Опубликовано 28 Август, 2017 - 23:51

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток! Ускорить процесс заживления трещинок и мелких ранок на руках поможет ФингерФикс от Космофарм.

Фингерфикс от Космофарм
Сегодня мой отзыв об этом косметологическом средстве.

Основные сведения

Название - Фингерфикс (FingerFix)

Фингерфикс (FingerFix)
Фингерфикс (FingerFix)

ФингерФикс – средство для пальцев и кожи рук, поврежденной вследствие дефицита витаминов и микроэлементов, под воздействием агрессивных факторов окружающей среды или небольших ранок.

Лекарственная форма - гигиенический бальзам

Фингерфикс от Космофарм

Это швейцарское средство, штрих-код с его упаковки подтверждает этот факт:

Фингерфикс. Штрих-код.
Фингерфикс. Штрих-код.

Импортёром ФингерФикса в России является ООО "Космофарм".
Фингерфикс. Производитель. Импортёр.
Фингерфикс. Производитель. Импортёр.

ООО «Космофарм» — динамично развивающаяся фармацевтическая компания. Компания была создана в 2006 году и осуществляет поставки в 190 городов 58-и регионов России. ООО "КОСМОФАРМ" в России является представителем фармацевтического концерна Pharmacosmos A/S, Denmark (Дания),фармацевтических компаний: Protina (Германия), МЕDICE (Германия) и Sagitus (Латвия).

Обещания производителя:

Плотная, пастообразная текстура мгновенно заполняет трещину и хорошо ложится на кожу.

Фингерфикс. Обещания производителя.
Фингерфикс. Обещания производителя.

Активация адгезивных свойств крема позволяет создать защитную пленку, благодаря чему сокращается воздействие раздражающих факторов, которые замедляют процесс восстановления. Пока барьерный слой выполняет защитную функцию, сбалансированный состав крема отвечает за питание и увлажнение кожи. В комплексе перечисленные свойства способствуют тому, что процесс восстановления происходит быстро и эффективно.

Более подробно о препарате можно почитать на официальном сайте - [ссылка].

Форма выпуска и описание средства

Косметологический бальзам ФингерФикс продаётся в фирменной картонной упаковке.

Фингерфикс. Упаковка.
Фингерфикс. Упаковка.
Выглядит со всех сторон она вот так:
Фингерфикс. Описание с упаковки.
Фингерфикс. Описание с упаковки.
Комплект покупки включает в себя:

• упаковку средства;
  • тубу с бальзамом;
  • инструкцию по применению ФингерФикса.

Кстати, инструкция двусторонняя. Информация в ней приведена на русском ...
Фингерфикс. Инструкция на русском языке
Фингерфикс. Инструкция на русском языке
... и казахском языках.
Фингерфикс. Инструкция на казахском языке.
Фингерфикс. Инструкция на казахском языке.
Косметологический бальзам ФингерФикс упакован в пластиковую тубу небольшого объёма.

Объём - 10 гр

С её обратной стороны есть информация о составе бальзама и его производителе и импортёре.Крышка у тубы отвинчивающаяся.
Средство дозируется следующим образом:Имеет приятный аромат.

Консистенция и цвет

ФингерФикс - это плотный по консистенции гелеобразный бальзам.

По цвету ФингерФикс кремовый или слегка желтоватый.
Фингерфикс. Консистенция и цвет.
Фингерфикс. Консистенция и цвет.
Распределяется по коже равномерно, однородный. При контакте с водой раскрывает своё главное достоинство - превращается в защитную плёнку.

Состав

У ФингерФикса неплохой состав. Он приведён в инструкции к препарату на двух языках: английском и русском.

Фингерфикс. Состав.
Фингерфикс. Состав.

Показания к применению

ФингерФикс вам показан, если у вас на руках имеются:

• порезы;
  • ссадины;
  • трещины;

Противопоказания к применению

Не применяйте крем при наличии аллергических реакций на любой из его компонентов. Так же следует прекратить применение при появлении сыпи или раздражения. Не применять при термических и/или химических ожогах.

Способ применения и дозы

Способ применения наглядно показан в инструкции к препарату:

Фингерфикс. Способ применения.
Фингерфикс. Способ применения.

Средство расходуется экономно. Для обработки пореза или трещины достаточно небольшого количества бальзама.

Особые указания

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Применение при беременности

Безопасность применения во время беременности не установлена, поэтому применение во время беременности возможно только в случае, когда польза для матери превышает риск для плода и новорожденного. Перед применением рекомендуем показать упаковку и проконсультироваться со специалистом.

Условия хранения и срок годности

ФингерФикс годен три года с даты производства.

Фингерфикс. Условия хранения и срок годности.
Фингерфикс. Условия хранения и срок годности.
Срок годности средства указан на изгибе тубы.

