Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 18:55

Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Люблю Fix Priсe я пламенной любовью -

Готова ему оды посвящать.

Я уже не раз писала о том, что не боюсь покупать продукты в своем любимом магазине уже не фиксированных цен. Гавное покупать с умом и понимать, что 50 пакетиков чая за 16 рублей будет иметь вкус... кхкх, соломы) Но все же в Фиксе полно достойных продуктов, кстати, многие из них продаются и в других магазинах, например тоже Nemoloko, но по более дорогой цене...

Недавно мне попались интересные конфетки в форме медали с изображениями любимых героев моего сына - Машей и медведем. Понимая, что качество вряд ли будет как у швейцарского шоколада, я все равно купила этот пакетик. На радость ребенку.

ШОКО монеты в мешочке "Маша и медведь". Изделие фигурное из кондитерской глазури.

Производитель: ООО "Монетный двор универс", г.Москва

Цена: 55 рублей

Где купить: магазины сети Fix Price

Упаковка, внешний вид. Конфеты с изображением любимых героев, а точнее шоколадные медальки, продаются в целлофановом пакете, стилизованном под мешочек, у него даже завязочка есть) Пакет в средней части прозрачный и можно посмотреть на товар в лицо перед покупкой. А улыбающиеся герои на этикетке так и манят забрать их к себе домой!

Внутри пакета находятся шоколадные медали одинакового размера в количестве двадцати пяти штук. Ни больше, ни меньше. Медали запакованы в два кругляша из фольги, соединенных на торцах шоколадной монеты. С каждой стороны шоко медали на фольгу нанесены изображения Маши и миши из одноименного мультика, а также иногда попадается изображение пингвиненка, который является сыночком) Миши. Изображения других героев мы не нашли, а жаль, было бы интереснее...

ШОКО монеты в мешочке "Маша и медведь"

Изображения на медалях часто повторяются, но на двух сторонах одной медали они всегда разные.

Состав, КБЖУ и прочая информация нанесены на небольшую этикетку, которая приклеена на донышке мешочка. Я ее не сразу нашла

ШОКО монеты в мешочке "Маша и медведь"

Состав: молочная глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа, какао-порошок, сухое обезжиренное молоко, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизаторы: "Ваниль", "Молочный крем".

Как видите, состав у такого шоколада далек от идеала, да и не шоколад это вовсе - а кондитерская глазурь. Растопить ее и украсить торт.

Пищевая ценность на 100г продукта (средние значения): белки - 5.0г, углеводы - 58.0г, жиры - 33.0г, в том числе насыщенные жирные кислоты - 32.9г.

Энергетическая ценность (калорийность) в 100г: 2260кДж (540ккал).

Количес тво: 25 монет по 6г

Вкус и аромат. Шоколадные медали имеют приятный аромат ароматизаторов) под названием "молочный шоколад". По размеру они примерно 2.5 см в диаметре толщина примерно 0.5см. На медали нет никаких рисунков, правда имеется небольшая каемочка. Фольга снимается легко. Медаль быстро тает в руках. На вкус этот горе-шоколад напоминает такой же ненастоящий шоколад,, по типу Яшкино, похожий по вкусу на соевые батончики... Но ребенок трескает с удовольствием, Маша же плохо не посоветует....

ШОКО монеты в мешочке "Маша и медведь"

А еще с этими медалями весело играть!!! Мы придумали несколько игр с ними, которые помогают нам развиваться и тренировать память. Как можно использовать медали как обучающий материал:

• можно использовать как счетный материал: просто пересчитывать и играть в решение примеров;
  • можно строить различные башни и сооружения;
  • можно попросить ребенка вспомнить из какой серии изображен герой именно в данной одежде (с определенной медали);
  • можно сделать игру-мемори, обклеив одну из сторон кружочками из бумаги одного цвета (я использовала бумага от блоков для заметок)

шоколадное мемори
шоколадное мемори

Если проявить фантазию, то можно придумать и другие игры с этим своеобразным счетным материалом.

