Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Март, 2017 - 11:54

На отдыхе в окрестностях г. Ларнака (Кипр) посетили несколько супермаркетов, но легендарный бренди KEO "Five Kings" (Пять Королей)

удалось купить только в Duty Free (Ларнака).

Оформление (как упаковка, так и сама бутылка) очень привлекательное.

Особенно радует, что стоимость не такая и заоблачная (у нас вышло 11 евро за 0,7- литровую бутылку). Люди, знающие цену коньякам, берут не по одной бутылке. Мы же взяли только себе, так как ранее не пробовали этот бренди.

Вот на "23 февраля" решили продегустировать. Моё мнение - отличный, качественный бренди. Муж был менее восторженным, сказав, что и наши качественные бренди-коньяки не уступают кипрскому.

Вкус очень мягкий, пьётся легко, поднимает настроение. Цвет напитка золотистый.

Считаю, что такой бренди порадует любого.

Немного информации об этом бренди можно прочесть ниже:

Конечно же, рекомендую к покупке.

ninuljaрекомендует
Если недорого, то тоже можно прикупить, люблю такие напитки.
12.03.2017
можно прикупить к ближайшему празднику
12.03.2017
АсяПростоАся, думаю, что в супермаркетах дешевле, но нам не попалось. Купили только вино фирменное в супермаркете, ещё не открывали Shy
12.03.2017
Бутылка у него такая солидная)
12.03.2017
Такое красивое оформление бутылки. Смотрится шикарно.
12.03.2017
Если в супермаркетах нет - значит, местные его не покупают. А уж если этот бренди сравним с "отечественными" бренди по вкусу...
12.03.2017
Не люблю и бренди и виски)коньячку могу попить Smile
12.03.2017
Corax, а может, наоборот, разбирают? Или наши туристы "разметают"? Например, ликёра купили последнюю бутылку(( Shy
12.03.2017
Давно не пила,я думала похоже на самогонку Big smile
12.03.2017
Натаlli , не вижу особой разницы у бренди с коньяком. Я не такой уж и специалист. Wink
Виски - совсем не моё((
Из Википедии: Конья́к (фр. cognac) — крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди).
12.03.2017
Натаlli, для меня дорогой "Виски" один в один самогонка, про дешёвый виски - вообще говорить нечего, пить невозможно. Shy
12.03.2017
ninulja, сомневаюсь. У нас в Риге, например, Рижский чёрный бальзам есть во всех магазинах, где продают алкоголь.

