Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 05:24

Здравствуйте! Личный батут - роскошь или исключительная польза? Как сохранить здоровье, похудеть и помочь развитию детей? Узнаете из моего отзыва))

Это просто невероятное чувство, когда ты подпрыгиваешь так высоко, как можешь, взмываешь вверх, на миг замираешь, как будто в невесомости, а потом летишь вниз... чтобы повторить все сначала)) А потом еще и еще раз. Сложно остановиться, ведь это ощущения радости просто захлестывает!

Я никогда не мечтала о батуте, более того, когда-то давно в детстве пробовала прыгать, нравилось, но о домашнем батуте тогда и речи идти не могло. Все изменилось пару лет назад, когда брат мужа приобрел уличный батут для своей дочери. Мы с мужем тоже пару раз прыгали на нем, но без фанатизма. И явно не задумывались о покупке. Да, здорово! Да, весело! А ноги то, как начинают болеть, фитнес))

И вот не так давно, мы были на очередном дне рождении племянницы и опробовали батут уже с нашей дочкой! Вы не поверите, я открывала это развлечения для себя по-новой)) Это было просто нереально весело прыгать на нем с ребенком! Слышать ее непрекращающийся хохот, видеть эти счастливые глаза, заражаться этими эмоциями))) Вообщем, это развлечение покорила всю нашу семью! Дочка почти все празднование провела на батуте! Поэтому преддверии ее 2х-летия, мы задумались о покупке этого чудо-развлечения)) И начался у меня поиск батута по кретериям - цена, размер, качество, отзывы.... Я выбирала между батутами КМС (как у брата), DFC Trampoline Fitness и Sport Elite. Отзывов маловато на них, поэтому доверилась интуиции и вполне довольна!

1. Место приобретения и цена - батуты вообще не дешевое удовольствие, особенно, если нужен большой размер. Я выбрала одно из наименьших ценовых предложений, оно было у Техносилы. По цене киберпонедельника со скидкой взяла за 19 990 руб! Какое же было у меня сейчас удивление, когда готовила отзыв, зашла к ним на сайт и увидела цену за него 17 990 руб!

2. Размер - мы выбирали между 3 метра и 3,66м. У брата 3,66м, и нам он не казался сильно большим, наоборот, то, что нужно! Разница в цене между этими размерами 3-5 тысяч рублей, но мы все-таки выбрали 12FT или 3,66м. И очень довольны)) Для 1 взрослого и 1 ребенка это очень подходящий вариант. А когда 2 взрослых и ребенок - уже становится теснее, но тоже здорово!

3. Упаковка - достаточно компактная картонная коробка габаритами 150х50х31 см.

4. На кого рассчитан - батут будет полезным и взрослым и детям! Даже не понятно, кто ему сильнее рад) Максимально допустимый вес по разным источникам 150-180кг.

5. Характеристики - для меня были важны такие показатели, как допустимый максимальный вес пользователя, количество ножек, высота защитной сетки. Вот, что пишет производитель:

Характеристики:

• Защитная сетка: есть
  • Защитный чехол
  • Лестница: есть
  • Материал прыжковой поверхности высокопрочный эластичный полипропилен
  • Количество вкручивающихся ножек: 4
  • Длина пружин: 14,2 см
  • Защитная сетка полиэстер, тройное плетение: 4ммх4мм
  • Максимальный вес пользователя: 180 кг
  • Количество пружин: 72
  • Сертификаты: EN-71, REACH, GS(TUV)

Габариты:

• Вес изделия: 61 кг
  • Габариты упаковки: 150см х 50см х 31см
  • Диаметр: 366 см
  • Высота: 80 см
  • Высота защитной сетки: 177 см

6. Сборка - муж собирал сам по инструкции, только несколько раз отец помог ему поддержать детали. Но собирал он его полдня и в конце был доволен результатом труда, но очень устал! Так что ежегодная сборка батута будет еще и спорт-тренировкой))

Финальная стадия сборки! На более ранние не успела.

7. Опыт использования и сравнение с другими батутами - батут чудесный!

• У него в отличии от батутов аналогичного размера фирм КМС и DFC Trampoline не три, а четыре опорные "ножки", что дает дополнительную устойчивость = безопасность.
  • Также мне очень нравится материал! Тк у КМС вода застаивается после дождя, а у Sport Elite остаются только влажные следы, которые даже в отсутствие солнца высыхают очень быстро.
    даже травка видна)
  • Также хочу отметить наличие лестницы! У других батутов лестница не идет в комплекте и ее надо докупать за 1,5-2 тысячи рублей.
  • Защитная сетка и пружины очень надежные.

