Опубликовано 21 Май, 2019 - 15:45

900-1200 рублей/кг

💜Доброго времени суток💜

~Полезные свойства фисташек известны ещё с древних времён. В них содержится просто кладесь витаминов и полезных для человека веществ. Тут и кальций, и магний, и витамин Е (а он очень важен для меня), и жирные кислоты (для очищения организма), и витамин B! Такой продукт, к слову, далеко не самый дешёвый, но я всё равно люблю этот орех, так как он невообразимо вкусный. Поэтому, не написать отзыв не могу). Представляю вашему вниманию - солёные фисташки, купленные мной в малом количестве. Их ведь все пробовали?~

• Стоимость: 65 рублей
  • Вес: 152 гр
  • Место покупки: Отрада - местный магазинчик рядом с домом

Интересные факты:

1) Сбор фисташек происходит в августе, а хранятся орешки не более года, поэтому фисташки, купленные весной могут не порадовать своим вкусом или быть очень солеными, что делают производители для продления срока годности ореха.
2) Мировыми лидерами по производству фисташек являются Иран и США.
3) Находясь рядом с фисташковым деревом у вас начнется кружиться голова и вы можете упасть в обморок, это происходит из-за того, что листья деревьев под действием солнечных лучей выделяют специфичные эфирные масла. Именно поэтому сбор фисташек происходит ночью.
4) В некоторых странах 26 февраля отмечают Всемирный день фисташек, а в Турции и в Испании этому ореху есть даже памятники.
5) Растет фисташка на небольшом деревце, но корни могут уходить вглубь до 15 метров, это связано с тем, что дерево растет в засушливых тропических регионах.

Как выглядят:

~Хочу рассказать, как должен выглядеть качественный орешек. Скорлупа бежевого цвета, без черноты и других изменений в цвете (это говорит о неправильном хранении), немного приоткрытая. Если орех закрыт или практически выпадает, то это тоже говорит о неправильном хранении.~

~Фисташки без кожуры должны быть коричневого цвета и в некоторых местах зеленовато-салатового.~Противопоказания и вред:

Противопоказания связаны с составом, особенностями производства и хранения:

• орехи богаты белком – чрезмерное употребление увеличивает нагрузку на почки;
  • фисташки опасны из-за высокого риска заражения афлатоксином. Это канцероген, который вызывает рак печени и ослабляет иммунитет;
  • соленые фисташки содержат много соли – это может вызвать отечность.

Если у вас аллергия на фисташки, то откажитесь от их употребления.

Фисташки могут переносить Сальмонеллу – опасную пищевую бактерию.

~Фисташки не особо вредны, за исключением калорийности, но о ней чуть позже. Орех может быть вреден только если попал в неправильные условия хранения или производство. При аллергии на него, есть естественно не стоит.~Калорийность и польза:

Как и во многих других орехах в фисташках очень много полезных веществ, необходимых для человеческого организма. Это довольно калорийный продукт, в 100 г. содержится более 500 кКал., в фисташках много белка и полезных жиров (Омега3, 6, 9), поэтому кушая фисташки можно не бояться за свою фигуру. Стоит отметить большое содержание витамина В1, В6 и РР. В фисташках много кремния, железа, марганца, меди и кобальта. Чтобы не получить передозировку данными элементами дневная норма фисташек для взрослого человека составляет не более 50 г.

~Фисташки достаточно калорийны (100г.=500кКал), но тем не менее, за свою фигуру можно не переживать, так как в этом полезном продукте много питательных жиров и белков. Как я писала ранее, в орехе содержится кладесь полезных веществ. Витамины, магний, железо, кремний и так далее. Ежедневная норма для человека - 50 грамм.~Вкус:

~Мне очень-очень нравится вкус у фисташек! Его сложно описать, могу сказать он слегка молочный и масленый. Обычно беру подсоленные, поэтому они мне кажутся ещё более приятными (люблю солёненькое)). Эти орешки, как солёные семечки: тоже чистишь и хрумкаешь. Не оторваться, да и вкус в чём-то схож, только герой отзыва полезнее). Продаются и очищенные, но их поедать "скучно".~

