Опубликовано 28 Август, 2016 - 07:10

С фитболом наша семья лично познакомилась относительно недавно.

Пришли в гости к своим знакомым, увидели, как они укачивают своего малыша (сидя на шаре). Наш ребенок вечер не отходил от фитбола. В тот же вечер мы приобрели эту вещицу в свою семью.

Жалею только, что не купили его раньше.

Как мы его применяем, все плюсы и минусы.

Минусы:

1. Цена. Конечно, зависит от фирмы, бренда. Я этой фирмы до покупки не знала и не слышала, цена для нас оказалась ощутимая (или торговый центр сделал приличную надбавку). Но желание было больше, чем сомнения по поводу затрат.

2. Размеры шара. Для совсем маленьких комнат не подойдет. Объемный.

А теперь о плюсах:

1. Его многофункциональность. Подходит как взрослым, так и детям. Для фитнеса, для игр. Для укачивания ребенка.

Всей семьей по весне мы делали зарядку на нем. А как ребенку нравится на нем заниматься (и с ним), если бы только знали.

Периодически мы с сынулей садимся на мяч напротив телевизора, включаем мультики и просто прыгаем на шаре. Столько радости у ребенка (двойное удовольствие)!

2. Прочный. Наш в диаметре 75. Спокойно выдерживает вес мужа (100-105 кг), при усиленных занятиях. К тому же муж частенько прыгает на мяче с сыном (общий вес 115-120кг).

3. Легко моется.

Конечно, я рекомендую фитбол. Поверьте, у кого есть в семье маленькие дети, сами почувствуете пользу. Да, и без детей тоже отличная вещь в качестве "тренажера"!

И в завершение, фото с комплексом занятий на фитболе. Со стороны кажется, что это легко делать. На самом деле все мышцы отлично задействованы. С первого раза может и не получиться))) (по крайней мере, так было у нас)

Достоинства
  • * Прочный
  • Всё легко моется
  • Спорт в домашних условиях
  • Удобно укачивать ребенка
Недостатки
  • Довольно объемный.
  • Цена зависит от фирмы
AllenkiyCvetokрекомендует