Шоко медали в мешочке "Маша и медведь" это вовсе и не шоколад, а кондитерская глазурь с соответствующим не самым хорошим составом, но в целом эти конфеты вполне съедобны и я буду их рекомендовать, но не детям до трех лет и не в большом количестве остальным детям. Любимые герои привлекут детей и с ними можно весело поиграть. Один балл снижен за состав.

Спасибо за внимание. Желаю вам и вашим деткам здоровья и счастья.

Достоинства
  • Качественное изображение на обертках
  • Недорого
  • Оригинальная упаковка
Недостатки
  • Не идеальный состав
  • Не шоколад, а глазурь
Рыжее солнышкорекомендует
16.10.2018
Красиво оформлены) Жаль, что на вкус не очень качественные, хотя, если это прямо как глазурь, то можно использовать в этом направлении.
16.10.2018
Прикольно, жаль не шоколад
не знала что у них такие шоколадки есть, оригинальные, яркие , интересные, хотя и не вкусные
17.10.2018
красиво оформлены - да.
но я больше, чем уверена, что на вкус они желают оставлять лучшего.
всегда в детстве плевалась подобными штуками, и этими недошоколадными дедами морозами SantaTired
18.10.2018
Затейница какая Wink
21.10.2018
Знаю такие монетки Wink Но попадались просто золотистые, без изображений мы еще покупали на всякие шуточные конкурсы их)))
А тут и правда веселее для деток - можно придумать много игр
27.11.2018
Как игра - интересно. А вот то что там шоколадная глазурь, это не очень хорошо
  • 29.04.2016 - 17:44
    Такая жесть. Взрослому не советую то, а куда детям ЭТО!
    Ваш ребенок пьет молоко в чистом виде? Мой нет. Каши молочные каждое утро, кисломолочные детские продукты, молочные сладкие коктейли. Молоко нет((( А вот эти трубочки я встречаю в магазине часто. Но как то они меня всегда "отталкивали" от себя. Вот не зря шестое чувство сработало.
  • 03.08.2014 - 15:29
    С ароматизатором производитель явно переборщил. Да и составчик у этих конфет оставляет желать лучшего.
    Привет всем сладкоежкам! Глазированные конфеты Маша и Медведь купила исключительно из упаковки- очень нравится сыночку этот мультик, да и сама я частенько смотрю на приключения задорной девочки Маши, поэтому и решила побаловать себя и ребенка мультяшным лакомством.
  • 06.01.2014 - 01:40
    Маша и медведь в цирке - 2014. А мне все-таки понравилось!!! + фотоотчет
    А вот и мы, наконец, посетили нашу первую елку! Представление "маша и медведь в цирке" началось, кажется, 25 декабря, и с его начала я следила за каждым отзывом. Очень переживала по поводу того, что положительные отзывы были рекламными и на моей памяти штук 5 были удалены модераторами.
  • 28.11.2014 - 20:23
    Монетки от МАШИ и МЕДВЕДЬ)))
    Добрый день)) Расскажу вам о ещё одной покупки из магазина АШАН, Это фигурный молочный шоколад от ООО "Маша и Медведь ", а производитель ООО "Шоколадный дом", маленькая 6 граммовая монетка. Я купила эти монетки только из-за того, что там нарисована Маша. Просто я люблю этот мультик.
  • 02.01.2019 - 19:09
    Отличное развлечение на Новогодних каникулах. На удивление, действительно качественная постановка и организация
    Шоу Маша и Медведь в ММЦ Планета КВН мой отзыв начинается со слова супер! Моя 3х летняя дочь была в восторге. Продержалась всю программу. Итак, ММЦ планет КВН расположен в 2х шагах от метро Марьина Роща. Так что, идеально добираться на общественном транспорте. Впускать начинают за час.
  • 27.07.2016 - 12:12