8. Польза для здоровья - не могу обойти этот пункт стороной! Батут полезен и взрослым и детям. Дети учатся лучше держать равновесие, тренируется вестибулярный аппарат, годовалые детки быстрее начинают прыгать двумя ножками сразу, да и сами ножки и спинка укрепляются прекрасно! Для взрослых все эти пункты актуальны, но есть и еще польза! Вы знали, что для взрослых 8 минут прыжков на батуте заменяют 3км бега? Я вот не знала)) Но не радуйтесь, вечно худеющие, меня хватает максимум на 1-2 минуты беспрестанных прыжков, дальше ложусь отдыхать! А потом можно повторить все сначала и, да, в итоге набрать эти 8 минут)) А вообще это отличная тренировка для дыхательной системы, сердца и мышц. А уж как морально расслабляешься и получаешь заряд позитива - это просто непередаваемо!

Лежать и смотреть на небо... люблю))

Вывод: батут Sport Elite 12FT 3,66 я смело могу рекомендовать! Он качественный и надежный, хороший по дизайну и безопасности. А сколько радости он приносит детям и взрослым, всем, кто пробовал прыгать! Вы не поверите, но даже моя мама прыгала на нем с внучкой)) Вообщем, если есть возможность - смело покупайте! Если нет, то идите в батутные центры и масса позитива Вам обеспечена!

Вытащить ребенка с батута оооочень сложно!

Также к 2х-летию нашей малышки в качестве подарков от родственников были приобретены волшебный домик и классная пластиковая горка.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы и счастливы!