Опыт применения

Начну с того, что это не лечебное средство, а косметологическое. Оно способствует восстановлению целостности кожи, но не поможет вам решить, например, проблему нехватки витаминов и микроэлементов в организме. Если у вас порез или ссадина, то ФингерФикс ускорит её заживление в одиночку, в других же случаях требуется комплексный подход к решению проблемы.

Слава богу, трещины на руках меня больше не мучают. Был у меня один период в жизни, когда они появлялись на изгибах пальцев с завидным постоянством. Виной всему было затянувшееся грудное вскармливание младшей дочери. Тогда врач мне прописывал комплексный уход за кожей рук, включающий в себя приём витаминов и рыбьего жира, а также заживляющую мазь. Я очень жалею, что ФингерФикса тогда не было...

Зато это средство, наряду с ХилФиксом спасло меня на отдыхе этим летом.

Я уже писала, что в разгар моего отпуска у меня случилась неприятность - вдребезги разбилась одна из стеклянных дверок душевой кабины в номере отеля, в котором мы отдыхали. Осколки были повсюду, и отойдя от лёгкого шока я поняла, что получила много мелких и крупных ранок на руках и ногах. ФингерФиксом залечивала порезы на руках.

Без этого средства в морской воде всё безбожно щипало, а с ним можно было спокойно плавать. Бальзамом пользовалась два раза в сутки: утром и вечером. За два дня большинство порезов и ссадин затянулись.

Аналоги

У ФингерФикса аналогов по форме выпуска и составу нет.

Цена

Цена ФингерФикс в интернет-аптеке - 542 рубля по состоянию на август 2017 года.

Достоинства

Smile заполняет собой повреждённый участок кожи

Smile образует защитную плёнку

Smile ускоряет заживление

Smile имеет большой срок годности

Недостатки

Sad цена

Итог: Рекомендую бальзам ФингерФикс от Космофарм к покупке!

