Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 04:46

Когда веселая рекламных песенка ' как-как-как - принимайте Дюфалак' превратилась в крик души с лозунгом 'команда газы дана для всех! Спасайся кто может!' К счастью к тому моменту, и очень жаль что не раньше, попался мне бад фитомуцил (аналог мукофальк).

Мягкое и безопасное слабительное средство, такую деликатную проблему, мягко надо решать так как на рынке куча не таких послабительных, а ярых средств с которыми до спазмов и поноса недалеко. А безопасно надо опять же чтобы не было привыкания, иначе за облегчением возникают хронические запоры, кишечник ленится и без помощи работать не хочет как надо. Еще более пристально надо подбирать такие средства при беременности и лактации.

Показаниями к приему фитомуцила являются: запоры/отсутствие ежедневного стула, дисбактериоз, геморрой и анальные трещины, синдром раздраженного кишечника.

Фитомуцил стал моим фаворитом потому что:

- он действует, первые дни пила как в инструкции 2-4 пакетика в день, а потом по одному на ночь для поддержания, пока кишечник привык трудится как надо

- действуем мягко, НЕТ вздутия, боли, спазмов и вообще какого-то дискомфорта

- не вызывает привыкания

- с 3 лет

- не содержит сенны (дешевой сильной слабительной травки которая содержится во многих слабительных и вызывает привыкание)

- простой и безопасный состав: шелуха семян подорожника, плоды сливы домашней, можно и беременным и кормящим, стандартное противопоказание: Индивидуальная непереносимость и поспаления в жкт и непроходимость конечно

- способствует росту полезной микрофлоры кишечника, тут я не могу понять каким образом

- способствует выведению из организма продуктов обмена, это видимо полагается просто очищение кишечника

- может использоваться при сахарном диабете

Фитомуцил представляет собой порошок составляющих; шелухи семян подорожника и сливы, сухой и легкий, у меня препарат в пакетиках, читала что бывает в банках, но не встретила. Содержимое пакетика надо растворить в стакане воды и быстро выпить, запить сверху еще стаканом просто воды.

Содержимое
Содержимое
(Тут срабатывает не только бад, но и восполняется дефицит жидкости, ведь многие страдают оттого что мало пьют) Ничего трудного, вкус никакой, нейстральный, пьется легко если не затягивать, иначе разбухает и становится липким и слизким. Пробовала я пить клетчатку, подобная по механизму действия штука, но хорошего эффекта не достигла. Здесь растворимые волокна притягивают воду, превращаются в гель и размягчают стул, а не растворимые стимулируют стенки кишечника и усиливают перистальтику. Как результат безболезненное и комфортное очищение кишечника.

Кто-то сетует что препарат произведен в США, меня это вообще не волнует, но возмущает что наша фарм промышленность не выпускает аналог, словно нет у нас подорожника и слив. Мой фитомуцил кстати произведен в Великобритании. Было б наше возможно было бы дешевле, а так 420 руб. за 30 пакетиков по 5 грамм. (Удобно взять с собой)

Один пакетик
Один пакетик

Бонус!!! Есть фитомуцил с добавками для снижения веса и уменьшения аппетита, у меня обычный НОРМ, но и этот обычный не плохо заполняет желудок и дарит чувство сытости. У меня нет проблем с весом, но все равно стараюсь не грешить, например поздними ужинами, иногда надо спать, вдруг а какой-то аппетит, выпила пакетик, и уснула без чувства голода и утром приятное облегчение! Супер! Ай рекоменд!

