Опубликовано 15 Май, 2021 - 05:29

🖖Приветульки, дорогульки

Эх, тоника-тоника. Пришло время и мне поделиться своим опытом окрашивания волос в фиолетовый цвет💜

Отзыв на Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION (3.22 Ultraviolet)

• ТМ: Тоника
  • Страна бренда/производитель: Россия
  • Место приобретения: ВБ
  • Стоимость: 156 руб/150мл

💜Бальзам тоника упакован во флакон из плотного непрозрачного пластика. На обратной стороне можно ознакомится с информацией от производителя:

Дозатор - отверстие с откидной крышкой. Крышка достаточно удобная, чтобы открывать и закрывать её одной рукой.

💜Состав тоники:

вода, лимонная кислота, пропиленгликоль, метилизотиазолинон, бутилфенил метилпропиональ, краситель, цетеариловый спирт, токоферил ацетат, виноградной косточки масло, бамбука экстракт, метилхлороизотиазолин, парфюм, тридецет-6, цетримония хлорид, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, ппг-26-бутет-26, кератин гидролизованный, тридецет-12, шелк гидролизованный, цетеарет-23, хлопка экстракт, гексил салицилат, этилгексил метоксициннамат, силиконовый кватерний-18

Скажем так, мне понравилось, что в составе данного бальзама есть натуральные экстракты и масла. Но всё же количество разных эмульгаторов и прочего явно превышает полезные компоненты.

💜Описание от производителя

Тоника Colorevolution - линейка средств для временного тонирования волос в ультрамодные сочные цвета! Множество вариантов для экспериментов и выражения индивидуальности. Формула с насыщенными пигментами обеспечивает стойкое и равномерное тонирование, активные компоненты облегчают расчесывание и увлажняют волосы. Выбери свой яркий оттенок для экстремального и креативного тонирования!

💜Консистенция бальзама Тоника мне очень не нравится. Она очень густая, можно сказать даже сухая. Её очень неудобно наносить на волосы.

💜Аромат бальзама химический, сладенький, с нотками толи ванили, толи что-то похожего. Меня он не отталкивает, скорее даже наоборот🙀

💜Перейдем к применению Оттеночного бальзама Тоника . Производитель рекомендует:

Применение: Пользуйтесь перчатками, защищайте одежду полотенцем. Нанесите оттеночный бальзам на чистые сухие волосы и равномерно распределите. Время выдержки: для "поддержания цвета" - 3-5 мин., для получения легкого оттенка - до 10 мин., для более насыщенного - до 30 мин. По истечении времени промойте волосы теплой водой. Для получения пастельного оттенка смешайте бальзам с нейтральной базой (обычный бальзам/ кондиционер для волос). Максимальный эффект проявляется на осветленных волосах. Постепенно смывается с волос при мытье головы шампунем. В зависимости от структуры волос возможен остаточный оттенок.

Что ж, начну сначала с бровей. Для них я решила использовать тонику не смешивая и нанесла по аналогии с хной для бровей на 15 минут.

Результат я получила "шикарный". Я смеялась долго и немного поплакивая. Я стала обладательницей красивых фиолетовых выгоревших тюремных наколок на бровях.

Боже, как мне было смешно🤣 Правда, я безумно боялась, что эти шикардосные бровки со мной минимум на неделю, а то и больше. Но благо, их хватило ровно на 3 дня. Даже уже на следующий день фиолетовый цвет лишь слегка оттенялся на фоне уже покрашенных фиолетовых волос. В общем, это был прекрасный опыт и ошибка №1.

Теперь о волосах. Как я уже написала выше, нанесение тоники (любого цвета) совсем неудобное из-за густой консистенции. К тому же, я решила "получить пастельный оттенок", как сказано в применении от производителя. Поэтому я смешала тонику с бальзамом Леврана 1:1.

Здесь мы приближаемся к ошибке №2. В перчатках хоть и неудобно, но они действительно нужны, особенно с яркими цветами.

Ходила я с нанесенным бальзамом около 15 минут. Что ж, мой пастельный свет получился совсем не пастельным, а очень ярким и насыщенным. Не знаю даже, какой бы мог получиться цвет, используй я фиолетовую тонику в соло.

Как быстро смывается тоника:

Больше всего мне понравился цвет волос после 4-5 мытья, такой нежный, с аккуратным переходом. После 6 мытья волос от яркого фиолетового цвета практически ничего не осталось. Стоит сказать, что пигмент стирался не только за счет использования шампуня, но и немного об шею и наволочку.

После того как пигмент полностью вымылся а ушло на это примерно 3 недели, я отчётливо увидела изменения качества волос. Они стали рыхлыми, сухими и совершенно не пригодны к носке, если можно так сказать. К тому же, на фото ниже нанесен супер-эликсир от констант делайт. К слову, волосы я то обрезала - Идеальная стрижка для прямых и тонких волос - каре. Пыталась отрастить - всё равно состригаю. Плюсы и минусы каре и стрижки в салоне. Мои советы. Правда ли, что девушки делают каре после расставания с мужчиной?

Я не впервые использую Тонику COLOREVOLUTION. Был у меня опыт и много лет назад. Теперь я могу с уверенностью сделать несколько выводов.

💜Мои общие впечатления о Тонике COLOREVOLUTION.

Плюсы:

• не такая едкая, как обычные краски для волос
  • проще в использовании
  • множество вариантов цветов и оттенков
  • дает возможность кардинально поменять имидж😉
  • на время придает волосам блеск и лоск
  • не вызывает раздражения
  • бюджетная цена

Минусы:

• в итоге все же портит волосы
  • неудобная плотная текстура для нанесения
  • сильно окрашивает кожу
  • пачкает белье

Расход будет зависеть от длины волос или объема участка волос, которые вы решаетесь окрасить. Правда, очень удобно, что можно добавить масочку или бальзам для увеличения объема, а цвет при этом не сильно меняется.

💜Оттеночный бальзам Тоника - достаточно интересное средство для любителей изменений. Для меня её главными преимуществами является: простота использования, яркий эффект и бюджетная цена.

Есть и существенные минусы, такие как - испорченные волосы и другие мелкие моменты.

Если очень хочется покрасить волосы в яркий цвет - тоника Вам в помощь, однако, надо учитывать все нюансы использования😉

Достоинства
  • Доступность в продаже
  • Креативный цвет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Очень пачкает руки
  • Сушит волосы
YourHopeрекомендует
15.05.2021
На волосах очень симпатично получилось 👍
Эксперимент с бровями- это нечто😂
А вот на волосах результат очень приятный). Хороший вариант для быстрого смены имиджа)
С бровями конечно насмешила, а вот с волосами... я бы и рада чтобы у меня вышло ярко но моя потрепанная соломка категорически отказывается окрашиваться 🤪
15.05.2021
Цвет мне нравится, красиво на волосах смотрится) но вот это
но и немного об шею и наволочку
все портит...
15.05.2021
Для быстрого изменения внешности круто, недорого плюс
Полезный отзыв!
С бровями Вы смело, конечно) на волосах на 4 фотке смотрится очень круто 😍
15.05.2021
Да, тоже так когда-то себе руки покрасила ею)))
16.05.2021
Как-то смывается немного быстро, мне кажется даже фукорцин дольше держится🙊🦄
на волосах прикольно!
17.05.2021
Выглядит яочень ярко и интересно
17.05.2021
Смелый эксперимент с бровями Big smile
21.05.2021
ОГОго!! Shock брови тоником это что то новое Big smile я помню когда то краской пыталась для волос но не прокрасились почему то=)