Flo-raрекомендует
29.08.2017
Какой эффективный помощник и такое средство точно не помешает в аптечке никогда, хотя цена высоковата конечно.
29.08.2017
цена и правда - главный недостаток!
29.08.2017
хорошая эффективная линия средств у этого производителя)
эффективное средство)
29.08.2017
цена все таки завышена на мой взгляд
Полезное средство! Smile
Хочу попробовать Shy
29.08.2017
цена и правда высоковато, но ведь средство работает
29.08.2017
У меня на пальцах никак не заживет аллергия, точнее ее последствия - трещины и ороговевшая кожа, которая к тому же облазиет. Крем момат мне прописали, но он не сильно хорошо борется именно с последствиями, хотя от аллергии помог хорошо. Спасибо за наводку, поищу в аптеках
29.08.2017
как жаль, что лет 13 назад не было такого крема, у меня после ручной стирки были ужасные трещины на пальцах
29.08.2017
Отзыв подробнейший, теперь и мне такое средство надо)
29.08.2017
нужное средство! главное что эффективное!
29.08.2017
я подобные средства не пробовала, но мне бы пригодилось
29.08.2017
Мне он тоже очень понравился
крем отличный по описанию
В закладочки положила...
29.08.2017
Средство по описанию реально классное.
30.08.2017
Такое многофункциональное средство
31.08.2017
Интересные штуки и отличные👍
31.08.2017
Хороший эффективный крем. я с ним не сталкивалась, но запомню!
01.09.2017
очень нужное средство, а я обычно спасателем мажу ранки
03.09.2017
Моя мама страдает тем, что кожа на пальцах рук просто слезает кусками...Ничего не помогает это устранить. Попробуем этот крем, вдруг он поможет!
03.09.2017
Цена и правда высоковата, но в целом средство по отзыву достойное Smile
04.09.2017
Такое средство должно быть в каждой аптечке))
05.09.2017
Нужное средство, а на даче просто необходимо
07.09.2017
такое в аптеке нужно иметь всегда- мало ли чего
Качество у этого производителя на пять.
16.10.2017
Сама пользовалась фингерфикс, когда был авитаминоз и кода на руках трескалась очень. Прикольно, что есть такое средство, которое обвалакивает трещинки и они не мешают тебе потом мыть посуду, убираться и тд
06.06.2018
Такой отзыв подробный) Спасибо. Я тоже использую Фингерфикс. После огорода на даче начали появляться трещинки на руках. А с фингерфикс они заживают за 2-3 дня
  • 31.03.2017 - 16:54
    Терпела, стиснув зубы. Печальные ДО и ПОСЛЕ. Бедная кожа. Разнообразим УХОД ЗА РУКАМИ необычным натуральным средством! Но стоит ли? После такого "ухода" нужен настоящий ..уход.
    Очередное средство марки Mirelin , о котором расскажу, это "Средство для ухода за руками" . Оно необычное и составом, и способ использования.       Ранее я рассказывала о других средствах этой марки:   косметические подушечки "Очищение и питание кожи" средство для ухода за телом со скрабирующим…
  • 27.05.2014 - 01:16
    Нежнейшее очищение, бережнейшее отношение. Мои глазки просто счастливы, а Белита не перестает удивлять и радовать. Фото
    Здравствуйте дорогие читательницы. У каждой из нас есть свои секреты красоты, варианты макияжа и способы его удаления. Мой самый любимый это умывание водой с пенкой гелем, но вот макияж с глаз предпочтительней снимать специальными средствами, дабы и кожу не травмировать и слизистую глаз не…
  • 26.08.2014 - 16:31
    активизируйся
    Цена была в 14 2014 каталоге всего лишь 99р. Почему бы и не взять? И мы взяли. Объем 250 мл. Понравилось то, что производитель заявляет это средство как многофункциональное, можно использовать как шампунь для волос, ополаскиватель и гель для душа. Внутри шампунь-гель белого цвета.
  • 20.05.2018 - 20:38
    Работаем на даче, в автомастерской, на грязном производстве.
    Доброе Утро День Вечер а может быть и Ночь. Ну когда не пол зовалась такими средствами, а зря. Сеичас начался дачный сезон, оказалось этот кремик Ооочень помогает. Итак. Артикул С858385 Торговая марка GECO Цена в раионе 70-85 руб. На разных саитах по разному. Я получила эту пасту бесплатно.
  • 29.04.2015 - 21:35
    Крем, конечно, с изъяном, но расход поражает (много фото)
    Добрый день, девочки!   Зимой моя кожа рук невыносимо страдает от ветра, холода и прочих прелестей Питерской погоды. По этой причине, крема для рук постоянные жители моей прикроватной тумбочки .
  • 🥑Удивительно, но заявление о невероятной мягкости - реальность!🥑 Любимый продукт от Planeta Organica.
    Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве я хочу рассказать Вам об отличном средстве для ухода за кожей рук: Скраб от Planeta Organica на масле авокадо Первый раз я получила этот скраб в подарок и он мне так понравился, что потом я купила еще, и еще - это уже третий тюбик.
  • 04.12.2015 - 12:56
    Хотите нежные розовые пятки, как у младенца? Я открою страшную тайну: CALLUS remover от Naomi вам в этом НЕ поможет.
    Я люблю мягкие пяточки. И ношу мягкие пяточки, пользуясь старинным методом, проверенным временем и еще нашими бабушками-прабабушками - пемзой! Но всегда же хочется еще лучше Callus Remover от Naomi купила аж 500 мл - ну, маленькие пузырьки не мой формат, я люблю большой размерчик!
  • 17.12.2014 - 20:36
    Средство от Царство Ароматов для лица: Увлажнение и питание гарантировано! + ФОТОколлажи тюбика, обещаний, состава и кожи сразу же ПОСЛЕ нанесения сливок
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв будет посвящен третьему продукту от торговой марки Царство Ароматов! Первый отзыв был на средство для укрепление ногтей и ухода за кутикулой , второй - средство для ухода за деснами и зубами .
  • 15.10.2012 - 00:41
    скосили нашу елочку под самый корешок... [и картинки]
    странноватое какое-то средство. кое-как нанесла его на кутикулу совершенно неприспособленной под задачу кисточкой. пока не додумалась достать стоматологические девайсинки, приобретенные совершенно для других целей. нанесла. сижу выжидаю необходимые 5 минут.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 16.11.2020 - 12:15
    Мой первый скраб для кожи головы оказался весьма удачным. Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler снижает выделения кожного сала и тем самым продлевает чистоту волос и положительно влияет на укрепление корней и рост волос
    Всем привет!   Жирные кони волос при отсутствии перхоти не такой уж большой недостаток, но мне хочется эту жирность уменьшить. Да и вообще жирную кожу лица мы же очищаем различными скрабами, почему не попробовать и скраб для жирной кожи головы?
  • 08.09.2020 - 15:52
    Это просто огонь, огнище🔥🔥🔥 Я распрощалась с многолетними натоптышами. Фото до/после не для брезгливых
    Здравствуйте   Устав бороться со своими пятками, я приобрела на одном из известных сайтов хвалёные нанопятки. Цена составила около 700 рублей с большой скидкой.
  • 18.10.2020 - 04:06
  • 17.10.2020 - 12:10
    " Это ламинирование или наращивание?", - спрашивают все. "Нет, это мои натуральные ресницы", - отвечаю я. Как мне удалось отрастить длинные и густые ресницы за 1,5 месяца? Изменения, которые заметили все!
    Длинные и густые ресницы - мечта многих девушек! Биозавивка, наращивание, ламинирование - все эти манипуляции способны улучшить внешний вид ресниц, но, во-первых, имеют крайне непродолжительный эффект, во-вторых, стоят немалых денег, и в-третьих, подходят далеко не для всех.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото