Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 17:44

Приветствую всех заглянувших автолюбителей!

В 2017 году в Нижнем Новгороде открылся Fit Service.

Fit Service, отзыв

Так сложилось, что один из его филиалов стал занимать помещение, в котором находился сервис, где наша семья обслуживала машину ранее. Речь идёт об адресе ул. Родионова, д. 194а.

Fit Service, отзыв

Часть знакомых нам мастеров там и осталась, да и местоположение нас вполне устраивало, поэтому мы плавно пополнили ряды клиентов Фит Сервиса. И поначалу все было в общем-то неплохо. Адекватный прайс (в период первых визитов мы прямо мониторили цены, сравнивали с несколькими другими сервисами), качественно выполненный ремонт, наличие гарантий.

Однако, как говорится, ничто не вечно... То, что творится здесь последние полгода-год сложно описывать цензурными словами. Но я попробую.))

? ? ?

Расскажу про 2 последних случая. Думаю, на них история наших взаимоотношений с Fit Service и закончится, потому как желание ехать туда ещё хоть раз отбито напрочь.

Fit Service, отзыв

В начале апреля приехали мы (по предварительной записи!) переобуть и заодно помыть машину. Утреннее время, будний день.

Оба комплекта колес у нас на дисках, т. е. по сути весь шиномонтаж заключается в откручивании и последующем закручивании 20 болтов (по 5 на колесе). Ну, и не для кого не секрет, что хотя бы раз в год колеса надо менять местами. Такая процедура позволяет получить равномерный износ шин и продлевает срок их службы. Естественно, мы упомянули об этом, когда отдавали машину приемщику.

Сколько времени это может занять? Я думала, час, максимум - полтора. В итоге за 2,5 часа (!!!) машину только переобули, помыть не успели. Поменять местами колеса? Неее, а чё, надо было?! А как?

Почему объяснять мастеру авторемонтной сферы, что колеса на полноприводном авто меняются по схеме "передние назад, задние крест-накрест вперёд" должен клиент, я не знаю... Но как-то это не комильфо, ребят!

Что мы имеем в итоге? 3 часа потраченного времени, таки переобутая, но не мытая машина. А, и ещё испачканный багажник, т. к. несмотря на нашу просьбу сложить колеса в чистые новые пакеты и наличие последних, делать этого никто не стал. Минус 1000 рублей из семейного бюджета, зато бесплатная мойка в следующий раз.

?

Следующий раз состоялся буквально пару дней назад.

Решили в субботу утром помыть машину и поменять антифриз. Записались мы на 9.00 на аппаратную замену охлаждающей жидкости с промывкой, приехали к назначенному времени. Встречает нас приёмщик словами "У вас аппаратная замена? Человек, который это делает, придет только через полтора часа." Прекрасно! Просто, блин, прекрасно! Зачем тогда вы записали нас на 9.00?!

Сделать обещали к 13.00.

В 14.30 звонят и спрашивают, какой антифриз и как менять. Хотя муж говорил им ещё в 9.00 всё это. Сказали, что будет стоить дороже (цена в приложении - 1400, озвучили цифру 2400). С какой, интересно, радости?!

Fit Service, отзыв

Звоним в Службу контроля качества работ, выясняем этот вопрос...15 минут препирательств и вуаля, нам таки делают, что должны были, за 1400.

В 16.00 машина была готова, но при рассчете не списали бонусы за запчасти (в данном конкретном случае имею в виду дистиллированную воду и антифриз), только за работу. Опять набираем заветный номер Службы контроля качества, они подтверждают, что да, бонусами можно оплатить и запчасти, но в программе у них какой-то сбой, и считает она неправильно. Обещали передать эту ситуацию руководству в понедельник и разобраться. Позвонили во вторник и сказали, что возвращать ничего не будут, баллы не списались правильно, т. к. они были начислены сервисом, а не накоплены нами. Чтоооо вообще?! Как, простите?! Разобрались, короче.

Машину помыли бесплатно, но не очень хорошо. Прилагаю пару фото, чтобы не быть голословной.

Fit Service, отзыв

В общем, я зла! Очень-очень зла!

? ? ?

Подводя итог, хочется выделить сильные (да-да, их я тоже, как ни странно, нашла...) и слабые стороны этого чудо-сервиса.

Достоинства:

• Бонусная программа. Баллы начисляются достаточно щедро (за каждый визит в сервис, за приглашение друзей, ко дню рождения и проч.), ими можно оплатить до 50% стоимости ремонта и/или запчастей. 1 бонусный балл = 1 рубль. Срок действия бонусных баллов длительный, целых 3 года. Наверно, именно из-за этого пункта мы до сих пор не сменили сервис.)) Баллов у нас много, соответственно, получаются хорошие скидки. Хотя, учитывая последние события и отказ списывать бонусы за запчасти, я подумываю над тем, чтобы перенести этот пункт в "Недостатки"...?

• Отличная удобная комната отдыха: всё чистенько, мягкие диваны, можно бесплатно сделать себе чай или кофе. Есть экран, на котором видно, что происходит в ремонтном цеху. Скрасить ожидание помогут плазма и игровая приставка, а ещё есть всякие штучки для креативных фото. Для самых маленьких посетителей предусмотрены детский стол и стульчики, книжки, раскраски, карандаши и фломастеры.
    Fit Service, отзыв

Недостатки:

• Мобильное приложение. Изначально отличная идея, призванная упростить жизнь и клиентам, и сервису. Но реализована она настолько коряво, что плакать хочется. Схема такая: через приложение вы записываетесь на определенные дату и время, указываете данные о транспортном средстве, какую услугу хотите получить. Удобно? Удобно! Но, блин, дальше вам обязательно звонит девушка из колл-центра и вы ей пересказываете всё вышеизложенное с миллионом пояснений и уточнений. Это всегда занимает кучу времени, и логично встаёт вопрос: а зачем тогда вообще нужно это звено в виде приложения?! Я бы могла просто записываться, позвонив.

• Из первого пункта плавно вытекает второй. Цены. И дело даже не в том, что они завышены (не всегда и не на всё, но бывает-бывает). Основная беда в том, что цена одной и той же услуги в приложении и в самом сервисе может не совпасть. Естественно, не в пользу клиента. Данный вопрос решается звонком в Службу контроля качества работ, но в любом случае это ваше время и нервы.

• Время. Приезжая в Фит Сервис к 9 утра я точно знаю, что стану пешеходом на весь день. Все их обещания, что машина будет готова через N часов - пустой звук. Ни разу, вот вообще ни разу (а обслуживались мы здесь с 2017 года!) они не уложились в оговоренные сроки.

• Собственно ремонт. Вообще, особых претензий в этом плане у меня нет. Не было такого, чтобы после визита в Фит Сервис появлялся стук, которого не было до этого, или чтобы забыли что-то закрутить. Так в чем проблема? А в том, что если вы хотите именно отремонтировать какой-либо компонент авто, вам в другое место, Fit Service всегда предлагает только замену.

Fit Service, отзыв

Минусов оказалось больше, чем плюсов, и для меня они очень даже значимые.

В целом стремление персонала что-то делать и хоть как-то решать вопросы меня, конечно, немного радует, но пока руководство сети действительно не наведет там порядок, лучше обходите Fit Service стороной.

Не рекомендую! ???

P. S. Перед публикацией показала этот отзыв мужу, спросила, что добавить? Он, не задумываясь, ответил "Мата!" ?

Катя Сметанинане рекомендует