Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 17:38

Всем доброго времени суток!

В связи с тем, что сахар я не ем, но от сладкого так отвыкнуть не смогла о, ужас, у меня дома всегда можно найти множество всяких баночек-скляночек с натуральными подсластителями, улучшителями моей жизни. Какие-то из них пробуются и стоят потом годами, прежде чем улететь в мусорку, другие переходят в разряд любимчиков. Пальму первенства в Любимчиках у меня занимает стевия, но сегодня я буду писать не о ней, и даже не о втором месте, которое занимает сироп топинамбура, а напишу я, как обычно, о том, что попробовала новенького! И что понравилось. А также постараюсь ответить на вопрос: каков шанс у него попасть в мои Любимчики Smile

Сироп из фиников, также известен как финиковый сироп или финиковый мед, и он же, такой модный нынче, финиковый пекмез (слово турецкого происхождения,обозначающее сгущенный сок).

Недавно мне выпал купон во ВкусВилле (об этом я подробно рассказывала ЗДЕСЬ), в котором мне предлагалось попробовать данный сиропчик со скидкой 20%, и собственно из которого я и узнала, что в магазине стали его продавать.

Отказаться от того, чтобы попробовать я не смогла.

Сироп из фиников ВкусВилл

Купить его можно в магазинах сети ВкусВилл, она есть в Москве и МО.

Цена - 170 руб. без скидок.

Вес - 250 г

Сироп из фиников ВкусВилл

Упакован финиковый сироп в симпатичную бутылочку с веселеньким рисунком в виде пальмовых веток, которые мне лично навевают мысли о скором лете. Её приятно держать в руках и на кухонной полке она очень радует глаз. На упаковке есть вся необходимая информация.

Крышка защелкивающаяся, не надо откручивать, что удобно. На крышке была наклейка, и к моему огорчению следы от неё не удалось отмыть.. Закрывать-открывать-дозировать легко!

Состав 100% натуральный!

финики, вода питьевая

Пищевая ценность на 100г:

белки 1,4 г, углеводы 72 г; 294 ккал

Финиковый сироп, как видите, достаточно калориен! Так что кушать всю бутылочку за раз не стоит))

Срок годности:

6 месяцев

Описание с сайта производителя:

Сироп из плодов финиковой пальмы. Не содержит сахара, в его составе только финики и вода.

Консистенция у сиропа довольно густая, но не такая густая как у меда. И, с другой стороны, не такая жидкая, как у сиропа топинамбура. Нечто среднее.

Аромат у сиропа ярко выраженный финиковый Smile Я очень люблю финики, так что аромат меня порадовал. На вкус тоже ясно чувствуются финики, это такой сладкий, но не приторный, концентрированный, довольно странный, но приятный вкус.

Способы использования с сайта производителя:

Финиковым сиропом поливают кондитерские изделия, блинчики, творог, добавляют в каши, молоко, йогурты, чай и кофе. Можно использовать его для приготовления домашних трюфелей и конфет. Любому продукту и блюду он придаст сладость и яркий вкус.

Я пробовала добавлять:

• в зеленый чай, но для того, чтобы стало сладко, нужно добавить достаточно много, мне не очень понравилось, гораздо больше мне нравится чай с топинамбуром
  • во фруктовый салат и смузи - это объеденье!!!
  • к блинчикам - интересно, стоит попробовать, но не прямо вау, с кленовым сиропом блинчики вкуснее Smile
  • само собой в овсянку - очень вкусное сочетание!
  • к вафлям - ням-ням, очень!
  • в урбеч - и тут тоже финики проигрывают топинамбуру))
  • ..ну и наверное пока всё Laughing out loud

блинчики с финиковым сиропом
блинчики с финиковым сиропом
овсянка :) с финиковым сиропом

вафли с финиковым сиропом Вкусвилл

Подводя итог, могу сказать, что сироп из фиников мне понравился и я буду его покупать иногда, дабы разнообразить серые будни, но в любимчики он к сожалению не попадет Smile

Рекомендую ли я его?! Да, конечно! Финиковый сироп определенно стоит того, чтобы его попробовать. К тому же это хорошая альтернатива белому сахару!