Meragрекомендует
Какая радость для деток!
Офигительная вещь!
В моем детстве - панцирная кровать - вот мой батут Big smile
22.06.2016
Я тоже недавно задумалась о покупке такой штуки, уаидав у соседей по даче))
22.06.2016
Отличное приобретение! Главное что ребенок доволен и польза для здоровья!
Так здорово!!! Супер!! У дочки ДР в июле, думали тоже одарить батутом, и для себя конечно тоже Big smile
Но вы меня убили ценой! А тот, что три метра - около 14т стоил? Но, для троих детей - наверное этот размер все же актуальнее.. Хм..
Inc аватар
Inc
22.06.2016
Вот они, распродажи в наших магазинах! Батут классный, мне очень жаль, что я ни разу на батуте не пыгала - просто негде было Sad
Сразу вспомнила свое гимнастическое прошлое... эх, сейчас бы сальто попрыгала...
22.06.2016
У меня бы дочь, точно с такого не слезла Smile, эх если бы жила в частном доме, то обязательно приобрела такой батут, а так ставить некуда Sad если только на дачу
Детям теперь счастье! Big smile
22.06.2016
Класс!Летом на дачу самое то!Если участь, что использовать его будут не один сезон, то цена вполне себе приемлемая.
малыши обожают батут))) Мою тоже с него не утащить
Очень крутая вещь конечно! Smile
Мечта нашей дочки! Батут опробовали этим летом, дочка была в полном восторге! Утащить невозможно было, со слезами уходила. Каждый день не находишься на него, сейчас позволяла бы площадь квартиры обязательно приобрела небольшой батутик. Даже уже в ЛЕНТЕ присмотрела со скидкой.
А в моем детстве тоже батутом служила старая железная кровать у бабушки в деревне. Скакать могла часами без усталости.
22.06.2016
Классная вещь! Вот что мы с мужем подарим сыну на годик Laughing out loud
22.06.2016
Ух тыы! Теперь тоже хочу для своего малыша)) и для себя
22.06.2016
у нас такой батут стоит, но поменьше, радости у детей вызывает немерено )
22.06.2016
На таком батуте в удовольствие попрыгать всем. Laughing out loud
Класс - все в восторге, и дети, и взрослые Wink
22.06.2016
Мои детки тоже обожают батуты, жаль у нас нет участка, где его поставить!
22.06.2016
Так прыгает Shy Боюсь, если мы такую купим, то я тоже прыгать буду на нем не меньше детей Big smile
22.06.2016
Я бы сама там с радостью попрыгала Big smile
22.06.2016
Какой классный Smile было бы где поставить - такой бы точно купила )
23.06.2016
оооо, это и правда очень классное развлечение!
Мы взяли поменьше,всего 1,8м. ....в дом)) стоит в комнате
25.06.2016
Я как-то опасаюсь таких батутов, очень уж часто они становятся героями ютюба )))
27.06.2016
Мы еще немного подрастем и тоже купим такой))) Прям самой захотелось попрыгать!
27.06.2016
Спасибо большое, Вам всем, за интересные комментарии и внимание к отзыву!! Очень приятно увидеть отклик))
YLaLarina , нереальная радость)
Eorlion, КэтринКэт , кровать)) о да))))
ЕлизаФета, Kiska_murka , стоящая вещь!
AnutaV , точно!!
bvk6959 , честно говоря, сейчас в отпуске и интернет тут тупит, поэтому сложно посмотреть точную цену. Но что-то в этом районе! около 15 тысяч. Для троих деток, наверное, чем больше, тем лучше)) Да и для взрослых тоже!
Мнение критика, сальто?? Вот это мощно!
nastya.balandin... , Wink
Inc , не распродажа, а обман какой-то((
kyvchinka , если проводите лето на даче,то оно того стоит))
Софья Гусарова, Roxy-sty , Grunez, Танюшок , однозначно!
@Natasha_Vodoley, лет на пять смело берут)
Матрёна Васильна, с их количество энергии это самое то))
grinstep , на годик может и чуть рановато, но все равно будет рад!
Rideamus, себя тоже можно побаловать Wink
LERIY, поэтому батутные центры так популярны))
Nata ref , мы так и делаем)))
Ecology , Wink
palmero , для домашнего использования это достаточно большой размер 1.8!!
Джулианна , серьезно?? я кажется что-то пропустила, надо глянуть)
27.06.2016
Мы тоже купили такое чудо Big smile . Остались очень довольны! Восторг ребенка обеспечен!!!
28.06.2016
Крутая штука) Я бы и сама на таком поскакала, и вместе с дочкой))))
03.07.2016
добрый день! Спасибо за отзыв! Также озадачились, что купить сыну на день рождения, одним из вариантов был батут, т.к. мы живем в загородном доме и у нас трое детей. Но цены на них,к сожалению, не маленькие. Мы взяли Батут уличный ACTIVE 366см, сейчас В МЕТРО ПО РАСПРОДАЖЕ ИДЕТ ЗА 11 199 (изначальная цена была 20т.р.). Решила добавить комментарий, вдруг кому-то окажется полезной информация. Собирать и пробовать будем на следующей неделе, надеюсь, детишки будут рады.
08.07.2016
Сама бы с удовольствием на таком попрыгала!
13.07.2016
Батут это моя мечта:) Классная штука.
15.07.2016
Мы тоже батут на дне рождении у подруги попробовали, но дочь как-то без энтузиазма отнеслась. А вот мне понравилось)))
26.07.2016
Я бы сама поскакала...В детстве так любила батуты в парке...Домашний это всегда классно Smile
27.07.2016
Как же я вам завидую, что у вас теперь есть такой батут! Вот прямо загорелась покупкой такого же. Но пока дороговато для нас.
28.07.2016
glamurНаЯ , о даааа))
Not a cat , да вот и не понятно, у кого больше восторга - у детей или взрослых Big smile
Salerma, Вы меня убили)) Я абсолютно не против таких полезных наводок в комментариях, но из-за цены расстроилась... Давно не были в метро, видимо, зря... С удачной покупкой Вас!))
Елена.Р , приятно и полезно)
Miss JuN , очень классная!)
Lilla My , у нас довольны остались все))) взрослые в душе тоже дети Big smile
КОКОСовая , да, в нашем детстве мы о таком могли только мечтать...)
Muumimamma, в конце лета цены будут отличные! Уже сейчас они пошли на спад... Думаю, сможете по распродаже найти хороший вариант))
04.08.2016
Вашей малышке очень повезло Smile Я в детстве тоже мечтала о таком батуте Party
05.08.2016
У нас похожий, только дома ставим (на улице нет возможности), и он заполняет всю комнату! Laughing out loud
15.08.2016
CherryCherry Lady , согласна!)
grafinia 5, главное, что есть))
какой батут классный у вас. надо такой же прикупить большой
01.11.2016
оленька1993норильск, очень классный!!