Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 06:28

Здравствуйте.

Любой автомобиль, какой марки он ни был, какой надежностью не обладал, требует периодического внимания. Так как не у всех людей хватает времени, знаний, желания или возможности обслуживать свое авто самому, то многие, я тому не исключение, прибегают к помощи специалистов.

Сразу хочу отметить, что в основном, свое авто обслуживаю сам, в том числе ремонтирую, но временами в силу погодных условий, времени и опыта приходится обращаться в автосервисы. Одним из них является автосервис "FIT SERVICE на Музейной: Новокузнецк, Музейная, 9/1".

Постараюсь быть объективным и расписать по порядку:

1. Запись на обслуживание.

Существует 2 варианта попасть к ним в автосервис: 1 - приехать непосредственно в сервис и записаться, 2 - запись по телефону. Так как с первым вариантом все понятно, расскажу про 2 вариант. По телефону после разъяснений, что телефонный разговор записывается и прочее, предлагают либо сбросить звонок, либо дождаться ответа оператора. Перезванивают в зависимости от занятости от 5 до 35 минут, а ответа оператора я обычно не дожидаюсь.

* Подводя итог по 1 пункту поставлю "минус", так как у меня в рабочее время не всегда есть возможность спокойно общаться о проблеме авто, когда перезванивает автосервис, а дожидаться ответа порой не хватает терпения.

2. Качество обслуживания, опишу некоторые случаи обращения.

Обслуживающий персонал работает доброжелательный, довольно квалифицированный. Обращался к ним с нестандартной проблемой - отсутствовал болт на крепеже втулки стабилизатора, нашли болт, поменяли привезенные мной втулки, остался очень доволен, так как самому желания это делать просто не было, а не каждый автосервис будет брать такую работу.

Обращался к ним с проблемой увода авто в сторону, до этого делал развал схождение - не помогло. После общения с механиком, который дал совет менять колеса местами и смотреть, остался не очень доволен. Но денег не взяли, а если бы взяли деньги, а проблема осталась, остался бы просто разочарован.

В автосервисе предлагают купить у них же запчасти, на которые они дают 1 год гарантии, но после сравнения цены у них и в "автодоке", получилось, что в автосервисе запчасти выходят дороже. Узнавал у них цену на комплект сцепления, остался не доволен, например диск сцепления, за цену хорошего, по их мнению (сам не знаю), аналога в автосервисе, я могу купить оригинал в "автодоке", и даже с плюсом для себя около 100 р.

Недавно записался на бесплатную диагностику, в честь дня рождения сети FIT SERVICE, опять же осталось двоякое впечатление от этого визита. Беспокоил стук в передней подвеске, не явный, но по моему мнению, есть, я менял почти все: стойки, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, но не менял ничего из рулевого управления. В итоге они мне написали втулки стабилизатора, которые проходили менее тысячи километров, рулевое управление все в порядке! Я был удивлен, не согласен, пошли с мастером смотреть вместе, я ему объяснил что менял буквально недавно, и что проблема явно не в этом. В итоге сошлись на мнении что может греметь защита картера, но пока нет времени сделать под крепеж защиты прокладки, не знаю правильно или нет определили источник шума.

Вывод: Я не сторонник автосервисов, понимаю то, что если хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Но автосервису"FIT SERVICE на Музейной" я поставлю твердую 4 за то что, лишних денег с меня они не брали, работу свою они делали и достаточно быстро, а прислушиваться к авто надо все же самому, ни один специалист за минуту езды не скажет все проблемы авто.