Буду ждать и надеяться, что во ВкусВилле начнут продавать сироп топинамбура и, что совсем маловероятно, стевию Laughing out loud

Спасибо за внимание!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Возможно вам также будет интересно прочитать другие мои отзывы по теме:

Мой отзыв о магазине ВкусВилл

ВАФЛИ я готовлю в ЭТОЙ вафельнице

Мои отзывы о продуктах ВкусВилл:

Какао-крупка

Шоколадные мюсли

Морская капуста

Хлебцы Мультизлак

Гигиеническая помада Какао

Достоинства
  • Альтернатива сахару
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Полезный
Недостатки
  • Быстро заканчивается :)
OlinaLinaрекомендует
08.02.2017
Обожаю финики Love мне непременно понравится этот сироп!
08.02.2017
Финики моя слабость, а вот о таком сиропе впервые слышу. Представляю, какая это может быть вкуснятина. Love
Эх, финики - это не мое. Слишком сладкие они для меня...
К блинчикам/оладушкам самое то Smile
Вкуснятина какая!
08.02.2017
Как представлю сладость этого сиропа, так жутко становится! финики то сами по себе сладенькие, а тут их концентрат по сути Tired
08.02.2017
Ух ты! Да с таким сиропом даже овсянка в королевское блюдо превратится. Буду в соседнем городе, обязательно в Избенку загляну.
08.02.2017
VeryBlackSea, это вы наверное просто не любитель фиников Wink
к тому же в блюдо добавляется не вся же бутылочка, не приторно получается, просто сладко Big smile

lama79, даа, в овсянку очень вкусно, и выглядит как королевское блюдо Laughing out loud

Спасибо всем большое за внимание к отзыву!!!
08.02.2017
Стыдно признаться, но никогда даже финики не ела...Может хоть в сиропе попробовать Laughing out loud
08.02.2017
Давно хотела попробовать кленовый сироп, теперь вот и финиковый тоже хочу! Smile
Фото с блинчиками аппетитные!
Попробовала бы такой Smile
очень попробовать захотелось
Мммм вкуснотища-красотища Smile
09.02.2017
На блинчиках смотрится изумительно аппетитно, какже жаль, что у нас нет ВкусВилла Sad
09.02.2017
О, мне такой точно понравится)
09.02.2017
Мне бы такой сироп понравился.
09.02.2017
слишком сладко будет для меня не люблю финики
09.02.2017
Состав супер...ничего лишнего Smile люблю подобные полезные сиропы
12.02.2017
Потрясающе полезный отзыв, спасибо =) Редко хожу в избенку, точно бы про этот сироп без вас не узнала)
13.02.2017
У меня был финиковый сироп другой фирмы, ну очень вкусный! Так же в кашу добавляла.
13.02.2017
ММммм.... Какой аппетитный отзыв получился!)
13.02.2017
Оооо, какая вкуснятина! Скоро масленица, надо побаловать своих блинами с таким сиропчиком!
13.02.2017
Всем большое-пребольшое спасибо за внимание к отзыву и за комментарии!!! Love Smile Laughing out loud
14.02.2017
Такой вкусный и необычный сироп, с блинчиками бы отведать.
14.02.2017
объеденье! Я только успела гранатовый сироп попробовать, а уже финиковый появился Smile
15.02.2017
Очень аппетитные блинчики!
16.02.2017
У меня есть сироп из фиников от другого производителя Smile Понравился, правда, я ем его просто так Smile
17.02.2017
Какие вкусные фотки) Хочу все с фото и сироп в придачу)
Это что-то новенькое для меня))) не пробовала финиковый сироп Smile
11.09.2019
Можно иногда добавлять в кашки