Опубликовано 15 Январь, 2022 - 18:55

несколько раз

Эту краску я покупала для мамы. Мы с ней обе "Зимы" по цветотипу, только она "Мягкая Зима", а я "Яркая". Ей слишком яркие или тёплые оттенки не идут. Каштановые тона дают рыжину, а очень тёмные оттенки выглядят неестественно ярко. Поэтому, когда я увидела необычный тёмный оттенок у SYOSS, сразу же решила его приобрести.

Называется он "Серебристый Угольный". Сразу скажу, что в реальности он смотрится почти так же, как и на упаковке.

Но есть нюанс. Дело в том, что красивейшие серебристые переливы придаёт краске фиолетовый пигмент. При смешивании краски с окислителем он не заметен, зато спустя 10 минут начинает активно проявляться на волосах.

В общем-то ничего страшного в этом нет. После смывания на волосах остаётся приглушённо-тёмный цвет. Однако у моей мамы волосы абсолютно седые. От корней седина идёт сплошняком. И именно там фиолетовый оттенок проявился больше всего.

Возможно, такой эффект возникает ещё и потому, что краска немного остаётся на коже, но со временем она оттуда смывается. Издалека фиолетовые тона практически не видны.

Вообще краска SYOSS мне нравится. Лично я хожу к частному мастеру и крашусь польской краской, но мама у меня пенсионерка, и салонные процедуры ей не по карману. А красить нужно часто, каждые 3-4 недели. Да и зачем куда-либо ходить, когда я в любой момент могу её покрасить.

Оттенок 3.51 получается очень красивым, с явным пепельным отливом, но на тёмных волосах.

Из пятёрочки переходить на него не стоит. А блондинкам вообще про него нужно забыть, иначе выдаст им синюшно-фиолетовую красоту на голове.

Закрашивает ли эта краска седину? Абсолютно! Рекомендую ли я её другим? Да!!!!!

Достоинства
  • Волосы блестящие и ухоженные
  • Закрашивает седину
  • Заявленный цвет соответствует итоговому
  • Красивый холодный оттенок
  • Не сушит волосы
  • Не течет
Недостатки
  • На оттенок не следует переходить после каштановых
  • Оставляет на седых корнях фиолетовый тон
Gabriella82рекомендует