popov.aрекомендует
  • Менял ступицу в Новосибирске по адресу Петухова 2, через 2 месяца центральный болт практически полностью выкрутился и чуть не спровоцировал дтп. На сто, рядом с местом происшествия, как раз обнаружили выкрученный болт, а когда демонтировали я был в шоке: ступица стояла sat (китай), вместо той что я …
  • 10.09.2020
    Опишу свой случай. Был неприятный скрип при движении свыше 20 кмч на внедорожнике. Как позже выяснилось из-за износа колодок и подклинивал один суппорт, правда это выяснилось позже и уже у официалов, в другом сервисе.
  • 13.05.2017
    Данный автосервис в городе Кемерово открылся не так давно, в феврале этого года. И стартовал с крутой акцией «Диагностика ходовой части Бесплатно». Я, конечно же, недолго думая записался (я вообще любитель халявы).
  • 13.04.2012 - 12:12
    BFG Service - Отстойный автосервис
    Приехал к этим автомастерам по КУПОНУ на ТО. Сказали, что у меня пробита прокладка ГБЦ (т.к. авто старое - поверил, тем более хотел как-нибудь проверить ГБЦ и поменять поломки). Говорят - ремонт 16 тыс руб. Зависили однозначно (потом узнал в автосервисах в Ю Бутово - это стоит 10-12 тыс руб).
  • 28.08.2016 - 06:31
    Не обращайтесь к ним ни за что
    Узнал про этот сервис на форме крайслер клуба и решил обратиться не смотря на плои отзывы в интернете. В итоге :1) Приняли машину и обещали перезвонить в тот же день, но ни кто не перезвонил2) Позвонили и согласовали ремонт на одну сумму, когда приехал забирать сумма на 70 выше3) Сломали…
  • 07.06.2015 - 16:45
    КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, которые так и не дошли до счета? Ни в коем случае не звоните в службу тех. поддержки!
    Уже прошло много времени, но эта история до сих пор заставляет меня нервничать. Оплатила интернет через терминал QIWI в размере 1400 руб. Несколько часов ждала, но включение интернета не происходило.
  • 04.12.2017 - 15:45
    ☆ ДОЛГО и ДОРОГО, на дом НЕ ДОСТАВЛЯЮТ! ☆ В твоем городе нет курьера? Никого не волнует, заплати по полному тарифу и приходи забирать отправление сам ☆ Получение посылки с Aliexpress + ВИДЕО ☆
    Привет, друзья! В далеком 2008 году я работала на оператором на Почте России в крохотном городке и мне довелось пару раз иметь дело с EMS-почтой, поэтому мой отзыв будет содержать мнение как потребителя, так и работника.     Для начала давайте разберемся, что же такое EMS?
  • 11.08.2019 - 03:06
    ✦ Почта России? Вот, где тебя носило ✦ Если вы получаете посылки по коду на телефон без паспорта, вас могут нагло обмануть ✦
    "Почта России - филиал ада" - когда-то прочитала отзыв с этим заголовком и улыбнулась. Я, конечно, знала, что на почте царит беспредел, но не думала, что настолько. Для затравки немного порассуждаем о том, что нужно знать, чтобы тебя не обманули на почте. ...
  • 17.06.2018 - 22:37
    Даже, как-то, стыдно... ( Отзыв о Волгоградском планетарии, который входит в восьмёрку самых лучших в МИРЕ. Фото и Видео.
    Доброго времени суток! Я неоднократно была на Мамаевом Кургане, Панораме Волгограда, но это далеко не все достопримечательности города-героя. В данном отзыве хочу вам рассказать про экскурсионное посещение Волгоградского планетария.
  • Процесс получения загранпаспорта. Мой личный опыт.
    Доброго дня! Очень многих интересует как же оформить нужные документы и получить заграничный паспорт Я получила загранпаспорт нового поколения в мае 2018 года. И мои впечатления от данного процесса еще свежи в памяти и я бы хотела поделиться с вами ими.
  • 25.10.2018 - 19:23
    У медали 2 стороны, застрахованные вклады возвращают без проблем, а если вы заемщик у банка с отозванной лицензией, готовьтесь к дополнительным тратам по своему кредиту, письмам в никуда и обещаниям ответа в течение 30 дней.
    Всем здравствуйте! Хочу поведать свою историю взаимодействия с агентством по страхованию вкладов или сокращенно АСВ. Был у меня и "положительный" опыт, дважды меня угораздило открыть вклады в банках, у которых позже отозвали лицензию, но вопрос решился благополучно, в таких случаях выбирается банк, …
  • 16.12.2017 - 15:20
    ВОРЫ или МАШИ РАСТЕРЯШИ?
    Свой рассказ хочу начать с того, что я достаточно часто делаю заказы в российских интернет-магазинах, на Алиэкспресс, а также получаю посылки с товарами на тестирование. То есть я получила достаточное число посылок, чтобы делать выводы о различных доставках.
  • 26.12.2021 - 14:12
    Если есть шанс получить пособие-хватайте его! У меня 53000 за полгода и не слушайте никого!
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о том, как я полгода стояла в центре занятости населения (ЦЗН). В мае 2021 я уволилась с работы, моей дочери на тот момент было ровно 2 года. Мы переехали в другой город, заново встали на очередь в садик и ужаснулись, раньше 3 лет он нам не светит.
  • 06.01.2022 - 00:58
    Внеплановый 1007 отзыв. Как до вас достучаться? EMS? Никогда больше в жизни! Помойка, где вам испортят настроение и заставят чувствовать себя ничтожеством
    Вот уж не ожидала, что буду писать про «Почту России », но такой вот внеплановый крик души, потому что до «горячей линии» 2 недели дозвониться не могу, а поддержка в «vk » хоть и отвечает и спокойно (а у меня уже нервы не выдерживают), но по сути вежливо «посылает».
  • 03.01.2022 - 20:53
    Кидбург в Московском ЦДМ: неоправданно дорого, неорганизованно, половина профессий закрыто!
    Так как люди мы отчаянные, то решили поехать с ребенком на новогодние праздники к родственникам в Москву, погулять по Красной площади, зайти на ярмарку ЦУМа, проникнуться так сказать, новогодней атмосферой столицы!
  • 28.11.2021 - 20:17
    Аналог "Светофора". Мне грустно, что продукты такого качества разрешены к продаже. Товары известных брендов, но отличающиеся по вкусу. И несколько положительных примеров.
    Привет всем заглянувшим!   За последние пару лет в моем городе в разы увеличилось количество магазинов по типу "Светофора" - по типу склад с более низкими ценами. Появились "Маяк", "Победа", "Доброцен", открылись новые "Светофоры". И это удручает.
  • 15.11.2021 - 14:00
    Действительно дешево и просто, иногда даже вкусно, но смотрите в оба нет ли чего постороннего в еде.
    Продолжаю тестировать сервисы готовой еды. Wow Food привлекает своей ценой. Почти даром - меня это всегда настораживает. Но вроде как заявлено что продукты самые простые, без изысков. Отсюда и цена. Что ж заходим на сайт. Сайт очень неудобный и примитивный, кстати.
  • 03.12.2021 - 19:43
    Кому то нравилось, а мы ушли от туда без всякого сожаления...
    Здравствуйте!!!   Предыстория В нашем маленьком микрорайоне нет выбора детского дошкольного учреждения. Есть только один садик с двумя корпусами. Поэтому хочешь - не хочешь, а приходится идти либо сюда, либо ездить в другие микрорайоны.
  • 28.10.2021 - 01:38
    Закажу ли я уборку ещё раз ? Вряд ли
    Пользуюсь услугами данной компании уже не один год. Всегда зависело от клинеров - кто-то уберётся лучше, кто-то похуже, но в целом устраивало. Но на этот раз уже просто ни в какие ворота. Заказала как обычно обычную уборку двушки с доп опцией помыть внутри кухонных шкафов.
  • 25.12.2021 - 14:06
    Когда дома фоткаться негде, а красивые новогодние снимки очень хочется... + кадры с моих фотосессий
    Всем большой привет! Кто подписан на мой профиль уже знают, что я очень люблю фотографироваться! Поэтому сделать перед Новым годом атмосферные снимки - обязательный пункт в списке дел перед праздниками.
  • 08.01.2022 - 07:44
    «Calzedonia» - магазин, где можно найти те самые колготки, которые ищешь.
    «Calzedonia» - бренд по производству чулочно-носочных изделий, а также пляжной одежды и купальников. Я люблю носить юбки и платья летом и зимой, поэтому колготки играют важную роль в моем гардеробе.
  • Подстриглась бесплатно, да еще и заработала кругленькую сумму. Критерии волос для продажи. Точки кипения ведущие к обрезанию...волос, очень длинных волос. Санитарно-гигиенические условия помещения и работы мастера парикмахерской "Профи" в г. Барнауле
    Доброго времени суток читатели отзыва! Сегодня хочу рассказать вам историю том, как мои длинные волосы стали короткими. При этом я получила вознаграждение (сумма при продаже) за то, что следила за своими волосами (без фанатизма).