Натаlli, как виски, так и бренди разных производителей сильно отличаются по вкусу, поэтому каждый сможет найти тот напиток, который понравится. Единственное, что дешевле 10 евро хороших напитков не бывает.
12.03.2017
Теперь беду знать- если попадётся на глаза надо брать побольше Smile
Бренди не пробовала)
бутылка выглядит отлично)
12.03.2017
Не пробовала бренди, но к празднику купила бы)
12.03.2017
наши качественные бренди-коньяки не уступают кипрскому.
Ну, иногда и так бывает))
Мужчины в этом плане придирчивы
Достойное оформление бутылки и коробки! Не стыдно дарить Crown
Цена хорошая, особенно для такого отличного качества. Я не пила, сказать мне тут нечего, но, беру на вооружение.
13.03.2017
Я люблю когда алкоголь приятный на вкус.Слабоалкогольные напитки не особо праздную, а виски, коньяк люблю.Хлопнуть рюмашку для настроения иногда бывает очень уместно Shy
13.03.2017
Заинтриговали… Возьму на заметку))
13.03.2017
Побаиваюсь я таких красивых бутылок. Особенно, когда муж по скорой "откапывал" напившегося производителя подобной продукции. Тот в пьяном бреду всем рассказывал, что, как и из чего готовится. Puzzled
13.03.2017
nataliya34, надеюсь на Кипре с этим построже, да и не будут в Duty Free контрафакт продавать...
14.03.2017
Выглядит ну очень круто! Smile
эх, я бы с такими королями загуляла!
15.03.2017
Выглядит он КРУТО! Такой и в подарок не стыдно прикупить...
Как раз на Кипр собираемся скоро, так что сохраню отзыв в закладки Smile
15.03.2017
Подождика, если интересно, почитайте о напитках Кипра [ссылка] Wink Мы и вино купили, вот думаем на Пасху открыть))
16.03.2017
честно говоря, бренди я никогда не пробовала)
18.03.2017
Никогда не пробовала бренди,интересно
А я совсем не пью спиртное...
25.12.2017
Выглядит дорого, к праздникам актуально Wink
  • 21.05.2012 - 04:48
    Вкус жженого сахара
    Знаменитый Кизлярский коньячный завод известен очень давно, он славится своей разнообразной продукцией. На праздничное торжество я без раздумий приобрела коньяк «Кизлярский» марочный. Дома, прочитав этикетку, я засомневалась. Зачем в классический рецепт коньяка добавили краситель сахарный колер?
  • 10.05.2018 - 08:59
    Но абла эспаньоль 🍷 Бренди под шашлычок...
    Я не являюсь ценителем коньяков и бренди. Но сегодня на праздничном столе оказалась такая вот бутылочка Бренди "Торес 5 Солера Резерва". Произведено компанией Микель Торрес и Карбо 6, 08720 Вильяфранка-дель-Пенедес, Барселона, Испания. Импортёр "Синергия Импорт".
  • 14.05.2014 - 16:42
    Хересный бренди. Не попал под настроение.
    Праздники решили отметить с братом жены чем-нибудь новеньким и купили бутылку Испанского бренди "Soberano". Бутылка 0,7 литра, 36 , в праздничной упаковке. Произведено известным производителем хереса "Гонсалес Биасс" в Андалусии, Херес. Бутылочка обошлась нам в 1700 рублей с "хвостиком".
  • 26.01.2020 - 18:09
    Бренди не для "в хлам", а наслаждения моментом.
    Когда-то, уже очень давно, я побывала на виноградниках Torres , хоть и не хотела. Дело в том, что это не первые мои виноградники и там обычно скучно, грязновато и как-то потом и вино это не хочется, да и как-то начинает казаться, что вкус другой.
  • 11.02.2017 - 14:56
    ~~~ЛУЧШИЙ БРЕНДИ 2015 ГОДА!~~~ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК ЦЕНИТЕЛЯМ ХОРОШЕГО АЛКОГОЛЯ.~~~Бренди Torres 15 Reserva Privada.~~~
    Добрый день!Предыстория. Когда появилось бренди неизвестного,но известно оно было с античных времен.Компания Torres производит бренди с 1870 года.Площадь виноградников более 1300 гектар,а сама компания выступает за зеленую энергию и инвестирует в солнечные батареи и ветровые парки.Данный бренди…
  • 04.02.2018 - 20:34
    Бренди с ароматом шоколадных вафель....
    Чтобы Вы сказали об аромате свежевыпеченных шоколадных вафель, посыпанных ванилью и колотыми орехами....))) Купила мужу бюджетный вариант "коньяка". Цена 5$ за 0,5л. Производитель : Грузия, Тбилиси В составе: коньячные спирты не менее 5 лет, смягченная вода.
  • 13.01.2019 - 12:03
    Бренди из Армении-не коньяк, но всё же!
    Прошли праздники, а в моей семье их в декабре-январе поболее, чем у большинства, пришла пора рассказов о спиртных напитках, которые удалось попробовать. Я люблю открывать новые вкусы и не смог пройти мимо армянского бренди трёхлетней выдержки Armenian Brandy V.S.
  • 19.02.2019 - 07:57
    Французский "бренди"
    Этот напиток в первую очередь можно охарактеризовать как французский бренди по очень демократичной цене. Конечно его ни в коем случае нельзя считать классикой "жанра" уж очень у него запутанное происхождение.
  • Неплохой, пьется мягко. Итальянский бренди по цене российского коньяка.
    Бренди Vecchia Romagna Etichetta Nera единственный представитель итальянских бренди в местных магазинах. Присутствуют два вида - тот что с черной этикеткой выдержкой 15 месяцев и с синей этикеткой выдержкой 10 лет. Откуда такой разбег не знаю, тем более что цена у них примерно одинаковая.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • ужас со дна морского
    Я уже как то писал об одном очень необычном роме в стильной и привлекательной кривой бутылке, но этот смог переплюнуть даже его! Согласитесь, что такую бутылку невозможно не заметить, где бы она ни стояла, и сразу возникает желание приобрести это чудо.
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.
  • 27.01.2021 - 15:12
    Сначала он мне совершенно не пришёлся по вкусу. Но правильная подача и я от него в полном восторге!
    Когда увидела в продаже новый Мартини красный апельсин Martini Fiero сразу захотелось его попробовать. Но полная цена как-то не располагала к покупке, тем более, что уверенности в том, что этот вермут мне точно понравится у меня не было.Удача улыбнулась, когда подруга прихватила небольшую бутылочку …
  • 08.03.2021 - 06:40
    Пиво без градуса 🍺 Безалкогольное пиво Carlsberg: так Alcohol free или все же 0,5%?
    Безалкогольное пиво Carlsberg - представитель весьма ограниченной группы пивных напитков Alcohol free. Но если быть более точными в описании - алкоголь там все же есть, где-то порядка 0,5 оборотов.     Почему пиво? И почему безалкогольное? Просто мне нравится вкус настоящего живого пива.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 11.02.2021 - 14:59
    Бомбическая вкуснятина. Крепость 17% в нежнейшем сливочно-клубничном ликере. Самый вкусный десерт с ликёром!
    Всем привет. На этот ликер я засматривались уже давно. Нет, я не особый фанат алкогольных напитков, но иногда какую-нибудь вкусняшку, типа "Хмельной вишни" и белого полусладкого вина, выпить могу. А тут такая красота.
  • 16.02.2021 - 14:09
    Незабываемый вкус, красивый дизайн и прекрасный подарок ко дню влюбленных.
    Ликер Sheridan's На день влюбленных мне мой парень купил вот этот ликер. Я не люблю крепкие напитки, редко пью, и то совсем чуть-чуть. А вот разные игристые вина, ликеры просто обожаю, особенно мартини.