Опубликовано 22 Июль, 2018 - 20:28

год или более

Посудомоечная машина в моем доме поселилась давно и в тот же день по совету опытной подруги было решено пользоваться средствами бренда Finish.

И как-то так получилось, что самый первый раз мой выбор пал на таблетки Finish Quantum. Я осталась ими вполне довольна и желания пробовать что-то другое или менять у меня никогда не возникало.

За несколько лет пользования посудомойкой я перепробовала разные варианты Finish Quantum... Хотя , как сказать, "разные".... - приписка после Finish Quantum была разная - это были и Finish Quantum max shine and protect, и Finish Quantum power gel и еще какие-то, но сами таблетки всегда выглядели одинаково и результат всегда был абсолютно идентичный - отличный!

Отличительная особенность таблеток Finish Quantum - они не запечатаны в индивидуальные пакетики.

В упаковке сложены таблетки, "готовые к использованию", через растворимую прозрачную оболочку которых можно рассмотреть внутренность и состав средства: - белые и красные порошки и синий гель...

Так выглядят все таблетки Finish Quantum. И все они абсолютно одинаковы в своей эффективности, даже несмотря на небольшие отличия в названиях... Перевернем одну из таблеток:

Так выглядят таблетки Finish Quantum Max (фотографии выше и ниже)...

А так - Finish Quantum Super Power:

Как видно на фотографиях - разницы никакой, как и разницы в использовании и результате...

И так, и с другими видами Finish Quantum. Нет смысла присматриваться к названию разновидности, потому как ВСЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!

А теперь о том, почему я снова и снова покупаю эти таблетки, и если вижу их по скидке (а они часто попадают под разнообразные акции) - всегда делаю стратегические запасы, как Вы могли заметить по двум нераспечатанным упаковкам средства Smile

ДОСТОИНСТВА:

- данные таблетки полностью вымывают жир - сковорода после жарки мяса для данных таблеток не проблема - выходит из посудомойки, как новенькая!

- посуда после использования таблеток не бывает липкой, скользкой, ясное дело грязной;

- не оставляют подтеков и разводов на посуде - ни от средства, ни от воды;

- стеклянная посуда идеально чистая и прозрачная - ни разводов, ни засохших капель;

- посуда реально блестит от чистоты!

- не оставляет запаха на посуде;

Недостатков в средствах Finish Quantum мною не обнаружено...

НО знайте:

не стоит брать таблетки мокрыми руками - оболочка просто таит в руках...

идеально закладывать таблетку в специальный контейнер для таблеток в машинке...

В других случаях в машинке после цикла мытья даже могут быть остатки средства, что не есть хорошо, конечно....

Многие думают, что в таблетках Finish Quantum уже есть все необходимое для качественного мытья посуды и ухода за ПММ, и считают, что не нужно пользоваться специальной солью. Как средство для мытья посуды, таблетки вполне прекрасны, но это не значит, что они могут заменить соль.

ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ нужно пользоваться СПЕЦИАЛЬНОЙ солью для посудомоечных машин с наглядным примером читайте здесь.

Что же касается ополаскивателя для посудомоечных машин, мое мнение о необходимости его использования Вы можете прочитать здесь.

ТАБЛЕТКИ для ПММ, которые я не рекомендую покупать

И пусть еды будет больше, а грязной посуды - меньше Smile!

Средства бытовой химии, о которых Вы, возможно не знали:

Дезинфицирующее средство для белья и одежды SANYTOL Desinfectante Textil - избавляет от бактерий пота, грибка молочницы, незаменимо при наличии домашних животных и детей.

Дезинфицирующий очиститель Sagrotan Desinfektion Reiniger - Безопасный для здоровья универсальный спрей-очиститель из Германии, который борется с вирусами гриппа, аллергенами и грибками, и устраняет 99,9% бактерий.

