Опубликовано 6 Декабрь, 2010 - 12:20

С возрастом , незаметно и коварно,на нашем лице начинают появляться морщинки.Большинство женщин ,как правило начинает скупать всякие "чудодейственные" крема,маски и пытаться спасти свою привлекательность.

Как всегда мы ищем легкого пути.Ну как в борьбе с целлюлитом-готовы мазать, мять,обертываться,потеть и совершать еще массу действий,когда самое существенное в борьбе с ним движение .Так и тут.Есть способ-реальной и эффективной борьбы с морщинками,но для лень делает его не привлекательным для многих.

Фейсбилдинг-это специальный набор упражнений для мимических мышц лица.Не только ноги,руки и живот нуждаются в фитнесе. Лицо не меньше других частей тела подтягивается и приходит в форму-если не лениться.

Я это слово услышала от своей тети лет наверно 10 назад.Она молодчина и не ленится 30 минут в день тратить на гимнастику для своего лица.И результат великолепный.Тёте сейчас 55,а выглядит максимум на 40 лет,ну пусть с небольшим.Ни кто не верит,что она пенсионерка уже.

А все началось, того,что она как то за компанию с подругой сходила на недельные курсы этого самого фейсбилинга.Там им обьяснили-то что мышцы лица -если их тренировать подтягиваются точно так же как и все остальные,выдали диски с видеокурсом и книги.ЕЕ подружка,выглядит так же отлично.Тетя жутко благодарна ей за то,что в свое время подруга потащила тетю на эти курсы.

Я сейчас тоже стала выполнять некоторые упражнения-ведь я уже заприметила предательские морщинки на лбу и в носогубной части.Не стоит осваивать весь курс упражнений за 1 день.Начните с малого-но сделайте это своей привычкой.Сначало пара упражнений,потом еще и так пока не дойдет до автоматизма.Выполнять их лучше на первых порах перед зеркалом-потом в этом уже не будет необходимости.

Только вот не надо говорить,что у вас и так нет времени.Я делаю эти упражнения когда смотрю фильм,или готовлю,или прибираюсь,или когда лежу в ванной.Поскольку фейсбилдинг вполне совместим с кучей других дел.

Вы можете спокойно найти книгу с упражнениями как в магазине,так и на бескрайних просторах Интернета.Самое главное-чтоб вам было не лень.И запомните-это будет бесплатно и в разы эффективней всяких кремов за полторы штуки рублей.Это я вам вполне серьезно говорю.

Так что с несовершенством лица можно бороться, а если вдруг появятся какие-то кожные проблемы вроде прыщиков, то мне помогает маска с участием Декспантенола - уменьшение высыпаний за 1 сеанс на 50 % где то.

Достоинства
  • Малозатратен
  • Не требует много времени
  • Сочетается с другими делами
  • Сэкономит вам деньги на кремах
  • Эффективен
Недостатки
  • Если вы ленивы-тогда это не для вас
Фортунарекомендует
19.01.2011
Честно говоря, впервые слышу о таком. Спасибо, за отзыв Smile
28.02.2012
Мне тоже нравится как действуют упражнения! Когда искала в Нете что-нибудь по этой темке,нашла интересный примерчик из жизни. Балерины,которые проводят всю жизнь за станком и в 70 выглядят на 35,но только телом,а лицо-соответствует истинному возрасту. Отсюда вывод-мышцы надо тренировать и на лице тоже)
22.12.2012
Сегодня попробовала впервые им заняться, тем более, что в последнее время кожа меня совсем не радует и знаете что - результат УЖЕ ЕСТЬ! Однозначно продолжу тренировки!!!!!! Я уверена, что в сочетании со стандартным ежедневным уходом и масками результат будет виден издалека!!!
09.02.2013
у меня по утрам отекало лицо,после упражнений на ночь теперь с утра все в порядке) очень довольна
19.06.2015
Автор, отпишитесь, пожалуйста, каким видом тренинга занимаетесь.
Я и Асахи пробовала, и Дубинину. Результат однозначно был. Но в связи с разным уходом- не поняла- от какого массажа больший результат. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо