007 страниц - 384.
  • 20.08.2020 - 13:28
    Жестокий апокалиптический мир глазами средневекового поэта
    Приветствую всех интересующихся, а также случайно заглянувших. Понимаю, что вас, читателей этого отзыва будет не много, я все равно поделюсь своим никому особо не нужным мнением на счет этого произведения.