Опубликовано 18 Август, 2017 - 11:54

Летом мы решили поехать из Ростова в Пятигорск. Для реализации своего плана мы выбрали купе в фирменном поезде "Москва-Кисловодск".

Отправление поезда было в 00:10 с главного вокзала Ростова-на-Дону. На вокзал мы прибыли заранее, чтобы не опоздать. Поезд прибыл в 23:50) Услышав объявление о номере пути и платформы, мы с радостью рванули к поезду. Поскольку наше купе было во втором вагоне, нам пришлось бежать в самый конец поезда (нумерация начиналась с конца).

У входа в вагон нас встретил вежливый проводник. Он проверил наши билеты и доходчиво объяснил нам, где наши места.

Купе было супер!!! Всё было чисто и опрятно. На нижней полке лежал чистый комплект постельного белья.

Причём не просто так лежал, а был запаян в целлофан! Под нижней полкой есть место для чемодана, но не для большого! Лучше брать чемодан средних размеров. Там же под нижней полкой мы нашли и матрас.

Что порадовало ещё - это розетка возле стола! Можно без проблем зарядить мобильник (но вай-фая конечно же нет). Под столом есть ещё небольшой сейф (но нам он не понадобился).

Да, ещё забыла сказать - там был ещё комплект тапочек, одна зубная щетка, небольшой тюбик зубной пасты (правда, привкус специфический), мокрая салфетка.

Идём на верхнюю полку. Она подешевле, поэтому постельное там было уже не в целлофане, а просто лежало под матрасом, но всё равно оно было чистое. Подушку для верхней полки мы нашли там же наверху, над входной дверью. Там тоже были тапочки, щётка с пастой и розетка.

А ещё мы там нашли новый журнал "Отдохни" и свежий номер "Российской газеты". Мелочь, а приятно!!!

Что понравилось ещё? Это наш завтрак! Ням-ням-ням.

Проводник ещё с вечера спросил, во сколько подать завтрак, и предложил на выбор несколько блюд: макароны с говядиной, рис с курицей и рис с овощами. Мы выбрали рис с курицей и не пожалели. Всё было очень вкусно!

Однозначно рекомендую прокатиться на этом поезде в купе))))

Leisanna244рекомендует