Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 22:12

Недавно у меня появился новый помощник в похудении и выробатывании правильных привычек это Фитнес-трекер Браслет Healbe Gobe 2.

Цена: 13900 рублей

Где купить? ссылка

Фитнес браслет упакован в небольшую пластиковую коробочку:

В коробочке лежит фитнес браслет, кабель для зарядки, зарядка и инструкции:

Инструкций несколько, они на разных языках:

Подробная инструкция на русском языке:

Дизайн

У фитнес браслета Healbe Gobe 2 довольно необычный дизайн. Он больше привычных маленьких фитнес браслетов. Первое на что я обратила внимание это экран. Он очень необычный, ребристый.

Задняя поверхность фитнес браслета металическая, там находятся датчики изначально на ней была наклеена защитная плёнка.

Датчик кожно-гальванических реакций

Датчик биоимпеданса

Температурный сенсор

Акселерометр

Пьезо сенсор

Гироскоп и магнитометр

Ремешок классического чёрного цвета. Размер такой, что подойдёт и для женской и для мужской руки. Застегивается плотно, с руки не спадает.

Заряд батареи.

Я заряжаю браслет каждый день, стараюсь делать это утром, как рекомендует производитель, но не всегда успеваю зарядить браслет до завтрака.

Если зарядка с обработной стороны горит красным, значит браслет заряжается, на экране при этом значок батареи:

Когда браслет полностью заряжен на обратной стороне зарядки красный свет меняется на синий.

Обычно браслет у меня заряжается в течении часа. Заряда мне хватает на 1-1,5 дня.

Синхронизация

Синхронизировала браслет я очень легко и быстро. Скачала приложение на телефон. Вот так оно выглядит:

А дальше просто следовала инструкциям:

3 минуты и браслет синхронизирован. Дальше ввела в приложении свои данные и начала пользоваться браслетом.

Фитнес браслет показывает:

• Уровень заряда батареи

• Время

• Количество шагов

• Пройденое расстояние в км

• Пульс

• Каллории

Если я употребляю меньше калорий чем трачу, то количество калорий на боаслете со знаком минус.

Если ем больше чем трачу, то количество калорий на браслете со знаком плюс.

Все данные сохраняются в приложении:

Фитнес браслет нужно застегивать плотно, чтобы он максимально соприкасался с кожей

Браслет отслеживает уровень страсса и качество сна.

Когда браслет считает что уровень стресса повышается, на экране появляется надпись "emotion". Уровень стресса браслет определяет довольно точно.

Очень удобно, что браслет сам считает калори. Не нужно ничего записывать вручную. Раньше, когда худела записывала все съеденное в fatsecret. Браслет считает усвоенные калории. Баланс калорий отображается на браслете и в приложении не сразу, а после того, как еда усвоится. Иногда это происходит через несколько часов.

В приложении видно и расход калорий за часы активности :

Внизу в приложении отображается количество белков, жиров и углеводов употребленных за день:

Подсчёт калорий это именно та функция за которую я полюбила этот фитнес браслет. Благодаря ему очень удобно придерживаться дефицитата калорий. Не нужно ничего взвешивать, высчитывать и записывать вручную.

Фитнес-трекер Браслет Healbe Gobe 2 мне очень нравится. Это очень удобный гаджет, который помогает мне придерживаться дефицита каллорий и не начинать каждый приём пищи со взвешивания продуктов.

Достоинства
  • Считает калории
  • Удобен в использовании
Marinetteрекомендует