    Любимые персонажи теперь на обертке шоколада....ребенок схомячил не успела я и глазом моргнуть, НО я разобрала все по полочкам....
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели! Шоколад покупаю очень редко, а тут пришли с малышом в магазин, он на тебе - "выканючил". Производитель фабрика имени Крупской Н.К.
  • 05.06.2012 - 17:46
    Нежные и хрустящие!+фото
    Мой сынуля любит вкусные вафельки!А тут еще и название любимого мульта"Маша и Медведь".Понравились конечно всей семье!Выпускает Харьковская бисквитная фабрика.Еще такие не покупала и не видела.Теперь буду покупать,так как очень понравились.Состав нормальный.Даже чувствуется слегка подсолнечное…
  • Шоколадная сгущенка.
    Зашли мы с дочкой, как обычно в магазин. В отделе молочных продуктов обнаружили вот такую вот новинку, под названием "Мягкий молочный шоколад" от "Маша и Медведь".
  • 25.11.2013 - 16:11
    Вкусная шипучка, но состав не для детей!
    Наткнулась в магазине на шипучку ("Маша и Медведь") Дизайн очень красивый, красочная упаковка, привлекла внимание меня, там были вкусы : Яблоко Клубника Лимонапельсин ( точно не помню) Внутри было всего пять маленьких пакетика, и наклейка.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 09.11.2020 - 17:53
    Экзотический лонган улучшает работу мозга, тонизирует организм и тормозит старение. Какой же на вкус "глаз дракона"? На что похож? Как выглядит? Где купить консервированный? Еще бы и свежий найти.
    Как же хочется порою попробовать какой-нибудь экзотики. Я совсем не против узнать что-то новое на вкус, ведь это же привлекает любого. Не растут в нашей стране лонган, личи, мангустин, рамбутан, дуриан, джекфрут, гуава, дуриан и многие другие фрукты, да и ягоды.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.10.2020 - 11:39
    Зашифрованный профиль Троцкого на спичечной этикетке, стекло и отрава в жевательной резинке, Великий кормчий Мао на китайском ковре - чего боялись и о чем сплетничали в Советском Союзе?
    Книга издательства "Новое литературное обозрение", посвященная феномену городской легенды. Прочла ее дважды. В первый раз сразу после покупки, а повторно после того, как разбирала книги, взяла в руки "Опасные советские вещи", открыла на случайной странице и всё закончилось тем, что перечитала)…
  • 04.11.2020 - 18:30
    Новинка от Конфитрейд - жевательный мармелад с игрушкой Sweet Box Маша и Медведь
    Всем привет!   Мультсериал Маша и Медведь любим многими детьми, потому фигурки с персонажами мультика пользуются большим спросом. Ну а про лакомство в виде жевательного мармелада и говорить нечего, ни один ребенок не откажется.
  • Я уже слишком выросла, чтоб верить в такие чудеса.
    ВВЕДЕНИЕ   Я думала, что рейтинг этого фильма был определён отношением людей к афроамериканцам. Но нет. Это тут вообще не при чём. Фильм вообще не об Алисе или Питере Пэне. Точнее о них, но не так, как я себе это представляла. И фильм совсем не для детей. И не для взрослых.
  • 05.11.2020 - 11:14
    UPD 13.12.20 ✘ Доставку в "Пятерочку" максимально НЕ рекомендую! 5пост потеряла посылку за 15.000 рублей! ☛ Куда звонить, куда писать? Исключительно отвратительное отношение к клиентам! Очень длинный отзыв, пруфы
    Доставка посылок с Али в Пятерочку - это уже не нововведение, но многие все же еще не знают, что такое возможно. Я начала пользоваться этой доставкой с момента ее появления и видела несколько стадий приживания сотрудников: - что, какие посылки? ГААЛЯ!!! - посылки? А, посылки. Так...