Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 12:42

полгода или более

Всем привет!)

Очень долго я не могла собраться, чтобы взять и написать этот отзыв, копила впечатления, так сказать)

Фитнес-клуб Зебра- не первый мой клуб, поэтому, будет с чем сравнивать.

Я долгое время занималась домашними тренировками, а тут захотелось разнообразия, решила приобрести годовой абонемент в фитнес-клуб.

Зебра находится в 15- и минутах ходьбы от моего дома, собственно поэтому я и пошла именно туда.

Отзывы, конечно, очень противоречивые, кому-то очень нравится, а кому-то совсем не понравилось там.

Стоимость годового абонемента постоянно варьируется, поэтому на сайте вы такую информацию не найдёте.

Перед покупкой я оставила заявку на сайте и мне практически сразу же перезвонил менеджер, описал все в красках и назначил встречу в клубе.

Уже через пару дней я сходила на беседу, а дополнительно мне провели экскурсию по всему фитнес-клубу.

Честно, от масштабов я была в небольшом шоке, мне кажется, здесь есть все!

• Детская комната
  • 2 кардио зоны
  • Тренажёрный зал
  • 2 зала для групповых занятий
  • Зона для занятий боксом

Абонемент можно приобрести за наличные, либо в рассрочку.

Я выбрала второй вариант, каждый месяц с карты списывают 1900 рублей. То есть, годовой абонемент обошёлся мне в 22800 рублей. Не дорого, но и не дёшево.

Это при условии, если ходить туда регулярно, но вы сами знаете, как это бывает с фитнес- залами)))

Зал на Алтушке работает круглосуточно, т.е. вы можете прийти сюда в абсолютно любое время.

При покупке абонемента в подарок шло несколько абонементов: 1 бесплатный массаж, 1 персональная тренировка, одно бесплатное посещение клуба твоему другу.

Первое, чем я воспользовалась, это конечно же массаж. Записаться можно было на любое удобное время.

Можно было выбрать любую зону для массажа, я выбрала ШВЗ, но массажист порекомендовал сделать массаж на все зоны, чтобы максимально расслабить мышцы.

Бесплатный массаж мне конечно же понравился. Но после процедуры мне начали навязчиво предлагать приобрести абонемент. Один сеанс массажа стоит от 2000, а абонемент тысяч 20. Я конечно отказалась.

Потом я записалась на персональную тренировку. Тренеров здесь предостаточно, разного уровня.

Мне предложили либо обзор каждого тренажёра, либо персоналку. Я конечно же выбрала второй вариант, т.к. с функционалом я более-менее уже знакома.

Тренировка длилась минут 40-50, причём она была на ноги.

Честно скажу, тренер работал профессионально, подсказывал и поправлял. В целом, мне понравилось, еле ноги потом уволокла оттуда.

После тренировки опять же мне предложили приобрести абонемент, стоимость одной тренировки вроде бы 1300, абонемент на 10 персоналок- 13 тысяч. И я опять же не стала его приобретать, т.к. мне больше было интересно ходить на групповые занятия.

Ну а теперь немного о дизайне клуба.

Зебра располагается на 3 этаже торгового центра, можно подняться на лифте.

Здесь вы можете спокойно раздеться и надеть бахилы. Верхнюю одежду можно сдать в гардероб, либо поместить ее в шкафчик.

На ресепшене сдаём карту- получаем ключи с браслетом. Все как и везде

Помещение просто огромное, в холле стоит вот такая симпатичная зебра. В принципе, дизайн выдержан в одном стиле зебры, очень даже симпатично.

Женская раздевалка достаточно большая, но в час пик здесь не развернуться. Бывает, что и присесть некуда.

В раздевалке имеется душевая на 6 кабинок. Здесь все достаточно потрепаное, кое-где поломанные лейки и шланги.

3 туалетных кабинки, здесь все чистенько. Убираются часто.

Много зеркал, есть фены, но не все работают.

Больше всего в раздевалке меня бесит мокрый пол и волосы, они повсюду.

Контингент тоже самый разный, и фитнес чикули, и старые бабушки, которые пришли на групповые и в бассейн. Детей тоже предостаточно.

Когда выходишь из душа, создаётся впечатление общественной бани. Кто-то только что в куртке зашёл, а кто-то из душа голый выходит. Картина та еще, конечно.

Зал для групповых занятий просторный

Здесь есть все необходимое для занятий: коврики, оборудование.

Сюда ходит достаточно много народа, поэтому надо поскорее занять более удобное место.

Для групповых есть расписание, поэтому можно выбрать то занятие, которое тебе по душе.

В основном они проходят вечером, в 18-19 часов. Лично мне это время не совсем удобно, но зато оно более востребовано для других.

Групповые тренировки классные, тренера работают хорошо.

