Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 12:51

год или более

Всем привет!

Спортом я занимаюсь с детства. Когда появилась работа, занятия у меня стали проходить исключительно дома. Для более эффективных занятий нужен спортивный инвентарь. Больше всего я люблю гантели, но и фитнес-резинки часто использую.

Несколько месяцев назад я переехала, гантели, весом 30 кг., с собой взять не получилось, а вот фитнес-резинку забрать очень просто.

Моя любимая фитнес-резинка долгожитель:

GO DO Фитнес-резинка Animal, XXX-heavy, сопротивление 7

Фитнес резинка GO DO Animal сопротивление 7

Цена: 500 руб. Делала покупку в спортивном магазине моего города, поэтому переплатила. на Озон средняя её цена 300 руб.

Материал: плотный латекс

Нагрузка: 30 кг

Размеры:

Толщина: 0,2 см

Длина: 30 см

Ширина: 5 см

Видно что резинка толстая.

Фитнес резинка GO DO Animal сопротивление 7

Хранить фитнес-резинку очень удобно, она занимает минимум места.

Фитнес резинка GO DO Animal сопротивление 7

Цвет: фитнес-резинки разных цветов, в зависимости от сопротивления. Моя самая мощная, ярко-оранжевого цвета.

Запах: присутствует лёгкий запах резины, но это прям нужно целенаправленно её нюхать)

Качество

Шикарное качество! Моя резинка, можно сказать, долгожитель, ей 3 года. Вид её, конечно, уже не идеален, но сколько всего она выдержала и функциональность совсем не пострадала.

Как только я её не растягивала, сопротивление не уменьшилось, она такая же тугая и даже надписи не стёрлись. Использовала регулярно, 1-2 раза в неделю.

Опыт использования:

Изначально я прочла о том что для ног нужно брать самую сильную нагрузку, обычно такие резинки черного цвета. В спортивном магазине мне сказали что по соотношению цена-качество лучше выбрать резинки GO DO, в которых после уровня 4 "тяжелый" есть ещё 3 уровня.

Естественно, я взяла самую мощную, собиралась делать только упражнения на ноги. Я не люблю кардио, мне нужна именно силовая нагрузка, поэтому лучше я сделаю меньше подходов.

Фитнес резинка GO DO Animal сопротивление 7

Нагрузка оранжевой резинки GO DO полностью соответствует своему названию - Animal (Зверь)

Резинка очень тугая, прочная и толстая.

Я занимаюсь много лет с гантелями, но руками растянуть резинку для меня проблемно, как раз то что я хотела.

Фитнес резинка GO DO Animal сопротивление 7

Резинка не перекручивается и не сползает. Я чаще всего занимаюсь в шортах, поэтому использую её на голые ноги, неприятных ощущений не вызывает. По одежде также не скользит.

Фитнес резинка GO DO Animal сопротивление 7

Использую фитнес-резинку GO DO исключительно для ног, делаю всего несколько базовых упражнений, мне этого хватает, я так и планировала.

1. Широкие приседания

Исходное положение: стопы чуть шире плеч.

Резинка сопротивления зафиксирована на икроножных мышцах.

Как выполнять: на вдохе согните ноги в коленях до прямого угла, на выдохе, разгибая ноги, выпрямитесь

Работающие мышцы: ягодицы, поверхность бедер, мышцы спины, пресс

Приседания - моё любимое и главное упражнение. Благодаря фитнес-резинке нагрузка значительно увеличивается, ноги постоянно напряженны.

2. Ягодичный мост со сведением

Исходное положение лежа на спине. Ноги на ширине плеч, согнуты в коленях. Резинка сопротивления зафиксирована на середине бедер. Пресс и ягодицы в напряжении. На выдохе необходимо поднять таз и при этом развести колени в стороны, растягивая при этом резинку сопротивления. В верхней точке задержаться на несколько секунд и затем на вдохе вернуться в исходное положение.

Работающие мышцы: бицепс бедра, ягодицы, пресс

В этом упражнении ягодицы у меня просто пылают. Обычно я делала его с фитнес-резинкой и гантелями, сейчас использую 2 баклажки воды по 5 литров.

