Опубликовано 6 Июль, 2020 - 13:02

699-940 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Мой сегодняшний отзыв посвящен балансирующему флюиду с витамином B3 от Five Elements (Sebo control fluid). Изготовитель характеризует флюид следующим описанием: "легкий балансирующий флюид подходит для ежедневного дневного ухода за кожей, склонной к жирности. Восстанавливает гидролипидный баланс и естественные барьерные функции. Поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи, обладает легким матирующим эффектом, улучшает цвет лица. Активные компоненты: глюконат цинка, масло жожоба, масло семян пенника лугового, витамин В3, аллантоин."

И я полностью согласна с производителем) Для моей комбинированной кожи данное средство идеально в летний период. Наношу флюид утром и вечером, сразу после использования тоника. Хорошо ложится, не скатывается, быстро впитывается и не оставляет липкой пленки. Флюид не конфликтует с тональным кремом или пудрой (в летнее время предпочитаю пользоваться только пудрой). Легкий матирующий эффект, заявленный изготовителем, присутствует, но не долго, не более трёх часов. Поскольку я "счастливая обладательница" комбинированной кожи, склонной к жирности, то при неправильно подобранном уходе появляются подкожники. Поэтому для меня важно, чтобы средство обладало легкой текстурой и не забивало поры. Следует отметить, что флюид именно "поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи", т.е. если у вас, например, обезвоженная кожа, то увлажнения от данного средства Вам будет недостаточно. В зимний период в одиночку флюид не справится, поэтому я сочетаю его с более насыщенными средствами.

Мне данный флюид подошёл, повторяю его уже третий раз, рекомендую.

Объем 30 мл, изготовитель Швейцария, после вскрытия упаковки годен 12 месяцев. В продаже только в Рив Гош.

Достоинства
  • Довольно нейтральный запах
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Неплохое увлажнение
  • Прекрасно выполняет заявленные функции
  • Средство удобно в использовании
Недостатки
  • Для зимы увлажнение слабоватое
Mak807рекомендует