Опубликовано 4 Март, 2013 - 13:34

Терзают меня смутные сомнения... Почему, ну вот почему простейший спрей, в состав которого входят всего лишь натуральная океаническая и очищенная вода, стоит так дорого, по сравнению с любыми другими средствами от насморка? В аптеках Беларуси стоимость Квикса колеблется от 50 до 80 тыс. рублей (167-267 росс.руб.)
В принципе, он хорош - не содержит каких-либо консервантов, пригоден к использованию в течение 6 месяцев после вскрытия, разрешен для использования у беременных женщин и кормящих матерей (что немаловажно), хорошо переносится, не вызывает привыкания, можно использовать как во время простуды, так и просто для профилактики.
Как заявляет производитель, "Квикс – гипертонический раствор местного действия на основе воды Атлантического океана с оптимальным содержанием соли 2,6%".
По сути, это просто солевой раствор, прошедший всяческие очистки, не так ли?
Племяшка в совсем маленьком возрасте часто сопливила, сестра купила Квикс. Перенесли хорошо, насморк прошел. Но вскоре флакон закончился, а в аптеке спрея как назло не оказалось. Фармацевт порекомендовала обычный физраствор или просто сделать подобный раствор самим - 1 чайную ложку соли на литр тёплой воды.
Взяли физраствор и эффект был таким же, как и при применении Квикса.
И дешевле вышло почти в 10 раз.
А я прислушалась ко второму совету - делаю раствор сама, совсем легкий. Дешево и 100% натурально.
Не болейте!
Достоинства
  • Быстро и удобно
Недостатки
  • Дороговат
Gellaрекомендует
спасибо за полезный отзыв Smile
25.04.2013
Физраствор - это изотонический раствор, то есть сбалансированный для организма, а квикс - гипернасыщен солью. Он более соленый, чем просто физраствор. тут вы немножко не правы. От него эффекта поэтому больше при лечении насморка, что соли в нем больше. А сколько соли добавить - это уже вопрос производителю))
26.04.2013
Спасибо за справку Wink
05.05.2016
А вы считаете что разработка концентрации, работа людей, флакончик, транспортировка - должны быть бесплатны, и платим мы только за водичку из океана, так ее вон сколько можно начерпать! Не смешите))
06.05.2016
А Нам нравится, пользуемся давно, всегда выручает при насморке.
07.05.2016
Да, физраствор не помогает если заложен нос, им только промывать нос можно, и то надо немного йода капнуть. А в морской воде йод уже содержится - это заживляет. А еще там концентрация выше чем в физрастворе и поэтому сходит отек...