***************************************************************

Однако, к счастью позже нашла для себя не менее эффективное, но в рады более дешевое средство - Хрустящие отруби диетмарка. А для экстренных случаев конечно микролакс

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Натуральный состав
  • Незаменим во время беременности
  • Нет побочных эффектов
  • Нормализует работу кишечника
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Не дешевый
kat-malyshрекомендует
10.11.2014
Про такое не слышала, но по описанию понравилось. Был опыт только с дюфалаком. По цене эти средства находятся в одной ценовой категории, так что при случае можно будет попробовать.
24.05.2015
А мне фитомуцил не подошел, у меня от него болел желудок, даже и упаковку не выпила. Я стала пить натуральные семена чиа Lachia, они гораздо лучше, хорошо от них работает кишечник и нормализуется обмен веществ. За месяц с ними больше 5ти кг скинула.
06.04.2018
Чиа при иных болезнях ЖКТ нельзя(
04.06.2018
На самом деле хорошее слабительное, меня не раз выручал. Но минус в том, что разрешен деткам с трех лет, а у нашего с годика, как перешли на взрослый стол, начались проблемы со стулом. Тогда нам врач посоветовал Экспортал, тоже замечательное средство, мягко действует, микрофлору восстанавливает, на вкус не противный, сладенький, ребенок прям с удовольствием пил. Запоры прошли и стул наладился у крохи. После этого и сама на экспортал перешла, по цене так же примерно, а по действию, как по мне, так даже лучше.
15.09.2018
У фитомуцила написано - без боли, без спазмов, без вздутия. А у экспортала как с этим? Я вообще заметила, что многие слабительные этим грешат(
16.09.2018
Экспортал аналогично без боли, спазмов, вздутия, метеоризма. А еще без резкого действия, нарушения собственной моторики кишечника, без привыкания. В общем без всевозможных побочек.
Что за дифирамбы экспорталу в теме о фитомуциле? реклама что ли
10.02.2019
врач назначил это средство. спасибо за отзыв, появилась надежда на нормализацию Smile
11.02.2019
Ой, отруби вообще ведь вещь отличная. Был период, когда ни овощей, ни фруктов не могла достать хороших (и не хотелось совсем) и тогда кушала отруби, добавляя в кефир. Сейчас от них плохо становится. А фитомуцил это как экстренная помощь) Несколько дней пропью, и кишечник заработает. Спаситель мой)))
18.02.2019
Спасибо за подробный отзыв, интересно было почитать Smile К слову, я что только ни пробовала, но фитомуцилу замены не нашла. Всё же тут и дозировка понятная, и действует всегда без побочек. Как по мне, именно для нормализации работы жкт (а не просто снятия симптомов - запора) это идеальная штука (ну, еще б рацион не помешало бы подкорректировать, но в этом все мы грешны)).
ага, заменить такой препарат обычными таблетками из сенны точно не получиться)) я пыталась и у меня начал болеть живот, после этого лечу запор только фитомуцилом, это намного безопаснее)
Только обязательно надо курсом 2-3 недели принимать, еcли раньше времени бросить, то в скором времени могут снова запоры появиться. Лучше “подлечить” кишечник один раз и не мучиться. сама так сделала и про проблему вообще забыла)
23.09.2019
Можно и курсом, мне он тоже отлично подошел. Мне его при беременности доктор советовал, его можно беременным, по сравнению с аналогами. Так я его и после использую, запоры ведь случаются, когда их не ждешь. Вещь отличная, легко принимать и дейтсвует наверняка. Еще хорошо, то что натуральный препарат, без химии всякой.
  • Насколько реально сбросить вес за две недели не соблюдая диету. Хлоя Тинг и ее челлендж: результаты приятно удивили. 2 недели тренировок для девушек дома - программа, которая подойдет для начинающих, стремящихся похудеть и конечно для подтянутого пресса.
    Привет всем! Давайте познакомимся с блогером - Хлоей Тинг, если Вы, как и я только недавно о ней услышали. Впервые о ней узнала на айреке, и она меня заинтересовала своими тренировками для пресса.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 07.05.2020 - 19:05
    Средство Weex для похудения. Реальный отзыв от поверившей в состав. Очередной развод или правда? Цена + ВИДЕО неаппетитной жижи коктейля Викс
    Здравствуйте! Обычно по весне как ...подснежники (будем называть их так) на свет появляются новые желающие поиметь денег на худеющих к лету гражданах и гражданках.