Итог:

~Фисташки - вкусный и очень полезный продукт питания. Если употреблять в малом количестве, то фигура не пострадает. Единственное, что останавливает меня от частой покупки - не совсем бюджетная цена. Список полезности огромный: витамины, магний, кальций, марганца, медь, белки, жиры (Омега 3, 6, 9)! Часто упаковка у орешков не прозрачная, поэтому беру на развес, чтобы убедиться в качестве. Вкус отменный, а ещё из фисташек можно готовить различные блюда (я пока не пробовала). Растёт орех на дереве, а ещё самым большим производителем является Иран. Самый большой потребитель - Израиль. Рекомендую, но не рекомендую есть много).~

💜Надеюсь, была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Хорошего дня!💜

Достоинства
  • Много витаминов
  • Орехи - это пища для ума
  • Очень вкусные!!
  • Повышают настроение
  • Помогают при физ.нагрузках
  • Сегодня доступны и полезны
  • Способствуют усвоению кальция
Недостатки
  • Дорогие!
  • Калорийны
kotolineрекомендует
Тоже люблю фисташки ☺
Какие прелестные! Эх!.. Smile
Они определённо вкусные)
21.05.2019
Не самые любимые, но вкусно
Очень люблю фисташки 👍
Люблю фисташки
22.05.2019
Очень люблю фисташки, правда больше пресные нравятся, чем соленые
  • 21.02.2019
    Полезные свойства этого уникального продукта известны еще с древности. Это действительно поистине настоящая кладовая витаминов. Показательным является тот факт, что самым большим в мире производителям фисташек является Иран, а самым большим потребителем Израиль.
  • 26.03.2018 - 20:25
    Кладовая полезных витаминов.
    Фисташки жареные несоленые Snack Fun Pistazien gerostet ещё один качественный продукт от немецкого производителя. В удобной, герметичной упаковки 260 гр. орешков. Орехи отборные в меру прожаренные без добавления соли.
  • 20.04.2020 - 12:12
    Наглядно покажу, сколько % селена в горсти бразильского ореха. Какой на вкус бразильский орех? Сколько стоит и сколько его есть?
    Здравствуйте! Я стараюсь придерживаться правильного питания и соблюдать баланс витаминов и микроэлементов. Как это сделать? На самом деле очень просто, нужно разнообразно питаться, пробовать новые продукты, включать зелень и овощи во все блюда по возможности.
  • 02.01.2016 - 17:23
    Такого я не ожидала. Настоящий шок от нечестного производителя! Ни за что не берите!!!
    Что-то в прошлом году меня потянуло на орешки, а особенно на фисташки. Все мы заметили, что продукты только дорожают, а зарплаты при этом остаются такими же мизерными. Поэтому логично, что я стараюсь найти самые выгодные, но при этом качественные товары.
  • 20.07.2019 - 06:33
    Дерево жизни или желудь богов, что используется как в пищу, так и в косметических целях. Для любителей полакомиться - несколько простых вкусняшек.
    Грецкие орехи. Помню ещё в детстве, когда моя бабушка переезжала на ПМЖ из Казахстана, то привезла с собой целый мешок грецких орехов: в скорлупе, такие дивные шарики и овалы ! Мама их аккуратно ножом подцепляла в стыках двух половинок и открывала.
  • 15.06.2016 - 09:25
    Что сделать из кокоса? Как из одного кокоса приготовить кокосовое масло, вкусный десерт и украсить свой аквариум))) подробные фото
    Всем привет!   Наверное многие при виде кокоса задаются вопросами: как открыть кокос? Что сделать из кокоса? что можно приготовить из кокоса? И наконец-то, как приготовить кокосовое масло? Обо всем этом я и попробую вам подробно рассказать.
  • 24.02.2014 - 16:42
    Вкусно и полезно, но, употреблять в меру! + фото и, как отличить миндаль от абрикосовых орешков