Далее идем в основной зал. Здесь две кардио зоны с беговыми дорожками и т.д.

Один зал тёмный, здесь можно посмотреть какой-нибудь фильм, а заодно и спортом позаниматься.

Что мне не понравилось- многие дорожки не работают, приходится ждать пока рабочая освободится.

Основной зал достаточно просторный, здесь много самых разных тренажёров. Есть где разгуляться. Но опять же, в часы активного посещения, приходится ждать. Нужно продумывать, куда лучше и побыстрее попасть.

И еще бесит, что некоторые просто сядут на тренажёр и ничего не делают.

Для любителей бокса здесь выделена отдельная зона. Кстати, можно так же взять индивидуальную тренировку

Но я что-то редко когда видела здесь спортсменов.

Отдельно спасибо Зебре за четыре разные сауны.

Чтобы попасть в это райское местечко, нужно спуститься на лифте.

Здесь есть и лягушатник, и бассейн для взрослых, а еще можно полежать на лежаках около бассейна.

Купание строго в шапочках!

Для любителей экстрима, здесь есть купель. Можно окунуться в ней после сауны.

Так же, можно пожалеть в джакузи с бурлящей водой- это место особенно популярно.

Из всех саун мне больше всего понравился хамам, но и здесь тоже полно народу.

Инфракрасная сауна с очень комфортной температурой, но места здесь хватит на 3-4 человека.

Отдельная любовь- соляная сауна, здесь я могу сидеть минут по 40.

Ну а в русскую баню я смогла зайти минуты на 3, очень уж там высокая температура и сухой воздух.

В общем, каждый сможет здесь найти сауну по душе.

Наверное, все описала.

В целом, Зебра на Алтушке оставляет за собой больше положительных моментов, нежели отрицательных.

• Персонал вежливый, но сервис навязчивый.
  • Много всего, каждый найдёт занятие по душе
  • И массаж, и салон красоты, и кафешка- все в одном месте
  • Круглосуточно работает

