Опубликовано 22 Август, 2016 - 13:04

Марка Demeter условно считается нишевой. Но в последнее время она потеряла то, благодаря чему она могла называться таковой, а именно, отсутствие рекламы, ограниченные тиражи и небольшое количество точек продаж. Однако, по-прежнему во многих источниках её позиционируют, как нишевую.

За что точно можно похвалить марку - отсутствие картонных упаковок/пакетов, соответственно, сохранение природных ресурсов.

Сказать, что я люблю фисташки - ничего не сказать. Фисташковое мороженое люблю вдвойне, с ним связаны очень приятные детские воспоминания, поэтому, когда я узнала о существовании этого парфюма, вопроса покупать или нет не стояло (и неважно, селективный он или нет). Я просто взяла и заказала его даже без предварительного затеста, хоть в моём городе и есть бутик Деметр. Отзывы на парфюмерию Demeter в основном восторженные, поэтому особых сомнений не было, тем более, что цена оказалась не заоблачной.

Духи Деметр

Где купить: Wildberries, Lamoda, Ozon, Ibody и фирменные бутики Деметр.

Цена: 1500-1700 руб/30 мл.

Этот парфюм также выпускается в виде масляных духов в роллере, я приобрела классический флакон с пульверизатором.

Флакон очень простой, но в то же время его нельзя не назвать стильным: лаконичный прозрачный прямоугольник с длинным серебряным "горлышком". Он вне времени и моды.

Состав

Денатурированный спирт, каприловый триглицерид, ароматизированная парфюмерная основа, вода.

Способ применения:

нанести на сухую, чистую кожу. На точки пульса, волосы, одежду.

Я в основном распыляю его за ушами и на запястья. Пульверизатор работает "прицельно", сделать облако и войти в него не получится.

От производителя

Все знают, что фисташки чрезвычайно полезны, а фисташковое мороженое - это к тому же еще и очень вкусно. А теперь только представьте, что этот вкус стал вдруг ароматом. Прохладный в летнюю жару и, наоборот, согревающий напоминанием о лете в зимнюю стужу. Demeter "Фисташковое мороженое" станет вам добрым вкусным спутником в любое время года.

Пирамиды от производителя не будет, так как парфюм заявлен, как моно-аромат. Просто фисташковый пломбир.

В аромате Demeter нет верхних, средних и базовых нот. Есть только одна нота, она не раскрывается со временем и звучит равномерно. Это значит, духи будут пахнуть все время одинаково: когда вы только открыли флакончик и через несколько часов.

Мои ощущения

Первая реакция - ЭТО ОНО! Фисташковое мороженое! Свежее, сладкое, натуральное, невероятно вкусное... Потрясающее! Представьте себе сливочный пломбир и гору очищенных фисташек, начальные ноты аромата - эти две составляющие, перемешанные в блендере. Аромат, конечно, невероятный, съедобный, и голова от него идёт кругом. Он окунает в атмосферу открытого приморского кафе, где я сижу в шляпе и солнечных очках, на шее развевается длинный шарфик, и я, смакуя фисташковый десерт, смотрю вдаль на проплывающие мимо яхты...

Но через полчаса я, если честно, была в замешательстве. Где оно? Я чувствовала на себе горькую тяжёлую пыль, но фисташка и мороженое куда-то улетучились. Я решила, может, это первый "пшик", и парфюм в следующий раз надо взбалтывать, или ещё что-то подобное. Но я никак не могла подумать, что это и есть весь аромат.

То, во что превращается "мороженое", неприятно ощущать и мне, и окружающим. Это облако начинает душить, от него сводит горло, возникают ассоциации со старым пыльным шкафом. Это уже не припылённая фисташка, а чистая и неприятная пыль.

Стойкость

Духи, спрей, концентрация Cologne.

С сайта производителя:

Духи считаются самым изысканным видом парфюмерной продукции и содержат самый большой процент ароматической композиции (от 15% до 30% и более), растворенной в очень чистом спирте (96% об.). Высокое содержание экстракта обеспечивает духам большую стойкость и силу по сравнению с другими видами парфюмерных товаров. Всего лишь пары капель достаточно для того, чтобы запах держался в течение 5 и более часов.

Вот тут уже возникают вопросы. Eau de Cologne - это не духи. Духи - самая сильная концентрация, Cologne - напротив, самая слабая. Верить можно последнему, учитывая, что стойкость составляет менее часа. К сожалению, база в виде пыли держится гораздо дольше основных фисташковых нот, хотя по классике у Cologne должны доминировать верхние ноты. Обилие тяжёлой базы - совершенно не то, чего я ожидала от этого флакончика.

