Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 23:28

полгода или более

На парфюм Новой Зари я подсела не так давно, но уже собрала маленькую коллекцию ароматов:)

Новая Заря была основана в 1864- м году, её парфюм пользовался бешеной популярностью в Советское время и актуален до сих пор!

Если вы знаете Красную Москву 20х годов создания - вот, это как раз Новая Заря:))

Но в принципе мало кто их молодёжи знает, что Новая Заря и сейчас выпускает ароматы хорошие ароматы на "современный" вкус, их в магазине к моему сожалению больше чем классики.

Да, я люблю "старую школу"- шипры, альдегиды, ландыши и фиалки:) Старинные ароматы- как раз мое:)

Из классики там также немало ароматов- это Персидская Сирень, Злато Скифов, Красная Москва во всех возможных видах (визитная карточка бренда), Кузнецкий Мост, Тайна и пр.

Ассортимент магазина огромен - от женских сумок и уходовой косметики до парфюма всевозможных концентраций и форм (Духи, парфюмерные и туалетные воды, дезодоранты, одеколоны, ароматы для машины, детский парфюм и пр)

Я была в фирменном магазине Новой Зари на Проспекте Мира, сегодня снова побывала на Арбате (там кстати целых два "филиала" ) и думаю поехать в магазин при заводе Smile

Немножко истории, кратко о периодах существования Новой Зари:)

Парфюмерная фабрика "Новая Заря" - одна из старейших в Москве. Она была создана в 1864 году французским подданным, потомственным парфюмером Генрихом Брокаром. Начатое с выпуска дешевого мыла, производство стало быстро развиваться и расширяться. В начале 70-х годов Брокар приступает к выпуску "Высокой парфюмерии" - духов и одеколонов.

В 1869 году фабрика Брокара нашла свое постоянное место: она расположилась на углу Арсеньевского переулка и Малой Серпуховской (ныне Люсиновская улица), где и находится по сей день. С этого момента каждый год существования фабрики становится все более и более успешным. Ни одно событие, где участвовала фабрика Брокара, не оставалось без наград, всевозможных медалей и почестей. Следуя этой благоприятной тенденции, к 1914 году фабрика обладала 8 золотыми медалями, полученными на Всемирных выставках в Париже, Ницце, Барселоне и других мировых центрах.

После Октябрьской революции 1917 года фабрика, по предложению главного парфюмера Августа Мишеля, работавшего на предприятии еще со времен "Брокар и Ко", фабрика получила свое современное название - "Новая Заря".

В послевоенные годы начинается новый этап в развитии "Новой Зари". Растет объем производства, расширяется ассортимент выпускаемой продукции. В это время фабрика выпускает более 200 наименований товаров, что составляло 64% всей парфюмерной продукции СССР.

Ну да ладно, перехожу к магазину:))

Вот такая красота нас встречает за витринами:))

Первый магазин на Старом Арбате:

И второй, подальше:)

Оформление витрин, конечно, обалденное.

Красная Москва:) Её там больше всего. И мыло, и гели для душа, и дезодоранты....

Красная Москва- каждому! Требуйте Красную Москву! Smile

Почти любой парфюм можно купить как в коробочке, так и в красивом мешочке из органзы:)

Глаза разбегаются, собрать в кучу сложно:) Выбор огромный, но жалко конечно, что рецептура многих старинных ароматов была утеряна и мы уже не купим ни "Каменный Цветок", ни "Красный Мак", ни "Золотую Москву"....

Но все же интересного много:)

Хотя бы одеколоны и лосьоны всех видов:)

Много ароматов, напоминающих известные брендовые шедевры типа Migic Noir или Climat Smile

Наш "Опиум" Smile)

Любите ландыши? Smile

Тут с ними чего только нет:))

Много уходовой косметики с любимыми ароматами.

Есть даже парфюмированная пудра для тела:)

Уходового просто море всего.

Видела маски-пленки, лаки для ногтей, крема с любыми запахами и для любых целей, шампуни, мисты для тела, для волос чего только нет... Все перечислить не смогу, приезжайте, смотрите:))

Современные ароматы:

Ароматы для дома Smile

Всякие мешочки, сухие духи....

Поклонники Лаванды- бегите в Новую зарю:)

Недавно вышли новые ароматы- и можно взять бесплатно себе фиолки для ознакомления:))

Кстати оба аромата очень приятные, понравились всей семье, даже мужу, который очень не любит разные запахи:))

Кстати, в Новой Заре сотни мужских ароматов:)

Все фирменные магазины прекрасно оформлены, выбор огромный, цены доступные, все красивое, прекрасно упаковывается, множество фирменных пакетиков, мешочков и пр и пр и пр..... Smile

Консультанты не пристают как в дорогих брендовых парфюмерных бутиках, не ходят по пятам, глядя с ужасом, как ты берешь дорогущий флакончик в свои лапы и (о Боже) пшикаешь на запястье, а не на бумажку.

Ничего не навязывают.

Минус всего один- нет старинных ароматов. Не воспроизводят... Реально что-ли рецептура совсем потеряна и ни у кого не сохранена.....

Но все равно магазинам пятерка!

Рекомендую всем!Smile

Адреса магазинов смотрите тутSmile

Отзыв о моем любимом аромате (не Новая Заря, но я готова кричать о нем везде:))

Моя замена антидепрессантам.... Божественный парфюм,заменивший все мои любимые ароматы! ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН!

Ну и отзывы об ароматах Новой Зари:)

Московский Гостинный двор

Старинный цветочный одеколон

Новинка от Новой Зари- понравится наверное всем!

