Опубликовано 18 Март, 2017 - 21:50

Хочу поделиться впечатлениями о моих первых минеральных тенях для век ?? из интернет-магазина Magic Minerals - минеральные тени Pistachio.

На ютубе и косметических сайтах минеральная косметика сейчас на пике популярности, я просто не могла пройти мимо ??‍♀️

Вообще я люблю в макияже матовые текстуры, причём оттенки подбираю только под свой цветотип и в случае теней для век - под цвет глаз. Поэтому для меня покупка таких продуктов была риском, так как я не знала подойдёт ли мне текстура, да и оттенки.

Обычно я пользуюсь тенями в коричневой гамме, так как известно, что именно красно-коричневый пигмент вытягивает голубизну из серых глаз. И в этот раз я решила себе не изменять, большинство оттенков из заказа как раз такие. Но вместе с ними я приобрела ещё и парочку абсолютно не типичных для меня оттенков - в зеленой гамме ?

Что же из этого вышло?

Мой заказ состоял из 11 пробников, каждый по 0,3 г продукта. Этого оказалось предостаточно, чтобы определиться нужен ли мне такой полноразмерный. Каждый оттенок шёл в баночке, можно заказывать в зип-пакетах, но мне так не удобно.

Поговорим об оттенке PISTACHIO - фисташка:

Помол у минеральных теней очень мелкий, в них присутствует шиммер:

Оттенок очень интересный, хамелеонит при разном освещении до неузнаваемых тонов. В баночке он скорее темно-бирюзовый, на свотче, который будет ниже - он имеет салатовый отлив, а уже на веках оттенок действельно фисташкового цвета.

Данный оттенок средней пигментированности, при нанесении на базу почти не осыпается, при наслоении оттенок может варьироваться по степени насыщенности от бледного к ярко выраженному.

Вот мой вариант макияжа:

Выполнила я его таким образом:

на все подвижное веко я нанесла оттенок Pistachio, внешний уголок и складку я заполнила минеральными тенями Emerald city, на внутренний уголок нанесла Bronze pearl.

Нижнее веко подвела также этими оттенками.

Тени я не наслаивала, старалась нанести максимально тонким слоем, так как макияж у меня дневной.

Растушёвываются оттенки прекрасно, буквально парой движений.

Оттенки я выбирала такие, чтобы их можно было сочетать в макияже, и чтобы они комбинировались со многими остальными оттенками.

Наносила тени плоской кистью, на базу! Без базы минеральные тени будут осыпаться, не приклеятся, а также она служит как бы подложкой для последующего их нанесения. Для растушёвки я использовала мягкую достаточно набитую кисть.

Состав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides. May contain Ultramarine Blue, Chromium Oxide Green, Ultramarine Violet, Ultramarine Pink, Manganese Violet, Ferric Ferrocyanide

Я осталась очень довольна и текстурой, и оттенками. Как я не переживала, а они мне подошли ?

В нанесении тени не привередливые, главное - пробовать и хорошо растушёвывать.

Свотчи некоторых из моих минеральных теней:

При другом освещении:

Напомню, в макияже я использовала такие три оттенка:

✔️Pistachio
✔️Emerald city
✔️Bronze pearl

Заказывала их на этом сайте, каждый оттенок массой 0,3 г в баночке стоил всего 23 грн.

Мои продукты для макияжа глаз:

?Тушь Cherisher - на данный момент самая любимая
?Тушь Ив Роше Sexy Pulp
?Тушь L'Oréal Volume million lashes Feline
?Тушь Faberlic Секретный Сигнал
Вот мои отзывы по уходу за собой ?? Уверена, Вы найдёте для себя что-то полезное.
КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

Как я справилась с проблемной кожей САМА, без косметологов

Мой ПОДРОБНЫЙ обзор ухода за губами: от домашних средств до косметических. Уверена, Вы узнаете что-то полезное!