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Близко от дома
  • Интересный интерьер
  • Круглосуточно
  • Нормальные тренеры
  • Сауна
Недостатки
  • Грязно в душевых
Сюзанна_91рекомендует
25.09.2021
Интересный клуб, приятный😁
  • 08.09.2017
    Надеюсь, мой печальный опыт кому-то поможет НЕ купить карту этого клуба. Когда открылся клуб недалеко от дома - я очень обрадовалась. Во-первых, очень хотела оформить карту сыну (на тот момент ему было 10 лет) - как же, все секции в одном месте рядом с домом, т. е.
  • 29.11.2021
    клуб на Автозаводской. Пропали вещи из оплачиваемой ячейки в августе месяце 2021г. До сих пор не можем получить ответ на заявление, ни кто не хочет заниматься этим вопросом, Администратора ни управляющей ни когда нет на месте. на звонки не отвечают.
  • 11.08.2021
    Этот клуб не заслуживает отзыв структурированного формата (нет желания на это тратить время, ровно так же, как и владельцам клуба, по всей видимости нет желания наладить процессы в клубе) поэтому просто напишу все, что на памяти. И так: Пульсометр не работает на 90 тренажеров.
  • 15.03.2019 - 17:52
    МетроFitness. Сеть бюджетного фитнеса. Стоило ли это того?
    Доброго времени суток, спортсмены! Если вы сейчас это читаете, вероятно, вы планируете посетить данную сеть фитнес клубов, либо же являетесь работниками МетроFitness.
  • 08.02.2020 - 19:14
    Как сеть DR.LODER закрывает свои клубы в Москве и МО и не возвращает деньги! Расскажу как обезопасить себя при покупке карты в DR.LODER и как вернуть деньги, если клуб закрылся, а телефоны молчат? 💰ОБНОВЛЕНИЕ 02.2020: вернула деньги!
    Приветствую всех любителей тренажеров, групповых занятий и бассейнов!   О КЛУБЕ Фитнес клуб Dr. Loder в Королёве расположен по адресу Московская об., г. Королёв , ул. Маяковского, д. 2.
  • 24.05.2019 - 12:19
    Хотите похудеть, Мустанг Вам в помощь. Хорошие тренажеры, лучшие тренера, отзыв о моем любимом фитнес-клубе Чебоксар и Новочебоксарска.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я всю жизнь пытаюсь похудеть и заниматься спортом. В далеком 2014 году я решила начать ходить в фитнес зал и начались мои поиски достойного клуба.
  • 12.12.2014 - 17:02
    Разочарована.
    Судя по работе менеджеров по продажам, в фитнесе настолько большое количество лояльных клиентов, что новые не нужны. Вчера, 11.11.2014, позвонила в фитнес-центр 100 уточнить стоимость клубной карты.
  • 11.07.2016 - 23:51
    Сплошное разочарование
    После переезда на ст.м. Академическая, встала необходимость в поиске фитнес-клуба рядом с домом. Выбор, к сожалению, пал на Фитнес студия "Лотос", так как был ближе всего к дому, и по цене был на тот момент наиболее приемлем. Я приобрела годовой абонемент на утренние часы, выходные безлимит.
  • 08.10.2011 - 22:32
    Очень современный и хорошо оборудованный, но тесный...
    Фитнес-клуб RaiSport открылся в декабре прошлого года (ст м Пражская), в настоящее время открываются еще 2. Открывались они очень долго, предпродажа абонементов началась задолго до открытия по сниженным ценам.
  • 30.11.2012 - 01:12
    SKYCLUB фитнес отзыв
    Да уж, ожидала я, что всё будет классно, но не могла же я подумать, что до такой степени! Ребята, здесь не хорошо здесь потрясающе. Каждый раз при встрече благодарю подругу, что посоветовала этот фитнесс-клуб. После занятий лучше себя чувствую, муж проявляет больше внимания, я полностью довольна!
  • 02.02.2014 - 14:21
    5 месяцев регулярных занятий принесли результат!+ФОТО
    Через год после рождения второго ребенка, решила вплотную заняться восстановлением фигуры. Я живу рядом с метро Кантемировская, и хотела, чтобы фитнес был рядом с домом, так как ездить далеко у меня нет возможности. Поисковик выдал несколько вариантов, в том числе и фитнес клуб "Зазеркалье".
  • 24.01.2020 - 21:28
    Изменения, не в лучшую сторону.
    Всем добрый день! Надеюсь мой отзыв кому- нибудь поможет определится с выбором. Это моё личное мнение, если кого-то все устраивает, то хорошо. Хожу я в этот клуб с марта прошлого года. В конце, ближе к Новому году произошли изменения.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • Не плохой фитнес клуб. Но некоторые моменты меня поражают.
    Всем привет. С марта 2021 года я стабильно хожу в фитнес клуб LIMEfit 24 и хочу сейчас о нем рассказать.   ПРЕДЫСТОРИЯ, ВЫБОР КЛУБА Когда я работала в графике 52, то ни о каком спорте речи не было. Точнее я очень хотела ходить и начать заниматься. Но отработав 9 часов до 18:00.
  • 07.11.2021 - 05:04
    Нужен ли qr код в фитнес хаус? Как купить дешёвый абонемент? Нужна ли справка в бассейн для fitness house?
    Я постоянный пользователь фитнес клубов аж с 2008 года. Не представляю свою жизнь без этого места. Когда из-за локдауна закрывают фитнес и бассейн я очень грущу:( В сеть клубов Fitness House хожу с 2019 года. В Петербурге их около 50 штук.
  • 29.10.2021 - 10:55
    Я не изменяю ему уже 14 лет!
    Здравствуйте, читатели! Начну свой рассказ с того, что я коренная москвичка: родилась в Москве и всю жизнь живу в Москве. В квартиру, где мы сейчас живем, мы переехали в далеком 2004 году - дом расположен рядом с метро Севастопольская и ближайший спортивный клуб для нас - это Кимберли Лэнд.
  • Лучший бассейн, где малыш научится плавать и не только
    Приветствую) Мой ребенок обожает воду, да так, что летом его было не вытащить из речки. И так как на тот момент ему уже было 1,5 года, решили подыскать ему бассейн, чтобы обучить плаванию.
  • 26.09.2021 - 22:02
    Как я прошла 5 стадий принятия неизбежного в фитнес клубе.
    Доброе утро,день, вечер, а может быть и ночь. Сегодня расскажу вам о Самом Дешёвом фитнес клубе моего города (Екатеринбург) Абонемент я купила зимой 2021 на год, за 3990 руб. Как бЭ по акции. Но это, похоже обычная цена, так как она не изменяется.
  • 13.10.2021 - 19:57
    Море Парк: бассейны, сауны и бани, услуги массажиста и косметолога, фитнес-зал и кафе. Ребёнок в восторге, а у меня психологическая травма.
    Всем привет!Меня не перестаёт радовать, что последнее время активно развивается индустрия развлечений в городе Кирове. Ещё несколько лет назад особо некуда было культурно сходить семьёй отдохнуть, но сейчас с каждым годом таких заведений всё больше.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • 04.10.2021 - 22:23
    Еда непонятная, но вкусная! Молодежь здесь активно тусуется )
    Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!   Про сеть кафе "Марукамэ" мне рассказал мой младший сын, ему 21 год. Он со своей девушкой уже несколько раз был в этом кафе, вернее в разных кафе этой сети. За что он ценит "Марукамэ"? - За вкусную еду, относительно недорогую, за что-то новенькое...