Старинная Персидская Сирень с загадочной пирамидой

"Следуй за мной" от новой Зари

А также про отличный сайт оригинальной парфюмерииSmile

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Красиво упакованные подарочные наборы
  • Красивое оформление магазинов
  • Наличие товара разной ценовой категории
  • Недорогой
  • Ненавязчивый сервис
  • Оригинальные подарки
  • Хорошее качество
Komissar_Polinaрекомендует
Вах-вах, какая красота!
Хочу туда )
06.02.2019
Да, с красотой они постарались:)) Так и манит:)
Очень впечатляет, интересно, у них есть инмаг?
есть)) вот он))
спасибо
06.02.2019
Недавно гуляла по Арбату, тоже восхищалась этой витриной. Красотаааа...
Но вот раньше туда не заходила, а оказывается там столько всего интересного Laughing out loud
07.02.2019
Я бы не смогла пройти мимо)) Зря не заглянули, будете снова на Арбате- зайдите))
отличный отзыв, спасибо вам! углядела на фото одеколон с лавандой, и хоть я не в Москве, чувствую, надо искать и брать
07.02.2019
рада, что отзыв оказался полезен)) Лаванды там ооочень много) Я лишь малую часть сфоткала))
07.02.2019
Всего так много Love Товары красиво расставлены. Полки просто ломятся от изобилия Smile
  • 06.07.2014 - 00:58
    Шикарный магазин!
    Знаю салоны-магазины Новой Зари уже давно, их достаточно много в Москве, я была в трёх из них ( на Арбате, в Гостином Дворе и на Добрынинской) - все они очень красиво оформлены, со вкусом и шиком! Как снаружи, так и внутри! Попадая туда, сразу понимаешь, что это рай! И есть, где разгуляться!
  • Книжные шопоголики собираются здесь!
    За книгами я всегда хожу в Новый книжный на Калужской, раньше ходила на метро Академическая. Да, я знаю, что в Лабиринте дешевле, но я так не могу! Мне надо повыбирать, полистать, подышать книгами! Поэтому я хожу в живой магазин, но стараюсь расплачиваться картой, чтобы тоже падали бонусы.
  • 18.10.2011 - 03:38
    Непонятный какой - то магазин!
    Являясь с недавнего времени поклонницей продукции этого производителя, я наконец - то смогла посетить официальный магазин. На сайте "Новой Зари", указаны два официальных представительства в нашем городе.
  • 24.11.2016 - 11:13
    Приятно. Уютно. Недорого.
    Всем привет! Хотела бы оставить положительный отзыв о новом фирменном магазине «Новая Заря» в Саратове в районе Ильинской площади. Зашла я сюда совершенно случайно, но ни разу об этом не пожалела.
  • 03.09.2016 - 05:21
    Молодцы! Понравилось все.
    О магазине по продаже дверей и окон Новый Век я узнала от знакомых. У них был успешный опыт покупки и установки дверей у компании Новый Век. А я как раз была озадачена, где купить межкомнатные двери в Москве дешево, и чтобы качество было хорошим.
  • 24.10.2017 - 02:00
    Элегантная ночнушка в магазине "Красная заря". За ночнушками - только сюда.
    Узнав о беременности, мне захотелось сделать себе подарок. Давно пыталась купить себе женственную ночную сорочку, поменять стиль. Решила зайти в ЗАО «Красная заря». Наряду с явно «бабскими» нарядами есть и совершенно современные экземпляры. Разнообразный размерный, цветовой, стилевой ряд.
  • 20.06.2019 - 10:28
    Лучшие Шторы
    Хочу выразить благодарность салону. После того как закончили ремонт я поняла , что без штор квартира выглядит неуютной. Живу в 23 районе, окна у нас французские и хотелось оставить и вид и в то же время чтобы была возможность закрыться при сильном солнце. Задача казалась невыполнимой!!!
  • 18.06.2009 - 15:10
    Магазин автозапчастей+автосервис
    Узнала от своего соседа про этот магазинчик авто запчастей "Польга", находится в районе метро Алтуфьева, улица Лескова. Хороший магазин, широкий выбор различных штучек для машины, в которых не очень то разбираюсь.
  • 15.03.2011 - 19:50
    Возвращение PurPur (+ фото покупки)
    Года два назад это был мой любимый магазин бижутерии. Красасивый, интересный товар, разнообразный ассортимент, приятные цены, скидки и акции. Ну что еще нужно любительнице "побрякушек"?)) Отоваривалась там очень часто, каждую неделю пополняя свою коллекцию чем-то новеньким.
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 09.10.2020 - 19:07
    К затворничеству на пандемии готовы😷🍷
    Доброго времени суток! Название, конечно, шутливое, больше от отчаяния, что вновь приближается ограничение свободы. Но если придётся уходить на домашний режим, то лучше пережить вынужденное домоседство со вкусом, да не с простым вкусом, а вкусом вина. Главное -меру помнить .
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 25.08.2020 - 07:10
    Ну раз вы считаете нормой продавать пользованные товары и уверять покупателей, что так и должно быть, ваше право! Я больше в Рив Гош ни ногой!
    Всем привет. Я довольно редко покупаю косметику в сетевых магазинах. Обычно заказываю её через интернет магазины. Чаще всего это озон или wildberries. Но тут мне на работе подарили сертификат. Это было ещё 8 марта. Потом карантин и я благополучно про него забыла.
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 05.09.2020 - 19:57
    От восторженного ожидания к истинному разочарованию. Без придирок и по делу.
    Эх как я люблю писать отзывы по горячим следам! Они получаются более живые, эмоциональные пока все моменты не сгладились в памяти.К сожалению отзывов на данный магазин почти нигде не было, так пару предложений и те непонятные. То ли фэйк, то ли сами написали. Итак, начнем по порядку.