Как я делаю МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ, мои секреты, СТАРТОВЫЙ НАБОР для новичков
Queen_Carolinaрекомендует
18.03.2017
очень хорошо оттеняют ваши глаза Smile
18.03.2017
Красивый цвет, всегда балдею от зеленых и изумрудных оттенков теней Love , но, к сожалению, мне такие не идут(
Оттенок вам очень идет..
18.03.2017
Спасибо большое, я в нем так сомневалась... Laughing out loud
18.03.2017
Оу, какой у Вас взгляд манящий и цвет глаз очень необычный Smile. Ваши брови и ресницы - меня покорили Love. Совсем забыла, а тени то Вам действительно идут Wink.
Очень красиво получилось!!!
18.03.2017
Спасибо за тёплые слова, я очень рада, что понравился макияж и оттенок на мне Sexy
18.03.2017
Очень красиво! и глаза красивые! Love как вы так фотаете глазки, чтоб передать истиный оттенок теней? Smile
18.03.2017
Вообще без фильтров и у окна, рано утром фоткала Big smile
18.03.2017
Классные тени, смотрятся очень красиво и нежно)
18.03.2017
Классный оттенок и очень подходит вашим глазам!)
Спасибо Shy
18.03.2017
Отлично гармонируют с вашим цветом глаз. Жаль мне не идут такие оттенки
Очень красиво! Wink
18.03.2017
А на какой фотоаппарат, если не секрет?)))
Вам очень идёт этот оттенок!
Спасибо всем за комментарии Sexy
Фотографирую на айфон 5
Красивый оттенок Love
18.03.2017
цвет очень красивый, и переливы чудесные Love
18.03.2017
Красивый оттенок Love тоже подумываю себе тени в таком оттенке заказать, больно он мне нравится)
18.03.2017
Спасибо, надо пробовать, я вот теперь ещё пару хочу Love
Нравится очень, классно смотрится на веках.
18.03.2017
Нежный оттенок такой и в макияже смотрится симпатично Smile
18.03.2017
Интересный оттенок, жаль мне такой не подойдет.
18.03.2017
какой макияж получился))) супер!!!оттенок фисташковый очень необычный! но Вам очень подошел! не пользовалась еще минеральной косметикой, очень любопытно ее испробовать, сколько ее нахваливают!!!
18.03.2017
Удачно подобран оттенок. Цвет глаз подчеркивает..
18.03.2017
Спасибо за комментарии, это тоже был мой первый опыт - удачный Big smile
18.03.2017
В баночке и на глазах тени смотрятся абсолютно по-разному. Увидив их в баночке, я бы прошла мимо - слишком уж ярко. Но в макияже они совсем другие! Давно ищу что-то подобное, но пока всё не нравится.
18.03.2017
Очаровательный цвет и пигментация насыщенная, но при этом оттенок в макияже вовсе не кричащий выходит.
18.03.2017
Да, можно варьировать насыщенность Big smile
18.03.2017
Отличный оттенок. Такой выразительный макияж получился. Мне нравится. Тоже заказала такие тени
Красивый нежный макияж)
19.03.2017
очень красивые оттенкок! но глаза еще красивее, такие необычные по цвету! Wink (кто-то вытягивет голубизну, а кто-то не знает, как спрятать...)
Спасибо большое Shy
Зачем же прятать, если у Вас голубые - не прячьте!
Тени действительно хамелеонят))) Ваш оттенок на глазах очень красивый, но мне понравился больше оттенок Капучино на свотче..
19.03.2017
Люблю всевозможные оттенки зелёного, особенно на глазах Love
Очень красивый макияж!
19.03.2017
Какие красивые! Можно во многих макияжах применить - будет хорошим акцентом))))
19.03.2017
очень нежный и красивый оттенок
Оттенок даже какой-то освежающий Wink
Да, мне тоже показалось Smile
19.03.2017
Очень милый оттенок, не слишком яркий, но при этом нежный Shy
19.03.2017
Соглашусь с тем, что без базы использование минеральных теней нецелесообразно Smile
очень красивый фисташковый оттенок на веках, так и манит Smile
19.03.2017
Хорошие тени и оттенок смотрится красиво и нежно.
19.03.2017
Я тоже люблю использовать в макияже такие оттенки:)
19.03.2017
Красивые тени. Такой оттенок нежный. К вашему цвету глаз подходит, прям подчеркивает их. Smile
Давно было интересно как минеральные тени на кожу ложатся. Косметикой такой пользуюсь, но тени мои глазки не любят(
оттенок невероятный!
Красивый оттенок, глаза очень выразительные!
19.03.2017
Этот оттенок вам очень подходит под цвет глаз.
19.03.2017
Спасибо за ваши тёплые комментарии, мне очень приятно Shy
19.03.2017
очень красивый макияж глаз получился в итоге Wink
Ещё 47 комментариев