    Орехи сладкого миндаля очень полезны! Они содержат витамин «Е» и очень много витаминов группы «В». Содержащиеся в нем вещества (): жиры 53, азотистые вещества 22, безазотистые вещества 12, вода 7, к летчатка 4, зола 2. Миндаль очень калорийный 640 Ккал на 100 г.!
  • 28.02.2017 - 20:58
    Ореховое молоко из кешью: идеально в ПОСТ, для ВЕГАНОВ и просто для тех, кто не хочет тратить 200 рублей на Alpro. Готовится за минуту.
    Здравствуйте! Чем же этот орех так хорош? Сколько стоит? Как я использую его на своей кухне? Какой у него вкус? Ответы на эти и другие вопросы в отзыве. Любите ли вы орехи так, как люблю их я? Мне нравится абсолютно всё, что доводилось пробовать.
  • 12.09.2016 - 08:40
    Вот в каких количествах я его употребляю :)
    Мой любимый, нежнейший, орехово-молочный вкус с добрейшим приветом из детства В прошлый раз отдала за 3 кг 4990 рублей. Не знаю как у Вас в городе..какова средняя цена на килограмм? Но у нас меньше, чем 1900 за кило не найдешь.
  • 13.06.2012 - 16:20
    Волосатый коктейль ФОТО
    Не один раз брала пачку с орешками "Плёвое дело", и не в первый раз находила там мусор и еще всякую дребедень. Но в этот раз была последняя капля моего терпения. Слава Богу, имею привычку перед тем, как отправить что то в рот, посмотреть, нет ли на кусочке пищи чего-нибудь инородного.
  • 17.07.2020 - 23:12
    Орехи Макадамия ( Австралийский орех)- польза, вкус, калорийность, внешний вид. Самый дорогой орех в мире, для меня ещё и самый вкусный.
    Добрый день.   От орехов, у меня обычно высыпает лицо, стоит поесть грецкий орех, миндаль или даже семечки, как утром- здравствуй большие, болючие воспаления. Около года назад я зашла в местный магазинчик, где продаются сухофрукты, всякие орешки и тд. и увидела кругленькие, аппетитный шарики.
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 12.06.2020 - 11:36
    Донской зелёный борщ из щавеля. Да, да, именно борщ, а не зеленые щи или зеленый суп.
    Приветствую Вас, друзья!   С приходом весны так хочется какой - нибудь зеленушки, свежих овощей и фруктов, авитаминоз после зимы дает о себе знать. Один из первых зеленых овощей, которые появляются у меня на столе после зимы - это щавель.
  • 23.06.2020 - 09:22
    Гнилые авокадо? Нет, Хаас. Рецепт вкусного и полезного завтрака за пять минут
    <><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><
  • 09.07.2020 - 04:37
    Может быть карамельно-сладким и ароматным, а может не отличаться от грецкого. Главное — правильно выбрать пекан, иначе разочаруетесь
    Вы знаете, американский орех пекан (ударение на "а") я считаю одной из самых недооцененных доступных экзотик. Конечно, когда смотришь на его цену за килограмм, сложно назвать его "недооценённым", но здесь я имею ввиду то, что этот орех мало кто по-настоящему пробовал, мало кто его по-настоящему…
  • 30.06.2020 - 19:54
    Я полюбила миндаль, а он оказался несовместим с моей диетой. Готовлю из него печеньки и пироги
    Я раньше считала миндаль чем-то недосягаемым. Ну, честно, в магазинах он продается чуть ли не в расфасовке по 100 грамм и стоит приличных денег. А примерно год назад я нашла девочку, которая занимается покупкой миндаля в больших объёмах и потом перепродаёт в розницу. Это без наценок больших.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 03.06.2020 - 05:21
    Рис в ананасе 🍍 Экзотическое тайское блюдо, которое порадует не только вкусом, но и внешним видом.
    Добрый день! Это отзыв об ананасе. Я вообще не фанат ананасов, потому что в России мне обычно попадаются неспелые и невкусные с волокнами между мякотью, которые застревают в зубах. А сок от таких неспелых ананасов обычно жжёт язык. То от дело ананас в Тайланде или на Мальдивах.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17