Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 21:41

Всем привет! Smile

После музыкального негодования очень хорошо занять себя чем-то красивым и приятным, не находите? Вот этим мы и озаботимся в отзыве на замечательное украшение от нежно любимых мною "Alchemy Gothic".

"Crystal Lancet" (в дословном переводе - "Кристальный ланцет" - с явным намёком на остроконечные шпили и своды в готической архитектуре) стал вторым украшением известного британского бренда в моей коллекции. Кулон был подарен мне мамой в честь какого-то скучного праздника-"обязаловки" типа 8-го марта или 14-го февраля, но мне всё равно было чертовски приятно. Я была очень рада получить такую симпатичную вещичку, и повод меня решительно не волновал.

На официальном сайте производителя [ссылка] украшение описывается следующим образом:

The sole but romantic remains of a once beautiful, gothic abbey. (Одинокие, но романтические руины некогда прекрасного готического аббатства).

"Crystal Lancet" является частью коллекции 2009-го года. На текущий момент украшение доступно для заказа в некоторых зарубежных неформальных магазинах. Так же можно попытать счастья на E-bay. Судя по всему, оно всё-таки снято с производства.

Свой кулон я ношу более пяти лет, и за это время он отлично показал себя, не дав мне ни единого повода для огорчений.

Кулон в повседневном ношении.
Кулон в повседневном ношении.

Упаковка.

Стандартный пакетик с логотипом "Alchemy Gothic", который, увы, не дожил до наших дней.

Украшение.

Аккуратное, качественное, оно полностью соответствует фотографии от производителя. Кристалл Сваровски привлекательного фиолетового оттенка вклеен на совесть. На обратной стороне кулона выгравирован логотип бренда, год коллекции и стилизованная веточка. За годы ношения мой "Crystal Lancet" совершенно не изменился. Замечу, что ему действительно не приходилось долго лежать в шкатулке с украшениями в ожидании своего часа.

Цепочка, на которой носится кулон, несъёмная. Она довольно тонкая по меркам "Алхимии", но "Crystal Lancet" достаточно невелик, а потому опасаться не приходится. Цепочка до сих пор в порядке - если не считать небольших медных пятен на застёжке, которые никто, кроме меня, не видит.

"Медные" пятна на затёжке.
"Медные" пятна на затёжке.

Я рекомендую "Crystal Lancet" всем любителям красивых украшений - кулон нейтрален и подходит как для повседневного ношения, так и для торжеств. В моём случае было именно так. А ещё украшение поблистало на фотосессии. :3

Звезда фотосессии! :3
Звезда фотосессии! :3

Всем приятного дня и очаровательных украшений! Wink

Посмотреть содержимое моих шкатулок можно тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  2. Кулон Joker Studio Крест 2008;
  3. Кулон Alchemy Gothic Chaosium Pendant P501;
  4. Колье Alchemy Gothic Emerald Venom Necklace P432;
  5. Подвеска Alchemy Gothic Malis Fortuna P474;
  6. Кулон Eastgate Resource The Vampire Rose (CN16);
  7. Серьги Alchemy Gothic Vampretta Earstuds E275;
  8. Кулон Eastgate Resource Masque of the Vampire (CN15).
Достоинства
  • готично!
  • качественно
  • красиво
Valeria_Valcoranрекомендует
Шикарный кулон Wink вам идет
01.10.2016
Очень изящный и красивый!
Rock_mama, Dein Herr, благодарю. :3
01.10.2016
Сама не ношу бижутерию, но эта подвеска очень красивая. Вообще люблю такой стиль....
01.10.2016
Mata_Hari_, почему не носите?
01.10.2016
Даже не знаю... Раньше носила очень много, но в один прекрасный момент сняла все свои цепочки с кольцами, мешать стали Smile
01.10.2016
Mata_Hari_, вот так номер!
02.10.2016
прекрасный кулон! Есть в нем изюминка!
11.10.2016
Здравствуйте!
Давно интересовал этот кулон, Вы писали в отзыве, что он не снят с производства, и что его можно найти в рок-магазинах. В Рок-Бункере его нет, на гот-шопе тоже не нашла, КаслРок тоже особо не пестрит. Тогда как Вы можете гарантировать его присутствие?)) Я без претензий, если Вы подумали, что я Вам их предъявляю - нет, ни в коем случае))) Просто очень хочу его найти, а тут как раз Ваш отзыв. Может быть я где-то не там ищу?)) Или есть те же рок-магазины, но в параллельной вселенной?))
11.10.2016
Ravenina, здравствуйте. Однако странный балет выходит. Я даже пошла проверила - и действительно не нашла его. Тем не менее, на момент написания отзыва он мне попадался - иначе не стала бы такое писать.
Могу поделиться ссылками на зарубежные ресурсы в качестве компенсации морального ущерба.
Вот и вот.
И, разумеется, исправлю отзыв.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
17.10.2016
Лично я готова получать на скучные праздники такие прекрасные вещи.)
20.10.2016
Пом-Пом, аналогично. Smile Вот Нового года теперь жду - вдруг опять получу такого рода подарок? 3
30.11.2017
Очень красивый кулон! А состав металла какой?