3. Шаги в стороны

Зафиксируйте резиновую петлю на уровне голени. Ноги на ширине плеч. Колени слегка согнуты. Из этого положения необходимо выполнить шаг левой ногой в сторону как можно шире, при этом выполнить мах правой рукой вперед. Затем выполнить быстрое перемещение правой ноги в сторону, при этом выполняя мах разноименной рукой. Такие движения из стороны в сторону необходимо выполнять как можно быстрее, растягивая резинку сопротивления как можно сильнее.

Работающие мышцы: ягодицы, поверхность бедер, мышцы спины и рук.

4. Разведение ног сидя на стуле

Также очень люблю делать это упражнение последним, чтобы добить ягодицы.

Очень эффективное упражнение для завершения тренировки, так сказать, добить ягодицы) В этом упражнении я и пресс отлично чувствую, благодаря такой плотной резинке нужно постоянно держать корпус в напряжении.

Фитнес резинка GO DO Animal сопротивление 7

Плюсы:

• для меня главный плюс - компактность

Я не знаю сколько пробуду на новом месте, а всякий раз покупать гантели затратно, если вес приличный.

• цена

Возможность в разы увеличить нагрузку с минимальными денежными вложениями

• качество

После 3-х лет регулярного использования резинка не хуже новой, даже внешний вид пострадал совсем незначительно.

• не перекручивается, не скользит

У меня была большая фитнес-резинка с Али для подтягиваний, не дешевая и толстая. порвалась за 3 месяца. Конечно, использовала я их по разному. но каждую по своему назначению)

• эффективность

Благодаря резинке я намного лучше чувствую ягодичные мышцы и они горят после упражнений.

Фитнес резинка GO DO Animal сопротивление 7
Итог: отличное качество, сильная нагрузка.

Однако, при выборе стоит учитывать, что резинка тугая и с большим сопротивлением.

Она не подойдёт для махов ногами, и для верхней части туловища.