Достоинства
  • Не оставляют запаха на посуде
  • Не оставляют подтеков и разводов на посуде
  • Порошок и гель вместе
  • Хорошо отмывают
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!! ну разве что цена высоковата
mandarin.kaрекомендует
22.07.2018
Вот интересно кто лучше моет посуду. Машинка или женщина...
23.07.2018
Смотря какая женщина (многие не домывают хорошо), и смотря какая машинка Smile (та же беда). Моя машинка плохо моет глубокие кастрюли - поэтому я их мою сама всегда. Зато крышки от сковородок у меня никогда не были такими чистыми, как сейчас... И для меня большой плюс с стаканах и бокалах - слишком много ими пользуемся, а вымывать и вытирать - лень. Машинка это делает прекрасно Smile
22.07.2018
Пытаюсь убедить мужа в том, что нам очень нужна посудомоечная машина))) буду знать, что эти таблетки хорошо справляются со своими обязанностями!
22.07.2018
отличные таблетки по описанию, хорошо справляются со своей задачей
23.07.2018
Возьму на заметку, надо же все-таки когда-нибудь обзавестись посудомоечной машиной.
23.07.2018
Мою руками, но наслышана о этих средствах!
Обожаю Финиш! Ни разу не подводил
23.07.2018
Тоже покупала их для своей машинки.
24.07.2018
Тоже купила такие)))
25.07.2018
Хорошие таблетки для посудомоечных машин, жаль у меня пока нет такого счастья.
25.07.2018
Мне нравится данная фирма.
25.07.2018
Надо попробовать такие таблетки.
Опять мечтаю о посудомоечной машине)
31.07.2018
как здорово что даже без минусов
  • 10.05.2020 - 10:08
    У нас дома два вида таблеток Финиш. Именно эти Finish Quantum power gel для случаев с супер грязной жирной посуды! Ни разу не подводили, инновационный состав от производителя. Finish Quantum power gel не делимы... Мои мысли о безопасности...
    Покупая посудомоечную машину, я и не догадывалась, что в апреле буду ей пользоваться два раза в день!))) Я не уверена, что воды меньше тратится, по сравнению с ручной мойкой, но уверена, что ПММ (посудомоечная машина) экономит моё время и моет всё довольно хорошо.
  • 04.12.2015 - 18:20
    Отмывают превосходно! Сравнение с Finish QUANTUM и FROSCH (+ фото)
    Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поделиться с вами опытом использования таблеток для посудомоечных машин Finish QUANTUM Power&Pure, а также сравнить их с таблетками Finish QUANTUM и экологически чистыми таблетками FROSCH.
  • 29.08.2020 - 22:34
    Капсулы Finish Quantum Ultimate на страже чистоты не только посуды, но и самой посудомоечной машины → Какой дают результат? Оставляют ли запах? Фото До/После.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хотела бы поговорить на тему посудомоечной машины. После покупки сие помощника по хозяйству встал вопрос о том, какое же средство выбрать для мытья посуды. За неимением на тот момент опыта я, честно говоря, немного растерялась.
  • 03.02.2017 - 15:42
    Таблетки для посудомойки Finish Quantum. Фото посуды (ДО и ПОСЛЕ)
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва!   Хочу написать о таблетках Finish Quantum. Когда купила посудомоечную машину, решила что первыми таблетками которые я буду тестировать, будут Finish Quantum. Купила я их по акционной цене, всего лишь 599 руб за 1 уп (40 шт). Без акции их цена 1200 руб.
  • 01.03.2016 - 23:28
    "Все началось с Finish. Ты ведь женщина, а не посудомойка."
    Всем привет! Это мои первые таблетки, поэтому сравнивать мне не с чем. Выбрала их по 2-ум критериям: Известная фирма, которая занимается средствами только для посудомоечных машин Цена, купила по акции и довольная как слон)))   Стоимость на момент покупки была 650 рублей.
  • 17.10.2020 - 00:12
    Неплохие таблетки, лучше порошка.
    Больше года я являюсь владелицей посудомоечной машины. И пробую разные средства для мытья посуды в этом агрегате. Одно из них - таблетки Finish all in 1 max. Покупала по акции. Знаю, что таблеток этой марки есть несколько видов.
