Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 11:05

Хочу поделиться своим последним открытием - фитойогуртами Боб и Соя. Вкусно, полезно, подходит вегетарианцам (не про меня пока, но все же:) , да и цена очень приемлемая (в Ашане около 20-25 руб стоит).

Предыстория: Я недавно задумалась над тем, как получать белок (протеины) не только из мяса, молока и яиц , которые являются основными источниками белка. О спортивных коктейлях и батончиках я не говорю. употребляю их после тренировок, но в ежедневный рацион включать не хочу!... Выяснила основные два момента: 1) как оказалось, соя богата протеинами не меньше, чем вышеперечисленные стандартные источники белка; 2) изолят соевого белка - лучший источник соевого белка. После этого начала искать соевые продукты - в общем, на российском рынке найти достаточно сложно - в России, к сожалению, была незаслуженно создана негативная репутация соевым продуктам, тогда как соя по всему миру очень популярна.

У Боб и Соя есть целая линейка соевых продуктов. Нашла их онлайн (но заказывать надо для бесплатной доставки на 1тыс руб, что вряд ли, а самовывоз далековат для меня:) и в Ашане (занимают там оооочень маленькую часть полочки под названием Соевые продукты). Так вот - очень вкусный фитойогурт, содержит изолят соевого белка. Включила его в ежедневное утреннее меню:) Туда же еще попал напиток Бифидоник от них же (о нем попозже тоже напишу отзыв).В общем, всем здоровья!

oglavрекомендует
05.04.2015
Но ведь там так много сахара и еще есть модифицированный крахмал и т.д. Разве это полезно?
  • 07.02.2015
    С маркой "Боб и соя" познакомилась недавно. Данный продукт представлен в достаточном объеме, консистенция приятная, хотя чуть более "мучнистая", чем у молочного йогурта. Кусочки фруктов довольно ощутимые, сам вкус нежный и приятный, с легкой кислинкой. Данный продукт не содержит молока.
  • 10.07.2014 - 22:05
    Боб и соя использует сахар!
    Боб и соя в своих фруктовых десертах использует сахар. Рафинированный сахар очищают с помощью костного угля (перезженные кости животных) Ответственные производители используют веган-френдли подсластители, в т.ч. нерафинированный коричневый сахар.
  • 17.03.2015 - 10:16
    Продукт для вегетарианцев и для тех, кто соблюдает пост? (+много фото)
    Я вегетарианка уже много лет. И часто ем всякие соевые продукты, потому что в них содержится много белка. У нас в городе легко найти соевые кусочки, но соевого молока или соевого сыра тофу я нигде не встречала.
  • 05.04.2015 - 23:32
    Здоровье БИСценно или что мне не понравилось в этом продукте.
    Решила попробовать продукт из сои со вкусом вишни. Называется он просто - Десерт соевый "Боб и Соя" со вкусом вишни. Именно это и должно было бы меня напрячь, что со вкусом вишни, но на сайте этого магазина была изображена несколько другая упаковка и об использовании модифицированного крахмала…
  • 15.11.2016 - 22:28
    К этому вкусу нужно привыкнуть
    Хочу представить вашему вниманию один из продуктов компании БИС - тофу по-русски с томатом. Скажу сразу, с первого раза вам вряд ли понравится его вкус.
  • 07.02.2015 - 00:45
    "Моя мулатка шоколадка"
    Очень приятная шоколадная паста. Станет отличным дополнением для сладкого бутерброда, хороша с чаем, как украшение для мороженного. Продукт богат белком, недорого стоит и приятен на вкус. Он подходит для людей, отказавшихся от молочного белка.
  • 07.02.2015 - 00:21
    Вкусно и дешево, а соевый соус уже в составе
    Неплохая такая паста из соевых бобов! Несмотря на то, что она ее упаковка по форме похожа на колбаску, внутри находится пастообразная субстанция, ее из упаковки нужно выдавливать.
  • 25.04.2014 - 14:22
    Очень вкусный соевый напиток! +фото
    Добрый день, дорогой читатель Я - лактоововегетарианка, то есть я ем молочку, сыр и яйца, но не ем мясо животных, птиц и рыбу. Практически год уже, а вкусно готовить сою всегда не получается, время от времени, так сказать С этим напитком я познакомилась не так давно.
  • 14.06.2014 - 09:45
    Мужа от него не оторвать :))
    После того как я стала вегетарианкой и начала все больше и больше читать, что люди пишут - загорелась я желанием попробовать тофу . В долгих поисках по городу я таки нашла несколько видов тофу, 3 специализированных магазина ... Но спустя время вместо супермаркета Real у нас открылся Ашан .
  • 22.07.2014 - 10:49
    Очень вкусно))
    Я вегетарианка. Поскольку я не пью обычное молоко, то всюду ищу вкусное соевое. Живу в маленьком городе, где очень сложно найти подобного рода продукты. Покупала лишь какое-то обычное соевое молоко в обычном мягком пакете, на вкус мне очень не понравилось, фирмы не помню. Но недавно все-таки нашла.
  • 25.09.2020 - 01:17
    ✿ Гречка - идеальный продукт для похудения ... Сытная вкусная гречка, которую НЕ нужно варить ... Фото моего тела и способ Правильного запаривания гречки!.. ✿
    Друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать об идеальном маст хэве для худеющих , а и вообще для тех, кто не бодипозитивщик, и поддерживает свою фигуру в форме) Расскажу о кашке гречневой быстрого приготовления от фирмы Ясно Солнышко .
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 11.08.2020 - 09:33
    Первый раз заказала бокс не с косметикой, а с продуктами. И хотя в целом заказом довольна, но 4FRESH огорчил парой нюансов.
    Привет всем! Про интернет-магазин 4FRESH я знаю давно, но первый заказ оформила только в этом месяце. Потому что этот магазин позиционирует себя как магазин натуральных экологичных товаров, косметики и продуктов. А я совсем не экоголик.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • Изюмчик золотистый: полезный и лучистый! + Рецепт Волшебной смеси для здоровья
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В детстве, хотя почему сразу в детстве…да и сейчас…я очень люблю «камешки». Ну, помните, такие сладости: изюм в шоколаде). Это просто объедение…а ещё из всего разнообразия стараешься выбрать с причудливой формой или красивым цветом.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))