MARI_0_0рекомендует
23.02.2021
Здорово, что не скручивается.)
23.02.2021
Действительно компактная, много место не занимает и польза от неё огромная)
Добротные резинки)
Цвет такой яркий, классная вещь. Я тоже занимаюсь дома. Вы умничка, что находите время и не ленитесь...я понимаю, как это иногда трудно...заставить себя Laughing out loud
23.02.2021
Спасибо) О да, очень сложно, но занимаюсь лет 15 дома, максимум бросала на пару недель) А нет, ещё беременность и 2 месяца после неё)
Тогда тем более восхищаюсь Вами Innocent . А я иногда бываю ленивой тефтелькой, особенно, после Новогодних праздников Big smile
Гантели по 30 кг? Ого Shock Вы чудо-женщина? Smile
23.02.2021
Выгляжу я, как хиляк, о моих занятиях сложно догадаться, такое сложение, очень сложно набрать вес и мышцы) 30 кг я использую в упражнениях для ног: приседания, выпады, становая. Для рук у меня гантели по 10 кг. В залах так вообще девушки со своим весом занимаются, так что 30 это даже мало)
24.02.2021
Я пару резинок с Али урвала)
25.02.2021
какая тугая! у меня по сравнению с этой просто шёлковая ленточка Big smile
25.02.2021
Интересная резинка!
не знала о таком оборудовании.
Я делаю те же упражнения, что и вы, но с гантелями и бодибаром.
26.02.2021
Надо заставить себя позаниматься)
  • 07.11.2020 - 01:39
    Целый фитнес клуб в маленькой яркой коробочке! Тренируемся в удобном месте в удобное время! 🤸‍♀️ GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка.
    Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.
  • 14.06.2020 - 17:40
    Отличный набор для начинающих, с бюджетной стоимостью, но и не лишенный недостатков
    Всем привет! Начав бегать в конце марта, я пришла к выводу, что одного бега мне мало и просто необходимо начать работу с мышцами. Сутулая спина и кожа тела, откровенно бликующая целлюлитом до сих пор не дают мне покоя, но я активно над тружусь над преодолением своих недостатков.
  • Крутые резинки. Хорошая нагрузка. Подходит для тех, у кого есть травмы. + Апдейт через 1,5 года
    Карта в зал у меня кончилась какое-то время назад, а потом я в отпуске травмировала колено, лечила, нагрузки врач запретил на несколько месяцев, и к окончанию реабилитации я поняла, что в зал идти пока не могу, надо его чем-то заменять.Села изучать фитнес-резинки.
  • 12.11.2020 - 13:04
    Мощная тканевая фитнес резинка для упругой 🍑
    Всем привет!) С июля месяца я решила, что пора приводить свое тело в порядок. Начала заниматься фитнесом дома, на зал, к сожалению, нет ни времени, ни возможности туда ходить. За это время я прилично похудела, с 60 до 49 килограмм при росте 156 см.
  • 22.06.2020 - 23:44
    Такие нужные и полезные резинки для домашнего фитнеса.
    Доброго времени суток!   Я регулярно занимаюсь фитнесом, с закрытием фитнес клубов мои тренировки перешли в домашний режим. Для увелечения нагрузки я решила приобрести набор фитнес резинок. Я остановила свой выбор на наборе латексных жгутов от компании Onlitop, приобрела их на сайте Сималенд.
  • 26.08.2020 - 13:09
    надежные и качественные фитнес резинки
    Приобрел для жены данные фитнес резинки. Раньше были обычные силиконовые. Эти как эластичные бинты с разной силой растяжения. Широкие и надежные. Очень удобно пользоваться, работая на разные группы мышц. Теперь даже сам стал качать ими руки, спину и грудные мышцы.
  • 21.01.2021 - 12:24
    Приятные тренировки не выходя из дома
    У каждой девушки наверное возникает проблема, как привести тело в форму после зимы, чтобы летом выглядеть идеально. Но при этом не у всех есть время и возможность ходить в фитнес залы. После многих раздумий решила купить фитнес резинки.
  • 03.06.2018 - 14:17
    крутая штучка
    Всем доброго дня! Я человек не относящийся к "фитоняшкам" , не соблюдаю режим питания, и редко бываю в спорт зале. Недавно наткнулась на очередную фитнес группу, и увидела эластичную ленту для фитнеса. Что это?? Стало интересно, решила заказать на Joom. Шло месяц, цена 120 рублей.
  • 27.08.2020 - 21:05
    Занимаюсь дома вместе с гантелями Go Do. Отличные спортивные снаряды для выполнения физических упражнений с отягощениями, направленных на развитие мышц, укрепление суставов и общей работоспособности организма.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Во время пандемии закрылись все фитнес-клубы. Заниматься пришлось самостоятельно домашних условиях, в ход шло все, пришлось подстраиваться и выкручиваться, так как спортивных снарядов у меня не было.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 22.01.2021 - 11:07
    Спорт зал на дому для всех групп мышц или нам не страшен карантин и самоизоляция!
    Всем привет! Сегодня немного о спорте. Мы с мужем любим спорт. По-этому мы купили абонемент в спорт зал и накупили всяких аксессуаров к нему, например, фитнес браслет , спортивная сумка , кое что с АлиЭкспресса и многое другое. Спорт важен всегда, а особенно на карантине, т.к.
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.
  • 07.01.2021 - 16:14
    Фитнес резинки: скручиваются, врезаются в тело и могут лопнуть во время тренировки.
    Всем привет! К фитнес-резинкам я всегда относилась максимально скептически, после того, как у меня оказался Atletika24 Набор из 5 фитнес резинок в мешочке Mini Bands мои мысли насчет этого тренажёра подтверлились. А теперь по порядку.
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 29.01.2021 - 06:58
    Эллиптический тренажер по цене годового абонемента в зал. Эффективные тренировки в домашних условиях - реальность. Тренажер для всего тела - моя замена спортзалу.
    Приветствую! Уже давно я хотела написать отзыв на Эллиптический тренажер Evo Fitness Elion , но все не доходили руки, но наконец-то я собралась поделиться своими впечатлениями. Немного предыстории . Я привыкла поддерживать себя в форме, тренироваться.