  • 30.01.2018 - 19:33
    Сказ о том, как СКУПОЙ ПЛАТИТ В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ, и почему же на таблетках лучше не экономить? 👍 Тонкости и секреты посудомоек от мастера, что делать если посудомоечная машина не греет воду? ►► Таблетки Finish - состав, результат применения
    Небольшое предисловие, которое, я уверена, будет полезно всем владельцам посудомоечных машин. Собственно, что толкнуло меня на приобретение таблеток Финиш? Случилось так, что моя немецкая посудомойка накрылась...
  • 04.05.2016 - 02:26
    Никаких восторгов! Обычный результат! Есть варианты получше!
    Всем привет! В своих предыдущих отзывах я начала знакомство с продукцией Finish. Этот отзыв будет продолжением данной темы. Только в этот раз речь пойдет о таблетках All in 1 Блеск и Защита . Данное средство позиционирует себя универсальным, так ли это? Где купить?
  • 07.07.2017 - 14:13
    Отличные таблетки, даже самые лучшие))) фото теста до/после стирки c сильными загрязнениями; а так же фото, как выглядят 100 таблеток сразу :)
    Доброго времени суток!!!   Хочу поделиться со всеми заглянувшими своими впечатлениями от использования таблеток для посудомоечной машинки с ароматом лимона Finish Powerball Super Charged All in 1 Lemon 100 штук.   Производитель : Евросоюз. Место покупки : Польша, г.
  • 29.08.2020 - 22:34
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 07.08.2020 - 10:12
    В Вилларибо и Виллабаджо уже пользуются посудомойками. И все бы хорошо, да только один недостаток может отбить желание пользоваться Fairy.
    При выборе средств для посудомоечной машины просто глаза разбегаются - таблетки, порошки, капсулы. И хоп, знакомая уже всем марка Fairy. Ну кто еще не пользовался этой маркой? Если уже давно ее используют в деревнях Вилларибо и Виллабаджо, а тут капсулы, наверное завезли к ним посудомойки.
  • 07.08.2020 - 17:40
    Моё первое применение посудомойки с капсулами Fairy. Я перемыла всю посуду в доме😂 и расскажу о своих впечатлениях. Фото ДО/ПОСЛЕ
    В СЕМ ПРИВЕТ   Недавно мы переехали в новую квартиру с большой кухней и при выборе встроенного кухонного гарнитура я наконец-то нашла место для посудомоечной машины Настал тот долгожданный день, когда мне установили кухню, какое это счастье иметь в квартире посудомоечную машину.Обо всем по…
  • 16.08.2020 - 16:10
    👍Моя первая посудомоечная машина - Да, неидеальная, но помогает мне знатно!
    Привет всем! Посудомоечная машина - для кого-то обвденная техника, для кого-то спасительница, для кого-то мечта. До недавнего времени я даже не мечтала о ней, так как кухня у нас небольшая и старенькая и даже, если бы появились лишние деньги на неё, то я думала, что пмм нам поставить точно будет…
  • Бюджетные таблетки для посудомоечной машины, которые отмывают не хуже (а то и лучше) дорогих разрекламированных средств. Без хлора! Подходят для мытья детской посуды и радуют приятной ценой.
    Всем привет! Я не люблю мыть посуду, поэтому постоянно пользуюсь посудомоечной машиной. Уже две сменила, причём, первая у меня отработала более восьми лет. Поэтому про таблетки для посудомоечных машин я знаю если не всё, то многое.
  • 11.08.2020 - 11:28
    Никогда больше не приобрету, Это издевательство за свои же Деньги.
    Самая главная вещь в нашем доме — посудомойка. Я не по этим делам, я не люблю такое.   Мойка посуды для меня — пытка. Мне морально легче мыть сантехнику, чем посуду, чесслово.
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 18.09.2020 - 14:28
    Долой грязь! Долой химию! Экологичный порошок отлично подружился с посудомоечной машиной!
    Всем привет! В нашей семье очень любят готовить вкусную и жирную еду, и каждый раз после очередного застолья, я поднимаю руки к небу и говорю: Спасибо, что мою не я!