Пирамида всё-таки будет, но от меня:

Верхние ноты: фисташка, пломбир

Ноты сердца: пыль, фисташка, пломбир

Базовые ноты: пыль

После покупки этих духов я всё-таки посетила фирменный корнер Деметр в Петербурге. Выбор там, конечно, нереальный, и можно зависнуть на целый день. Но вот что я ни пробовала - мои любимые ароматы - со всеми история повторялась. Начало - невероятный взрыв настоящего вкуса, через полчаса-час от него не остаётся и следа. Конкретно фисташковому экземпляру я давала много шансов в течение полутора лет, но он не проявил себя с лучшей стороны ни зимой, ни летом. Даже рекомендация наносить поверх масла для тела не принесла результатов. За это время, кстати, содержимое пожелтело, но его свойства не изменились.

Мои выводы: Demeter - парфюмерия для собственного настроения, но никак не для выхода в свет. Работает она только так: открыл крышечку - вкусил аромат - закрыл и поставил на полку, и никак иначе. Таких денег это баловство точно не стоит.

P.S. Не удивлюсь, если самым правдоподобным и стойким из всей линейки Деметра окажется парфюм "Пыль" Laughing out loud

Моя парфюмерия:

edelweissне рекомендует
22.08.2016
Мне вообще у demeter мало ароматов нравится, тестила с ароматом пиццы. Пахли реально пиццей. Я фисташковое мороженное не очень люблю а тут еще и духи.
Ну и аромат Shock Старый пыльный шкаф - это просто что-то Big smile
22.08.2016
Полностью согласна, сейчас Деметер стал каким-то неинтересным, слишком популярным((
После приобретения первого аромата я была так рада, а сейчас 3, но нравится только тот, первый Big smile Laughing out loud
Верхние ноты: фисташка, пломбир

Ноты сердца: пыль, фисташка, пломбир

Базовые ноты: пыль
Ваша пирамидка позабавила. Big smile
Хотя смешного, наверное мало на самом деле.Обидно.
мне точно не понравится Puzzled
22.08.2016
Это сейчас очень модно, прям хоть помалкивай, что пользуешься парф.водой по-старинке Smile
22.08.2016
Обидно, что аромат оказался таким неприятным.
22.08.2016
А масло из роллеров начинает вонять на коже просто прогорклым маслом) Часа через 1,5. Причем основной аромат улетает за 40 минут примерно, остается этот призрак плохого масла)
22.08.2016
Базовые ноты пыли - это сильно! Big smile Представляю, обонять это не слишком приятно.
22.08.2016
Placeholder, спасибо за предупреждение) Пыль даже как-то получше будет, чем прогорклое масло Big smile
22.08.2016
У меня был такой, правда в отливанте - не рискнула сразу флаконом брать. Соглашусь, в первые полчаса именно мороженное фисташковое) А потом исчезает. Мне пахнет не пылью, а скорее деревянной палочкой от мороженого или влажным картоном)
Мне кажется все ароматы Деметер такие, очень достоверные, но нестойкие. Я много слушала, но носить не могу. В итоге оставила только Пина Коладу - очень люблю этот коктейль, иногда пшикаюсь дома для настроения. И Fig Leaf у меня целый флакон - очень красивый там инжир, натуральный. Я его в атомайзер отливаю и с собой ношу. В жару такой аромат легкий хорошо идет и освежает.
А картонных коробок, кстати, нет только у тридцаток, большие флаконы в коробках идут.
22.08.2016
Первая нота - мороженое, вторая нота - палочка от мороженого. Все как в жизни Smile Страшно подумать, какой в контексте жизни будет третья нота Puzzled
Безумно жаль. Shock
Я ведь хотела порадовать себя на день рождения, а тут вон оно как. Tired
Спасибо Вам за отзыв!)
22.08.2016
Как жаль, что плохо носится аромат... А так аппетитно все начиналось...
22.08.2016
Не самый приятный аромат, но своего почитателя и любителя точно найдет Smile
как-то не заинтересовал аромат
22.08.2016
Интересно понюхать ароматы от этого производителя, а тут вон какая подстава. Big smile
22.08.2016
Я моно-ароматы вообще не особо люблю, а если они еще и нестойкие, то вообще не вижу никакого смысла в подобном парфюме
23.08.2016
Обожаю фисташковый пломбир, наверно, эти духи Деметр выпускал специально для меня)) Жаль, что не стойкие совсем, быть через полчаса пылью, а не мороженкой совсем не хочется Big smile
24.08.2016
очень давно засматриваюсь на их ароматы, но не решаюсь из-за стойкости, не хочется выбрасывать деньги ради получаса удовольствия)
03.04.2018
Про аромат пыли это вы круто подметили )))
Сама в силу своей немодности в плане ароматов деметр даже не тестила ни разу, хотя надо бы.
Представляю как муж нюхает и такой с ностальгией заявляет, как мило от тебя пахнет бабушкиной пылью...
28.05.2018
жаль, а так хорошо все начиналось)))