Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 21:48

• Куплено онлайн (ссылка)

"Дорогой и любимый муж, да, ты был прав, это бесполезная трата денег" так бы я начала этот отзыв об игрушке-проекторе "Мечты о бабочках". На эту игрушку наткнулись чисто случайно и уж она точно не входила в наш список покупок, но так сошлись звезды и мои уговоры мужа купить эту "полезную" вещь. Изначально в планах была выдра для сна (этой же фирмы) но к счастью или к сожалению ее в наличии в магазинах нашего города не было, да и на интернет просторах тоже, и воооот тогда, я наткнулась на сие проектор. Сотни положительных отзывов, о том как ребенок самостоятельно засыпал в своей кроватке под прекрасный встроенный белый шум, а успокаивающие мелодии, какие они творят чудеса! Было вынесено решение - покупаем! И о чудо! Одна штука в наличии. Пулей в магазин! С виду...ничего особого, мягкая игрушка, которая идет в комплекте напоминает дешевую игрушку из автомата, которые стоят на входе в магазин.

С прожектором дела обстоят лучше. К качеству нареканий вообще никаких, качественный пластик, запах не имеет.

Имеет проектор, который проецирует звездное небо. Дикого восторга не вызвал, не понятно на какой высоте надо ставить, если на пол - звезды огромные, смысла нет, если на стол, то эстетического удовольствия тоже не вызывает, наш 4-х месячный малыш, также как и родителе не оценил. Насыщенность слабая, звезды тусклые.

Плавно перецдем к другим функция, этой модели. Имеет светильник и шесть режимов плавного перехода от одного цвета к другому (всего их 6). При отсутствии другого источника света, толка от него нет совсем.

И вот мы пришли к самой главной причине данной покупки, от которой родители в отзывах просто в восторге, это музыка, звуки природы и белый шум. К качеству воспроизведения вопросов нет, не восьми битная полифония. Уровень громкости регулируется. Имеет 10 разных мелодий, 3 белого шума (шум,вода,лес).

Нашу девчонку белый шум не впечатлил, также как и мелодии. С уверенностью могу сказать, что игрушка больше для родителей, а не для ребенка, для себя я подчеркнула еще один минус, такой как наличие таймера (10,20,30) минут. Для работы проектора требуются 4 батарейки АА (в комплект не входят)

Денег своих не стоит. Малыши постарше, такую игрушку, может и оценят, но явно не для грудничков. Самостоятельно ребенок засыпать не начал, дикого интереса игрушка не вызвала, хоть сама она яркая и насыщенная. К покупке не рекомендую, за 2 т.р. можно купить более полезную (развивающую) игрушку.

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Высокая цена
Alinka Murachevaне рекомендует
24.11.2020
Задумка хорошая. но явно не для грудничков.
25.11.2020
Ожидание/реальность.
Надеюсь, что хотя бы с возрастом постарше, она оценит «игрушку»)